• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Вопрос такой : Кусты котрым до ХВ оставалось 1-1.5 недели , были срезана и не просушены , теперь же они находяться на морозе (диапозон темпреатур от 0 до -15 в основном -5 -7) что с ними будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Глубоко в лесу есть старица клязьмы. Народу там не бывает, почва плодородная, постоянно есть вода,камыши под два метра и солнце бьет на северный берег круглый день,тк деревьев рядом нету. Как вы думаете подойдет для гроувинга?

Подойдет если воздух не сильно влажный, подальше от воды сажай и в разных местах а то грибок может разгулятся на твоих елках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,мне как начинающему гроверу,скажите где тут на сайте есть полезная информация об удобрениях,об их пропорциях и прочая полезная информация? Только не давайте ссылки на те темы где полно разных размышлений и вопросов,где эксперементируют,где надо искать среди 160 страниц или где сидят такие же как я!!! Отзывчивым,огромное СПАСИБО!!!

 

ИЩУ ИЩУ,Я НЕ ЛЕНТЯЙ! ХОЧУ СЪЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем можно опрыскивать растения от вредителей чтобы не испортить вкус и запах. Ато из листьев со всякой гадостью гашиш не сделаешь.

Изменено пользователем mikl2609
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,мне как начинающему гроверу,скажите где тут на сайте есть полезная информация об удобрениях,об их пропорциях и прочая полезная информация? Только не давайте ссылки на те темы где полно разных размышлений и вопросов,где эксперементируют,где надо искать среди 160 страниц или где сидят такие же как я!!! Отзывчивым,огромное СПАСИБО!!!

 

ИЩУ ИЩУ,Я НЕ ЛЕНТЯЙ! ХОЧУ СЪЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

А без этого ни как.Тут вся полезная информация об удобрениях.

А это в помощь тебе чтоб на листочке не считать.

Почти в каждой репе есть полезная инфа.

А экстерном тут не катит.Это не права с дипломом покупать.Время придется потратить.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай, братва, подскажите пожалуйста что добавлять в компот для увеличения в нем только ФОСФОРА? Варианты есть, просто боюсь ошибится и взять какую-нить хрень, которая, например, не сразу усваивается растихой, а через недели 2....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем можно опрыскивать растения от вредителей чтобы не испортить вкус и запах. Ато из листьев со всякой гадостью гашиш не сделаешь.

 

В ауте имееш ввиду ? Я опрыскиваю пеплом разбавленном с водой. От насекомых спасает. Особенно от паутинного клещя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай, братва, подскажите пожалуйста что добавлять в компот для увеличения в нем только ФОСФОРА? Варианты есть, просто боюсь ошибится и взять какую-нить хрень, которая, например, не сразу усваивается растихой, а через недели 2....

Я использую монофосфат калия! Изменено пользователем vetalb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай, братва, подскажите пожалуйста что добавлять в компот для увеличения в нем только ФОСФОРА? Варианты есть, просто боюсь ошибится и взять какую-нить хрень, которая, например, не сразу усваивается растихой, а через недели 2....

та же проблема. небольшая нехватка фосфора в удобряхе! Может скелет от рыбины воткнуть в землю?шучу)))) :icon_help:

 

Я использую монофосфат калия!

вот как это выглядит(вода или порошок) и где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите начинающему пжл, что с растихами? Возраст 17 дней, бокс самделашный(120*90*40), две лампы днат по 150 ватт (так получилось) с опять же с самделашным отражателем и охлаждением, почва сад чудес(роза), без удобрений(не могу пока понять как их кормить), поливаю через день(когда подсыхает верхний слой почвы), сорт автоблюберри. Проблема:листья не по всей площади имеют желтоватые потемнения а на некоторых (как мне показалось со временем) появились маленькие коричневые пятнышки. Температура 28, обдув канальником.. это мой первый опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите начинающему пжл, что с растихами? Возраст 17 дней, бокс самделашный(120*90*40), две лампы днат по 150 ватт (так получилось) с опять же с самделашным отражателем и охлаждением, почва сад чудес(роза), без удобрений(не могу пока понять как их кормить), поливаю через день(когда подсыхает верхний слой почвы), сорт автоблюберри. Проблема:листья не по всей площади имеют желтоватые потемнения а на некоторых (как мне показалось со временем) появились маленькие коричневые пятнышки. Температура 28, обдув канальником.. это мой первый опыт...

Фото желательно бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще, с моментп всхода(29,12,12) на постоянном освещении, причина бокс в подвале дома (в подвале t 15 градусов) поэтому боюсь выключать из-за большого перепада темрератур - бокс не утеплен кроме как пенофолом внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста это мой первый опыт. Земля, Днат 400, WW Fem, GHE Flora series. Хочу не найти ответ , а больше получить советы от опытных садоводов :) Посадил семки 7 декабря сейчас им 38 дней. Вчера удобрил первый раз GHE Flora series по 0.5 мл(Gro Micro Bloom) на литр. Полил по 0.75 л на каждое растение. Горшки 10 литров. Поливаю раз в 2 дня по 1 л (раз в неделю проливаю по 2 литра). Раз в 2 дня брызгаю по листу сульфат магния. Световой режим 20/4. Не могу понять авто или регуляр у меня, семки покупал 2 года назад и уже не помню какие они.

Хочу услышать советов! Не судите строго первый раз :)

Спасибо :)

post-13913-0-12637700-1358267964_thumb.jpg

post-13913-0-77142400-1358267968_thumb.jpg

post-13913-0-65373100-1358267972_thumb.jpg

post-13913-0-61485100-1358267980_thumb.jpg

post-13913-0-07577200-1358267985_thumb.jpg

post-13913-0-63073000-1358267992_thumb.jpg

post-13913-0-36591500-1358267996_thumb.jpg

post-13913-0-12978500-1358268000_thumb.jpg

post-13913-0-91034300-1358268003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю - эти траблы - обычные дефицитные - причины дефицитом могут быть самые разные - от кривого ПиАш до простой нехватки этих элементов в земле.

Спорить ни с кем не буду и если считаете, что я не прав - просто проигнорируйте написанное ниже.

 

 

Привет всем любителям и профессионалам темы. У меня вопросик: ращу в аутдоре (широты и законы позволяют), растениям полтора месяца, недавно заметил, что как-то подсыхают (желтеют) листья, преимущественно в нижней части растений (хорошо видно на крайних 2 фотках). Солнца здесь дохрена, поливаю раз в 2-3 дня. Местные коноплеводы говорят не париться, что все в порядке. Но все-таки хочу чтобы все-таки здешние люди посмотрели - все ли в порядке и если нет, то в чем причина и что делать?

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

 

 

Фотки как-то криво вставились, чтобы посмотреть в нормальном размере надо кликнуть правой кнопкой, а потом выбрать открыть изображение.

Калий

 

Здарова, земляки! Помогите разобраться. Условия: земля покупная , вода покупная (пш-8), измерил пш земли 6,5 - 6,75. Маруськам 2 мес и 1 неделя. Проблема начала появляться при переводе на цвет, переводил постепенно за 1 неделю. Причем проблема появилась на кустах что побольше, на меньших все нормально. В начале недели побрызгал сульфиком с калийной удоброй, вчера сульфиком с фосфорной.(промежуток 3 дня). Сульфика 5 кубиков на 1 литр воды. Вот фотки: сначала общий вид, потом крупным планом и в конце то, что получается.

post-14046-0-70436400-1357925363_thumb.jpg

post-14046-0-55363000-1357925390_thumb.jpg

post-14046-0-09427900-1357925419_thumb.jpg

post-14046-0-87505200-1357925438_thumb.jpg

post-14046-0-69180900-1357925467_thumb.jpg

post-14046-0-41827100-1357925487_thumb.jpg

post-14046-0-70732500-1357925513_thumb.jpg

 

Х.з шо еще придумать!

Железо

 

 

Здорова. Парни, зацените чо за хня? У автика глубоко в кроне всплывают полностью пожелтевше-побелевшие листы, с неделю назад отрезал один, а тут вдруг ещё и ещё...

 

автик ест компт цветовой 100% от флоры+сульф

Сера

 

 

 

Так проблема осталась не закрытой,ТАК ЧТО С НИМИ С ЛИСТЬЯМИ????Братцы подскажите!!!!

И кстати для 1 месяца роста норм выглядит или как?

Калий и цинк, но не уверен.

 

братцы вот а фак??? SOS

может быть от сульфика?

Фосфор и калий.

 

ещё и листики скручиваются верхние!чо за херня братушки??? SOS

Чаще кальций или бор.

 

в конце дня листочки опущенны в низ что это может быть???

Если с утра подымается - повода для беспокойства нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю - эти траблы - обычные дефицитные - причины дефицитом могут быть самые разные - от кривого ПиАш до простой нехватки этих элементов в земле.

Спорить ни с кем не буду и если считаете, что я не прав - просто проигнорируйте написанное ниже.

 

 

 

Калий

 

 

Железо

 

 

 

Сера

 

Калий и цинк, но не уверен.

 

Фосфор и калий.

 

Чаще кальций или бор.

 

Если с утра подымается - повода для беспокойства нет.

полностью игнорирую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью игнорирую

С удовольствием выслушаю твои варианты появления траблов по каждому пункту)))

Дай нам новые знания.

Изменено пользователем Огонек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знания бери из теории

С удовольствием выслушаю твои варианты появления траблов по каждому пункту)))

Дай нам новые знания.

Вы себя на вы что ли? "нам" :icon_biggrin: , знания если надо возьми из

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

"проблемы растений" хотябы чтоли

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста это мой первый опыт. Земля, Днат 400, WW Fem, GHE Flora series. Хочу не найти ответ , а больше получить советы от опытных садоводов :) Посадил семки 7 декабря сейчас им 38 дней. Вчера удобрил первый раз GHE Flora series по 0.5 мл(Gro Micro Bloom) на литр. Полил по 0.75 л на каждое растение. Горшки 10 литров. Поливаю раз в 2 дня по 1 л (раз в неделю проливаю по 2 литра). Раз в 2 дня брызгаю по листу сульфат магния. Световой режим 20/4. Не могу понять авто или регуляр у меня, семки покупал 2 года назад и уже не помню какие они.

Хочу услышать советов! Не судите строго первый раз :)

Спасибо :)

post-14036-0-29933800-1358275894_thumb.jpg

помоему твоим не хватает чего то,края загибаются,влажность низкая.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

канапедии

Я пришёл к врачу и жалуюсь на болезнь, а он мне в ответ - "Вот тебе справочник и ищи свою болезнь и лечение сам".

Я тогда просто начну сомневаться в компетентности доктора))))

 

***(с.) Степень кислотности, или

щелочности, почв оказывает

большое влияние на развитие

корней и поступление питательных

веществ в растение.*** Дать тебе прямую ссылку для повышения квалификации, "доктор"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***(с.) Степень кислотности, или

щелочности, почв оказывает

большое влияние на развитие

корней и поступление питательных

веществ в растение.*** Дать тебе прямую ссылку для повышения квалификации, "доктор"?

Это че ваще? И к чему вообще?

Я те ссыль дал там инфы море, тебе надо набираться знаний судя по диагнозам.

 

 

Я пришёл к врачу и жалуюсь на болезнь, а он мне в ответ - "Вот тебе справочник и ищи свою болезнь и лечение сам".

тыж диагнозы выписывал врач зачем ты к врачу с жалобой идешь?

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это че ваще? И к чему вообще?

Я те ссыль дал там инфы море, тебе надо набираться знаний судя по диагнозам.

 

 

 

тыж диагнозы выписывал врач зачем ты к врачу с жалобой идешь?

Ты решил покидать говна на вентилятор? Кидай, я не буду с тобой спорить и вообще обращать на тебя внимание. Тут тема, где отвечают кратко по садоводству, а не библиотека ссылок.

И если ты решил, что я ошибаюсь в определении проблем растений - скажи точные причины сам)))

Изменено пользователем Огонек
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую монофосфат калия!

Спс, бро, только, если не ошибаюсь МФК еще и калий поднимет, а мне это какбэ не очень желательно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста это мой первый опыт. Земля, Днат 400, WW Fem, GHE Flora series. Хочу не найти ответ , а больше получить советы от опытных садоводов :) Посадил семки 7 декабря сейчас им 38 дней. Вчера удобрил первый раз GHE Flora series по 0.5 мл(Gro Micro Bloom) на литр. Полил по 0.75 л на каждое растение. Горшки 10 литров. Поливаю раз в 2 дня по 1 л (раз в неделю проливаю по 2 литра). Раз в 2 дня брызгаю по листу сульфат магния. Световой режим 20/4. Не могу понять авто или регуляр у меня, семки покупал 2 года назад и уже не помню какие они.Хочу услышать советов! Не судите строго первый раз :)Спасибо :)
Говоришь под 40дней,значит регуляр автик уже опушился бы корми чаще ,а то ваще лилип будит....И сульф под корень лей... Изменено пользователем VOVA-CHUMA2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоришь под 40дней,значит регуляр автик уже опушился бы корми чаще ,а то ваще лилип будит....И сульф под корень лей...

А в каких количествах ? Я полил когда по 0.5 мл(Gro Micro Bloom) на литр на листьях желтые пятна появились теперь боюсь перекормить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...