• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Здарова, земляки! Помогите разобраться. Условия: земля покупная , вода покупная (пш-8), измерил пш земли 6,5 - 6,75. Маруськам 2 мес и 1 неделя. Проблема начала появляться при переводе на цвет, переводил постепенно за 1 неделю. Причем проблема появилась на кустах что побольше, на меньших все нормально. В начале недели побрызгал сульфиком с калийной удоброй, вчера сульфиком с фосфорной.(промежуток 3 дня). Сульфика 5 кубиков на 1 литр воды.

На первый взгляд-дифицит фосфора и азота.Чем кормиш?ПШника я так понимаю нет-раз землю меришь.Сульфик 0.6-1г/литр надо а на цвете только под корень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд-дифицит фосфора и азота.Чем кормиш?ПШника я так понимаю нет-раз землю меришь.Сульфик 0.6-1г/литр надо а на цвете только под корень

Рой, раньше удобрял разными, сейчас и не вспомню (и органика была и минералка) После появления проблемы Удобрение "Мастер", вначале калийным 10-10-50 + сульфик (в начале недели), через три дня фосфор 0-10-54+ сульфик (в 5-ти кубовой ампуле по рсчетам 1,25 г, т.е. примерно как ты написал). ПШ воды мерял реактивами для аквариума, получилось 8, померял грунт (водную вытяжку, промывал этойже водой с пш8) получилось 6,5-6,75. Смущает, что кусты, которые поменьше в норме. Т.е. больным не хватает чего-то из-за их размеров, может в натуре хернуть азота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рой, раньше удобрял разными, сейчас и не вспомню (и органика была и минералка) После появления проблемы Удобрение "Мастер", вначале калийным 10-10-50 + сульфик (в начале недели), через три дня фосфор 0-10-54+ сульфик (в 5-ти кубовой ампуле по рсчетам 1,25 г, т.е. примерно как ты написал). ПШ воды мерял реактивами для аквариума, получилось 8, померял грунт (водную вытяжку, промывал этойже водой с пш8) получилось 6,5-6,75. Смущает, что кусты, которые поменьше в норме. Т.е. больным не хватает чего-то из-за их размеров, может в натуре хернуть азота?

Не азота хернуть,а почитай в начале хоть

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

ПШ тебе нужен.Судя по всему-эти кусты ты не исправишь-так что ознакомся с инфой.ПШ нормальный нужен обязательно на следующий опыт.Без него-никак.

А сейчас почитай как надо удобрять. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жекин, пш кривой, блокировка пит. вещеВств на лицо. Это диагноз. Промывать чистой водой, с ровным пш. Это терапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жекин, пш кривой, блокировка пит. вещеВств на лицо. Это диагноз. Промывать чистой водой, с ровным пш. Это терапия.

Однозначно блокировка 8пш ну ваще гроувинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких штуки 4 :good:

 

тока 4200К не наша темпа... на вегу6400 на цвет 2700

 

Так проблема осталась не закрытой,ТАК ЧТО С НИМИ С ЛИСТЬЯМИ????Братцы подскажите!!!!

И кстати для 1 месяца роста норм выглядит или как?

post-14100-0-59384800-1357979717_thumb.jpg

post-14100-0-15031500-1357979725_thumb.jpg

post-14100-0-47638600-1357979732_thumb.jpg

post-14100-0-25703200-1357979739_thumb.jpg

Изменено пользователем ela302
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так проблема осталась не закрытой,ТАК ЧТО С НИМИ С ЛИСТЬЯМИ?

Однозначно блокировка 8пш ну ваще гроувинг...

внимательно читай инфу...

 

И кстати для 1 месяца роста норм выглядит или как?

вот 30 дней машке, нормально выглядит?

post-10377-0-38218800-1357991496_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова. Парни, зацените чо за хня? У автика глубоко в кроне всплывают полностью пожелтевше-побелевшие листы, с неделю назад отрезал один, а тут вдруг ещё и ещё...

 

автик ест компт цветовой 100% от флоры+сульф

post-13049-0-30187400-1358002843_thumb.jpg

post-13049-0-08504600-1358002888_thumb.jpg

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова. Парни, зацените чо за хня? У автика глубоко в кроне всплывают полностью пожелтевше-побелевшие листы, с неделю назад отрезал один, а тут вдруг ещё и ещё...

 

автик ест компт цветовой 100% от флоры+сульф

А зачем режешь желтые листья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова. Парни, зацените чо за хня? У автика глубоко в кроне всплывают полностью пожелтевше-побелевшие листы, с неделю назад отрезал один, а тут вдруг ещё и ещё...

 

автик ест компт цветовой 100% от флоры+сульф

нехватка азота(ты ж ведь содержание азота уменьшил в кармежке) вот ино они и жОлтеють потихой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова. Парни, зацените чо за хня? У автика глубоко в кроне всплывают полностью пожелтевше-побелевшие листы, с неделю назад отрезал один, а тут вдруг ещё и ещё... автик ест компт цветовой 100% от флоры+сульф

А нахер отрезаешь их не стоит. Подробное описание нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем режешь желтые листья?

А нахер отрезаешь их не стоит.

ну так получается...

 

 

нехватка азота(ты ж ведь содержание азота уменьшил в кармежке) вот ино они и жОлтеють потихой.

 

да, уменьшил. А как дать азота дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, уменьшил. А как дать азота дополнительно?

на цвете растению его много и не надо(отличия кампотов на вегу и на цвет) потому и желтеють. видимо рано кормить на цвет начал(ростиха еще полностью не перешла в стадию цвета) и азоту не хватать... мути кампотик на цвет. но азоту давай дето 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступающим Старым Новым годом :drinks:

У меня ТРАБЛЫ !!! Куст из Конкурса так что фоты не могу куста.

Листья(ХЛОРОЗ) с низу вверх с Лапухов и далее стали бледнеть, желтеть и отваливаца.(стебель и прожилки бледноЖолтых листьев -Фиолетовые) дошло дело до лопухов на ЦК.

Земля/КОКОС (50/50) с 3 литрами Вермика) горшки по 27литров.

Дал(Вчера) МФК 0.5 на литр водицы а сегодня перед отбоем На листьях высыпал НЕКРОЗ и они стали подсыхать скручиваясь.

Полив Органика (110/190/210) раз в неделю и каждый полив (70/70/140) после 100% кампота всегда после засухи проливаю чистой(отстояной водой ПШ6.5)

На выходе 5.8))) вроде трабл на Земле но и Земля то с Кокосом.

Короче ХЗ чё делать, Кто шарит Помогите Плиз :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступающим Старым Новым годом :drinks:

У меня ТРАБЛЫ !!! Куст из Конкурса так что фоты не могу куста.

Листья(ХЛОРОЗ) с низу вверх с Лапухов и далее стали бледнеть, желтеть и отваливаца.(стебель и прожилки бледноЖолтых листьев -Фиолетовые) дошло дело до лопухов на ЦК.

Земля/КОКОС (50/50) с 3 литрами Вермика) горшки по 27литров.

Дал(Вчера) МФК 0.5 на литр водицы а сегодня перед отбоем На листьях высыпал НЕКРОЗ и они стали подсыхать скручиваясь.

Полив Органика (110/190/210) раз в неделю и каждый полив (70/70/140) после 100% кампота всегда после засухи проливаю чистой(отстояной водой ПШ6.5)

На выходе 5.8))) вроде трабл на Земле но и Земля то с Кокосом.

Короче ХЗ чё делать, Кто шарит Помогите Плиз :icon_friendship:

своë мнение писал тебе в чате Фроде... делай пш на выходе 6.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё и листики скручиваются верхние!чо за херня братушки??? SOS

post-14010-0-72617200-1358046032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступающим Старым Новым годом :drinks:

У меня ТРАБЛЫ !!! Куст из Конкурса так что фоты не могу куста.

Листья(ХЛОРОЗ) с низу вверх с Лапухов и далее стали бледнеть, желтеть и отваливаца.(стебель и прожилки бледноЖолтых листьев -Фиолетовые) дошло дело до лопухов на ЦК.

Земля/КОКОС (50/50) с 3 литрами Вермика) горшки по 27литров.

Дал(Вчера) МФК 0.5 на литр водицы а сегодня перед отбоем На листьях высыпал НЕКРОЗ и они стали подсыхать скручиваясь.

Полив Органика (110/190/210) раз в неделю и каждый полив (70/70/140) после 100% кампота всегда после засухи проливаю чистой(отстояной водой ПШ6.5)

На выходе 5.8))) вроде трабл на Земле но и Земля то с Кокосом.

Короче ХЗ чё делать, Кто шарит Помогите Плиз :icon_friendship:

Братан при таком замесе 50/50 делай 6пш Я так юзал и без траблов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступающим Старым Новым годом :drinks:

У меня ТРАБЛЫ !!! Куст из Конкурса так что фоты не могу куста.

Листья(ХЛОРОЗ) с низу вверх с Лапухов и далее стали бледнеть, желтеть и отваливаца.(стебель и прожилки бледноЖолтых листьев -Фиолетовые) дошло дело до лопухов на ЦК.

Земля/КОКОС (50/50) с 3 литрами Вермика) горшки по 27литров.

Дал(Вчера) МФК 0.5 на литр водицы а сегодня перед отбоем На листьях высыпал НЕКРОЗ и они стали подсыхать скручиваясь.

Полив Органика (110/190/210) раз в неделю и каждый полив (70/70/140) после 100% кампота всегда после засухи проливаю чистой(отстояной водой ПШ6.5)

На выходе 5.8))) вроде трабл на Земле но и Земля то с Кокосом.

Короче ХЗ чё делать, Кто шарит Помогите Плиз :icon_friendship:

 

При добавлении МФК , сульфата калия нужно быть осторожным . 0,5 гр/л МФК может "уронить" ПШ до двух единиц и тогда всё зависит от изначального . Я тоже ращу на смеси кокос/торф 50/50 и стараюсь на веге держать 6,5 - 7,0 , на цвете 6,0 - 6,5 . У меня были траблы , быстро проявляющиеся и серьёзно повлиявшие на растихи при ПШ 5,5 ... может чуть меньше . Твоя проблема мне кажется от чрезмерного закисления р-ра ... ты промерял перед поливом ? Лучше давать понемногу в нескольких поливах , чем сыпануть "от вольной масти" за раз .

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите сколько еще держать на веге и когда уже на 12\12 переводить? Знаю что маленькая, первый раз растим!) Если она начнет расти - планирую сетку натянуть, т.к. ограничен по высоте бокс...

G13Haze\Днат 250W\Земля "Сад Чудес:Роза"\Режим 18\6. Бокс:270x230x1500. Температура днем 24-27, ночью 20-22. И кстати я уже загнул растиху один раз, там у нее под землей еще стебель 6см. На фотках 23 дня веги

197853a5f35d.jpg94a9eab4dd30.jpgd8a0a7611a8b.jpg69265091cc28.jpg

Изменено пользователем ArtemK92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите сколько еще держать на веге и когда уже на 12\12 переводить? Знаю что маленькая, первый раз растим!) Если она начнет расти - планирую сетку натянуть, т.к. ограничен по высоте бокс...

G13Haze\Днат 250W\Земля "Сад Чудес:Роза"\Режим 18\6. Бокс:270x230x1500. Температура днем 24-27, ночью 20-22. И кстати я уже загнул растиху один раз, там у нее под землей еще стебель 6см.

197853a5f35d.jpg94a9eab4dd30.jpgd8a0a7611a8b.jpg69265091cc28.jpg

 

Курить уже пора !

 

Шутка , братиш ! Слушай Джа в сердце - он самый лучший советник ! А можешь и его послать , если совет не понравился ! Удачи тебе , мира и света !

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить уже пора !

 

Шутка , братиш ! Слушай Джа в сердце - он самый лучший советник ! А можешь и его послать , если совет не понравился ! Удачи тебе , мира и света !

Шива ,что ты хотел спросить по теме? У меня личка показывает логины,но не грузиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце дня листочки опущенны в низ что это может быть???

усталость бро, усталость.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...