• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Да и недавно пересаживал, из маленького горшка, из-за того что земля была рассыпчатая ушло много корней, растиха вроде оклемалась и начала расти дальше, и тут такое (сообщение-выше). После пересадки что бы не засохла обрезал пару листьев,не поливал, только пульвик. Ощущение что сохнет, но разве такое может быть, я проливал землю водой перед пересадкой, и вроде горшок тяжелый, земля сверху влажнаватая, да и нижние листья как будто воды набрали в себя очень много, потемнели немного.

Да, ситуация не из веселых. :icon_rolleyes: Так на вскидку не сказать, что происходит, вот бы фоточку посмотреть?

А землю брал такую же как и у растихи в горшке? :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ситуация не из веселых. :icon_rolleyes: Так на вскидку не сказать, что происходит, вот бы фоточку посмотреть?

А землю брал такую же как и у растихи в горшке? :icon_question:

да земля такая же. предыдущая земля очень сильно пересохла, я её водой промочил как следует, но она так и осталась комками, в следствие чего оборвались корни при пересадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да земля такая же. предыдущая земля очень сильно пересохла, я её водой промочил как следует, но она так и осталась комками, в следствие чего оборвались корни при пересадке.

Может и корни подсохли и пообломались, теперь растишка болеет, даже возможно и не оклимается!Все манипуляции с растениями надо производить с максимальной осторожностью :icon_clever:

Что ж, остается только ждать, либо оживет, либо оТживет! :icon_frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото.

скорее всего неправильный пш...керамзит что у тебя в горшке делает ? щелочит ?...зачем тогда вопросы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего неправильный пш...керамзит что у тебя в горшке делает ? щелочит ?...зачем тогда вопросы....

Керамзит только сверху!!! и снизу для дренажа, в земле его нету.

А если и так, промывка почвы - вариант?

Изменено пользователем TheDeerHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керамзит только сверху!!! и снизу для дренажа, в земле его нету.

А если и так, промывка почвы - вариант?

пока нет критичного ничего...сколько пш ? воды,земли,воды(первые капли) пролитой сквозь горшок при поливе ?...керамзит по максимуму убирай...одни проблемы от него...нужен вермикулит,перлит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока нет критичного ничего...сколько пш ? воды,земли,воды(первые капли) пролитой сквозь горшок при поливе ?...керамзит по максимуму убирай...одни проблемы от него...нужен вермикулит,перлит...

земля 6,5 вода Аква Минирале 6,5 на выходе ~7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

земля 6,5 вода Аква Минирале 6,5 на выходе ~7.2

вот видишь керамзит чаго творит...а нужон пш 6,3-6,8...чем удобряем (NPK,доза)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот видишь керамзит чаго творит...а нужон пш 6,3-6,8...чем удобряем (NPK,доза)?

1 гр сульфика на литр воды. пару раз всего и под корень в таких же пропорциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 гр сульфика на литр воды. пару раз всего и под корень в таких же пропорциях.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...проанализируй ситуацию сам...но керамзит убери - приведи пш в норму и в том числе... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...проанализируй ситуацию сам...но керамзит убери - приведи пш в норму и в том числе... :icon_friendship:

выглядит как неправильный пш, проверимс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборванные корни в горшке сильно вредят новому росту(корней)? :icon_question:

Ну сами-то обрывки не вредят, а вот то, что корни повреждены-это стресс для растения. Как минимум тормознет в развитии, как максимум-летальный исход. Зависит от степени повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Это мой первый опыт, в связи с этим совершил ряд ошибок. Часть из них осознал, читая форум и сделал выводы. Есть все же несколько вопросов, которые не дают покоя. Начну попорядку.

Семки двух сортов: АК 47 (рег) -2 шт. и Fruit Spirit (fem)- 2шт. Высажены 9.12.09 прямо в 12-ти литровые ведра. Грунт Гринворлд. На дне ведер по 3 см вымоченного керамзита (покупленного в цветочном) и к почве добавил 10% вермикулита. Лампа ДНаТ 250 с рефлектором в виде двойной пораболы горит постоянно. t колеблеца в районе 23-26 С. Вентилятор на выход 300 кубов, вход пассивный (Есть большие сомнения, что вентилятор протягивае заявленные 300 кубов). С нехваткой влажности борюсь как могу 30% в среднем. PH 6.9, 7

Fruit Spirit растут по разному один пышный другой жиденький.

post-1111-12630441264801_thumb.jpgpost-1111-1263044201819_thumb.jpg

подрезанные желтые листочки это результат перелива.

до 7.01.10 ни чем не удобрял. на больших листьях самого пышного вот такая хрень????

post-1111-12630447873669_thumb.jpg

после подкормки (242х140х269х8 на 1.5 л поделил на 4 части и под каждый куст) на самом пышном кусте на одной ветке появилась вот такая хрень.....

post-1111-12630450286884_thumb.jpg

Что это может быть, если передоз, то чем?

И растут как то медленно, Вам не кажется?

Изменено пользователем Ispanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй фотке коготь налистьях, а это передоз азота. Как удобряхи считал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос.

пропорции подкормки как известно: 105х52х102х59 мг/мл разбавляем это 1л воды

Но этол литор раствора можно вылить под один куст а можно под 4 куста, соответственно массовая доля веществ попавших в горшок в одном и другом случае будет разной.

Так как же нормировать полив этим раствором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массовая доля веществ находившихся в растворе будет одинаковой. Просто может быть такое что один куст пьет больше чем другой например, но мутить раствор надо всегда по формуле, не зависимо от того сколько ты его выливаеш под каждый куст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй фотке коготь налистьях, а это передоз азота. Как удобряхи считал?

 

Коготь был еще до подкормки. причем тока на одном кусте.

А грунт одинаковый.

удобряху считал как описано с учетом коэфициентов, но уже после того как удобрил

тока как поливать этим раствором так и не понял :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массовая доля веществ находившихся в растворе будет одинаковой. Просто может быть такое что один куст пьет больше чем другой например, но мутить раствор надо всегда по формуле, не зависимо от того сколько ты его выливаеш под каждый куст.

 

Массовая доля вещества в растворе будет одинаковая, с этим ни кто не спорит. я говою о том что этого раствора под куст можно вылить 200 гр. а можно и весь литр. соответственно если вылить 200 гр. то массовая доля вещества попавшего под куст будет в 5 раз меньше, чем если бы мы вылили 1л. разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, только тот куст которому ты вылил 200 грамм через пол дня попросит еще :) Теперь догоняеш о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, только тот куст которому ты вылил 200 грамм через пол дня попросит еще :) Теперь догоняеш о чем я.

 

Ну в принципе да. Чем больше куст тем больше воды, а соответственно и питательных веществ он требует. это логично :icon_smile_manure:

Дружище, а другие фотки разглядел? мож встречал что то похожее?

а еще все про сулфат магния пишут. мол под корень или на лист. Я не разу не удобрял. Стоит, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сульфат магния обязательно стоит, а почему листья мятые такие или жеваные я ХЗ мож генетика. Пролей пока водичкой в течение недели, а потом корми по формуле через два полива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сульфат магния обязательно стоит, а почему листья мятые такие или жеваные я ХЗ мож генетика. Пролей пока водичкой в течение недели, а потом корми по формуле через два полива.

 

Листья не жованные. а как будто "Чужие" на них слюну пустили :icon_frown: будто поплавились как пластик и пока только на молодых листиках

что за х понять не могу :icon_confused:

Изменено пользователем Ispanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...