• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Че это за жесть?!Листья загнулись к верху.

вчера первый раз дал раствор магния сульфат,совсем чюток.

пречем на другой растихе все окай(ну разве что совсем дешечку загнулись)а вот на той которая на фотке и на хобите(там с ними сидит еще один карлик) жесть как загнулись вверх и скрутились в трубочку :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты написал бы че да как..график полива,свет,удобрения какие(если давал) и т.д.Вообщем опиши условия. :icon_friendship:

Сорт 8 Miles High

График полива:Когда земля высыхает тогда и поливаю

Свет ЭСЛ на23W

Удобрих ей не давал

Земля сад чудес пальма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удоброй я ее еще не поливал,кроме вчерашнего дня,1-2 раза сульфиком поливал 1г/1л,а так водой в основном и по листу несколько раз опрыскивал сульфиком в той же концентрации,а так водой тоже опрыскивал!!!!!Частоту точно сказать не могу,как земля на 3 см вниз просыхает-поливаю!!!!!

Бла,ща опять 3 листика опустились,ща будет фото:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот:post-1526-12592566374165_thumb.jpg post-1526-12592566521682_thumb.jpg post-1526-12592567034978_thumb.jpg

Вроде утром не было такого,мне же не надо еще раз поливать?

Еще не понятно что с ними такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что все эти листочки которые висели,все выпрямились как надо,

 

Значит, имел место недолив.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде утром не было такого,мне же не надо еще раз поливать?

Еще не понятно что с ними такое?

Мне кажется, тебе нужно поливать растишку побольше(не почаще). Ты полил ее, - она листочки только расправила, но вода закончилась....и опять листки опускаются. Ты правильно поливаешь? - земля должна полностью пропитываться водой при поливе...и с дренажных отверстий вода должна стекать...только тогда можно считать, что полил растишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Фил!Я так и делаю,вода у меня вытекает из дренажных отверстий!!!!!

Сегодня еще раз полить?

Я так и не понял,по листу опрыскивать под лампой надо или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Фил!Я так и делаю,вода у меня вытекает из дренажных отверстий!!!!!

Сегодня еще раз полить?

Я так и не понял,по листу опрыскивать под лампой надо или нет?

 

Все..тогда каждый день не поливай....очень важно, чтобы у растишки был режим...она к нему привыкает, и его изменение уже может вызвать очередной стресс.

Под лампой никогда не прыскай по листу...это надо запомнить :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял,я под лампой и не прыскал никогда,боялся ,что вода на лампу попадет случайным образом и она лопнет))))

Вот после того как я НЕ под лампой попрыскал по листу,высыхание листьев после этого дождаться нужно или сразу под лампу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял,я под лампой и не прыскал никогда,боялся ,что вода на лампу попадет случайным образом и она лопнет))))

Вот после того как я НЕ под лампой попрыскал по листу,высыхание листьев после этого дождаться нужно или сразу под лампу?

 

Куклус! не прыскают на лист при включенной лампе прежде всего потому, что капля воды на листе зачастую служит призмой для луча света, который просто прожигает лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя сколько ламп ЭСЛ на23W?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Фил,это я понял,следовательно надо даждаться пока все листья высохнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна а что ?

 

С таким светом можно разве что рассаду вырастить, и то -_- Если нужен результат, то на свет придется полюбасу заморочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо брызгать после выключения лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня же режим 24/0 ))))))))))

А в корне содержание ТГК такое же,что и в стебле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким светом можно разве что рассаду вырастить, и то -_- Если нужен результат, то на свет придется полюбасу заморочиться.

у меня есть ещё ЭСЛ на 50W 4200К но при её установки сильно возрастает температура

Бокс у меня маловат 30/30/60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паходу у меня в боксе завелись козявки :aggressive: . очень сцуко мелкие продолговатенькие гады типа как наносороконожки сидят под листьями и жрут оставляя мелкие белые точки. козявки очень мелкие и паходу живут давно т.к. я еще пару месяцев назад спалил как-то прошмыгнувшую козявку но был сильно накуренный и потм почемуто думал что проглючило. еще на более старом растении ,которое выглядит ваще хуже всех обнаружен другой тип козявок похожих на паучков едва крупнее первых козявок цвет у всех - под цвет растения с белым. предположительно это клещ и его личинки. хто подскажет рецепт плиз. макро постараюсь. табачная пыль???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паходу у меня в боксе завелись козявки :aggressive: . очень сцуко мелкие продолговатенькие гады типа как наносороконожки сидят под листьями и жрут оставляя мелкие белые точки. козявки очень мелкие и паходу живут давно т.к. я еще пару месяцев назад спалил как-то прошмыгнувшую козявку но был сильно накуренный и потм почемуто думал что проглючило. еще на более старом растении ,которое выглядит ваще хуже всех обнаружен другой тип козявок похожих на паучков едва крупнее первых козявок цвет у всех - под цвет растения с белым. предположительно это клещ и его личинки. хто подскажет рецепт плиз. макро постараюсь. табачная пыль???????

В этом случае можно посоветовать одно :icon_clever: ломись в магазин и спрашивай от вредителей средство, табачная пыль не поможет! :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Решил попробовать в боксе вырастить и вот вопрос - уже 12-й день веги, а ростишки маленькие ?

Бокс 1х0.7х1, ДнаЗ 400, температура от 26 до 33 (смотря как расположить градусник), горшки на 2-2,5 л, земля сад чудес (роза/лимон).

2 дня световой режим был 24\0, следующие 2 дня - 20\4, дальше 18\6.

Полив: первые два дня совсем немного из пульвика, потом где-то по 150 мл.

Вода родниковая (пш у неё - 7).

Фото: день 12-й.

Что не так делаю?

post-847-12593066574179_thumb.jpg

Изменено пользователем mishavvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паходу у меня в боксе завелись козявки :aggressive: . очень сцуко мелкие продолговатенькие гады типа как наносороконожки сидят под листьями и жрут оставляя мелкие белые точки. козявки очень мелкие и паходу живут давно т.к. я еще пару месяцев назад спалил как-то прошмыгнувшую козявку но был сильно накуренный и потм почемуто думал что проглючило. еще на более старом растении ,которое выглядит ваще хуже всех обнаружен другой тип козявок похожих на паучков едва крупнее первых козявок цвет у всех - под цвет растения с белым. предположительно это клещ и его личинки. хто подскажет рецепт плиз. макро постараюсь. табачная пыль???????

 

Если обнаружил еще и паутинку на кустах, то это у тебя паутинный клещ. Я настаивал бычки от сигарет и потом этой фигней брызгал на листья. Слабо помогло. Купил палочки ЕТИССО от вредителей, они еще и с удобрениями. Разломал одну, раскрошил и посыпал вокруг больной растихи, она схватила передоз азота, а вредители изчезли. Срок действия - 3-4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обнаружил еще и паутинку на кустах, то это у тебя паутинный клещ. Я настаивал бычки от сигарет и потом этой фигней брызгал на листья. Слабо помогло. Купил палочки ЕТИССО от вредителей, они еще и с удобрениями. Разломал одну, раскрошил и посыпал вокруг больной растихи, она схватила передоз азота, а вредители изчезли. Срок действия - 3-4 дня.

точно! паутинок в разветвлениях валом :(

а есть более гуманный способ. в смысле для растих. мож борная кислота?

хотя в магазин еще не ходил, да и там надают чего надо и не надо, они там сами тока недавно узнали что такое ПШ....

клонов ак 47 не едят,им по вкусу сатори и акула. Бразы, паходу я занес их с кокосом это сто пудов. будте осторожны!

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имей также ввиду, что опрыскивать следует при темпре не более 26С. Только тогда поры на листочках открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно! паутинок в разветвлениях валом :(

а есть более гуманный способ. в смысле для растих. мож борная кислота?

хотя в магазин еще не ходил, да и там надают чего надо и не надо, они там сами тока недавно узнали что такое ПШ....

клонов ак 47 не едят,им по вкусу сатори и акула. Бразы, паходу я занес их с кокосом это сто пудов. будте осторожны!

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...