• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Добрый день что скажете? что то не так. Свет 400В МГЛ 18 день от каски думаю маленькие для такого возраста, остальные хорошо себе чувствуют но размер такой же и у них. расстояние от лампы 40 см. сначала были проблемы с температурой но 2 дня назад решил проблему. субстрат чёрная земля для цветок НПК не знаю, и перлит 30%. ПШ не знаю. удобрял трижды 25%, 50% и вчера дал 75%. универсальная удобра 6%6%6%, вычислил по калку азот 120 получается при 100% компоте, остальные +-1. Ещё почти каждый день с 7 дня прыскаю аптечным сулфом (1Г на 2 Л) Знаю что нужен ПШ метр но не нашёл буду покупать в инете но дойдут только через 2 недели, существует способ чтобы узнать ПШ в домашних условиях? чтобы хотя бы знать пШ повышен или наоборот. знаю одно ПШ води из под крана 6.5-7 Как думаете это вообще из за кривой ПШ или сулф или темпа? в боксе ещё 3 растения и у них все в порядке с листьями.

Свет не из лучших, сульф реже используй, основная проблем кривой ПШ отсюда и замедления в росте и вся херня на листьях. Пока ПШ метр в пути советую не отстаивать воду перед поливом а поливать сразу. А как пш метр придет сразу выравнивай должны очухатся если не будешь марозится с пш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет не из лучших, сульф реже используй, основная проблем кривой ПШ отсюда и замедления в росте и вся херня на листьях. Пока ПШ метр в пути советую не отстаивать воду перед поливом а поливать сразу. А как пш метр придет сразу выравнивай должны очухатся если не будешь марозится с пш.

Есть ещё ДНАТ, но советуют металогалогенню на веге, ДНАТ на цвете буду использовать. ПШ явно кривой да? невозможно измерит хотя бы приблизительно без ПШ метра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё ДНАТ, но советуют металогалогенню на веге, ДНАТ на цвете буду использовать. ПШ явно кривой да? невозможно измерит хотя бы приблизительно без ПШ метра?

Врубай сразу днат непожалеешь, дома не вариант, можно бумажок лакмусовых в аквариумных магазах замутить там даже электронные пш метры иногда брякают но в два раза дороже чем в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё ДНАТ, но советуют металогалогенню на веге, ДНАТ на цвете буду использовать. ПШ явно кривой да? невозможно измерит хотя бы приблизительно без ПШ метра?

не зная твоего пш трудно сказать, кривой он у тебя или нет..... но скорей всего кривой... мути хотя бы капли в аквариумных магазах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Скажите лампы Днат GReenPower на 250 бывают? а то я сколько ищу только 400 и 600 попадаются! :icon_brow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери на 400 не прогадаешь, хороший автик займет под ней все место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери на 400 не прогадаешь, хороший автик займет под ней все место!

 

Да я бы с удовольствием, да вот только бокс небольшой будет, да и наматывает слышал не мало, с температурой проблемы, хочу 250 взять и один кустик растить под ней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 60*60 и 400 по моему токо-токо хватает, хотя смотри сам и под 250 растят не хило, и счетчик можно тормазнуть, см соответствующую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!ростихе 28й день от каски .сорт WR авто фем никак не зацветёт???или ещё рано???

давай фото растихи, Веталь. и какой режим световой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Уважаемый Коллыч! Посоветуй пару сортиков новечку, один веселый :rofl: второй мощный :icon_twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-13921-0-85449600-1357301277_thumb.jpgpost-13921-0-19696500-1357301279_thumb.jpgpost-13921-0-78743200-1357301280_thumb.jpgсветовой режим 20/4 свет ДНАТ250 рост ростишки 43 см

А пол показала? Если да, то автик, жди, зацветет. Если нет, то может и не автоцвет попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пол показала? Если да, то автик, жди, зацветет. Если нет, то может и не автоцвет попался.

пол показала!

Не Флудим и все условия описываем в 1м посте(а не на всю страницу)

Изменено пользователем Мувик
НЕ ФЛУДИМ !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пол показала!

Значит авто, 28 дней не показатель - она у тя судя по всему с траблами, так что в росте тормознулась. Зацветет, никуда не денется, лучше спроси, что делать с траблами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Уважаемый Коллыч! Посоветуй пару сортиков новечку, один веселый :rofl: второй мощный :icon_twisted:

:offtopic:

пол показала!

фоты усов можИшь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:offtopic:

фоты усов можИшь?

вот фото усовpost-13921-0-29576800-1357317565_thumb.jpgpost-13921-0-34092700-1357317566_thumb.jpgи подскажи пожалуйста подайдет ли для цвета монофосфаткалия ?.ращу на кокосе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

 

У меня такая проблема писал уже об этом, ростихам 21 день от каски, они показали пол, но они какие то маленькие 10-11 см. думаю проблема в субстрате и в ph. Я на 99% процент уверен что ph занижен потому что читал что торф закисает субстрат. Итак я конкретно напишу содержание субстрата и пожалуйста помогите с советами не знаю что сделать.

 

Я купил почву которая содержит:

Чёрная почва - 60%

Торфа - 30%

Речная ила - 6%

Угля - 4%

 

В этою почву добавил перлита 1 к 2.

 

ph метра нету но знаю что ph води 6.5-7 поливаю каждый день, минимум литр (горшки 6л.) сегодня промыл 4 л. водой сразу с под крана.

 

Как думаете ph будет понижен или повышен? и как отрегулировать без ph метра, чтоб хотя бы приблизительно зафиксировать в интервале 6-7.

 

ph метр будет только через 2 недели так что ваши советы крайне важны для меня.

 

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как исправить?поливаю мочой 1/5 азота там много,потом настойкой из скорлупы для кальция,сегодня начал отпрыскивать листву и поливать сульфатом магния 1мг/л,пока всё.мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была желтизна сильная,оборвал листики те,новые начинают по-тихой желтеть.КАК ИСПРАВИТЬ?поливаю мочой с водой 1/5,азота там много,потом настойкой из скорлупы для кальция,сегодня начал отпрыскивать листву и поливать сульфатом магния 1мг/л,пока всё.жду советов от олдовых.мир

post-14010-0-30876000-1357346121_thumb.jpg

post-14010-0-31297700-1357346138_thumb.jpg

post-14010-0-01775600-1357346158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

 

У меня такая проблема писал уже об этом, ростихам 21 день от каски, они показали пол, но они какие то маленькие 10-11 см. думаю проблема в субстрате и в ph. Я на 99% процент уверен что ph занижен потому что читал что торф закисает субстрат. Итак я конкретно напишу содержание субстрата и пожалуйста помогите с советами не знаю что сделать.

 

Я купил почву которая содержит:

Чёрная почва - 60%

Торфа - 30%

Речная ила - 6%

Угля - 4%

 

В этою почву добавил перлита 1 к 2.

 

ph метра нету но знаю что ph води 6.5-7 поливаю каждый день, минимум литр (горшки 6л.) сегодня промыл 4 л. водой сразу с под крана.

 

Как думаете ph будет понижен или повышен? и как отрегулировать без ph метра, чтоб хотя бы приблизительно зафиксировать в интервале 6-7.

 

ph метр будет только через 2 недели так что ваши советы крайне важны для меня.

 

Спасибо заранее

Ты досихпор вериш в чудеса. Нереально без лакмуса или метра отрегулировать даже примерно. Из под крана у воды тоже не стабильная кислотность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фото усовpost-13921-0-29576800-1357317565_thumb.jpgpost-13921-0-34092700-1357317566_thumb.jpgи подскажи пожалуйста подайдет ли для цвета монофосфаткалия ?.ращу на кокосе.

мфк помоиму как раз для цвета.... точно не помню....)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

 

У меня такая проблема писал уже об этом, ростихам 21 день от каски, они показали пол, но они какие то маленькие 10-11 см. думаю проблема в субстрате и в ph. Я на 99% процент уверен что ph занижен потому что читал что торф закисает субстрат. Итак я конкретно напишу содержание субстрата и пожалуйста помогите с советами не знаю что сделать.

 

Я купил почву которая содержит:

Чёрная почва - 60%

Торфа - 30%

Речная ила - 6%

Угля - 4%

 

В этою почву добавил перлита 1 к 2.

 

ph метра нету но знаю что ph води 6.5-7 поливаю каждый день, минимум литр (горшки 6л.) сегодня промыл 4 л. водой сразу с под крана.

 

Как думаете ph будет понижен или повышен? и как отрегулировать без ph метра, чтоб хотя бы приблизительно зафиксировать в интервале 6-7.

 

ph метр будет только через 2 недели так что ваши советы крайне важны для меня.

 

Спасибо заранее

прям как как в том анекдоте...... если я тебя монтировкой по голове уипу, на какую ногу храмать будИшь?

Если тебе скажут, что не парся, все нормуль будет без пш метра, ты вздохнешь с облехчением? А отрегулировать пш без прибора да ишо и не зная самого пш... ваще кажеЦа глумом. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...