• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

нормальная растиха. обычно на второй третей недели стреляет в рост, а щас корневую наращивает. а у меня такой вопрос в первый раз ращу фотопериодный кустик lsd. размеры бокса сильно ограничены, собственно вопрос намного увеличится ещё растиха после перевода на цвет? я имею ввиду точки роста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

нормальная растиха. обычно на второй третей недели стреляет в рост, а щас корневую наращивает. а у меня такой вопрос в первый раз ращу фотопериодный кустик lsd. размеры бокса сильно ограничены, собственно вопрос намного увеличится ещё растиха после перевода на цвет? я имею ввиду точки роста.

Гни в СОГ и все. никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем пацанам зеленого мира )))! такая не понятка у меня прошу откликнутся мне на помощь! такая ситуация у меня: посадил 5 дней назад 3 семечки,они показали два листочка это две семечки а третья вырослу где то два см и каску не скинула, и все рост как 3 дня как остановился!!! не понимаю в чем дело !!!братцы помогите !что это????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем пацанам зеленого мира )))! такая не понятка у меня прошу откликнутся мне на помощь! такая ситуация у меня: посадил 5 дней назад 3 семечки,они показали два листочка это две семечки а третья вырослу где то два см и каску не скинула, и все рост как 3 дня как остановился!!! не понимаю в чем дело !!!братцы помогите !что это????

а самому каску не судьба было снести? ему не поможешь уже, даже если поможешь то огермится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть пока стоит если нихрена не пойдет, то смело выкидывай

Изменено пользователем Advaita_Vedanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем пацанам зеленого мира )))! такая не понятка у меня прошу откликнутся мне на помощь! такая ситуация у меня: посадил 5 дней назад 3 семечки,они показали два листочка это две семечки а третья вырослу где то два см и каску не скинула, и все рост как 3 дня как остановился!!! не понимаю в чем дело !!!братцы помогите !что это????

Попшикай, накрой стаканчиком а вечером как размокнет то акуратно!!! сними каску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не первый раз я поднимаю и всегда все нормально каска только на одном на других нет и они не растут!каска не причем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, что такое вермикулит и какова его полезность для растений? Это прекрасный материал как с химической, так и с физической точки зрения. Химически — это наличие весьма полезных элементов, с физической — это отличный и легкий разрыхлитель.Вермикулит обеспечивает наличие в смеси большого количества воздуха. Кроме того, что он сам обладает полезными элементами для питания растений, вермикулит способен удерживать питательные вещества, вносимые в смесь при удобрении.

 

А если в смесь добавить такой материал, как перлит, то она приобретает еще больше полезных качеств.

 

Как известно, перлит издавна применяется как стерильная среда для укоренения черенков. Вермикулит не пылит, имеет высокую степень ионообменной способности, перлит этим качеством не обладает. Вермикулит постепенно отдает питательные вещества растениям, перлит же питательно нейтрален, и даже не способен временно удерживать эти вещества. Но в заключение надо сказать, что в составе смеси как вермикулит, так и перлит образуют “счастливое” сочетание материалов создающих для растений наиболее качественную среду обитания. Так что смело используйте горшечные смеси на основе сфагнумового торфа, кокосового волокна, вермикулита и перлита.

Изменено пользователем Beloff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, что такое вермикулит и какова его полезность для растений? Это прекрасный материал как с химической, так и с физической точки зрения. Химически — это наличие весьма полезных элементов, с физической — это отличный и легкий разрыхлитель.Вермикулит обеспечивает наличие в смеси большого количества воздуха. Кроме того, что он сам обладает полезными элементами для питания растений, вермикулит способен удерживать питательные вещества, вносимые в смесь при удобрении.

 

А если в смесь добавить такой материал, как перлит, то она приобретает еще больше полезных качеств.

 

Как известно, перлит издавна применяется как стерильная среда для укоренения черенков. Вермикулит не пылит, имеет высокую степень ионообменной способности, перлит этим качеством не обладает. Вермикулит постепенно отдает питательные вещества растениям, перлит же питательно нейтрален, и даже не способен временно удерживать эти вещества. Но в заключение надо сказать, что в составе смеси как вермикулит, так и перлит образуют “счастливое” сочетание материалов создающих для растений наиболее качественную среду обитания. Так что смело используйте горшечные смеси на основе сфагнумового торфа, кокосового волокна, вермикулита и перлита.

Спасибо, об этом тут все и так знают )

 

Я решил провести эксперимент: 2 АКхи в 2-х горшках по 20л. В одном горшке сад чудес (роза\лимон=50\50) и 3 литра вермика, в другом бютжетный покупной грунт и 1 литр вермика. В общем качество субстрата чувствуется сразу при посадке! В горшок №1 можно залить немеряно воды и субстрат при этом останется воздушным, рыхлым и пушистым, а в горшке №2 очень легко переборщить и получить болотце)

Посмотрим что покажет конечный результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к чему? К тому, что в след. раз буду килишевать еще больше вермика (Грамыч советует до 30% - так и сделаю, наверное) ибо эффект замечен и он ярко-положительный. Да, еще гидрогеля подмешаю - тоже норм штука - связывает воду хорошо и постепенно отдает корням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Я только готовлюсь к посадке ,построил бокс 110 высота 120х60.Кул туб лампы 2 будет но чот в магазе лоханулся взял днат 400 лампы а дросселя 250. Вот ща надо менять что то .дык подскажите мне 2х250 оставить или всетаки 2 по 400?для моего бокса как лучше будет? лично для меня разницы нет. Планирую посадить автоматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Я только готовлюсь к посадке ,построил бокс 110 высота 120х60.Кул туб лампы 2 будет но чот в магазе лоханулся взял днат 400 лампы а дросселя 250. Вот ща надо менять что то .дык подскажите мне 2х250 оставить или всетаки 2 по 400?для моего бокса как лучше будет? лично для меня разницы нет. Планирую посадить автоматы

Света много не бывает.Но есть ньюанс,сможешь ли ты справиться с температурой? Правильней былоб протестировать бокс.Ты один набор отдай,сдай,а поставь пока одну 400 и посмотри.

Чисто мое мнение.На данный момент яб так сделал.Если что поправят или дополнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Я только готовлюсь к посадке ,построил бокс 110 высота 120х60.Кул туб лампы 2 будет но чот в магазе лоханулся взял днат 400 лампы а дросселя 250. Вот ща надо менять что то .дык подскажите мне 2х250 оставить или всетаки 2 по 400?для моего бокса как лучше будет? лично для меня разницы нет. Планирую посадить автоматы

Култубы конечно хорошо, но бокс маловат, тебе туда либо 3 авто, либо 2 регуляра, на все это 2 лампы по 250 должно хватить! конечно лучше будет если 2 по 400)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мня бокс приблизительно того же размера,на вегу юзаю Днат 150+ЭСЛ150(6400К)Затем врубаю Днат 400,и ЭСЛ оставляю.Сразу 400ватт не советую,до пятилистника растишки не нуждаются в свете,нет лиственной массы необходимой.Синий спектр полюбому надо на веге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рой С темпой я справлюсь. Бокс находиться будет где темп +5. охлаждение ламп берется с улицы (сибирь) 2 канальника 100 на вход в бокс и на выход. т.к щас-18 всю зиму будет ок.а вот с вентиляцией сложнеее темпер забора примерно +20 перед входом в бокс поставил в канале тэну которая будет подогревать воздух по необходимости с помощью терморегулятора. Пока не тестил но в выходные буду готов Asusan :( я хотел 4 автомата по 12литров горшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рой С темпой я справлюсь. Бокс находиться будет где темп +5. охлаждение ламп берется с улицы (сибирь) 2 канальника 100 на вход в бокс и на выход. т.к щас-18 всю зиму будет ок.а вот с вентиляцией сложнеее темпер забора примерно +20 перед входом в бокс поставил в канале тэну которая будет подогревать воздух по необходимости с помощью терморегулятора. Пока не тестил но в выходные буду готов Asusan :( я хотел 4 автомата по 12литров горшки

Непериживай 4 влезут,но лучше не загромождать.Я по первой 2 регуляра засунул в бокс 50/50 Сейчас 60/80 и рощу одну растиху.Удобно.Тебе ведь и вентиляторы на обдув растих поставить надо куда то.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непериживай 4 влезут,но лучше не загромождать.Я по первой 2 регуляра засунул в бокс 50/50 Сейчас 60/80 и рощу одну растиху.Удобно.Тебе ведь и вентиляторы на обдув растих поставить надо куда то.

так еще и увложнитель можно воткнуть. хороший бокс получится
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непериживай 4 влезут,но лучше не загромождать.Я по первой 2 регуляра засунул в бокс 50/50 Сейчас 60/80 и рощу одну растиху.Удобно.Тебе ведь и вентиляторы на обдув растих поставить надо куда то.

Вент китайский для дома который (маленький) на стену прилеплю. Вот с сортом не могу определиться. Что фем авто-уже решил а вот конкретно не знаю. В общем кто первый что предложит то и закажу завтра :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непериживай 4 влезут,но лучше не загромождать.Я по первой 2 регуляра засунул в бокс 50/50 Сейчас 60/80 и рощу одну растиху.Удобно.Тебе ведь и вентиляторы на обдув растих поставить надо куда то.

2 регуляра разорвали твой бокс на 100 маленьких боксиков? )))) У меня тоже бокс 60/80, но я планирую туда поселить 2-х регуляров, как думаешь, будет тесно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так еще и увложнитель можно воткнуть. хороший бокс получится

Увлажнитель обязательно потому что раз в день будет возможность туда заглядывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Култубы конечно хорошо, но бокс маловат, тебе туда либо 3 авто, либо 2 регуляра, на все это 2 лампы по 250 должно хватить! конечно лучше будет если 2 по 400)))

все таки можно поподробнее какая разница будет для растих 250ки там будут или 400ки?пространство ведь ограничено и будет 4 атомата Изменено пользователем волынщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки можно поподробнее какая разница будет для растих 250ки там будут или 400ки?пространство ведь ограничено и будет 4 атомата

250 тебе будет достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 регуляра разорвали твой бокс на 100 маленьких боксиков? )))) У меня тоже бокс 60/80, но я планирую туда поселить 2-х регуляров, как думаешь, будет тесно?

Лучше автик еще воткни.Автик созрел и регуляр на цвет перевел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250 тебе будет достаточно.

Спс это то что я хотел услышать :eusa_clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...