• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Кормил растиху компотом 1 мл Радуга (NH4+No3) - 10 P2O5 - 10 K2O - 10). Думал, что я самый умный и азота будет нехватать. Добавил 0,5 г\л кальциевой селитры (Буйские). Для микро добавлял 0,1 мл\л Флорист Микро. ПШ компота делал 6,3. ПШ чистой воды для полива 6,8

 

В итоге фото

post-12963-0-18265600-1353859441_thumb.jpg

 

На листе наблюдается потертость скраю (как будто ластиком терли). На других листьях на зубцах появляются желтые пятна (на изгибах перед самым острием зубца)

 

когда достал на дневной свет растиху, осознал что листья темно-зеленые (реально темно-зеленые как созревший укроп на просушку)

 

Кроме того, до этого наблюдался скорее всего коготь, который я принял не за коготь потому как загибался вниз самый кончик листа (3-4 мм).

 

Диагностирую передоз азотом с последующей блокировкой калия.

Компот делаю на чистой радуге. Планирую перейти на 0.2 МФК (Буй), 0.5 кальциевая селитра (Буй), Флорист Рост 1,5 мл\л

 

Верен ли диагноз?

Правильно ли то, что продолжаю чередование сульфата, воды и откалиброванного по азоту компота? Необходимо ли сделать пролив почвы чистой водой? Если да то сколько?

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сам как думаешь?

 

В общем, совсем худо выглядит растиха. Листья висят, кароче все симптомы кривого пш. Пока едет нормальный, нашел аквариумный, потестил воду им. Пипец ребята, вода из горшка как и вода из под крана примерно 7.2. Я этой водой весь цикл поливал ;( как я понимаю проливать сейчас водой из под крана смысла нет? Надо набрать кострюлю побольше, покапать электролита и этой водой проливать, пока не выравняется? (

Изменено пользователем fjblmkgjb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посадил 2 семки с корешками 7-8мм. Не вредно ли будет включать Днат 400 ват лампу? Чисто для подогрева воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в таких случаях делают умные люди, подскажите пожалуйста?

пересади в более большой горшок. или в чем у тебя проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посадил 2 семки с корешками 7-8мм. Не вредно ли будет включать Днат 400 ват лампу? Чисто для подогрева воздуха.

Я бы даже сказал полезно :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пересади в более большой горшок. или в чем у тебя проблема?

Горшки на 10л. Растихам уже больше месяца, вряд ли удастся благополучно пересадить их. Как теперь поступить, чтобы пострадала растиха поминимуму? Думаю, это еще не предел. Впереди 2 мес цвета.

Или ничего страшного в этом нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшки на 10л. Растихам уже больше месяца, вряд ли удастся благополучно пересадить их. Как теперь поступить, чтобы пострадала растиха поминимуму? Думаю, это еще не предел. Впереди 2 мес цвета.

Или ничего страшного в этом нет?

что за горшок у тебя что корни через него проходят? или ты в багпоте выращиваешь?

10л мало. от 13л горшок нормально уже.если пересадить не можешь тогда в следующий раз подготовишься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за горшок у тебя что корни через него проходят? или ты в багпоте выращиваешь?

10л мало. от 13л горшок нормально уже.если пересадить не можешь тогда в следующий раз подготовишься....

вот такой вот горшок, в магазе посоветовали

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой вот горшок, в магазе посоветовали

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

все отлично просто :good: только объем побольше и норм. а то что корни вылезают, это нормально... воздушная подрезка корней)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу зайти в раздел семена конопли...Хочется посмотреть сорта, а страница не загружается....Могли ли в России запретить доступ к этому сайту?Типо наркотики и все такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прет) подскажите че с ним 10 день(((((

 

Видать водой не хило залил.

 

наверно сыро ему... и света наверно маловато будет, горшочек маловат... пересадка будет, какой свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опылилила WW пыльцой от Ice полученные семена успешно взошли вот только есть сомнения

качество останется прежнем? Так же цеплять будут ведь семена второго поколения!

Растения больше похоже на WW но запах от Ice в наследство достался!

 

 

И еще вопросик очень ли важен сульфат магния? уже несколько циклов провела без него и вроде нормально мое мнение....

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опылилила WW пыльцой от Ice полученные семена успешно взошли вот только есть сомнения

качество останется прежнем? Так же цеплять будут ведь семена второго поколения!

Растения больше похоже на WW но запах от Ice в наследство достался!

 

 

И еще вопросик очень ли важен сульфат магния? уже несколько циклов провела без него и вроде нормально мое мнение....

качество у второго поколения особо не отличается от первого, но - у тебя уже выходит другой гибрид, соответственно качество может быть ДРУГИМ, даже беспонтовым. Но скорее всего всё будет гуд.

+1 за женские руки и экспериментаторство ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать водой не хило залил.

Свет норм, растет медленно ,длинный стебель , выглядит чахло, может азота не хватает?, или удобрять начать ?

Изменено пользователем Beloff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое рипен, когда применять

 

Тоже интересно и по подробнее, если можно!

 

Заранее спасибо, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рипен-добавка растихам от производтелей flora series, для увеличения соцветий и плодов, в нашем случае шишечной массы!)

есть тема вроде, там подробно описано все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

можно заменить таким же коли-вом блума

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет норм, растет медленно ,длинный стебель , выглядит чахло, может азота не хватает?, или удобрять начать ?

Удобрять начинай с первого пятелистника! Потихоньку !!!

Лампа какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

можно заменить таким же коли-вом блума

 

СПС, бро! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...