• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Посмотри на куст, шиши образовались и сигматы как одуваны на них должны быть

он не маленький для своего возраста??и скока у его цветение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братух помоги я фотки кидал правда под днатом на 166 странице , куст под эсл 20 ват стоял сначало две недели на фото ей 27 дней сейчас ему 31 день как понять что надо на цвет???и правда что у вдовы цветение 60 дней??

Не там Вега в полный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На листочках моей растихи обнаружил маленькие капельки, врядли это вода. Что это? Сорт автоцветущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На листочках моей растихи обнаружил маленькие капельки, врядли это вода. Что это? Сорт автоцветущий.

Фото ептить Бро,мы тут не экстрасенсы))))Мир....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На листочках моей растихи обнаружил маленькие капельки, врядли это вода. Что это? Сорт автоцветущий.

Сравни -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравни -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Дело в том, что моей растишке только 3 дня как на свет появилась и 4 от посадки в землю. Для трихом рановато! Но и появились эти капельки после 4х часов полной темноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда без фоток никак - это может быть и роса и проколы/сокотечение/ от насекомых вредителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Хватит ли такого канальника для охлаждения днат250?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем travisil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зорово брат, ты сам ответил на свои вопросы "что с ростихой", Воду нах!!! Покупать придется воду, у меня водопроводная очень жеская и хлора полно один раз полил в ужас пришла! Промыл артезианской отпустила, на слудующий день отошла. Проконтроль дренажные отверстия и горшок желательно сразу на 12л. так как рересаживать будешь 95% стресанет, а то и 100%. У профи и то стрес ростихи получают, а это риск гемофродитов и отойти в мир иной может. Феолетовой стала после пересадки? Корни очень нежные и порвать легко можно! Воду лучше артезианскую бери у меня 5л. 12,5р. стоит. Можешь дисцилированной поливать. Была оналогичная история в колхозе, не одна семка не проклюнулась из 10шт. аж на магазин гнать начал, но потом разобрался когда воду в город привез. Кстати темрературу на 1-2 градуса снизь, сорты разные и температура разная нужна MAZAR рос при 32-35с. Чуствовал себя прекрасно, урожай супер, а LSD 28 боится. Удачи!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Хватит ли такого канальника для охлаждения днат250?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Хватит! Как продувать надумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуется скорая помощь: вода капец жесткая,даже после фильтра для жест воды, чем снизить Рн подручными средствами? Янтарная кислота из аптеки? Уксус,лимон к-та? Удобряхи GHE для ж.в. только выслали (кстати это поможет при жесткости 8? или отдельно Рнdown покупать?), пока дойдут все сдохнет...

Рн воды (судя по лакмусу) 8 или выше, после захерачивания 3 таблеток янтарной на 1л воды-6.8(где то так,лакмус точнее не скажет)

Что подскажете,и Рнметр посоветуйте пожалуйста

зы Щас достал из за кромов Пшник механический , показал что 2 таб! на литр6,5-6,8 (нужно оказывается чистить до блеска абразивом медный щуп,соскабливать окись)

Изменено пользователем Good gandhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все привет, вот растиха, воде отошла... Виной на это была температера высокая (29-30) и водопроводная вода. С водой вопрос решен, а температурой борюсь... ВСЕ ГРОВЕРАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

P.S. Керамзит выкинул!!!!

post-13159-0-75883500-1359200222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуется скорая помощь: вода капец жесткая,даже после фильтра для жест воды, чем снизить Рн подручными средствами? Янтарная кислота из аптеки? Уксус,лимон к-та? Удобряхи GHE для ж.в. только выслали (кстати это поможет при жесткости 8? или отдельно Рнdown покупать?), пока дойдут все сдохнет...

Рн воды (судя по лакмусу) 8 или выше, после захерачивания 3 таблеток янтарной на 1л воды-6.8(где то так,лакмус точнее не скажет)

Что подскажете,и Рнметр посоветуйте пожалуйста

зы Щас достал из за кромов Пшник механический , показал что 2 таб! на литр6,5-6,8 (нужно оказывается чистить до блеска абразивом медный щуп,соскабливать окись)

 

Вопрос этот по понижению ph и по тестерам обмусолен по всему форуму 200 тысяч раз. Ph воды понижает электролит, покупешь в любом автомагазине, самый простой ph тестер

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

+ к нему калибровочную жидкость не забудь

Изменено пользователем alex6704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуется скорая помощь: вода капец жесткая,даже после фильтра для жест воды, чем снизить Рн подручными средствами? Янтарная кислота из аптеки? Уксус,лимон к-та? Удобряхи GHE для ж.в. только выслали (кстати это поможет при жесткости 8? или отдельно Рнdown покупать?), пока дойдут все сдохнет...

Рн воды (судя по лакмусу) 8 или выше, после захерачивания 3 таблеток янтарной на 1л воды-6.8(где то так,лакмус точнее не скажет)

Что подскажете,и Рнметр посоветуйте пожалуйста

зы Щас достал из за кромов Пшник механический , показал что 2 таб! на литр6,5-6,8 (нужно оказывается чистить до блеска абразивом медный щуп,соскабливать окись)

 

Янтарная к-та мне лично только хуже сделала ... не знаю как у кого , а у меня растихи её вообще не полюбляют в любой концентрации ( и высокой и низкой ) . А вот электролит , он же разведённая серная к-та идёт на ура :) Тока ПШ-ник путёвый нужен , как ни плюнь ... откуда узнаешь сколько добавить ?

 

Можно в разумных пределах ( не больше , чем по 2 гр. на ведро 10 л. ) МФК и сульфата калия добавить , ПШ упадёт на пару единиц ... но - всё равно промерять надо , чтобы не перекислить .

 

Удачи тебе , братиш ! :good:

Изменено пользователем Shiva
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура 27-29

Емкость ведра сейчас 5л.

Начало "содомии" - это еще до пересадки, был стаканчик 0.5

Воду беру с колодца (На счет воды идет подозрения, так как пить ее до фильтрации не желательно, сильно "мыльная")

Поливаю через день

Свет ДнАТ 150ВТ

Режим 20-4

pH земли 6.5-7.0

Пока не удобрял.

 

Температура высоковата , но у меня летом росло и при 30-35 с мощным обдувом ... а что с влажностью ?

5 л. не супер , но пойдёт для начала

что такое "мыльная" - не понял

полив через день ( при влажности 40-50 ) - слишком часто ... если влажность ниже - надо не чаще поливать , а повысить влажность .

свет днат 150 - для "стелса" ... какой габарит бокса ?

ПШ земли нормальный , но - если замерялся двухщуповым прибором - сомнительно ... им только землю рыхлить хорошо , а ПШ мерять нельзя . Лучше сравнивать растворы вход-выход , вернее и надёжнее .

Режим 20/4 ... знаю , что некоторые юзают и 24/0 , я лично отношусь и советую относиться к растихам как к себе ... любить их ... просто попробуй спать всего 4 ч. в сутки - сам увидишь ... они тоже живые и спать хотят !

 

Удачи , братиш ! Разберёшься со временем во всём и вырастишь крепкие и здоровые кусты ... а первые два-три цикла косяков не избежать , на ошибках учимся . Своих ! :) У меня только с третьего захода до харвеста дело дошло ... :secret: первые сдохли на веге , вторые на цвете .

Изменено пользователем Shiva
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зорово брат, ты сам ответил на свои вопросы "что с ростихой", Воду нах!!! Покупать придется воду, у меня водопроводная очень жеская и хлора полно один раз полил в ужас пришла! Промыл артезианской отпустила, на слудующий день отошла. Проконтроль дренажные отверстия и горшок желательно сразу на 12л. так как рересаживать будешь 95% стресанет, а то и 100%. У профи и то стрес ростихи получают, а это риск гемофродитов и отойти в мир иной может. Феолетовой стала после пересадки? Корни очень нежные и порвать легко можно! Воду лучше артезианскую бери у меня 5л. 12,5р. стоит. Можешь дисцилированной поливать. Была оналогичная история в колхозе, не одна семка не проклюнулась из 10шт. аж на магазин гнать начал, но потом разобрался когда воду в город привез. Кстати темрературу на 1-2 градуса снизь, сорты разные и температура разная нужна MAZAR рос при 32-35с. Чуствовал себя прекрасно, урожай супер, а LSD 28 боится. Удачи!!!

Спасибо за ответ, попробую поменять воду, и более лучше следить за этим, думаю еще чуть позже если растиха выжевет, удобрю и наверное все путем станет.

Температура высоковата , но у меня летом росло и при 30-35 с мощным обдувом ... а что с влажностью ?

5 л. не супер , но пойдёт для начала

что такое "мыльная" - не понял

полив через день ( при влажности 40-50 ) - слишком часто ... если влажность ниже - надо не чаще поливать , а повысить влажность .

свет днат 150 - для "стелса" ... какой габарит бокса ?

ПШ земли нормальный , но - если замерялся двухщуповым прибором - сомнительно ... им только землю рыхлить хорошо , а ПШ мерять нельзя . Лучше сравнивать растворы вход-выход , вернее и надёжнее .

Режим 20/4 ... знаю , что некоторые юзают и 24/0 , я лично отношусь и советую относиться к растихам как к себе ... любить их ... просто попробуй спать всего 4 ч. в сутки - сам увидишь ... они тоже живые и спать хотят !

 

Удачи , братиш ! Разберёшься со временем во всём и вырастишь крепкие и здоровые кусты ... а первые два-три цикла косяков не избежать , на ошибках учимся . Своих ! :) У меня только с третьего захода до харвеста дело дошло ... :secret: первые сдохли на веге , вторые на цвете .

Влажность - 30%

Габариты бокса, честно не мерял, все делал в шкафу, но он не большой - для одного растения. Потому я думаю что хватает. Окей, сделаю чуть лучше режим, пусть поспит больше =)

Спасибо, буду стараться, и надеяться на лучше, все же и вправду, как говорят - первый блин комом)

 

О Боги, новые листья и без того что фиолетовые, так они еще и начали закручиваться, понятно короче - растиха не выживет

Изменено пользователем MJHead
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если вегу передержать не чего страшного??

Да вроде ничего страшного, где то читал, что вегу можно вообще бесконечно делать, в конечном счете из куста станет - дерево. Тут уже зависит от того - хватит ли терпения, и все ли нормально с растением. А так вроде можно сколько хочешь, столько и делай. Там еще надо что бы растение цвести не начало, ибо если начало, то надо переводить на цвет. Инфа с канапедии.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде ничего страшного, где то читал, что вегу можно вообще бесконечно делать, в конечном счете из куста станет - дерево. Тут уже зависит от того - хватит ли терпения, и все ли нормально с растением. А так вроде можно сколько хочешь, столько и делай. Там еще надо что бы растение цвести не начало, ибо если начало, то надо переводить на цвет. Инфа с канапедии.

все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мир вам,люди.что с листиками снизу пара подзавяла.может думает что уже пора завязывать,осень?)) НО на второй растихе всё ровно.

post-14010-0-76968200-1359258534_thumb.jpg

post-14010-0-00811900-1359258558_thumb.jpg

Изменено пользователем necto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а помойму залил..заливаешь! Если не прав..опытные поправят" и вообще оно у тебя не такое)) листы не понятного для меня цвета! не спец по трабл. стараемся без них!

Ну растение страдает!

еще вижу что удобры льешь не пойми как!! коготь наблюдаетсяl

докладывай... как поливаешь чем удобряешь?

Изменено пользователем kok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повар прав. перелив и передоз азота на лицо. а там и ишо мож чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOS

поливал водой обыкновенной,пш 6.5,раза 2 иногда 3 в неделю,всё. вчера полил,листы поднялись,всё бэнч)какой перелив нах?))недолив получился!) а удобрял за весь цикл 2 раза-унифлором(гавно), во вторник настоиться гавно натуральное))буду им. Чо за коготь? клык не наблюдается мля)? ))))

кто что говорит,но конкретно так и не понял,нужен калий(МФК) к куриному гамну ?и в каких пропорциях? спасибо за внимание.да,на цвет пох.главное чтобы торкала правильно.

PS базару нет ,тема про гамно немного не в тему,но прошу ответить.мир

Изменено пользователем necto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...