• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Полив, температура порядок. Чем кормишь, какие удобрения и какой ПиаШ на входе и выходе? На каком расстоянии лампа от растихи?

Насчет Пш - без понятия, у меня его нету, цены на него у нас в 4 раза больше. Заказал с ебей, жду.. Удобрения еще не давал, вообще. Лампа на расстоянии 50 см где-то(днат 400в в стеклянном кул тубе с отдельной вентиляцией канальником 180м3\ч)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из этого, причины пока ещё небольшого трабла

--кривой и непонятный ПШ--- приобретай скорее

--нехватка микроэлементов, особенно магния

И не мочи листья днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из этого, причины пока ещё небольшого трабла

--кривой и непонятный ПШ--- приобретай скорее

--нехватка микроэлементов, особенно магния

И не мочи листья днём.

Вообще я думаю что с Пш порядок, земля с нейтральным ПШ + вода отстоявшаяся. Люди с Пш метром так же фильтруют воду, отстаивают и их пш метр показывает норму. Ну хотя все равно надо бы конечно приобрести.

А вот по поводу удобрений. Подскажи пожалуйста,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

подойдут такие? Хватит ли их на два пятилитровых горшка? Я так понимаю тут 3 разных удобрения для разных стадий, ну т.е. вега и цветение?

Изменено пользователем Nescafe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще я думаю что с Пш порядок, земля с нейтральным ПШ + вода отстоявшаяся. Люди с Пш метром так же фильтруют воду, отстаивают и их пш метр показывает норму. Ну хотя все равно надо бы конечно приобрести.

А вот по поводу удобрений. Подскажи пожалуйста,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

подойдут такие? Хватит ли их на два пятилитровых горшка? Я так понимаю тут 3 разных удобрения для разных стадий, ну т.е. вега и цветение?

Смотрим в книгу видим фигу! У кого здесь нормальный ПШ после отстоянной воды? Я,честно говоря, такого не замечал.После ввода удобрений он может стать нормальным.И по удобрам тоже.Уже пол форума исписано про Флору,а ты спрашиваешь-подойдет она или нет.Подойдет.Только обрати внимание на микру.Она бывает для жесткой воды и для мягкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим в книгу видим фигу! У кого здесь нормальный ПШ после отстоянной воды? Я,честно говоря, такого не замечал.После ввода удобрений он может стать нормальным.И по удобрам тоже.Уже пол форума исписано про Флору,а ты спрашиваешь-подойдет она или нет.Подойдет.Только обрати внимание на микру.Она бывает для жесткой воды и для мягкой.

Ок спс. А вот насчет жесткости воды.. Ну раз она через фильтр идет, то скорее всего мягкая у меня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобрения то что нужно. Там по 60мл, в твоём случае на цикл хватит. Думаю, скорее всего и вижу что показывает прибор--- разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми просто 2 банки микро и блюм,а гро нах ненадо.Не успел написать. Раза в три дороже,зато в 10 раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Топаю за удобрениями. P.S. Я понимаю что это ни раз обсуждалось на форуме, но все же, если не сложно, подскажите какое удобрение из этих трех нужно использовать на данной стадии роста? Сколько нужно его на литр воды? Вот растишка в полный рост

21f24cebec1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь юзает землю Терравита? говорят что большой процент мужиков в ней и это уже заметно,

неужели я в такую попу попала на ровном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь юзает землю Терравита? говорят что большой процент мужиков в ней и это уже заметно,

неужели я в такую попу попала на ровном месте...

Ерунда какая то.В прошлый раз поднимал в ней-правда фемки-девочки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая то.В прошлый раз поднимал в ней-правда фемки-девочки были.

Растет нормально даже быстро но вот уже из 6 растих 3 мужика а остальные тоже не факт что девки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растет нормально даже быстро но вот уже из 6 растих 3 мужика а остальные тоже не факт что девки!

Если простые семена(не фемки)-то не факт,что все девки вырастут! :old: Могут и вообще все мужики вырасти.Не дай Джа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микро 2,1. Блюм 2,3-2,4 г на литр.Начинать с 25-50%.

Спс, Как понять начинать с 25-50%? Смешать литр воды с 2.1г микро допустим, а потом смешать это с чистой водой 50-75% ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс, Как понять начинать с 25-50%? Смешать литр воды с 2.1г микро допустим, а потом смешать это с чистой водой 50-75% ?)

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться, я на прошлой странице постил просьбу о помощи, там есть фото, но вот этого я тогда не заметил (фото прикреплено), думаю, что тот трабл и этот - одно и тоже... Сегодня была очередь кормления, но я дал просто воду, боясь, что какого то микроэлемента переборщ, расстояние до лампы и все все все на фото, кормил микро 1.3 и блум 3.9 - 4.0... В последний раз когда кормил, с утра смотрю из дренажа ничего не вышло, еще раз дал компот (ночью 1 литр, и утром) - возможно зря. Отзовитесь, пожалуйста. Автик (Automaria#2)

post-12824-0-29882700-1354726090_thumb.jpg

post-12824-0-40457200-1354726227_thumb.jpg

Изменено пользователем Nasir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться, я на прошлой странице постил просьбу о помощи, там есть фото, но вот этого я тогда не заметил (фото прикреплено), думаю, что тот трабл и этот - одно и тоже... Сегодня была очередь кормления, но я дал просто воду, боясь, что какого то микроэлемента переборщ, расстояние до лампы и все все все на фото, кормил микро 1.3 и блум 3.9 - 4.0... В последний раз когда кормил, с утра смотрю из дренажа ничего не вышло, еще раз дал компот (ночью 1 литр, и утром) - возможно зря. Отзовитесь, пожалуйста. Автик (Automaria#2)

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Бро от правильности полива зависит очень многое, с дренажа должно вытекать не менее 0.5л и раз в 10 дней пролив чтоб емкость горшка вышла. т.е 15л гор=15 с дренажа и пол дела зделанно.

р.с за РН и говорить даже не будем.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Бро от правильности полива зависит очень многое, с дренажа должно вытекать не менее 0.5л и раз в 10 дней пролив чтоб емкость горшка вышла. т.е 15л гор=15 с дренажа и пол дела зделанно.

р.с за РН и говорить даже не будем.

 

это наверно и была фатальная ошибка - проливов раз в 10 дней небыло, и с дренажа вытекало максимум 0.3 и то не всегда... Первый опыт, все бывает( Про пиаш - да, каюсь - так и не приобрел, но Микро у меня для жесткой воды, и благо автик очень стойкий... Я еще заметил на днях, когда воду из нижней тарелки от горшка сливал, что она вытекает желтая, как моча( вот еду к другу, вернусь через 2 дня, и сразу пролью хорошенько, у меня горш примерно литров 8 (в гипермаркете, продавец-консультант так мне и не ответил точно, сколько литров горш. и на этикетке - на самом горшке не было написано) короче пролью ее двумя баклахами по 5 литров, покупными, на всякий случай, надеюсь поможет, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам 40 дней подскажите что за трабл? желтеют макушки. сорт vertigo (автик).

а это ww. у него будет вега пока автики не вызреют. удобряю раз в неделю сад чудес радуга(10-10-10) колпачек на литр. сульф магния г/л. калия 30% . расстояние до лампы(днат400) где то 30см. для автика походу фосфора не хватает.. не? ph 6.5, между внесением удоб. 2 раза полив. удобрения знаю все кривые, знаю, пришлось подразобраться с калькулятором, но от траблов уже не деться , скоро опять удобрять, а не будет ли хуже. загибаются по тихоньку растихи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

удобрения знаю все кривые, знаю, пришлось подразобраться с калькулятором, но от траблов уже не деться , скоро опять удобрять, а не будет ли хуже.

сам ответил на свой вопрос!) разбирайся с кальком!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Дней 5 проливай водой с ровным ПШ, после только начинай вносить удобры, по правльным расчетом калька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам 40 дней подскажите что за трабл? желтеют макушки. сорт vertigo (автик).

а это ww. у него будет вега пока автики не вызреют. удобряю раз в неделю сад чудес радуга(10-10-10) колпачек на литр. сульф магния г/л. калия 30% . расстояние до лампы(днат400) где то 30см. для автика походу фосфора не хватает.. не? ph 6.5, между внесением удоб. 2 раза полив. удобрения знаю все кривые, знаю, пришлось подразобраться с калькулятором, но от траблов уже не деться , скоро опять удобрять, а не будет ли хуже. загибаются по тихоньку растихи

 

Желтеет наверно потому что пора ему желтеть, или перепады температуры в боксе.

 

Насколько я знаю, радугу 10-10-10 ... надо давать 1,1 м.л. /л

 

сам на радуге поднимал, у меня такого небыло, а пятна у тебя от калия... передоз. Пользуйся кальком!!!

Изменено пользователем mir-marzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вега около недели. Подскажите, норм размер? Еще беспокоят нижние листья, как можно заметить они чуть темнее остальных + сухие на ощупь и скручиваются, и не растут дня 4 уже вообще..Уже ответили по этому вопросу(либо не хватает микроэлементов, либо пш кривой), но может быть еще будут варианты?

907e1c0ab8c0.jpg

Изменено пользователем Nescafe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья Гроверы :icon_friendship:

Задавая вопрос! Описывайте полностью Условия Жизни ваших Любимых питомцев!!!

Авто или Регуляр!

Режим Света!

Кормёшка-? доза? НПК с калька? чистота поливов? Сульфат Магния?

ПШ на выходе и входе? Температура в боксе? обдуфф с обновлением?

ИТД.

Все кто может Вам помочь не Экстрасенсы же :rofl: чтоб это по фотке прочитать :pooh_lol:

И Флуда меньше ! :icon_clever:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...