• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

да не понимаю я пока что от меня вы хотите, что такое условия выращивания для мя это и есть бокс :secret: , не на подоконнике а в боксе

диллетант я в этом деле, написал ранее если внизу у меня темпа 28-30 а еще подниму к лампам растихи не сгорят?

с траблами я уже понял сделаю фото получше выложу, что вы как коршуны... ну не петрю .. учюсь

Да че ты, никто на тебя не гонит) Есть возможность под бокс твой подложит какую-нить доску сантимов 5, а в дне сделать пару отверстий диаметром около 10 см? Я понизил темпу именно так. Попробуй пассивный вдув, возможно именно в этом проблема. Лампы опусти на 25-30 см - ниче не будет растихам. Даже если темпа будет до 35 град. - на веге это абсолютно пох и у тя будет недельки 3, чтобы методами проб и ошибок снизить температуру. Удачи, че))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 дней растению, большую часть жизни растихи, растил практически с неизвестным мне pH вроде держалось в диапазоне 5.5 - 6. Пришел pHник, пш на выходе 5.8 был, на данный момент поднял до 6.2.

pH полива 6.5 до сегодняшнего дня поливал, вода - засуха - компот - засуха ... (компот 1ml micro, 5ml bloom, 1гр сульфата магния на 1 литр воды), сейчас буду поливать вода - засуха - сульфик - засуха - вода - засуха - компот, то есть сульфат магния буду давать отдельно.

p.s днат 250, горшок 11-12 литров, земля terravita живая земля(точно не помню) + перлит в самой земле, 3 литра вермика, поверх земли досыпал кокоса, когда земля просиживалась вниз.

 

Я так понимаю у меня явный дефицит серы? Возможно ли такое, что из-за кривого pH блокировалась нормальная подача серы? И скорее всего у меня есть дефицит азота? А по поводу красных стеблей, не знаю с фосфором ли проблема или нет, но я почему-то склоняюсь к генетике, что скажете? з.ы Original Berry.

post-11058-0-76996700-1358362724_thumb.jpg

post-11058-0-64114000-1358362728_thumb.jpg

post-11058-0-27136300-1358362734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста после начала цветения автики в верх ещё сильно выростают???

От сорта зависит а так не особо ростут но на 20 - 30% процентов могут херакнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста после начала цветения автики в верх ещё сильно выростают???

От сорта зависит а так не особо ростут но на 20 - 30% процентов могут херакнуть...

Если за начало цветения считать появление первых усов, то вырастают раза в 2-3 больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А я где-то видет фотки с некрозом от передоза калия))) Да че там, видел - могу свои выложить такие)))

 

 

 

 

З.Ы.Ы. вот нашел тут же на форуме инфу

Я не сказал, что его не бывает, я сказал что количество потребления калия зависит от объёма листвы на растении. Я с ним просто не встречался. Выложи свои фотки и описание - "как докатился до такой жизни" - эта инфа кому-нибудь пригодится/мне тоже/
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем. как определить по кусту хватает ему света или нет? к примеру вот листья к верху тянуться,стоит бить тревогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем. как определить по кусту хватает ему света или нет? к примеру вот листья к верху тянуться,стоит бить тревогу?

Надо фото...причин может быть много..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Так как я новичок в этом деле, прорастил семку, дала росток. Затем посадил где то на глубину 1.5 в землю (Как по инструкции), полил немного, и под свет. Второй день проходит, а стебелька и не видно даже немного. Я уже начинаю переживать что оно и вовсе не взойдет. Вот собственно и вопрос, через сколько оно вообще может взойти? И через сколько можно будет выкопать проверить что же с ним произойдет. Хотелось бы конечно что бы он вылез, было бы уже немного спокойнее, а то вообще не понимаю что с ним происходит, и вылезет ли оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем. как определить по кусту хватает ему света или нет? к примеру вот листья к верху тянуться,стоит бить тревогу?

Стоит, чаще всего это самый первый признак нехватки одного из элементов NPK, обычно азота.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(с) - Недостаточность азота и фосфора

(симптомы первой подгруппы)

влияет на состояние растения в

целом или его более старых

листьев. При недостатке этих

элементов наблюдается

значительная задержка роста и

листья стремятся занять

прямостоячее положение на

стебле, образуя с последним

острый угол. В случае недостатка

азота растение приобретает

ненормально светлозеленую

окраску и его нижние листья в

большей или меньшей степени

желтеют. В случае недостатка

фосфора растение имеет необычно

темнозеленую окраску, а листья

либо совершенно не желтеют,

либо желтеют незначительно.***

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Так как я новичок в этом деле, прорастил семку, дала росток. Затем посадил где то на глубину 1.5 в землю (Как по инструкции), полил немного, и под свет. Второй день проходит, а стебелька и не видно даже немного. Я уже начинаю переживать что оно и вовсе не взойдет. Вот собственно и вопрос, через сколько оно вообще может взойти? И через сколько можно будет выкопать проверить что же с ним произойдет. Хотелось бы конечно что бы он вылез, было бы уже немного спокойнее, а то вообще не понимаю что с ним происходит, и вылезет ли оно.

:suicide2: Читай форум,набирайся инфы.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:suicide2: Читай форум,набирайся инфы.....

Я на этом форуме уже дня 4 вешу читаю.

Просто, почему то все равно стремно, не хотелось бы, что бы первый опыт был фэйлом, и отбил всю охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени провождения, фотки вроде получились подскажите пжл в чем трабл? Может ли быть из-за того. что не умеючи сделал передоз магнезией? КУсты по совету поднял ближе к лампам-расстояние 40см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магний сколько на литр разводил?оеей плохо ей.....

Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем привет, очередные орехи от стоуныча у меня, да ещё и с бонусом ввиде двух шт. Сорт Axx Ben Ladden. К заказу отнеслись выссший класс! Даже выполнили мою личную прозьбу, прислать мне код итендефикатора. Про него (Axx Ben Ladden) никакой информации мне не прислали, хотел бы знать максимальную инфо про этот сорт. Погуглил, ничего не нашол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 дней растению, большую часть жизни растихи, растил практически с неизвестным мне pH вроде держалось в диапазоне 5.5 - 6. Пришел pHник, пш на выходе 5.8 был, на данный момент поднял до 6.2.

pH полива 6.5 до сегодняшнего дня поливал, вода - засуха - компот - засуха ... (компот 1ml micro, 5ml bloom, 1гр сульфата магния на 1 литр воды), сейчас буду поливать вода - засуха - сульфик - засуха - вода - засуха - компот, то есть сульфат магния буду давать отдельно.

p.s днат 250, горшок 11-12 литров, земля terravita живая земля(точно не помню) + перлит в самой земле, 3 литра вермика, поверх земли досыпал кокоса, когда земля просиживалась вниз.

 

Я так понимаю у меня явный дефицит серы? Возможно ли такое, что из-за кривого pH блокировалась нормальная подача серы? И скорее всего у меня есть дефицит азота? А по поводу красных стеблей, не знаю с фосфором ли проблема или нет, но я почему-то склоняюсь к генетике, что скажете? з.ы Original Berry.

 

Ребята, ответьте пожалуйста!

post-11058-0-70044300-1358525199_thumb.jpg

post-11058-0-34703600-1358525202_thumb.jpg

post-11058-0-40383300-1358525205_thumb.jpg

Изменено пользователем screen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Приветос!!! Это мой первый гров.. Нам сегодня месяц.. Сорт незнаю (были вытащены из зачетных бощек, двухцвеных таких,листья темнозеленые а плоды черные, до этого никогда нечо подобного невидал, хотя видел много..) Всего 4 растихи, 2 вроде с полом определись 1 мужик post-13896-0-20864100-1358523886_thumb.jpgодна девкаpost-13896-0-04207100-1358523949_thumb.jpg :yahoo: одну пока невижу, последняя вылезла недели на полторы позже остальных но растет вроде хорошо.. вопрос 1) жалко стало мужика и я решил его кастрировать.. посмореть поэкперементировать с выживаемостью.. ктонить делал чтонить подобное??

2) когда переводить на цвет и как быть с маленькой? Заранее спасибо и да прибудет Джа с нами :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, то есть через дня 3 можно раскапывать, смотреть почему не выросло?

не копай,не трогай,нельзя. Всему своё время!

накрой пластиковым стаканчиком с дырочками,поможет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на этом форуме уже дня 4 вешу читаю.

Просто, почему то все равно стремно, не хотелось бы, что бы первый опыт был фэйлом, и отбил всю охоту.

так и будет,но желание только усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магний сколько на литр разводил?оеей плохо ей.....

3мл на литр, хотя может переборщь сделал(, опрыскивал когда появились первая пара листьев потом понял что "лоб рассшиб" в своих усердиях после опрыскиваняи последнего прошло уже дней 10-12, подросла но вот на листьях такая фигня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не копай,не трогай,нельзя. Всему своё время!

накрой пластиковым стаканчиком с дырочками,поможет.

Спасибо, попробую, очень надеюсь что из двух семок, хоть одно да взойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...