• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

всем привет. все было хорошо после того как я жахнул растишку на пролив... вот фотки

подскажите в чем косяк и способы решения.

 

95ba4b762eb1.jpg

e371e48c79cb.jpg

e73813001279.jpg

28b90d7dc46c.jpg

99cb5ceef432.jpg

c05298c8bbfe.jpg

чем поливаешь

как поливаешь

какой свет

какой ph

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

днат 250. пш 6,5, поливаю флорой микро 1,1 блум 1,3 рипен 3

все было хорошо до того как на пролив сделал 3 литра водой. после этого проблемы начались. сейчас день полив, день засуха, день вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. все было хорошо после того как я жахнул растишку на пролив... вот фотки

подскажите в чем косяк и способы решения.

Передоз. проливай горшок чистой водой ПШ6.5. дней на 10 тормазнул растиху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все было хорошо до того как на пролив сделал 3 литра водой. после этого проблемы начались.

А до этого, чего не пролив чтоли поливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до этого пролива не было ниразу и все красиво было

ну это полюбому чета перевалил ей или запарился мот посчитал не так но это жесть вообще Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до этого пролива не было ниразу и все красиво было

Вот именно потому что не проливал раньше - земля засолилась - ты ее пролил и все соли оказались в низу горшка - и соответственно передознули! Проливать так чтоб выходило с дренажюотверстий миниму 0,5 литра надо с 20 го дня от всхода! Я эту инфу блин по всему форуму уже разослал - наверно уже в каждой теме есть! Один хер какой нибудь умник найдется который думает что он умнее опытных гроверов .. Вот и получай - расплату!

Сейчас тебе надо пролить так чтоб литров 5 вылилось из дренажных отверстий! И если бы у тебя был ТДС - метр то замеры воды из дренажа показали бы 2 000 ppm - Засоленая вода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня выход был литр или полтора

а какая разница?? Если ты до это почву не поливал - то то что ты сейчас сделал - и о чем не говорит! Промывай сильнее 1 - 1,5 литра на выходе- это не пролив - а полив! Поливать так надо было , а сейчас нужен пролив - чтоб минимум 5 литров вылилось! И так пару раз над сделать - за 2- 3 дня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос,купил семки у seedskanabis.com и до меня только сейчас доходит,что они слишком дешовые,может они мне фуфляк продали?и мне на них не расщитывать?зарание спасибо

Вообще то об этом можно было подумать до покупки)) Проращивай уже че есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос,купил семки у seedskanabis.com и до меня только сейчас доходит,что они слишком дешовые,может они мне фуфляк продали?и мне на них не расщитывать?зарание спасибо

ПОДДЕЛКА! Факт! Так дешево не могут семки от производителя стоить!!!! Производитель даже оптом дороже продает !!! Эти семки 100% - f#15 поколения примерно )) Уж лучше у наших гроверов семки f#2 поколения купить! Зато хоть точно будешь знать что не фуфло!! Даже я f#2 семена не дешевле 50 руб за семку продаю! А тут уж совсем никакой наверно селекции не осталось! Но переть то будет ! Но намного хуже чем от производителя! Уверяю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я их высажу в аутодор весной,ну раз так то хорошие семки надо купить :)

спасибо за ответы,gramgram ну а где хорошие и не дорогие?дай совет,у тебя же есть опыт

Изменено пользователем Лёха1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я их высажу в аутодор весной,ну раз так то хорошие семки надо купить :)

спасибо за ответы,gramgram ну а где хорошие и не дорогие?дай совет,у тебя же есть опыт

Ответил в лс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

 

У меня такая проблема вчера перевел маленьких дам в бокс, у меня метала-галогенная лампа 400В на вегетативный период и 400В ДНАТ на цветение. У меня все автики: пандора, автомаря №2, acid все с сид банка paradise и Royal Queen northern light, короче основная проблема в том что по будням ко мне в дом ходит нянька и работает 7 часов, так что не могу использовать даже 18/6 световой режим могу только 17/7, но в субботу и воскресения могу поставит даже 24/0 . Подумал что будет лучше если в Субботу и в воскресения световой режим будет 23/1 и получится что с Пятницы до понедельника т.е. за 96 часов ростки будут спать 16 часов, что соответствует режиму 20/4 а за остальные дни режим будет 17/7. Как опытные гровери думают имеет смысл сделать так, или менять световой режим так часто будет плохо для растении и оставить 17/7 за весь период?

 

Ещё вопрос, все 3 парадаиса сняли каску 3 дня назад а нортхерн лигхт проращивался медленнее, вылезла но каску не снимает уже 3 дня, что сделать? снимать каску вручную или подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

 

У меня такая проблема вчера перевел маленьких дам в бокс, у меня метала-галогенная лампа 400В на вегетативный период и 400В ДНАТ на цветение. У меня все автики: пандора, автомаря №2, acid все с сид банка paradise и Royal Queen northern light, короче основная проблема в том что по будням ко мне в дом ходит нянька и работает 7 часов, так что не могу использовать даже 18/6 световой режим могу только 17/7, но в субботу и воскресения могу поставит даже 24/0 . Подумал что будет лучше если в Субботу и в воскресения световой режим будет 23/1 и получится что с Пятницы до понедельника т.е. за 96 часов ростки будут спать 16 часов, что соответствует режиму 20/4 а за остальные дни режим будет 17/7. Как опытные гровери думают имеет смысл сделать так, или менять световой режим так часто будет плохо для растении и оставить 17/7 за весь период?

 

Ещё вопрос, все 3 парадаиса сняли каску 3 дня назад а нортхерн лигхт проращивался медленнее, вылезла но каску не снимает уже 3 дня, что сделать? снимать каску вручную или подождать?

Дёрганье светового режима не допустимо. Только в некоторых случаях (для огермивания и перевода растения с семи дней на 5 и то там режим постоянный используют) Используй день у растений ночью.

Подожди чуток и снемай сам каску , только намочи мин за 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на ожог растишки.какой Ph?температура в боксе?

лампы не годятся. почитай библию гровера, тему для начинающих на форуме-пособие для новичков. спектр света 2700 для цветения, а на вегетативный рост как у тебя(вцветение начинается когда определился пол) нужна лампа 6 400. для выращивания одних эсл недостаточно.

6.8 P.h. температура 25-27. Мне кажется в почве какая то дрянь попалась, почва с огорода из под помидоров(вермик+гидрогель).

Вторая то растиха красотулечка! Завтра более качественные фото выложу.

Дал сульфик по листу, корявость уменьшилась... Разводил аптечный порошок грамм на литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой мужик вырос, как думаете света хватает?

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Приветствую всех, пожалуйста подскажите, что с ним? Ата тундра 400 днат почва грунт + вермекулит + перлит, 20\4, темп в боксе 27 + обдув, ночь не ниже + 21\22. полив по почве и весу горшка. PS расстояние от лампы примерно 50 - 60 см РН - по лакмусовым бумажкам в норме между 6 - 7

Изменено пользователем LIPU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёрганье светового режима не допустимо. Только в некоторых случаях (для огермивания и перевода растения с семи дней на 5 и то там режим постоянный используют) Используй день у растений ночью. Подожди чуток и снемай сам каску , только намочи мин за 20.
можешь сказать поподробнее почему нельзя? что будет если сделаю так и что будет если режим будет 17/7 на вес цикл? какие минусы и плюсы?

Не имеет смысл тот факт что у меня автики?

 

По будням могу включит ламу только 18:00 и должен выключит 11:00 другого выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, пожалуйста подскажите, что с ним? Ата тундра 400 днат почва грунт + вермекулит + перлит, 20\4, темп в боксе 27 + обдув, ночь не ниже + 21\22. полив по почве и весу горшка. PS расстояние от лампы примерно 50 - 60 см РН - по лакмусовым бумажкам в норме между 6 - 7

ПРо обдуФ не вижу и скока ей? А так прижал бы я её к земле аккуратно, и земелькой присыпал,ну или прсто земли подсыпать по самые листочки.... Изменено пользователем Коллыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРо обдуФ не вижу и скока ей? А так прижал бы я её к земле аккуратно, и земелькой присыпал,ну или прсто земли подсыпать по самые листочки....

кулер компа обдуф, 11 день, в смысле прижать аккуратно к земле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кулер компа обдуф, 11 день, в смысле прижать аккуратно к земле?

Слабый обдуфф и свет такое впечатление что и невключал(опусти ниже лампу) и влажность поддерживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабый обдуфф и свет такое впечатление что и невключал(опусти ниже лампу) и влажность поддерживай.

Там света и нету, я вытаскивал с дната и фоткал, потому что полоски по фотику идут.сейчас будет фотка бокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...