• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Растихам 2дня когда можно давать корневин?

 

Можешь сечас пойти и дать корневин из расчета 1г\литр! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, не пойму...это нехватка микры или передоз?

 

2/2 микро(для мягкой), блум - через полив, сульфик 0,3мг/л через день, раствор ph ~6.5, на выходе ph ~6

 

слева Будда, справа Небула, (1мес), кормешка одинаковая. света 550w днат

 

Да у тебя нехватка корма. На вегу надо тебе кормить 2.1 МИКРО 2.4 БЛУМА - это и есть 100% компот! И шо значит через полив блум?? 0_о И не понятно, как это ты примерно ПШ указываешь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отверстия есть и много, паяльником снизу дырки делал. Как ПШ повысить?

 

Прежде , чем принимать меры , братиш - нужно точно выяснить - надо ли ?

 

Для этого можно пролить тару так , чтобы хорошо протекло с дренажных отверстий , а потом сравнить ПШ раствора или воды и того , что вытекло . Если разницы почти нет - ничего делать не стоит ...

 

Почвенный субстрат весьма неохотно и долго меняет ПШ ... можно промыть большим количеством воды с ПШ близким к нейтральному , в особо тяжёлых случаях если не лень морочится - меняют субстрат полностью . Использование субстрата из коко-грунта и чистого торфа "прощает" больше ошибок , чем чистая почва .

 

Удачи ! :good:

Изменено пользователем Shiva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у тебя нехватка корма. На вегу надо тебе кормить 2.1 МИКРО 2.4 БЛУМА - это и есть 100% компот! И шо значит через полив блум?? 0_о И не понятно, как это ты примерно ПШ указываешь?)))

я не правильно выразился , я даю (2,0 микро 2,0 блума ) через полив, ph примерно с погрешностью 0,1 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Использование субстрата из коко-грунта и чистого торфа "прощает" больше ошибок , чем чистая почва .

 

Удачи ! :good:

Не со всем согласе Бро! Земля по проще, и она прощает...а в кокосе очень жесткий контроль среды нужен! На земле можно тоже получить засоление и при входе ПШ 6.5 на выходе можно и 5.0 получить :-) сам лично ростил на земле, и там замороки меньше, чем у меня щас на кокосе :-) но кокос не в напряг, а наоборот ... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята это он, аптечный сульф post-10530-0-38349600-1359139923_thumb.jpg

Тогда вопрос там указано 250млгХ1г раствора--- это значит 2г на литр воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята это он, аптечный сульф post-10530-0-38349600-1359139923_thumb.jpg

Тогда вопрос там указано 250млгХ1г раствора--- это значит 2г на литр воды?

аптечный 0.5мл/л
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растишке 12 дней, а уже не хватает серы, листья фиолетовые и есть ожоги, так же желтизна на краях. Собственно такой нубский вопрос - Какое удобрение дает серу, и чем можно ее добавить, а так же прошу хотя бы намекнуть в каких дозах и как ее давать, так как ни разу с этой проблемой не сталкивался, прошу меня извинить если что. 2 часа роюсь на форуме а ответ так и не нашел, возможно слепой да и руки кривые. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растишке 12 дней, а уже не хватает серы, листья фиолетовые и есть ожоги, так же желтизна на краях. Собственно такой нубский вопрос - Какое удобрение дает серу, и чем можно ее добавить, а так же прошу хотя бы намекнуть в каких дозах и как ее давать, так как ни разу с этой проблемой не сталкивался, прошу меня извинить если что. 2 часа роюсь на форуме а ответ так и не нашел, возможно слепой да и руки кривые. Спасибо заранее.

Сдаёца мне что ты передоз описал, а лучше фото сделай куста и трабла (чтоб негодать на буквах)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде , чем принимать меры , братиш - нужно точно выяснить - надо ли ?

 

Для этого можно пролить тару так , чтобы хорошо протекло с дренажных отверстий , а потом сравнить ПШ раствора или воды и того , что вытекло . Если разницы почти нет - ничего делать не стоит ...

 

Почвенный субстрат весьма неохотно и долго меняет ПШ ... можно промыть большим количеством воды с ПШ близким к нейтральному , в особо тяжёлых случаях если не лень морочится - меняют субстрат полностью . Использование субстрата из коко-грунта и чистого торфа "прощает" больше ошибок , чем чистая почва .

 

Удачи ! :good:

спасибо!!! Растиха ожила ростет. ПШ нетральный, через дренажные отверстия вода стикола ее мерил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаёца мне что ты передоз описал, а лучше фото сделай куста и трабла (чтоб негодать на буквах)

Да вроде не удобрял еще ничем что бы передоз был. Слишком рано как по мне. У второй что то похожее было, но там немного другого характера, и вроде с пересадкой устаканилось. А здесь даже пересадил все равно. Почитал про характеристики болезней, показалось что не хватает серы.

post-14230-0-67907600-1359145988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде не удобрял еще ничем что бы передоз был. Слишком рано как по мне. У второй что то похожее было, но там немного другого характера, и вроде с пересадкой устаканилось. А здесь даже пересадил все равно. Почитал про характеристики болезней, показалось что не хватает серы.

какая накуй сера? ты либо троллейбус, либо одно из двух. иди почитай канапедию или другую инфу по выращиванию. фсě, надоел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая накуй сера? ты либо троллейбус, либо одно из двух. иди почитай канапедию или другую инфу по выращиванию. фсě, надоел.

Я на канапедии и читал, и пожалуйста, будьте более культурны, я же не на столько знающий как вы, потому и пытаюсь учится, имейте терпение к таким какими и вы возможно были. Я пытаюсь узнавать что то новое до тех пор, пока не пойму что без толку самому разбираться. А не строчу сразу же вопрос не погуглив и не почитав. Извините если вывел из себя

Изменено пользователем MJHead
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз почему вообще она иногда феолетовой становится, я знаю (видел) что на улице как ростиху морозом ёк и она феолетовой становится... Он модератор, полюбому прав! Вот к примеру, водила как за руль сел тепит конкретно, ему все сигналят и т.д. 2-3 года и он потом встанет в ряд за "У" и сигналить ему. Я хочу сказать что мы все когда-то не опытные были, а как поумнели умничать начинает! Ты сам таким же будешь...

Изменено пользователем SHValera
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз почему вообще она иногда феолетовой становится, я знаю (видел) что на улице как ростиху морозом ёк и она феолетовой становится...

=( В общем я даже не знаю. Чисто случайно в какой то момент пожелтели края, и начали отмирать и сразу же фиолетовое полезло. Второй день рою интернет, и не могу диагноз поставить, так как еще в этом не натаскан. Сначала ставил - Цинка мало, теперь серы, но так как здесь сказали вежливо что и это не правильно то вообще не знаю, завтра хотел ехать за новыми удобрениями, но теперь вообще не решаюсь, так как нужно купить правильное. Подруга вообще сказала вырубать в лесу полено, спалить, а золу как удобрение. В общем я в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру, водила как за руль сел тепит конкретно, ему все сигналят и т.д. 2-3 года и он потом встанет в ряд за "У" и сигналить ему. Я хочу сказать что мы все когда-то не опытные были, а как поумнели умничать начинает! Ты сам таким же будешь...

ему, выражаясь твоей "автомобильной" алигорией, уже заипалсь сигналить. он один куй "едИт" так как ему надА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему, выражаясь твоей "автомобильной" алигорией, уже заипалсь сигналить. он один куй "едИт" так как ему надА.

 

Извиняюсь конечно, но где это я ехал так как мне "надА" кроме своей темы? Я не могу понять из за чего у Вас такая злоба ко мне? Я больше всего что ли спрашивал? И разве эта тема не для того что бы "помочь ближнему" разобраться в его же ошибках? Или у Вас при всем уважении гордость давит от того, что Вы делаете все по инструкции, а я что то делаю не так? Извиняюсь конечно, но я на Вас ни разу не налетал и не делал о Вас поспешных выводов. Будьте добры, еще раз прошу - Проявите уважение к человеку, которого Вы и вовсе не знаете. Я к Вам при всем уважении, а Вы же ко мне как к говну.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опиши все, температуру, емкость ведра, все, вплодь где воду берешь. Инфы очень мало

Температура 27-29

Емкость ведра сейчас 5л.

Начало "содомии" - это еще до пересадки, был стаканчик 0.5

Воду беру с колодца (На счет воды идет подозрения, так как пить ее до фильтрации не желательно, сильно "мыльная")

Поливаю через день

Свет ДнАТ 150ВТ

Режим 20-4

pH земли 6.5-7.0

Пока не удобрял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи гроверы не подскажите сколько у White widow fem длиться вега??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегу делай дней 30

братух помоги я фотки кидал правда под днатом на 166 странице , куст под эсл 20 ват стоял сначало две недели на фото ей 27 дней сейчас ему 31 день как понять что надо на цвет???и правда что у вдовы цветение 60 дней??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братух помоги я фотки кидал правда под днатом на 166 странице , куст под эсл 20 ват стоял сначало две недели на фото ей 27 дней сейчас ему 31 день как понять что надо на цвет???и правда что у вдовы цветение 60 дней??

Посмотри на куст, шиши образовались и сигматы как одуваны на них должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...