• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. У меня такая проблема: Рощу куст ASID Fem от парадайз сидс под днатом 400 Вт( растояние до лампы от макушек 40-50см) уже 50 дней пока в режиме 18/6; температура днем 25-27, ночью 15-18; удобрение сад чудес "Радуга" NPK 10-10-10 PH-8-10 (лью 1,2 мл на литр где-то раз в неделю); опрыскиваю сульфиком 1г на литр раз в 3-4 дня; вода у меня PH-7-7.2; земля ГЕРА РН-5,5-7; горшок литров 15-18.

 

Я не супер про, но тут недавно Грамм ругал кого-то про засоление почвы. Поливать надо таким кол-вом воды-удобрений чтобы выходило из горшка как минимум литр. Я своих радугой фигарил также (дозировка таже 1.2мл на л), до 35 дня все было норм, а потом на цвете полезли траблы. Абсолютно все симптомы. Я думал для пролива достаточно, чтобы лужица вытекала - оказалось, что я по глупости считаю себя чрезмерно умным и все не так как надо. У меня горшки 8 л поэтому я раньше поймал передоз. У тебя больше поэтому был буфер по времени запасной. Причем если мерить маленькую лужицу которая вытекает самой первой при поливе то она показывает ПШ как на входе и вводит в заблуждение.

 

По методу лечения - надо проливать водой (желательно дистиллятом) с ПШ близким к 7. Я через свои горшки прогнал 20 литров воды из под крана с ПШ 7.1 (через каждый горшок). У меня ПШ при засолении упал до 5.8. Прогоном 20 литров удалось поднять до 6.4.

 

С проливом не затягивай - потом начнут лопухи желтеть и ссыхаться. У меня сейчас бедово выглядят - надеюсь оклемаются.

Изменено пользователем Yolo
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, если ничего больше не посоветуют так и сделаю

Может кто еще подскажет как не погибнуть моему первому регуляру?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, если ничего больше не посоветуют так и сделаю

Может кто еще подскажет как не погибнуть моему первому регуляру?????

кормишь не правильно! Читай тему : Рекомендуемые дозировки удобрений -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и качай калькулятор -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Gramgram за ответ, но хотелось бы услышать ответ именно по пунктам.

Понимаю что не совсем правильно, но нет у нас нормальных удобрях, а заказывать это в лучшем случае месяц еще ждать, да и с финансами сейчас туго. А так есть еще в наличии сухие дешевые удобрения, но я им как то не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кормишь не правильно! Читай тему : Рекомендуемые дозировки удобрений -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и качай калькулятор -

Но ведь радуга 1.1 мл на л почти самое то. По кальку N-P-K 110-48-91. Единственный негатив нету кальция и микро. Вообще прислушиваться надо к Грамм-Грамму, но мне все-таки кажется, что у тебя отравление азотом почвы Степан. Он увеличивает кислотность почвы. Как следствие понижение ПШ. При понижении ПШ происходит блокировка потребления питательных элементов. Как следствие они выпадают в осадок. И получается следующее - ты вроде бы кормишь растиху, а она есть не может. И в итоге каждым компотом ухудшаешь ситуацию.В радуге просто по моему аммиака они шабашат дофига.

 

Я за мощный пролив, а потом кормежку сбалансированным компотом.

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Gramgram за ответ, но хотелось бы услышать ответ именно по пунктам.

Понимаю что не совсем правильно, но нет у нас нормальных удобрях, а заказывать это в лучшем случае месяц еще ждать, да и с финансами сейчас туго. А так есть еще в наличии сухие дешевые удобрения, но я им как то не доверяю.

монофосфат калия - и все будет ! Ок!

А чтоб тебе дали правильный совет - надо подкреплять фото!!!! Я ж не медиум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь радуга 1.1 мл на л почти самое то. По кальку N-P-K 110-48-91. Единственный негатив нету кальция и микро. Вообще прислушиваться надо к Грамм-Грамму, но мне все-таки кажется, что у тебя отравление азотом почвы Степан. Он увеличивает кислотность почвы. Как следствие понижение ПШ. При понижении ПШ происходит блокировка потребления питательных элементов. Как следствие они выпадают в осадок. И получается следующее - ты вроде бы кормишь растиху, а она есть не может. И в итоге каждым компотом ухудшаешь ситуацию.В радуге просто по моему аммиака они шабашат дофига.

 

Я за мощный пролив, а потом кормежку сбалансированным компотом.

Я не считал - но учитывая что там одинаковое кол-во основных элементов - 10-10-10 , то не думаю что все так хорошо подходит! Но я не считал - повторюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, отпиши сколько воды выходило в дренаж (сколько воды выливал в унитаз после поливов). Если менее литра-полутора, то засолил. + у тебя по ПШ видно, что засолил. И фотки кидани.

 

Ставлю на то, что лопухи с краев коцаются желтизной + есть черные пятна посередине(если далеко зашло). А на верхушках где молодняк растет листья оранжево зеленые. Оранжевое посередине, зеленое по кайме.

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет того что на удобрении написано что соотношение компонентов гр на литр 10-10-10, а в процентах по моему получается 1-1-1, что скажете,

У растих начался день, начал проливать водой, посмотрим что получиться. Вода ледовая РН-7-7,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, отпиши сколько воды выходило в дренаж (сколько воды выливал в унитаз после поливов). Если менее литра-полутора, то засолил. + у тебя по ПШ видно, что засолил. И фотки кидани.

 

Ставлю на то, что лопухи с краев коцаются желтизной + есть черные пятна посередине(если далеко зашло). А на верхушках где молодняк растет листья оранжево зеленые. Оранжевое посередине, зеленое по кайме.

Почти так и есть, сейчас попробую сфотать и выложить,

А при поливе вытекало где 0,5 где вобще ничего, поливал обычно через день 1-1,5 литра воды

Изменено пользователем Степан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видос у моих 1 в 1 как у тебя.

Я продолжил в таком состоянии кормить по калькулятору. Перешел только с радуги на флорист рост + МФК. Короче дальше будет хуже. Лопухи начнут ссыхаться и листья начнет крутить. Потом еще верхушки могут пойти фиолетовым (как будто фосфора мало). После этого увидел сообщение еще одного паренька тут - у него типо такого жестяк + ответ ему Грамма по поводу засоления. Пролил свои растихи в понедельник - завтра вечером черкану стало лучше или хуже. Я все также за засоление и немедленную промывку почвы.

 

 

 

Кстати при проливке вода желтая + на тряпках оставляет желтые разводы как будто на них помочились знатно. Мне кажется это признак того что в воде аммиака дохренища.

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вода желтая, сейчас как раз промываю уже литров 6 влил литра 4 вышло, а РН еще падает сейчас на выходе 4,7-4,8, может в воду добавить чего???

Изменено пользователем Степан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно кормил, говорил же уже сад чудес радуга 1,2 мл на литр, у меня РН около5 из-за этого наверно не кушала ничего. сейчас гадаю как РН повысить. На данный момент проливаю водой уже литров 9 влил на выходе РН-5,0

Только смущает что на радуге NPK в граммах на литр 10-10-10, тогда в процентах получается1-1-1 и тогда надо 12 мл на литр, что-ли?

Изменено пользователем Степан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет! Выравнивай Пш! И больше пока ничего не надо! 1,1 мл / литр - это правильная дозировка! Просто сами удобрения - говно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял сейчас проливаю водой и слежу за выходом РН, если РН повысился до 6,5 то хорошо, ждемс пока просохнит и думаем как удобрять дальше, так?

А если не повысится, то думаем как поднять РН (типа соды добавлять в воду или толченой скорлупы и т.д.)

Правильно понял? Спасибо что отвечаете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарствую Грамграмыч! Буду надеятся что все пойдет нормально и растиха оклемается. Но я так и не понял почему РН так упал, может кто-то все таки подскажет, чтоб в дальнейшем не делать глупостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

нет! Выравнивай Пш! И больше пока ничего не надо! 1,1 мл / литр - это правильная дозировка! Просто сами удобрения - говно!

Грам грамыч а азофоска 16-16-16 лучше чем сад чудес Радуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарствую Грамграмыч! Буду надеятся что все пойдет нормально и растиха оклемается. Но я так и не понял почему РН так упал, может кто-то все таки подскажет, чтоб в дальнейшем не делать глупостей?

перечисли состав почвы и что в нее вливал! Подробно! чем кислил или щелочил ? где воду брал? что кроме удобрях в почву лил ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грам грамыч а азофоска 16-16-16 лучше чем сад чудес Радуга?

Нет! Не лучше!

Бери Унифлор Рост (70 руб) Монофосфат Калия (15 руб) - post-3833-0-09403500-1355971877_thumb.jpg , Унифлор Микро (70 руб) - post-3833-0-79899000-1355971883_thumb.jpg

Унифлор можно заменить Флористом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это конечно хорошо, но в мухосранске где я живу кроме мфк ничего такого не найти.

Даже сад чудес покупал когда был в столице своей республики. И еще хотел поинтересоваться, а жидкие удобряхи по почте самолетом привезут если заказать на том-же горшкове или жидкости на самолетах хрен к перевозке возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...