• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

даа и температура в боксе 22-30 щас 28 пробую держать и в земле 22 край не могу поднять ,это не критично ?

и стоит на пенопласте горшок ,коврика нет и взять негде электрогрелку ,нету у нас в урюпинске :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даа и температура в боксе 22-30 щас 28 пробую держать и в земле 22 край не могу поднять ,это не критично ?

темпа у тебя нормальная 28,но если есть возможность можно на пару градусов пониже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обдув у тебя на растишку стоит?какая темпа в боксе?

Да, стоит канальный, сегодня поставил еще вентилятор, темпа высокая точно не знаю жду термометр с гигрометром. Маловероятно что это из за обдува так как в боксе еще 3 таких и они нормально стоят. вчера прыскал с сулфуком и может быть получила травму во время брызгов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темпа у тебя нормальная 28,но если есть возможность можно на пару градусов пониже!

спс опустить не вопрос ))) а в земле ,в библии написано в земле больше надо (примерно так )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если выключить куллер то растишке плохо не будет?

И желтые пятна на листочках могут быть от недостаточной влажности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если выключить куллер то растишке плохо не будет?

И желтые пятна на листочках могут быть от недостаточной влажности?

мое мнение,кулер как вгоняет так и выгоняет через щели ,вот и сквозняк т.е. -влага
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй погаси на 1 день,хуже не будет, и посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я на 10 минут погасила и влажность уже 60

кстати кто чем влагу меряет?

Очень крутая штука в зоомагазине продается за 50 грн

он для рептилий и полюбому хорошо показывает и маленький

назв. Exo Terra hygrometer

даже чисто визуально красиво в боксе смотрится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я на 10 минут погасила и влажность уже 60

кстати кто чем влагу меряет?

Очень крутая штука в зоомагазине продается за 50 грн

он для рептилий и полюбому хорошо показывает и маленький

назв. Exo Terra hygrometer

даже чисто визуально красиво в боксе смотрится))

че то купил не помню )) а теперь думай чем влагу поднять когда опять запустишь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_http://www.slav-growshop.com/index.php/ul-trazvukovaja-mist-chajnik-3.html

вот нашел ,где взять не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чето типо маленького насоса на вибраторе наверное. Воду из резервуара через себя проталкивает и через маленькие сопла выкидывает как пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kit, зачем он нужен и что он распыляет?

в ведро брось и будет влага ))типо того
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненастоящий Варелик! Сначала было надо форум курить, потом клоны резать, и в керамзит их совать... прочитай про керамзит, в каждом втором посте если поиск поюзать, сам все поймешь.... да и влажность для клонов 100% нужна...с мамки хоть клон резал?

Изменено пользователем Коллыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, братва!

У меня такой вопрос: на растихе-автике начали желтеть и отпадать нижние лопухи, по описанию подходит дефицит азота (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- тут Стоуныч описыват симптомы, у меня похожие и по описанию и по фото).

Также мне бросилась в глаза фраза "НЕ добавляйте азот, это не решит проблему" - получается, что не надо ничего делать и процесс желтения не остановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненастоящий Варелик! Сначала было надо форум курить, потом клоны резать, и в керамзит их совать... прочитай про керамзит, в каждом втором посте если поиск поюзать, сам все поймешь.... да и влажность для клонов 100% нужна...с мамки хоть клон резал?

Да 100%, вперло конкретно, она вступила в стадию цветения и я ее срубил, хороший и мощный сорт. Проблемы были, оставил клоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, братва!

У меня такой вопрос: на растихе-автике начали желтеть и отпадать нижние лопухи, по описанию подходит дефицит азота (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- тут Стоуныч описыват симптомы, у меня похожие и по описанию и по фото).

Также мне бросилась в глаза фраза "НЕ добавляйте азот, это не решит проблему" - получается, что не надо ничего делать и процесс желтения не остановить?

надо искать причину. как правило полное описание условий и фото убыстряют этот процесссссссс. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай столкнулся с следующей проблемой очень большая влажность в погребе где расположен бокс земля совсем не сохнет температура 24 гр дал компот два дня назад земля ваще не подсохла как мне теперь поливать и кормить ? или особо не обращять на это внимание и уменьшить полив

Изменено пользователем apoctol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, пришел домой и обнаружил вот такую вот проблему. Кто нибудь может сказать из за чего? причем случилось буквально за несколько часов. утром уходил - все было нормально. помогите разобраться!post-12549-0-36338200-1356363473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колян, похоже на низкую влажность... инфы дай поболее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай столкнулся с следующей проблемой очень большая влажность в погребе где расположен бокс земля совсем не сохнет температура 24 гр дал компот два дня назад земля ваще не подсохла как мне теперь поливать и кормить ? или особо не обращять на это внимание и уменьшить полив

Попробуй сделать задув с улицы, а у растишек внизу поставить фен, а воздуховод прям на фен одеть а его на таймер (или на термостат, у меня на термостате), падает влажность при таком способе, и плюс небольшой подогрев воздуха и СО2 Изменено пользователем MATER
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растению четыре недели стоит под двумя мощными энергосберегающими лампами. на счет воды возможно ты прав. давно заметил, что при поливе вода не задерживается в земле а вся стекает в тарелку. хотя помимо этого листа остальные норм. нету признаков увядания. а конкретный лист аж прям ломкий, как будто его над чем то горячем подержали и он высох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растению четыре недели стоит под двумя мощными энергосберегающими лампами. на счет воды возможно ты прав. давно заметил, что при поливе вода не задерживается в земле а вся стекает в тарелку. хотя помимо этого листа остальные норм. нету признаков увядания. а конкретный лист аж прям ломкий, как будто его над чем то горячем подержали и он высох

очевидной причиной может быть низкая влажность(что ты и подтверждаешь), но есть и менее очевидные, например недолив, или даже перелив....(как и по скольку поливаешь?)еще недостаток или переизбыток микро или макро эллементов(кампот и его пропорции). Как видишь Колька, причин не много, т.ч. проанализировав свои действия можно сделать правильные выводы)) шотомногобукф;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...