• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Удобрять начинай с первого пятелистника! Потихоньку !!!

Лампа какая?

энергосберегающая люминесцентная 30 ватт 4000 к белый свет

Изменено пользователем Beloff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наймудрейшие подскажите.. Если я днаТ 250 запихну вот в такую самодельный трапецевидный рефлектор из ДВП, на входе и выходе будет стоять по кулеру, загорится ли "кормушка"? есть вариант обделать изофолом изнутри, или чем нибудь пропитать двп пожаростоиким ? Ах да еще она будет закрыта снизу термостоиким стеклом

post-12291-0-66940500-1354013541_thumb.jpg

Изменено пользователем Чертовы слёзы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться с сульфатом магния (аптека) - есть ампула 10мл, содержание сухого вещества 200мг\мл. Т.е. в ампуле будет 2 грама? И разбавлять нужно эту ампулу на 2 литра воды? Ничего я не напутал - все-таки в 1-ый раз, не охота запороть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться с сульфатом магния (аптека) - есть ампула 10мл, содержание сухого вещества 200мг\мл. Т.е. в ампуле будет 2 грама? И разбавлять нужно эту ампулу на 2 литра воды? Ничего я не напутал - все-таки в 1-ый раз, не охота запороть)

1мл на 1литр, т.е. всю ампулу на 10 литров воды

Изменено пользователем Чертовы слёзы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

энергосберегающая люминесцентная 30 ватт 4000 к белый свет

Лампа никакая.Так и будет рости.На растиху надо минимум 150 ватт и 6400к,а 4000к не наша лампа.А 30 ватт практически в плотную к растихи надо.Да это вообще не свет.Как на подоконнике.....

 

Наймудрейшие подскажите.. Если я днаТ 250 запихну вот в такую самодельный трапецевидный рефлектор из ДВП, на входе и выходе будет стоять по кулеру, загорится ли "кормушка"? есть вариант обделать изофолом изнутри, или чем нибудь пропитать двп пожаростоиким ? Ах да еще она будет закрыта снизу термостоиким стеклом

Я б не рисковал с такой конструкцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наймудрейшие подскажите.. Если я днаТ 250 запихну вот в такую самодельный трапецевидный рефлектор из ДВП, на входе и выходе будет стоять по кулеру, загорится ли "кормушка"? есть вариант обделать изофолом изнутри, или чем нибудь пропитать двп пожаростоиким ? Ах да еще она будет закрыта снизу термостоиким стеклом

Ёще мнения будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёще мнения будут ?

Опасное ты дело делаешь!!!Подсказать ни чего не могу но имхо пытаться отделаться одним изофолом не стоит!!! Лучше перестраховаться и грамотно модернезировать всю конструкцию!!! Лучше сразу задуматься и сделать по уму как нить,чем потом по сто раз на дню думать все ли в порядке ...... :icon_clever:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёще мнения будут ?

Будут. При достаточно мощной вентиляции ничего не будет, т.к. лампа будет грется максимум до 350 град. На расстоянии 5 см от лампы температура будет не более 70-80 град. Если учесть, что бумага воспламеняется примерно при 450 град, то возгорание конструкции маловероятно.

 

З.Ы. это только мнение, т.к. я бы такую хрень не делал - под днат плафон только в металле!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ёще мнения будут ?

 

Все правильно говорят, не рискуй. У меня от потолка см 10 днат 250 висит, толщина потолка еще 6-7 мм, так вот снаружи теплое пятно, а отражатель внутри и потрогать не могу, греется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно спасибо всем за мнения, переубедили )), буду делать "кормушку" из жести :aikido::icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай!

 

Плиз позырьте на растиху - чет у нее началось пожелтение кончиков листьев. Началось после того, как сульфиком обпрыскал (видно передоз - разбавил ампулу 10мл на 6 л воды). Расстояние до ДНаТ400 - где-то 50 см, темпа около 30 град. Опрыскивал после выключения лампы.

 

Что скажете? Ожег или другая фигня какая?

З.Ы. Растихе 17 дней от семки, т.е. веги дней 10. Авто АК-47.

post-12692-0-47442800-1354044406_thumb.jpg

post-12692-0-77148300-1354044408_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

энергосберегающая люминесцентная 30 ватт 4000 к белый свет

Меняй свет, а то растишку выкинешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай, братва!

 

Помогите советом плиз - что происходит? Еще 1 расток стал желтеть.

post-12692-0-84220200-1354090809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня вот такая непонятка - именно у лапухов ножки становятся темно феолетовыми, это нормально? Сорт Automaria#2 (автик, фемка)

post-12824-0-61555100-1354093177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня вот такая непонятка - именно у лапухов ножки становятся темно феолетовыми, это нормально? Сорт Automaria#2 (автик, фемка)

Это фосфор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фосфор

 

Передоз видать... Критично, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недодоз, у тя дефициты скоро по нему полезут, МКФ тебе в помощь только аккуратно с ним все по кальку считай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай!

 

Плиз позырьте на растиху - чет у нее началось пожелтение кончиков листьев. Началось после того, как сульфиком обпрыскал (видно передоз - разбавил ампулу 10мл на 6 л воды). Расстояние до ДНаТ400 - где-то 50 см, темпа около 30 град. Опрыскивал после выключения лампы.

 

Что скажете? Ожег или другая фигня какая?

З.Ы. Растихе 17 дней от семки, т.е. веги дней 10. Авто АК-47.

Добавь к этим 6 литрам воды с сульфиком еще 6 литров чистой воды!!! А то набодяжил там ))))) сожжешь ростихи! :icon_clever:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считай кормлю 1.3 микро и 4.5 блум (или наоборот, дома записано), чисто на 1литр, и этим литром кормлю, потом через дня три (ориентир - вес горшка) проливаю водой, слившуюся вниз воду выливаю нахер... Потом, когда почва подсохнет снова компот... В итоге 2 раза в неделю получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Может и АЗОТА не хватать! Вега у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считай кормлю 1.3 микро и 4.5 блум (или наоборот, дома записано), чисто на 1литр, и этим литром кормлю, потом через дня три (ориентир - вес горшка) проливаю водой, слившуюся вниз воду выливаю нахер... Потом, когда почва подсохнет снова компот... В итоге 2 раза в неделю получается

по кальку на вегу азота нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавь к этим 6 литрам воды с сульфиком еще 6 литров чистой воды!!! А то набодяжил там ))))) сожжешь ростихи! :icon_clever:

Пасиб, Кларачка, а то я уже разнервничался( Я чет так и подумал - уже выяснил, что с дозировкой сульфика загнался(

Изменено пользователем Bitlejuce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Может и АЗОТА не хватать! Вега у тебя?

цветение (автик 36 дней)

по кальку на вегу азота нет

дак у меня цыетение, на вегу вроде 2.1 микро и 2.3 блум, что то из-этой серии, просто я на вегу только разок покормил, не было времени за удобрами сгонять, к моменту как удобры купил, только только цветение началось. Вот фото для ясности (на фото где крупным планом желтизна визуальная, на второй видно, что ее нет) Меня смущает именно фиолетовые ножки У ЛОПУХОВ, на других ножках цвет норм

post-12824-0-72174900-1354120741_thumb.jpg

post-12824-0-08986900-1354120788_thumb.jpg

Изменено пользователем Nasir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цветение (автик 36 дней)

дак у меня цыетение, на вегу вроде 2.1 микро и 2.3 блум, что то из-этой серии, просто я на вегу только разок покормил, не было времени за удобрами сгонять, к моменту как удобры купил, только только цыетение началось

да у тя сколько было веги и сколько уже цветения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у тя сколько было веги и сколько уже цветения

 

18 дней веги, дней 5-7 предцвета, тоесть цветение 10-11 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...