• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста это мой первый опыт. Земля, Днат 400, WW Fem, GHE Flora series. Хочу не найти ответ , а больше получить советы от опытных садоводов :) Посадил семки 7 декабря сейчас им 38 дней. Вчера удобрил первый раз GHE Flora series по 0.5 мл(Gro Micro Bloom) на литр. Полил по 0.75 л на каждое растение. Горшки 10 литров. Поливаю раз в 2 дня по 1 л (раз в неделю проливаю по 2 литра). Раз в 2 дня брызгаю по листу сульфат магния. Световой режим 20/4. Не могу понять авто или регуляр у меня, семки покупал 2 года назад и уже не помню какие они.

Хочу услышать советов! Не судите строго первый раз :)

Спасибо :)

Для 38 дней они децельные ппц, бомби компотом нормальным. По поводу регуляра или автика - посмотри наличие усов\яиц в районе разветвлений, если пол показала при 20\4, то автик, хота, как сказал Вован, автик скорее всего уже зацвел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 38 дней они децельные ппц, бомби компотом нормальным. По поводу регуляра или автика - посмотри наличие усов\яиц в районе разветвлений, если пол показала при 20\4, то автик, хота, как сказал Вован, автик скорее всего уже зацвел бы.

децельные потому что кучу ошибок наделал я только пересаживал 5 раз... для компота я купил GHE Flora вот только не пойму сколько чего лить нужно ;(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

децельные потому что кучу ошибок наделал я только пересаживал 5 раз..

 

Вот поэтому я и не берусь утверждать, что это регуляры - по опыту знаю, что если пересажывать и стрессовать автик, то он может отложить цветение на непределенный срок)

А по поводу GHE - юзай калькулятор или если влом его расчехлять, то посмотри в гроурепортах кто сколько льет в компот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Глубоко в лесу есть старица клязьмы. Народу там не бывает, почва плодородная, постоянно есть вода,камыши под два метра и солнце бьет на северный берег круглый день,тк деревьев рядом нету. Как вы думаете подойдет для гроувинга?

Почва там должна быть хорошая - органики много, но может быть кислой. Проверь ПиАш , в случае необходимости - мел, доломит, известь, печная зола. Золой выравнивать ПиАш удобней - в ней есть калий, а заливные земли часто показывают его дефицит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста это мой первый опыт. Земля, Днат 400, WW Fem, GHE Flora series. Хочу не найти ответ , а больше получить советы от опытных садоводов :) Посадил семки 7 декабря сейчас им 38 дней. Вчера удобрил первый раз GHE Flora series по 0.5 мл(Gro Micro Bloom) на литр. Полил по 0.75 л на каждое растение. Горшки 10 литров. Поливаю раз в 2 дня по 1 л (раз в неделю проливаю по 2 литра). Раз в 2 дня брызгаю по листу сульфат магния. Световой режим 20/4. Не могу понять авто или регуляр у меня, семки покупал 2 года назад и уже не помню какие они.

Хочу услышать советов! Не судите строго первый раз :)

Спасибо :)

40 дней регуляром они у тебя бокс уже должны разрывать корми 100% компотом на вегу можеш цифиря с бутлы взять можеш на кальке расчитать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 дней регуляром они у тебя бокс уже должны разрывать корми 100% компотом на вегу можеш цифиря с бутлы взять можеш на кальке расчитать

Так и бы и было если бы в начале не накосячил :( на самом деле то что они пережили хорошо что они вообще подают признаки жизни:) ну первый блин комом . Судя по таблице GHE им нужно давать FloraGro 0.9 FloraMicro 0.6 FloraBloom 0.3

А сульфат магния добавить в компот? если да то сколько ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс, бро, только, если не ошибаюсь МФК еще и калий поднимет, а мне это какбэ не очень желательно....

я гдето видел что передоза калия не бывает.поправьте если не так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-13921-0-34780500-1358347960_thumb.jpgpost-13921-0-84475400-1358347965_thumb.jpg

та же проблема. небольшая нехватка фосфора в удобряхе! Может скелет от рыбины воткнуть в землю?шучу)))) :icon_help:

 

 

вот как это выглядит(вода или порошок) и где купить?

выглядит это вот так.купил в лорьке с удобрениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я гдето видел что передоза калия не бывает.поправьте если не так!

Чем больше листвы, тем больше калия растение может усвоить - если только не посадить растишку в мешок с калием)))

Он нужен для роста корневой и соответственно - большая корневая - больше само растение - больше шишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я гдето видел что передоза калия не бывает.поправьте если не так!

Чем больше листвы, тем больше калия растение может усвоить - если только не посадить растишку в мешок с калием)))

Он нужен для роста корневой и соответственно - большая корневая - больше само растение - больше шишек.

 

А я где-то видет фотки с некрозом от передоза калия))) Да че там, видел - могу свои выложить такие))) Бывает передоз всего, даже воды)))

 

 

З.Ы. есть еще что-то, кроме МФК, что дает быстрый фосфор, подскажите, кто шарит!

 

З.Ы.Ы. вот нашел тут же на форуме инфу

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

думаю, Грамыч херни писать не будет)

Изменено пользователем Bitlejuce
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидаю фотки Подскажите в чем трабл? Описание выше в теме

Да брат,размеры впечатляют, если у тебя не днат 1000-600w, то высоковато. А на вотках ниче не видно и не понятно,

моло инфы, нету фото. давай всю инфу по растихе. И олдовые подскажут. Однозначно пролив водичкой несколько дней,

ровняем РН.

А у тебя фемки?

режим света должен быть, 24-0 не годится.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст 17 дней, бокс самделашный(120*90*40), две лампы днат по 150 ватт (так получилось) с опять же с самделашным отражателем и охлаждением, почва сад чудес(роза), без удобрений(не могу пока понять как их кормить), поливаю через день(когда подсыхает верхний слой почвы), сорт автоблюберри. Проблема:листья не по всей площади имеют желтоватые потемнения а на некоторых (как мне показалось со временем) появились маленькие коричневые пятнышки. Если высокий бокс то почему температура внизу 28-30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидаю фотки Подскажите в чем трабл? Описание выше в теме

Такое впечатление что Кампотом облил при поливе (фото Гг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление что Кампотом облил при поливе (фото Гг)

когда появились первфые листья прочитав инфу но не имея опыта опрыскал магнезией, но дело в том что уже два первых листа я отрезал потому что они пожелтели наверно действо не соблюл дозу а почему на следующих желтеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что растиш? что с режимом? что ожидаеш получить? надо-же создавать условия или это эксперемент?

растю автоблюбери, первый опыт собирал бокс из знаний по крупицам самделашный хочу получить урожай)) но на первых этапах не расчитываю на что то ... учюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подними горшок до уровня когда ДНаТ руку не жгёт(камфортно) и если есть вопросы то лучше спросить :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание бокса: 120*90*40, наверху отражатель под ним две лампы днат по 150 с торцов бокса на патроны врезано два канальника в отржателе наверху сделан выдув(может ка то видно на фото) он соединен через гофру на канальник на выдув под отражателем и лампами стекло 6мм внизу блюхи на обдув не придумал как поместить вентилятор поэтому поставил тоже канальник но он просто гоняет воздух внутри... наверно выгляжу смешно но старался Ученье и труд все перетрут) да бокс из гипсоча изнутри сначала обклеил фольгой(банной) потом прочитав что она "некоректно отражает +обклеил пенофололм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='Мувик' timestamp='1358352628' post='120858']

Подними горшок до уровня когда ДНаТ руку не жгёт(камфортно) и если есть вопросы то лучше спросить :icon_friendship:

[/u]

я бы поднял но не могу себе ответить на вопрос почему при том что каждая из ламп обдувается канальником(да и лампы по 150) внизу темпа 28-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pooh_lol: ты Бокса то зачем описания выложил))) :eusa_clap:

Надо условий выращивания описание выкладывать,

А если нехочешь горшки поднимать то тогда Лампу опускай 40 - 50см от макушки до лампы.

Иначе удачи невидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно фото траблов, а не фото бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pooh_lol: ты Бокса то зачем описания выложил))) :eusa_clap:

Надо условий выращивания описание выкладывать,

А если нехочешь горшки поднимать то тогда Лампу опускай 40 - 50см от макушки до лампы.

Иначе удачи невидать.

да не понимаю я пока что от меня вы хотите, что такое условия выращивания для мя это и есть бокс :secret: , не на подоконнике а в боксе

диллетант я в этом деле, написал ранее если внизу у меня темпа 28-30 а еще подниму к лампам растихи не сгорят?

с траблами я уже понял сделаю фото получше выложу, что вы как коршуны... ну не петрю .. учюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы поднял но не могу себе ответить на вопрос почему при том что каждая из ламп обдувается канальником(да и лампы по 150) внизу темпа 28-30

потому что тепло нужно собирать, а не раздувать по всему боксу, забор воздуха над лампой. Да я провел цикл на 150Днате , дул на него так вот заметил что к концу цикла лампа светила хуже, мне каца. растиха в 5-7см была, пользовался- подставил руку если терпит.Не моло важно проавильная система вентиляции бокса. 25см ставь от ламп сейчас, а верха обдувай.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...