• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

3мл на литр, хотя может переборщь сделал(, опрыскивал когда появились первая пара листьев потом понял что "лоб рассшиб" в своих усердиях после опрыскиваняи последнего прошло уже дней 10-12, подросла но вот на листьях такая фигня

Надо разводить 1гр на литр по листу!и 1 мл на литр под корень,похоже дознул магнием!,хотя мож кто чего подскажет еще.... Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таааааааааааак)))) как восполнить недостаток азота,т.е. я знаю как))) посоветуйте чем ЛУЧШЕ!? или нет предпочтений,азот везде одинаковый?

Изменено пользователем mary_jah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите как химичить с такими малыми дозами, чем мерить, купил ампулы в них 10 мл, кстати вот вторая растиха, ее тоже зацепил, семядольки сразу пожелтели, вторая пара корявая выросла потом вроде отошел, хотя долго сидел без движухи, думал помирает сейчас вот такой, чейто файлы перестали цепляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите как химичить с такими малыми дозами, чем мерить, купил ампулы в них 10 мл, кстати вот вторая растиха, ее тоже зацепил, семядольки сразу пожелтели, вторая пара корявая выросла потом вроде отошел, хотя долго сидел без движухи, думал помирает сейчас вот такой, чейто файлы перестали цепляться

Меряй инсулиновым шприцом,1 мл так и есть 1 мл ,1 куб -1 грамм!как то так.....и если аптечный сульфик то разводи 0,5 мл на литр под корень со 2 недели!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азот способствует росту растения и пышной листвы. В течение первых месяцев марихуана нуждается в большом количестве азота, что будет на ранних стадиях стимулировать развитие женских особей. В отличии от них, больше мужских растений получается, если в почве будет недостаток азотистых соединений.

 

 

А до какого времени идёт формирование пола? успеть бы с азотом то((

Изменено пользователем mary_jah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меряй инсулиновым шприцом,1 мл так и есть 1 мл ,1 куб -1 грамм!как то так.....и если аптечный сульфик то разводи 0,5 мл на литр под корень со 2 недели!!!

Ок большое спасибо :1043269172:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ответьте пожалуйста!

 

У меня , братиш растишки имели очень похожий вид когда я использовал сульфат магния под корень . Дело в том , что он может вступать в реакцию с кальцием ( который всегда есть в воде , даже если ты его не добавлял ) , при этом образуется нерастворимый гипс , а кальций-магний взаимоуничтожаются ... Растихи у меня были других сортов , но внешний вид проблемы был аналогичный .

 

Пробовал давать только по листу , но в нужных количествах это сложно ... а на цвете вообще по листу нежелательно , чтобы не провоцировать плесень .

 

Есть хорошее решение - нитрат магния ( он же - азотнокислый магний , магниевая селитра ) , я его юзаю и горя не знаю . В магазинах , на рынке найти было не просто , но в интернет-магазинах по почте - можно . Ещё можно юзать комплексную микру , имеющую в составе магний .

 

Ещё проблемка может быть при поливе чистой водой , у многих после отстаивания она имеет щелочной ПШ , неприемлимый растихами , особенно на цвете ... надо кислить ...

Изменено пользователем Shiva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает или пользовался данными таблетками - как их применять? Инструкция через переводчик выдает куски полубреда....post-13809-0-78707100-1358592265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает или пользовался данными таблетками - как их применять? Инструкция через переводчик выдает куски полубреда....post-13809-0-78707100-1358592265_thumb.jpg

япона мама. вы хоть иногда к гуглу обращайтесь

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

япона мама. вы хоть иногда к гуглу обращайтесь

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Я принципиально не имею дел с гуглом... Спасибо за помощь. +1

  • Хм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай братва!

Есть несколько вопросов по поводу того, как правильно закончить цикл. Репортов прочитано немеряно - там кто как хочет, так и дрочит, но есть и общие тенденции. Собственно, я изложу свои мыслы, а вы поправьте, если че не так:

1. Начинаем поливать водой последние 4-6 дней роста растения. - может нужно больше времени лить воду?

2. Устраиваем растихе ночь на 2 дня. - тупо закрываем бокс, оставляем только вентиляцию и открываем через 2 дня? может нужно больше 2-х дней? обдув оставлять или нет?

 

И еще один важный вопрос - многие обрывают все лопухи когда льют воду - нужно это делать или нет?

Ну и последний вопрос - сушим в темноте без дополнительных источников тепла - это ясно, сколько в среднем должно сушится растение или тут все чисто на глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Оптимально будет 7 дней водички. имхо

2. Ночь не всем нужна. Вообще ночь изначально предумывалась для вдовы, что бы подвергнуть её стрессу и заставить всю побелеть)) но хозяин- барин) Может и прибавишь ТГК :icon_biggrin:

3. Лопухи ваще не обрывать, даже перед харвом. Тока на манекюре!

4. Дней 7 суши, а там уже и смотреть можно)) :good:

Изменено пользователем DJAzZz
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Оптимально будет 7 дней водички. имхо

2. Ночь не всем нужна. Вообще ночь изначально предумывалась для вдовы, что бы подвергнуть её стрессу и заставить всю побелеть)) но хозяин- барин) Может и прибавишь ТГК :icon_biggrin:

3. Лопухи ваще не обрывать, даже перед харвом. Тока на манекюре!

4. Дней 7 суши, а там уже и смотреть можно)) :good:

:icon_friendship: От пасиба, все четко и доступно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите что с моими растихами. Первый опыт. Днат 400. Ведра 10л .Свет 20/4 Сорт ВВ. Поливаю GHE Flora развожу по 0.5 мл на литр (gro micro bloom) 0.75 литра компота на растение + добавляю сульфат магния. Поливаю раз в 2 дня. Им сейчас примерно 40 дней от семки .

И еще подскажите когда лучше на цветение переводить ?

post-13913-0-77382400-1358778081_thumb.jpg

post-13913-0-36075400-1358778086_thumb.jpg

post-13913-0-42178700-1358778090_thumb.jpg

post-13913-0-04989400-1358778095_thumb.jpg

post-13913-0-95415900-1358778099_thumb.jpg

post-13913-0-76001800-1358778105_thumb.jpg

post-13913-0-31185600-1358778110_thumb.jpg

post-13913-0-59836200-1358778114_thumb.jpg

post-13913-0-52566700-1358778119_thumb.jpg

post-13913-0-53254300-1358778124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ добавляю сульфат магния. Поливаю раз в 2 дня.

 

На мой взгляд , братиш ты часто поливаешь - раз и сульфат магния в субстрате штука небезопасная - два .

 

Насчёт сульфата магния можешь сам почитать , вот есть хорошая статья на ОЛК

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, там всё грамотно изложено . Я после прочтения этой статьи отказался от СМ и под корень и по листу , юзаю только нитрат магния - хорошая штука ! :)

 

Насчёт полива ... поливать надо ТОЛЬКО тогда , когда это действительно надо , а не тогда , когда в голову взбрело или по графику . Действительно ли нужен полив определить не сложно . Два простейших способа :

1.Вес горшка . Не нужно боятся того , что ты не сможешь . Ты полюбас почувствуешь при поднятии есть там влага или нет .

2.Способ на первый взгляд "страшный" , но - не так страшен "чёрт" , как его малюют . При истощении влаги в субстрате растишка сама покажет тебе это . Начиная с больших веерных листьев она начнёт терять упругость , то есть листья станут обвисать . Даже если ты запустишь дело настолько , что листья не только слегка опустятся , а обвиснут , как тряпки ... стоит полить и - через час твоя растиха в полном порядке !

Совмещая оба эти метода - не ошибёшься . Если поднял горшок и тебе "кажется" , что он "сухой" , а растиха - бодрячком , значит тебе точно "кажется" и поливать ещё не надо . Если по весу "кажется" , что влаги хватает , а лопухи виснут - значит тебе опять "кажется" , а поливать уже надо . Пару-тройку циклов и ты глянув на растиху и слегка приподняв горшок будешь ТОЧНО знать нужен ли полив .

 

Про полив ещё можно сказать , что от кратковременной засухи ещё не погибла ни одна растиха , а от перелива - сплошь и рядом , часто и густо .

 

У меня тара в основном 5 литровая ( быстрые автики ращу , 5 л. не супер , но - для них приемлимо ) и я не поливаю чаще раза за 4-5 дней даже в период активного роста .Давай субстрату просохнуть ( кстати ты не указал в чём растишь )

 

Что у тебя с ПШ ? Компота , субстрата , на выходе ?

 

Первые два-три цикла ты просто учишься и - естественно косячишь , так у всех ... так что - не огорчайся . Удачи тебе ! :stinker:

Изменено пользователем Shiva
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шива, у вас на олке шо народ закончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд , братиш ты часто поливаешь - раз и сульфат магния в субстрате штука небезопасная - два .

 

Насчёт сульфата магния можешь сам почитать , вот есть хорошая статья на ОЛК

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, там всё грамотно изложено . Я после прочтения этой статьи отказался от СМ и под корень и по листу , юзаю только нитрат магния - хорошая штука ! :)

 

Насчёт полива ... поливать надо ТОЛЬКО тогда , когда это действительно надо , а не тогда , когда в голову взбрело или по графику . Действительно ли нужен полив определить не сложно . Два простейших способа :

1.Вес горшка . Не нужно боятся того , что ты не сможешь . Ты полюбас почувствуешь при поднятии есть там влага или нет .

2.Способ на первый взгляд "страшный" , но - не так страшен "чёрт" , как его малюют . При истощении влаги в субстрате растишка сама покажет тебе это . Начиная с больших веерных листьев она начнёт терять упругость , то есть листья станут обвисать . Даже если ты запустишь дело настолько , что листья не только слегка опустятся , а обвиснут , как тряпки ... стоит полить и - через час твоя растиха в полном порядке !

Совмещая оба эти метода - не ошибёшься . Если поднял горшок и тебе "кажется" , что он "сухой" , а растиха - бодрячком , значит тебе точно "кажется" и поливать ещё не надо . Если по весу "кажется" , что влаги хватает , а лопухи виснут - значит тебе опять "кажется" , а поливать уже надо . Пару-тройку циклов и ты глянув на растиху и слегка приподняв горшок будешь ТОЧНО знать нужен ли полив .

 

Про полив ещё можно сказать , что от кратковременной засухи ещё не погибла ни одна растиха , а от перелива - сплошь и рядом , часто и густо .

 

У меня тара в основном 5 литровая ( быстрые автики ращу , 5 л. не супер , но - для них приемлимо ) и я не поливаю чаще раза за 4-5 дней даже в период активного роста .Давай субстрату просохнуть ( кстати ты не указал в чём растишь )

 

Что у тебя с ПШ ? Компота , субстрата , на выходе ?

 

Первые два-три цикла ты просто учишься и - естественно косячишь , так у всех ... так что - не огорчайся . Удачи тебе ! :stinker:

Спасибо за советы! Ph земли 7.5 PH раствора 6.5 на выходе не мерил еще.

Я так понял она у меня отстает в развитии....судя по репортам. Когда ее лучше перевести на цветение ?

И вообще бошки то будут а то я что то переживаю...:)

Изменено пользователем gothicqqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шива, у вас на олке шо народ закончился?

 

Не , братиш ...на ОЛКе я только Каннапедию почитываю . Меня на гроу-клабе забанили на месяц , хотя никого не трогал , медитировал на Кайласе , друзей приветствовал , врагов бил ... кто с чем пришёл , то и получил .

 

Сейчас в поиске тихого , уютного форума с меньшим количеством слабоумных, чем там . Чарас способствует и повышению осознанности и полной её потере , при неправильном применении . Особенно на "руководящих постах" это критично ... :) Надеюсь - по адресу зашёл ?

 

ЗЫ.Просто "между строк" - совет "модератора" и "гровера" с того форума - спокойно поливать с ПШ 8,5 и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ничем не кислить ...

Изменено пользователем Shiva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Ph земли 7.5 PH раствора 6.5 на выходе не мерил еще.

Я так понял она у меня отстает в развитии....судя по репортам. Когда ее лучше перевести на цветение ?

И вообще бошки то будут а то я что то переживаю... :)

 

Я из фотопериодных только ЛСД растил ... на цвет переводил после трёх недель . А вообще - твоё личное дело когда это делать ... хоть сразу на 12/12 , хоть через год :).

Если твой ПШ-метр для земли не врёт ... почитай внимательно статью за СМ . Надо сравнить ПШ на входе и выходе , а потом уже прикидывать что делать . Если руки не опустишь - бошки будут по-любому . Не унывай ! :russian: ... у меня первый цикл сдохли все , второй до харвеста дотянули единицы и только третьим что-то стало получаться . На ошибках учимся , иначе никак .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят всем привет) если не сложно подскажите про Фитогумус Азот 1,40% Фосфор 1,82% Калиум 5,66% это хорошие удобрение? Сухое удобрения продавец говорит все берут и не жалуются как быть купить или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят всем привет) если не сложно подскажите про Фитогумус Азот 1,40% Фосфор 1,82% Калиум 5,66% это хорошие удобрение? Сухое удобрения продавец говорит все берут и не жалуются как быть купить или нет

заказывай flora siries flora micro+flora bloom+flora ripen,очень хорошие удобры лучьше на них потрать денги и рассчитывать сколько удобрять легче ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказывай flora siries flora micro+flora bloom+flora ripen,очень хорошие удобры лучьше на них потрать денги и рассчитывать сколько удобрять легче ))

 

Я ИСКАЛ ВЕЗДЕ НО У НАС ТОК ФИТОГУМУС (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ИСКАЛ ВЕЗДЕ НО У НАС ТОК ФИТОГУМУС (((

бро через интернет недельку подожди и придет?а какой город если не секрте может и есть интернет магазины в твоем городе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...