• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

На краях листьев(по периметру) наблюдается пожелтение.как думаете,есть повод для беспокойства?

post-1702-12596073277058_thumb.jpg

post-1702-12596073595533_thumb.jpg

post-1702-12596073741896_thumb.jpg

post-1702-12596073889704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На краях листьев(по периметру) наблюдается пожелтение.как думаете,есть повод для беспокойства?

ну я бы сказал,что сие не совсем пожелтение...ты их часом не переливаешь ?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде нет,полеваю обычно через день,земля за день высыхает.А может такое быть из-за сухова воздуха?бокс стоит недалеко от батареи..постаянно переживаю по этому поводу,но другова места нет.хотя я не так часто включаю батарею :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде нет,полеваю обычно через день,земля за день высыхает.А может такое быть из-за сухова воздуха?бокс стоит недалеко от батареи..постаянно переживаю по этому поводу,но другова места нет.хотя я не так часто включаю батарею :icon_hmm:

я бы скорее сказал про отгнивание из-за сырости...конец листа не желтеет ,а гниет как мне кажется в твоем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

земля у тебя - совсем не айс ! могут быть траблы с пш - вот тебе и твои предчувствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че делать то?Пш земли 6-7.Я поливаю только питьевой водой думаю с пш проблемы маловероятны,но постараюсь пробить пшМетр или хотябы полоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че делать то?Пш земли 6-7.Я поливаю только питьевой водой думаю с пш проблемы маловероятны,но постараюсь пробить пшМетр или хотябы полоски.

может просто перелив ?....пойми траблы на гниль больше смахивают...отчего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может просто перелив ?....пойми траблы на гниль больше смахивают...отчего ?

так.поливать пока небуду..понаблюдаю че да как,а там видно будет.спасибо за помощь :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так.поливать пока небуду..понаблюдаю че да как,а там видно будет.спасибо за помощь :icon_friendship:

да не за что....траблов в принципе не видно,кроме чуть не по форме краешка листа...сам видишь...дай засухи денек-другой...может...хуже не будет...сильно поникнут - польешь....без фанатизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

земля у тебя - совсем не айс

знаю что земелька неважная(но и растет в ней барыжка,хотя есть надежды что это индика :icon_pray: и убивали эти бошки будь здоров,с одного напаса)землю дома нашел,пустил в оборот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В земельку еще дренаж желательно! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем hi.

Помогите определить проблему, а то скоро умрут ростишки.

Бокс 1х1х0,7, ДнаЗ 400, температура от 26 до 33 (смотря как расположить градусник), горшки на 2-2,5 л, земля сад чудес (роза/лимон). Световой режим 18\6. Вода родниковая. Фото: день 15-й.

 

Вот это лорик, он совсем умирает:

post-847-12596512615853_thumb.jpg

 

У этого пожелтели листья:

post-847-12596513097029_thumb.jpg

 

Этот вроде начал подниматься, но листья скукоженные:

post-847-1259651348061_thumb.jpg

 

Условия одни для всех. Может перелив, хотя уже 3-й день не поливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем hi.

Помогите определить проблему, а то скоро умрут ростишки.

Бокс 1х1х0,7, ДнаЗ 400, температура от 26 до 33 (смотря как расположить градусник), горшки на 2-2,5 л, земля сад чудес (роза/лимон). Световой режим 18\6. Вода родниковая. Фото: день 15-й.

Условия одни для всех. Может перелив, хотя уже 3-й день не поливаю

нда уж - такого еще не видел...чем удобрял ? какой пш воды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой! Ты че с ними делал? Думаю, нужно новые семки сажать...с этих уже все-равно ничего хорошего не получится.

Понимаю, что серпом по яйцам, но вот посмотри для ориентира фото ЛР, 10-11 дней:

post-997-12596565716766_thumb.jpgpost-997-12596566242567_thumb.jpg

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это нехватка магния , и непременно нужно сверить ПШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это нехватка магния , и непременно нужно сверить ПШ.

и от магния жестко перекрученные листья ?...скорее калия и ряда микро-...если все это не передоз...но на первом месте пш.... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 дня прошло,продолжение роста растихи не наблюдается :icon_frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не глючит..... :icon_smile_manure: Это каждый день там,мож у тебя не отображается?

Когда ждать улучшений?

Скорее всего у меня не отображается :icon_smile_manure: .Незнаю бро,поразному бывает,зависит от того на сколько сильный стресс.

пересадка как проходила?без чп :icon_question: Ща может кто из гуру отпишется,да даст тебе совет дельный :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 дня прошло,продолжение роста растихи не наблюдается :icon_frown:

выдыхай бобер !....сокойно...все будет...дай ей оклематься...+кто тебя знает какой ты "пересажыватель"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный пересаживатель,лошку по глубже воткнул ,надовил и перенес этот ком вместе с растихой в др. горшок :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня скоро тоже ждет пересадка(вообщето уже пора,но сейчас нет возможности)И я вот как думаю зделать..возьму пластиковую бутылку,отрежу дно и верх,разрежу так чтобы получился лист пластика.Засуну ево в горшок,по стенкам,ну и буду извлекать растиху.надеюсь дно норм. отделится,тогда все будет окай :icon_thumbs: как вам задумка? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемы с пожелтением(или гниением) краев листьев продолжаются.как видете концы двух листьев(вторая пара)сохнут(или загнивают)(фото№3,4,5)+ эти два листа загнулись к верху(фото№6) и уже несколько дней находятся в таком положении,в то время как остольные листья этой растихи в норме.

post-1702-12596778381161_thumb.jpg

post-1702-12596778558648_thumb.jpg

post-1702-12596778683523_thumb.jpg

post-1702-1259677903094_thumb.jpg

post-1702-12596779227996_thumb.jpg

post-1702-12596779357595_thumb.jpg

post-1702-12596779538866_thumb.jpg

Изменено пользователем Tureskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что товарищи,есть какие-нибудь мысли,предположения,советы по этому поводу? :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...