• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

я праально понимаю что первое что появляется из земли это листья? :) или семидоли не в счёт?

появляется два листка и расток скидывает "каску"-вега

 

не закупоривайся в четком моменте времени когда какая стадия. ты знаешь название стадии, как она определяется. теперь расслабся и смотри за своим питомцем, наблюдай. а уже на третий раз ты точно будешь видить)) это как научиться ездить на велосипеде-научиться сам должен, а советов тебе надоем... Мир тебе!

P.S. ничего страшного если ты считаешь вегу чуть позже. пару дней не играют роли большой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Ростут две елочки Timanfaya auto fem под Днат 150,взошли 22 дня назод. Земля Сад Чудес роза и фикус+вермикулит по 12 литров на одну .Несколько дней как вылез трабл нижние листья пожелтели от прожилок. Процес поднимается выше поэтому динамика пожелтения видна.Верхние листья ослаблены и тожесветлее.На одном из средних появилось некрозное пятнышко. Сначала решил что залил, устроил засуху на 3 дня,толку ноль. следующая мысль нехватка азота, пока полил два раза Садом Чудес Пальма 2мл на 1л воды . Что еще может быть? опыт первый.

такие вопросы разбираются так:

-фотография растишки

-субстрат(земля)

-свет(ДНаТ 150)

-размер бокса(смотря какой вопрос)

-какие удобрения: показатели, твой компот кол-во удобрений на 1л воды(лучше пользоваться калькулятором на стартовой странице форума)

-полив

 

а так годать и тебе советовать эффекта мало.

Изменено пользователем Mono91
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за конкретные ответы на мои конкретно поставленные вопросы

повторяю - твои конкретно поставленные вопросы, уже 100500 раз получили конкретные ответы, тебе просто надо, конкретно, их искать!!!

Изменено пользователем bigbox
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо то я не понял, а с какого дня начинается вега? Я считал что вега сразу как пробилось из земли и пошло поехало...
Вега начинается с первого трехлистника :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте Бразы!

У меня вызывает беспокойство растишка. Замечаю второй день, такое ощущение , что трескает ствол от корня. С фоткал как смог лучше не получилось. Прошу помощи?

 

P.S изв, возможно не там задал вопрос

post-12460-0-74803200-1355477238_thumb.jpg

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте Бразы!

У меня вызывает беспокойство растишка. Замечаю второй день, такое ощущение , что трескает ствол от корня. С фоткал как смог лучше не получилось. Прошу помощи?

post-12460-0-51860200-1355477563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте Бразы!

У меня вызывает беспокойство растишка. Замечаю второй день, такое ощущение , что трескает ствол от корня. С фоткал как смог лучше не получилось. Прошу помощи?

 

P.S изв, возможно не там задал вопрос

:pooh_lol: Просто растёт! :good: только корень не проверяй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появляется два листка и расток скидывает "каску"-вега

 

не закупоривайся в четком моменте времени когда какая стадия. ты знаешь название стадии, как она определяется. теперь расслабся и смотри за своим питомцем, наблюдай. а уже на третий раз ты точно будешь видить)) это как научиться ездить на велосипеде-научиться сам должен, а советов тебе надоем... Мир тебе!

P.S. ничего страшного если ты считаешь вегу чуть позже. пару дней не играют роли большой роли.

Вега начинается с первого трехлистника :)

 

Помогите определить с какой фотки начинает вега? А то я первый раз :)

 

На 5ой фотки трёхлистник уже лезет, но он крайне мал, это уже считать как вегу?

post-13049-0-67777100-1355477979_thumb.jpg

post-13049-0-87464200-1355477986_thumb.jpg

post-13049-0-19923000-1355477992_thumb.jpg

post-13049-0-57184300-1355477997_thumb.jpg

post-13049-0-26285100-1355478003_thumb.jpg

post-13049-0-09177100-1355478010_thumb.jpg

post-13049-0-41167100-1355478016_thumb.jpg

post-13049-0-80497100-1355478022_thumb.jpg

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите определить с какой фотки начинает вега? А то я первый раз :)

 

На 5ой фотки трёхлистник уже лезет, но он крайне мал, это уже считать как вегу?

С трилистника начинается вега
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите определить с какой фотки начинает вега? А то я первый раз :)

 

На 5ой фотки трёхлистник уже лезет, но он крайне мал, это уже считать как вегу?

На последних фотках - вега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите определить с какой фотки начинает вега? А то я первый раз :)

 

На 5ой фотки трёхлистник уже лезет, но он крайне мал, это уже считать как вегу?

А для чего знать когда начинается вега?

Кормить начинаешь дня с 15 на вегу или с первого пятилистника..Автик покажет когда он начнет цвести,а рег сам переведешь на цвет.Так что не вижу смысла считать когда начинается вега.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте Бразы!

У меня вызывает беспокойство растишка. Замечаю второй день, такое ощущение , что трескает ствол от корня. С фоткал как смог лучше не получилось. Прошу помощи?

 

Ай, не гони))) Какая еще трещина, откуда ей взяться? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, не гони))) Какая еще трещина, откуда ей взяться? )))

Слушай трещинка такого типа, такое впечатление создалось. Как будто растишка набирает вес (сказано образно) и будто ей мало кожице на стебле, вот от этого и получается трещина. Но это мое имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай трещинка такого типа, такое впечатление создалось. Как будто растишка набирает вес (сказано образно) и будто ей мало кожице на стебле, вот от этого и получается трещина. Но это мое имхо

\

 

На веге деление клеток происходит очень быстро, поэтому верхний слой может не успевать немного, так как он у растений (да и у людей тоже есть эпителий) омертвевший и поэтому трескается - по этой причине у деревьев кора не гладкая, а в трещинах вся.

Короче, это вовсе не проблема.)))

Изменено пользователем Bitlejuce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-11058-0-57387200-1355498904_thumb.jpg

_________________________________________________________________________________

post-11058-0-28564300-1355498910_thumb.jpg

Глядя на это фото, можно увидеть проблески, не пойму с чем это связанно, что можете сказать?

_________________________________________________________________________________

post-11058-0-26292000-1355498917_thumb.jpg

_________________________________________________________________________________

post-11058-0-56955400-1355498929_thumb.jpg

_________________________________________________________________________________

 

Ребята, что можете сказать по траблам, с чем это может быть связанно? p.s На данный момент растишке 16 дней, траблы начались чуть раньше, вроде бы не сильно прогрессирует, но бывает где-то появляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-11058-0-57387200-1355498904_thumb.jpg

_________________________________________________________________________________

 

Ни чего не понятно, либо РН-кривой либо микры дефицит либо ожег, сфоткай при нормально свете и расскажи все как её растишь в чем и чем овещаешь и с какого расстояния, как поливает чем как удобрения расчитываеш есть ли дефициты в калькуляторе, как землю мешал и какой дренаж и т.д. тут не экстрасенсы сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ph полива держу 6.3-6.6, земля TerraVita - живая земля, 11 литров земли +3 литра вермика + перлит был в самой земле, перед посадкой пролил горшок насквозь, после этого не поливал дней 7-8, потом начал по немного поливать 60+ml утром и вечером, ну и через день - два дозировка воды увеличивалась, на 14 день полил 0,5l компота 2.5ml FloraBloom и 2ml FloraMicro на 2литра воды разбавил получился 50% раствор (на 1 литр воды компот получается N = 100mg; P = 54.8; K 104.58), на 15 день перед сном полил чистой водой около 800ml, сегодня засуха, завтра снова компот, а ну и перед сном с пульвика по листу даю сульфат магния, начинал с 0.2mg на литр воды, сейчас 0.4-0.5mg на литр воды.

Свет днат 250 на расстоянии 25см (стоит стекло, поэтому так близко).

Фото выложу перед сном, когда свет выключится.

Мои предположения, возможно Phшник сбился, показывает pH не так, когда давал по листу сульфик не весь высыхал. Больше ничего в голову не приходит.

P.S Температура днем 26-29с, ночью 20-22с, влажность 26-30+ (влажность маловата, никак не получается поднять, банки с водой стоят, небольшой увлажнитель воздуха ультрозвуковой (только та часть увлажнителя, которая делает холодный пар, возможно и гигометр не правильно показывает ибо китайский!)

Изменено пользователем screen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 11л мало воды, неужели с 800г чтото вытекает снизу, 25см для 250ДНАТ даже без стекла нормально. Листья в сухую сеточку как пересушеная кожа или мне кажется? на РН похоже, но надо при норм свете смотреть. остальное вроде неплохо все

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 11л мало воды, неужели с 800г чтото вытекает снизу, 25см для 250ДНАТ даже без стекла нормально. Листья в сухую сеточку как пересушеная кожа или мне кажется? на РН похоже, но надо при норм свете смотреть. остальное вроде неплохо все

Да нет, листья вроде не сухие, возможно я не прав в свзяи не опытностью, но вроде как не выглядят сухими.

По поводу полива учел, спасибо!

Вечером будут фото нормальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай братва.

Зацените растиху. Автику 29 дней примерно и хуярят во всю соцветия.

Вопросы:

1.Кормить на цвет? Получается тогда, что автики можно кормить на цвет практически сразу, через недели две роста?

2.Горшок 20л и при поливе 2-мя литрами воды, на следующий день земля по ощущениям суховата, может ли такая растиха выпивать 2л в сутки?

post-12692-0-03446600-1355514005_thumb.jpg

post-12692-0-85986000-1355514006_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай братва.

Зацените растиху. Автику 29 дней примерно и хуярят во всю соцветия.

Вопросы:

1.Кормить на цвет? Получается тогда, что автики можно кормить на цвет практически сразу, через недели две роста?

2.Горшок 20л и при поливе 2-мя литрами воды, на следующий день земля по ощущениям суховата, может ли такая растиха выпивать 2л в сутки?

:icon_friendship: Ясен пень, сорри за кракость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Ясен пень, сорри за кракость.

:icon_friendship: спс, краткость сестра таланта, все понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...