• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

В самолете в багажнике все перевозят и жидкое и сухое. Если будешь брать в горшкове расщедрись на GHE комплект.

По траблу - Моей растихе пролив помог. Лопухи все равно ссохлись конечно, но на молодых пигментация вроде бы начинает выравниваться. Ровные удобряхи типо х-х-х подходят на вегу + почти нормально калибруются на цвет с помощью МФК. Там в итоге будет избыток калия при необходимом фосфоре. От радуги я отказался.

Если посылку заказывать не будешь попробуй найти удобрение "Осеннее" (там че-то типа 5-16-12) с азофоской можно будет сварить путное и на вегу и на цвет.

 

При проливе я бы ничего не добавлял в воду - у тебя хорошая 7.1-7.3 - почти дистиллят. Просто тут есть еще опыт, что паренек проливал водой с ПШ порядка 9-ки и не помогало. Просто другие соли вносил. Со своих я слил 20 литров с каждого 8-ми литрового горшка. чтобы поднять с 5.9 до 6.4. Проливал чистой из под крана с ПШ-7.1. Тебе по ходу надо в ванну свои ставить под душ. Улучшения стали заметны через 3 дня.

 

По поводу падения ПШ - ты засолил почву. Чтобы не повторялось 1 раз в неделю делай пролив чистой водой (можно подкислять до 6.5) чтобы с горшка выходило литров 3-5. Учти что при поливе сухой земли вода не сразу впитывается (там много пустот) и первый слив ты получаешь фактически то что залил. Поэтому нормально откалиброванный комот\вода создает иллюзию что все в поряде. Пролив начинается с момента когда у тебя вся земля пропиталась водой. Можешь порционно проливать чтобы на выходе было по литру и мерий ПШ выхода. Я планирую свои проливать водой из под крана с ПШ-7 поскольку при интенсивной кормежке Пш почвы вниз уходит и надо поднимать.

Изменено пользователем Yolo
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так нехват калия на кончиках.

 

Читыч :pooh_lol: ни чо если я тя так назову , ну вот допустим проблема с калием, какие варианты по лечению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.5л, как воды так и удобр. при каждом поливе

 

Какой литраж горшков? Пролей ради интереса посильнее в два захода. Допустим 0.5 пусть сойдет, а потом еще 2 например. и на каждом проливе Пш отмерь. Если при втором начал падать по сравнению с первым, то тебе в соседнюю ветку. По листьям да нехватка калия. Причем почернение говорит о том, что уже давно нехватает. Сначала идут желтые потертости по краям листа - как будто ластиком прошлись а потом начинает чернеть и пятнами идти. Везде советуют просто кормить сбалансированным кампотом и должно пройти. Если это действительно нехватка калия.

 

На всякий случай черкани что за земля и что за компот. Вдруг замотался и где нить недоложил-переборщил удобры.

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горшки 15 литров. В смысле в два захода? подряд прям ты имеешь ввиду? или спустя пару дней? Земля цветочная вот тут фото упаковки

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

удобры флора блум и микра, лью строго по кальку, кормил 3 раза - 30%, вода, 50%, вода, 75%, вода. Ну и по листу давал ОБИЛЬНО сульф, щас уже прекратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проливай сразу в один день. Ну то есть сначала пускай земля пропитается и на выходе будет пол литра как обычно. промерий ПШ слей в унитаз. Потом опять залей водой пускай уже литр выйдет, ПШ и в унитаз. Потом третий раз пусть например 2 литра выйдет. Если за все три захода ПШ не изменился и твердо 6.2 то по идее все норм (хотя я бы постарался поднять до требуемых 6.5 потому что ты почти на границе блокировки). Если начал падать, то засолил и тебе в душ надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пш наоборот щас расти начинает. ранье я лил воду 6.5 а на выходе получал 6.1, потом начал лить воду 6.3 и на выходе получал 6.1, а вот недавно налил 6.0 и на выходе получил 6.1-6.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У воды Пш чем калибруешь? и какой ПШ у воды из под крана? Ради интереса пролей в три захода с 6.5 на входе. Защелачивание почвы это странная тема особенно при кормежке азотом.

 

Я читнул репорт у тебя микро и блум для какой воды? Ты почти не проливаешь растиху.

Вдруг засолил азотом, а кальций из удобрях, если они для мягкой воды маскирует выходной ПШ? (ну это из разряда агаты кристи, типо гипотеза)

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую, доктора, подскажите, что нибудь внятное, откуда напасть такая начала всплывать? Какие то сухие участки на краях и в центре литьев. Эта хрень не везде, и пока её мало, но судя по всему она прогрессирует.

 

ПШ вроде ровный 6.2 сливается с дренажа. По удобрениям кормлю флорой последний раз проливал 75% компотом, всё по кальку, по листу больше ни чо не давал кроме один раз воды.

 

Это автомат, ему 30 днейpost-13049-0-92861500-1355942679_thumb.jpgpost-13049-0-30127500-1355942685_thumb.jpgpost-13049-0-16153400-1355942690_thumb.jpgpost-13049-0-25505300-1355942695_thumb.jpg

 

 

а это регуляр на веге 21 день : post-13049-0-43722200-1355942842_thumb.jpgpost-13049-0-45493500-1355942850_thumb.jpgpost-13049-0-62075100-1355942855_thumb.jpgpost-13049-0-10559000-1355942861_thumb.jpgpost-13049-0-31283200-1355942866_thumb.jpgpost-13049-0-71222000-1355942871_thumb.jpgpost-13049-0-83852100-1355942879_thumb.jpgpost-13049-0-36227600-1355942885_thumb.jpgpost-13049-0-24532600-1355942893_thumb.jpgpost-13049-0-64809300-1355942898_thumb.jpg

ожог!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калибрую в смысле кислю? пшдаун от гхе

 

пш из под крана скачет от 6.8 до 7.5. Отстоенная вода щелочится, вот могу окислить воду с вечера, на утро защелочится например с 6.5 поднимется до 7.5.

 

ожог!

 

ожог! Ожог в смысле остатки воды или удобрях остались на листе под днатом?

 

 

 

пс: Если уж рассматривать все вхможные варианты,то ожог возможен, я часто попадаю на листья водой и ещё иногда лист находится вблизи увлажнителя и на листе скапливается влага. Вот чо вспомнил!

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ожог! Ожог в смысле остатки воды или удобрях остались на листе под днатом?

 

 

 

пс: Если уж рассматривать все вхможные варианты,то ожог возможен, я часто попадаю на листья водой и ещё иногда лист находится вблизи увлажнителя и на листе скапливается влага. Вот чо вспомнил!

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как первый опыт, то ни какого дренажа в горшки я не положил, вощем горшки у меня просто с дырками и земля насыпана. Вощем щас от тула лезут корни. А по календарю вот вот вега закончится. Это не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед поливом первыи 20% компотом 1л. Была до этого перелита и подморожена. ПШ воды ровный - поливаю/пшикаю 6.3-6.8. Обращаю ваше внимание на желтые пятна, подскажите пожалуйста. И важно ли это? Сейчас уже тянется к солнышку, но пятнышки остались.

 

post-13103-0-27835300-1356038043_thumb.jpg

а ты думал желтые пятна станут опять зелеными?? Тогда разочарую - поврежденные листья не восстанавливаются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, да думал так. Познаний в ботанике ноль, сам диву даюсь, что у меня появились растения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, да думал так. Познаний в ботанике ноль, сам диву даюсь, что у меня появились растения)

все когда то бывает в первый раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перевел в бокс northern light 14.12.12 3 дня каску не снимала и решил попытался снят вручную, так как я новичок убил растиху :( и решил прорастит пандору, вчера перевел в бокс и сажал в том же горшке где была northern light. Сегодня вижу что пандора вылезла из земли, но самое странное там ещё были 2 маленькие растение это видимо NL восстала с мертвец :) стало очень грустно, видимо зря я захотел вручную снимать каску, итак я не имею право не вырастить хотя бы один из двух маленьких растении. Пересажал в торф для герминации, оказалось растиха вместе корневой около 5 см. но очень худеньки и маленький, как вы думаете что нибудь получится из этого? Я все равно буду расти она заслужила это, проста очень интересно настолько получится.

 

2 страниц назад я задал вопрос и получил ответ, что нельзя дёргать световой режим, но все таки мне интересно почему нельзя? у меня все 4 автики a уже и 5 получается. свет: 400 метало-галогенная на вегу и 400 днат на цветения. могу поставить максимум 17/7 на вес цикл, но в субботу и воскресения могу даже 24/0. Что будет если в субботу и воскресения световой режим будет 23/1? что я потеряю если режим будет только 17/7 и чего выиграю или потеряю если буду дёргать режим по выходным? они получат стресс не смотря на того что они автики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они получат стресс из-за того что у них не было ночи нормальной! Ночь не должна быть меньше 3 часов! Потому как без ночи не будет полноценного фотосинтеза! И растиха не будет дышать кислородом! Потому как растения как вы знаете из школьной программы днем ест углекислый газ CO2 , а ночью кислород! То есть нет ночи - нет нормального роста! И режим для автиков 20/4 !! Откуда вобще взял 17/7 ??? Таких цифр вобще нигде не приводится! Сам выдумал?? Даже если ты с регулярами перепутал - то у них все равно не 17/7 а 18/6 рекомендуемый световой режим веги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самолете в багажнике все перевозят и жидкое и сухое. Если будешь брать в горшкове расщедрись на GHE комплект. По траблу - Моей растихе пролив помог. Лопухи все равно ссохлись конечно, но на молодых пигментация вроде бы начинает выравниваться. Ровные удобряхи типо х-х-х подходят на вегу + почти нормально калибруются на цвет с помощью МФК. Там в итоге будет избыток калия при необходимом фосфоре. От радуги я отказался. Если посылку заказывать не будешь попробуй найти удобрение "Осеннее" (там че-то типа 5-16-12) с азофоской можно будет сварить путное и на вегу и на цвет. При проливе я бы ничего не добавлял в воду - у тебя хорошая 7.1-7.3 - почти дистиллят. Просто тут есть еще опыт, что паренек проливал водой с ПШ порядка 9-ки и не помогало. Просто другие соли вносил. Со своих я слил 20 литров с каждого 8-ми литрового горшка. чтобы поднять с 5.9 до 6.4. Проливал чистой из под крана с ПШ-7.1. Тебе по ходу надо в ванну свои ставить под душ. Улучшения стали заметны через 3 дня. По поводу падения ПШ - ты засолил почву. Чтобы не повторялось 1 раз в неделю делай пролив чистой водой (можно подкислять до 6.5) чтобы с горшка выходило литров 3-5. Учти что при поливе сухой земли вода не сразу впитывается (там много пустот) и первый слив ты получаешь фактически то что залил. Поэтому нормально откалиброванный комот\вода создает иллюзию что все в поряде. Пролив начинается с момента когда у тебя вся земля пропиталась водой. Можешь порционно проливать чтобы на выходе было по литру и мерий ПШ выхода. Я планирую свои проливать водой из под крана с ПШ-7 поскольку при интенсивной кормежке Пш почвы вниз уходит и надо поднимать.

Вчера весь день проливал водой литров 30 пролил (Вода ледовая талая, наверно мало там солей), РН выровнялся до 6,5, на этом пока остановился. Теперь жду пока просохнет. Из удобрений есть только Сад чудес Радуга 10-10-10; Сад чудес Цитрус 6-3-6; Биомастер 6-3-7; еще сухие Здравень Турбо для фиалок 8-15-18; Улыбка цветов 14,5-18-21,5; AVA P2O5-48-55, K2O-14-25; Био мастер гумат 1,5-5-6 и Гумат+7 Азот-1,5 К-5,0 Гумат-40; также Азофоска 16-16-16.

Может кто подскажет, что из этого выбрать для дальнейшего полива пока на вегу, как оклемается буду на цвет переводить. И еще может кто растил ASID Fem от парадайз сидс, как она по эффекту и урожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поливать обязательно при досыпе)

сфоткай еще через 2 дня, если проблема не решится, то думаю не из-за света!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот прошло пару дней)

На вид можно сказать им куда лучше!

Так что проблема решилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья,скажите пожалуйста купил флорист микро,незнаю сколько на литр разводить?кто может подсказать?

ка

ль

ку

ля

тор

!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они получат стресс из-за того что у них не было ночи нормальной! Ночь не должна быть меньше 3 часов! Потому как без ночи не будет полноценного фотосинтеза! И растиха не будет дышать кислородом! Потому как растения как вы знаете из школьной программы днем ест углекислый газ CO2 , а ночью кислород! То есть нет ночи - нет нормального роста! И режим для автиков 20/4 !! Откуда вобще взял 17/7 ??? Таких цифр вобще нигде не приводится! Сам выдумал?? Даже если ты с регулярами перепутал - то у них все равно не 17/7 а 18/6 рекомендуемый световой режим веги!

 

спасибо что ответил хотел узнать твоё мнение.

 

Мне интересно можно ли менять световой режим в принципе, по выходным поставлю 20/4, просто 23/1 сказал потому что с пятницы до понедельника с этим режимом получится именно 20/4 так как из 96 часов девочки будут спать 16 часов.

 

Я с августа читаю этот форум и другие англоязычные, кстати должен сказать что на англоязычных форумах пишут как надо делать но здесь как то все объясняется почему надо сделать так и почему нельзя, мне это очень нравится извини за оф топик проста хотел сказать. :) Так что я знаю какой режим должен поставить для автиков, просто не могу физически поставить 20/4 потому что ко мне в дом по будням ходит нянька, 17/7 это максимум чего я могу себя позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ка

ль

ку

ля

тор

!!!

не

мо

гу

им

поль

зоваться,не получается разобраться,ребята,скажите кто использовал флорист микро,как разбавлять и поливать?

  • Хм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! А подскажите есть ли тема где подробно описано как повысить РН почвы, а то не могу найти.

Очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! А подскажите есть ли тема где подробно описано как повысить РН почвы, а то не могу найти.

Очень надо

 

в поиске (либо по форуму либо в гугле) сода или пищевая сода набери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не

мо

гу

им

поль

зоваться,не получается разобраться,ребята,скажите кто использовал флорист микро,как разбавлять и поливать?

 

Придется разобраться, потому как флорист микро с разным составом идет. По крайней мере в калькуляторе вбит совсем не такой, что я купил.

 

микро я заливаю меньше 0.1 мл на л при проливе водой.

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...