• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Здрасте! Гроверы, подскажите если у растихи верхние листья начинают терять цвет - желтеть ?!

 

Прилагаю фотки растихи целиком и контраст нижних листьев с верхними.

 

Автомат, компот 100% веговский день назад впервые пил. Мож ещё какая инфа нужна?

post-13049-0-22797700-1356378776_thumb.jpg

post-13049-0-20336700-1356378784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сульф ни как(давно не давал), пш 6.2 на сливе

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сульф раз в неделю под корень вместо кампота на пролив обязательно.. ближайший полив удобрами меняй на сульф.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перелива точно быть не может! скорее недолив. тогда возникает вопрос- почему не все растение, а только 1 лист? полил. смотрим дальше что будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то пошло не так.

Вот шестидневный период развития растения:

lineop.jpg

 

Вот последние фото крупным планом:

dsc02981l.jpg

 

dsc02980bw.jpg

 

dsc02979x.jpg

 

dsc02978yp.jpg

 

dsc02982b.jpg

 

 

Листья загибаются вниз. Не пойму в чём может быть дело. Передоз N? Слишком сухой воздух? Дефицит микроэлементов?

Изменено пользователем T-1001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolyn4, T-1001, если дать более подробную информацию о ростихе(сорт, ph земли и кампота, режим полива, удобры, свет...т.д.) то шансы получить более правильный диагноз увеличаЦца...тут же не медиумы сидят на форуме...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй сделать задув с улицы, а у растишек внизу поставить фен, а воздуховод прям на фен одеть а его на таймер (или на термостат, у меня на термостате), падает влажность при таком способе, и плюс небольшой подогрев воздуха и СО2

Мысль не плохая но время пока заморачиватся по крайней мере до нов года нет как может эта влажность на ростишках отразится пока вроде все ровно но вот с поливом и компотом как давать кагда земля не сознет хз у меня автоматы ак 47 от гр оф матик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорт,

 

Ничего не могу сказать по поводу сорта. Я просто взяла семячко из купленного бокса. :icon_biggrin:

Судя по эффекту, это должна быть Sativa. Возможно, с небольшой долей Indica.

 

ph земли и кампота,

PH метер пока что не доехал. :icon_cry:

726875800.jpg

Но на пакетике с землёй написано, что PH может варьироваться от 5.5 до 6.5.

 

режим полива,

~100 гр. в день

 

удобры

Нитроаммофоска.

%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0.jpg

По 4 грамма 2 раза с периодом в 3 дня. Итого - 8 граммов. Сыпалась на поверхность почвы и равномерно размывалась водой для полива.

На пакетике с почвой написано такое:

  • Азот: 150-200 мг/л
  • Фосфор: 200-250 мг/л
  • Калий: 300-350 мг/л

свет

ЭСЛ 4000К 105Вт, спиральная (да, знаю, нужно холоднее, но пока пользуюсь тем, что есть).

Фотометр пока тоже не приехал. Точно сказать сколько падает люменов не получится. Но лампа подвешена "за задницу" вверх. Находилась на расстоянии 5-6 см. от растения. Сейчас висит в 10-11 см. над ним. Стены бокса обклеены фольгированной изоляционной плёнкой:

42941770e69328323bb4143650c987c4.ipthumb500xprop.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. подскажите чем и как на листья брызгать? авто, вега 5 недель сегодня перевел на цвет.

Как авто можно перевести на цвет ? И еслиона на цвете то сульф если ты его имел введу надо лить под корень иначе могут шишки загнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль не плохая но время пока заморачиватся по крайней мере до нов года нет как может эта влажность на ростишках отразится пока вроде все ровно но вот с поливом и компотом как давать кагда земля не сознет хз у меня автоматы ак 47 от гр оф матик

У меня шишки на цвете начали сильно плесень ловить я 30% уражая на плесень отбросил на гаш(тоже вроде норм но ппц как не приятно) а на веге я думаю ни чего страшного попробуй на землю направить вентилятор может будет подсушивать а так я думаю поливать через день (все равно ж автомат) не важно подсохло или нет главное на пролив и думаю не будет проблем до шишек. а со своим я замучился пока не сделал через фен и стало заметно суше.

всем привет. подскажите чем и как на листья брызгать? авто, вега 5 недель сегодня перевел на цвет.

Автомат обрызгивается только до 3-4 недели от семки пока не начали образовыватся четкие соцветия, обрызгивается сульфатом магния 0.5-0.7г/литр буйский и 0.3-0.4г/литр аптечная магнезия сухая. как началось цветения вся эта доза льется под корень отдельно от основного кампота , и свет на весь цикл жизни автоцветов 20/4 переводить на цвет не надо он же автоцвет Изменено пользователем MATER
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шишки на цвете начали сильно плесень ловить я 30% уражая на плесень отбросил на гаш(тоже вроде норм но ппц как не приятно) а на веге я думаю ни чего страшного попробуй на землю направить вентилятор может будет подсушивать а так я думаю поливать через день (все равно ж автомат) не важно подсохло или нет главное на пролив и думаю не будет проблем до шишек. а со своим я замучился пока не сделал через фен и стало заметно суше.

Автомат обрызгивается только до 3-4 недели от семки пока не начали образовыватся четкие соцветия, обрызгивается сульфатом магния 0.5-0.7г/литр буйский и 0.3-0.4г/литр аптечная магнезия сухая. как началось цветения вся эта доза льется под корень отдельно от основного кампота , и свет на весь цикл жизни автоцветов 20/4 переводить на цвет не надо он же автоцвет

:icon_friendship: :icon_friendship: :icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т1001, давай завязывай глумиЦа.... почитай форум,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

-этот раздел в первую очередь. Если вопросы остануЦа, пиши. Но думаю если все внимательно прочтёшь и поймешь, то не должно. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Помогите определить сорт няшек, пожалуйста. Было много разных семок, перемешались случайно ;) Особо интересует та, что больше. (вероятно сканк или свитхарт) Семки вроде автоцветы, надо ли менять световой цикл? (сейчас 18/6) И в целом, как она (или все же он...?)

post-13962-0-39521400-1356444820_thumb.jpg

post-13962-0-54272100-1356444829_thumb.jpg

post-13962-0-86971700-1356444837_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Помогите определить сорт няшек, пожалуйста. Было много разных семок, перемешались случайно ;) Особо интересует та, что больше. (вероятно сканк или свитхарт) Семки вроде автоцветы, надо ли менять световой цикл? (сейчас 18/6) И в целом, как она (или все же он...?)

Это практические не возможно, а световой режим на весь цикл жизни автоцветов 20/4 Изменено пользователем MATER
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, как тебе в целом первая растишка? У меня первый опыт, вроде делаю все как положено, растиха долго простояла мелкой, а сейчас за неделю рванула в рост. Удобрение Покон Кактус, Свет 18/6, Дназ 150, Стресса вроде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока рано удобрять с 15-20 дня кампот понемногу начинай увеличивать тока б знать что за сорт регул или автомат, так вроде ниче выглядит тока видимо РН немного сбит и сухо ей.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семки были только автоцветы, первой растихе порядка 25 дней от семки, но она пару недель простояла как две другие, росла оч медленно, а сейчас поперла. Между стволом и ветками появились белые усы (симпатичные), ствол очень толстый, весь в продольных бороздах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семки были только автоцветы, первой растихе порядка 25 дней от семки, но она пару недель простояла как две другие, росла оч медленно, а сейчас поперла. Между стволом и ветками появились белые усы (симпатичные), ствол очень толстый, весь в продольных бороздах.

Усы это значит женское растение, держи тогда свет 20/4, и еще недели 1.5 удобряй на вегу потом на цвет потихоньку переводи кампот.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Еще вопрос: зацветет она сама в свое время или надо что-то делать? Что делать, если младшие растихи от нее сильно отстают? Сколько она будет цвести и можно ли дербанить цветочки))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усы это уже и есть цветение только на самой начально стадии (предцвет) само цветение поидет через недели 1.5-2 и с этого момента отсчитывай недель 6-8 в зависимости от сорта, а вообще по стигмам(усам) надо определятся как почти все стали коричневые значит срезать,делать уже ничего не надо только свет 20/4 и хороший полив и кормешка, лучше не щипать до конца потомучто срезав 3г ты потеряешь на выходе 10г, отстают значит что то не правильно делаешь, а что дать совет тебе по этому поводу надо знать как поливаешь чем как готовишь воду сколько выливается в дренажные отверстия какой РН какой состав почвы, чем кормишь в каком количестве как часто какой обдув свет режим и т.д тогда может и выясним что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...