• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Куклус, да не дрейфь ты :icon_friendship: Вот одна Лорка у меня тоже уже 3й день не может оклематься....тоже после пересадки. Главное, не тревожить ее в этот период, и дать спокойно отойти от стресса. И ни в коем случае не кормить удобрами.

post-997-12596832389197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tureskiy....Интересная задумка!ПопробуЙ :icon_smile_manure:

Фил,фух..ты меня успокоил :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня скоро тоже ждет пересадка(вообщето уже пора,но сейчас нет возможности)И я вот как думаю зделать..возьму пластиковую бутылку,отрежу дно и верх,разрежу так чтобы получился лист пластика.Засуну ево в горшок,по стенкам,ну и буду извлекать растиху.надеюсь дно норм. отделится,тогда все будет окай :icon_thumbs: как вам задумка? :huh:

 

че вы х...й занимаетесь, я понять не могу :icon_question: Квезал вот на днях несколько раз писал про обычный, нормальный способ пересадки. По-моему, я где-то даже фотку видел наглядную - кажется в репорте у радиотехника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че сразу х*йней? :icon_spy: я вот не видел что Квезал писал,вот и думаю сам,как пересадить с минимумом последствий.сейчас поищю что там у радиотехника в репорте,если метод действительно так хорош,почему нет а есле нет тут уж каждый сам решает как поступить..

Изменено пользователем Tureskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчишки не ссорьтесь. :icon_friendship::icon_biggrin:

Пластиком хорошо, если горшок керамика. Если пластмассовый-лучше пообжимать его. А то не дай бог пластиком корни покромсаешь. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не попробывать так как предложил Tureskiy,мож это тоже удобный метод,он попробует,нам расскажет,я считаю что это не куйня :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчишки не ссорьтесь. :icon_friendship::icon_biggrin:

Пластиком хорошо, если горшок керамика. Если пластмассовый-лучше пообжимать его. А то не дай бог пластиком корни покромсаешь. Имхо.

ну да,я и думаю горшок "пообжимать",а бутылка нужна чтоб земля сильно нераскрошилась(т.к. с отпадающими кусками земли могут оторваться корни,ну или как минимум нарушиться их структура)ну и естественно я буду ooочень осторожен.

 

Почему бы не попробывать так как предложил Tureskiy,мож это тоже удобный метод,он попробует,нам расскажет,я считаю что это не куйня :icon_smile_manure:

:icon_friendship: расскажет ;)

Изменено пользователем Tureskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если растиху полить обильно,то можно ли ее ,допустим на неделю оставить стоять на комоде,без лампы,не поливая,выживет?

Изменено пользователем Kuklus90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если растиху полить обильно,то можно ли ее ,допустим на неделю оставить стоять на комоде,без лампы,не поливая,выживет?

Возможно. Надо тоже попробовать. :icon_thumbs::icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужден попробывать :icon_frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то оставлял комнатные растения.вот как зделал:налил в ведра(подойдет любая емкость) воды гдето 1\5 высоты горшка,ну и поставил туда горшки с цветами.когда приехал растения были в норме.правда незнаю как к этому отнесется MJ.

или можно заморочиться и придумать какую-нибудь систему полива.например капельницу,только взять емкость больше и к ней присобачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

спасибо фил! :icon_friendship: паходу у меня еще и трипсы есть, во хрень! :aggressive: поюзал "Фитоверм" и минимально какието палочки стремные, польские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что товарищи,есть какие-нибудь мысли,предположения,советы по этому поводу? :icon_pray:

Похоже то-же РН кривой и недоступны микро и магний!Это уже не исправить,т.е. старые листья будут продолжать желтеть. :icon_rolleyes:

 

Вода родниковая, пш у неё 6,95. Может надо из под крана? или уже все выкидывать?

Родниковая вода- это хорошо! Только в ней низкое содержание кальция!А РН можно понизить электролитом! :icon_clever: Растишки маленькие и могли пострадать от повышенной температуры и ни в коем случае нельзя их опрыскивать при включенном свете лампы! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемы с пожелтением(или гниением) краев листьев продолжаются.как видете концы двух листьев(вторая пара)сохнут(или загнивают)(фото№3,4,5)+ эти два листа загнулись к верху(фото№6) и уже несколько дней находятся в таком положении,в то время как остольные листья этой растихи в норме.

лист крутит вверх - такое бывает при нехватке магния....а вот пожелтение по характеру больше на калий (нехватку) смахивает..."гниение"(очень смахивающее на легкий передоз) как раза вижу не прогрессирует...лист в целом живой....магнием под корень юзал ? начнем с этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода родниковая, пш у неё 6,95. Может надо из под крана? или уже все выкидывать?

пш можно и поменьше...но не критично - а листья скручены таким образом обычно являются следствием проблем с пш либо нехваткой кальция...

ты их жизненный путь подробно описать можешь - когда и сколько поливал,удобрял,при каких условия они пришли к этому состоянию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. с отпадающими кусками земли могут оторваться корни,ну или как минимум нарушиться их структура)ну и естественно я буду ooочень осторожен.

точно....просто я уже пробовал такой способ пересадки....поэтому и говорю, что не стоит экспериментировать. Дело в том, что в этом случае земля по-любому, хотя бы немного, но просыпется, а следовательно, и корни м.повредиться так, что даже и не заметишь. А при том способе, о котором я говорю, - целостность сохраняется полностью, что убережет растишку от излишего стресса.

Описываю: берешь горшочек, обжимаешь по бокам слегка, чтобы земля от стенок отстала....затем кладешь сверху горшка ладонь так, чтобы стебель оказался м/у средним и указательным пальцем.....переворачиваешь горшок, и на ладони остается растишка вверх ногами :icon_smile_manure: с этим грунтом в форме горшка. Ну, а далее, думаю и так понятно: просто ставишь растишку в большой горшок с предварительно насыпанным до нужного уровня грунтом, и засыпаешь сверху и с боков растишку.

post-997-12597435756837_thumb.jpg

 

ЗЫ При пересадке земля в маленьком горшке д.б. в меру влажная и не сухая, дабы опять же не нарушилась форма, а значит - целостность корневой системы .

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно....просто я уже пробовал такой способ пересадки....поэтому и говорю, что не стоит экспериментировать. Дело в том, что в этом случае земля по-любому, хотя бы немного, но просыпется, а следовательно, и корни м.повредиться так, что даже и не заметишь. А при том способе, о котором я говорю, - целостность сохраняется полностью, что убережет растишку от излишего стресса.

Описываю: берешь горшочек, обжимаешь по бокам слегка, чтобы земля от стенок отстала....затем кладешь сверху горшка ладонь так, чтобы стебель оказался м/у средним и указательным пальцем.....переворачиваешь горшок, и на ладони остается растишка вверх ногами :icon_smile_manure: с этим грунтом в форме горшка. Ну, а далее, думаю и так понятно: просто ставишь растишку в большой горшок с предварительно насыпанным до нужного уровня грунтом, и засыпаешь сверху и с боков растишку.

post-997-12597435756837_thumb.jpg

 

ЗЫ При пересадке земля в маленьком горшке д.б. в меру влажная и не сухая, дабы опять же не нарушилась форма, а значит - целостность корневой системы .

Фил.я так обычно и делаю,но бывает земля все равно рассыпается м.б. она была недостаточно влажная.По этому и хочю себя обезапасить от таких траблов,я все так и хотел зделать+бутылка для надежности.я не собераюсь бутылку втыкать в землю,я думал загнать ее по самому краю,между горшком и землей!а дальше все как ты описал :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже то-же РН кривой и недоступны микро и магний!Это уже не исправить,т.е. старые листья будут продолжать желтеть. :icon_rolleyes:

проблемы с пш мало вероятны(возможны но..) пш земли 6-7 поливаю ТОЛЬКО питьевой водой.

 

лист крутит вверх - такое бывает при нехватке магния....а вот пожелтение по характеру больше на калий (нехватку) смахивает..."гниение"(очень смахивающее на легкий передоз) как раза вижу не прогрессирует...лист в целом живой....магнием под корень юзал ? начнем с этого...

магний давал под корень всего пару раз.сегодня подкормлю,посмотрим что выйдет.

Изменено пользователем Tureskiy
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемы с пш мало вероятны(возможны но..) пш земли 6-7 поливаю ТОЛЬКО питьевой водой.

 

 

магний давал под корень всего пару раз.сегодня подкормлю,посмотрим что выйдет.

какой концентрацией кормишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не собераюсь бутылку втыкать в землю,я думал загнать ее по самому краю,между горшком и землей

А разве у стенок горшка нет корней, которые в эту самую стенку уперлись? Вот их и есть опасность повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хммм..ну да,вообщето так и есть.Ну ты меня озадачил. :huh:

ладно..пересадка намечена на понедельник(полюбасу нужно успеть,а то по луне "8-10 не рекомендуется работа с растениями,13-15 крайне неблагоприятный период для работы с растениями 23-25 неблагоприятный период для работы с растениями" я смотрю этот месяц вообще "крайне не благоприятен" :beee: )есть еще время подумать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой концентрацией кормишь ?

1мл. на литр воды.магний у меня 15%ый.думаешь нужно концентрацию помощьнее?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы сразу были видны резулльтаты....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1мл. на литр воды.магний у меня 15%ый.думаешь нужно концентрацию помощьнее?!

думаешь.5мл/литр....размежуй только с удоброй...в два-три дня...через недельку повторить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...