• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

А Теравита универсальная сгодится? тоже вроде пушистая с перлитом сразу идет его маловато конечно но все же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сад чудес тоже есть немного вермикулита,но его все равно надо добавлят хоть в терру хоть в сад чудес!Но вроде про нее отзывы про Терру не очень,хотя она тож вроде нейтральная!Я слышал что из нее много мужиков получается но это сугубо мое мнение!А что сад чудес негде купить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на цвете обдув по ночам нужен?

 

Глупый вопрос, но все же? :)

Изменено пользователем NiMakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на цвете обдув по ночам нужен?

 

Глупый вопрос, но все же? :)

Угу

Изменено пользователем Sanhes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Начал проращивать семки. В пластиковый контейнер положил в сложенную в несколько слоев марлю, кинул семки в воду на 3-4 минуты, положил на марлю, закрыл марлей сверху и попрыскал пульверизатором, и поставил контейнер в тарелку с теплой водой. Как думайте. Как думайте, лучше плотно закрыть бокс и ждать пару дней, или же держать бокс открытым и постоянно увлажнять? Как будет быстрее?

Изменено пользователем Nescafe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сад чудес тоже есть немного вермикулита,но его все равно надо добавлят хоть в терру хоть в сад чудес!Но вроде про нее отзывы про Терру не очень,хотя она тож вроде нейтральная!Я слышал что из нее много мужиков получается но это сугубо мое мнение!А что сад чудес негде купить???

Есть где упить, простоя уже 50л терры взяла! А сад чет не очень понравился, хотя может пш прошлый раз был кривой я не мерила.

Буду пробовать терру с вермом. и перлитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Начал проращивать семки. В пластиковый контейнер положил в сложенную в несколько слоев марлю, кинул семки в воду на 3-4 минуты, положил на марлю, закрыл марлей сверху и попрыскал пульверизатором, и поставил контейнер в тарелку с теплой водой. Как думайте. Как думайте, лучше плотно закрыть бокс и ждать пару дней, или же держать бокс открытым и постоянно увлажнять? Как будет быстрее?

 

Я вообще не проращивал, так в землю на глубину фоланги пальца засунул, полил, через 3 дня вылезла!!

 

С какой целью вы это делаете??? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воцап. Какие страсти тут у вас

Подскажите, вылезли проблемы. Сначала думал ожог, было на 2,3 листочках. Сейчас прогрессирует, больны в основном средние листья, нижние (самые старые) и верхние (новые) выглядят нормально. ПШ не скажу, заказал, едет еще. Полив - вода, посушились, удобрения (расчет в репорте)

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Начал проращивать семки. В пластиковый контейнер положил в сложенную в несколько слоев марлю, кинул семки в воду на 3-4 минуты, положил на марлю, закрыл марлей сверху и попрыскал пульверизатором, и поставил контейнер в тарелку с теплой водой. Как думайте. Как думайте, лучше плотно закрыть бокс и ждать пару дней, или же держать бокс открытым и постоянно увлажнять? Как будет быстрее?

 

Быстрее будет так как семечко решит) тут ты врятли ускоришь, а затормозить всход можно запросто.

А так, судя по всем методам, требуется герметичность. А где ты прочитал про тарелку с теплой водой и кинуть в воду на 3-4 минуты?) Обычно замачивают по 12 и больше часов. А вот про тарелку не слышал

Изменено пользователем fjblmkgjb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем придумал такой способ, не знаю, работает ли он или нет, решил попробовать, наливаю в тарелку теплую воду, ставлю на эту тарелку маленькую тарелку(чтобы все дно маленькой тарелки касалось воды) ложу дисковые ватки, смачиваю, накрываю все это маленькой тарелкой, в итоге: Герметичность, тепло, темнота, только воду нужно менять часто(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем придумал такой способ, не знаю, работает ли он или нет, решил попробовать, наливаю в тарелку теплую воду, ставлю на эту тарелку маленькую тарелку(чтобы все дно маленькой тарелки касалось воды) ложу дисковые ватки, смачиваю, накрываю все это маленькой тарелкой, в итоге: Герметичность, тепло, темнота, только воду нужно менять часто(

 

Ну это вообще заморочки бро. 100% это если в землю воткнуть как писали, накрыть и в темное место, следить за влажностью земли. Если и так не взойдет, то щелкать, пилить, целовать

Изменено пользователем fjblmkgjb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрее будет так как семечко решит) тут ты врятли ускоришь, а затормозить всход можно запросто.

А так, судя по всем методам, требуется герметичность. А где ты прочитал про тарелку с теплой водой и кинуть в воду на 3-4 минуты?) Обычно замачивают по 12 и больше часов. А вот про тарелку не слышал

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ну а про воду это отсебятина уже, ибо нету такого теплого места в квартире(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вообще заморочки бро. 100% это если в землю воткнуть как писали, накрыть и в темное место, следить за влажностью земли. Если и так не взойдет, то щелкать, пилить, целовать

Ясно, спасибо, наверное так и сделаю, если не взойдут те, которые сейчас в дисках лежат, ибо пока что и земли нету, и горшка... Да и ph метр покупать надо, кто знает что там у меня за вода..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ну а про воду это отсебятина уже, ибо нету такого теплого места в квартире(

Бошльше всего понравилось-это-на несколько дней))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобще это не тема по проращиванию семян -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- вот тема по проращиванию , там 57 страниц всех возможных вариантов проращивания! Вобще не понимаю как можно на эту тему еще говорить - уже 5 000 000 000 000 000 000 000 000 раз все пересказано , переписано , спрошено , отвечено .. ну да ладно - это видать одна из вечных тем !

Но видео ребят - это ваще ( fot ) угар ! )) зачем он на пару минут в стакан с водой окунал?? )) от этого проку никакого! семена надо бросать в воду и пока не утонут - а когда утонут пусть еще пол часа полежат до насыщения! Это природой придумано - на фига придумывать еще раз? - весной снег тает образуя лужи - семена несколько дней проводят в воде .. ну да ладно ..

Ребята и русский вобще незнают , как можно слушать людей которые даже родной язык не изучили ? в начале первой минуты " .. и вылаживаем на неё семена .." )) чувак реально вылаживают )) от слова Лажа!

Не мудрите! Если вся эта хрень в видео занимает несколько дней - то на хрена это все? " вылаживать"? , если просто опустив в воду на 1-3 часа семку , потом просто закопать ее в землю на 0,5 см глубь , взбрызнув из пульверизатора - тоже займет несколько дней! Причем взойдет сразу из земли! миновав "корявые" руки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воцап. Какие страсти тут у вас

Подскажите, вылезли проблемы. Сначала думал ожог, было на 2,3 листочках. Сейчас прогрессирует, больны в основном средние листья, нижние (самые старые) и верхние (новые) выглядят нормально. ПШ не скажу, заказал, едет еще. Полив - вода, посушились, удобрения (расчет в репорте)

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

сам как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Учту в будущем Вообщем лучше наверное просто посадить, пускай подольше, но зато шанс высокий. Но кстати, уже у 2 семок корешек маленький выглянул, спустя 6 часов после того как я их положил в ватки круглые.

Изменено пользователем Nescafe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, беда! Помогите разобраться. Подозреваю передоз. Поливали компотом ровно неделю назад микро и блум по кальку на вегу. Через день перевели на цвет, растихам чуть больше месяца. Пятна появляются рандомно на листьях. свет: 4 лампы по 85вт. пш 6,5-7.

Да и еще корни выпирают уже слишком. Возможно в этом и беда, но что с ними сделаешь? Горшки на 10л.

post-12982-0-53408900-1353774831_thumb.jpg

post-12982-0-72445300-1353774836_thumb.jpg

post-12982-0-74039400-1353774842_thumb.jpg

post-12982-0-43118500-1353774848_thumb.jpg

post-12982-0-84987900-1353774854_thumb.jpg

post-12982-0-58675400-1353774859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, паника! Корешки торчат из семян 5-7мм, готовый перемешанный грунт(роза 35%, лимон 35%, 30% вермикулит) лежит в 5-ти литровом горшке без дырочек, еще нечего не поливал. Нужно вначале посадить семки корнем вниз, и прыскать из пульверизатора? Нужна ли влажность?Сколько примерно? Включать вентиляторы вдув и выдув? Нужно ли сейчас включать свет? Да понимаю, они еще в земле, но тепло не помешает? Или свет вреден на данном этапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня такой вопрос: Садил три недели назад Пурпуху, вырос пидорок. Убил его. Разрыв землю, корней вытащил сколько смог, корней не много. Я смогу использовать эту же землю или замешать новую?

Че я пишу, землю в помойку!

Изменено пользователем Директор мира
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай нид хелп. По какому-то собственному загону думал, что АК-48 - это автомат (думал что АК именно поэтому и зовут АК - автоматический каннабис ема!). Допер только сейчас пересмотрев заказ и благодаря новому дизайну магазина. В итоге в бокс были посажены фенимизированный белый карлик и акаха регуляр. Свет 20\4. Горшки 8л.

 

Вот фото на 19 день от сброса каски. Карлик уже показала пол. АК просто растет (акаха все время выглядела похуже карлика - все время думал, что с ней не так).

 

Общее фото. Акаха по идее справа (слева карлица с белыми волосками).

 

post-12963-0-38167400-1353852179_thumb.jpg

 

Вопрос, как лучше поступить?

 

Можно ли продержать акаху до конца цветения карлика и перевести свет на 12-12 с пересадкой в горшок литров на 12-15? И какая примерно вега у акахи?

 

 

И еще вопрос - карлицу уже можно поливать компотом на цвет? На форуме видел сообщение что цвет считается с появления волосков. Вот карлица:

 

post-12963-0-76775700-1353854706_thumb.jpg

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, как лучше поступить?

 

Можно ли продержать акаху до конца цветения карлика и перевести свет на 12-12 с пересадкой в горшок литров на 12-15? И какая примерно вега у акахи?

 

 

И еще вопрос - карлицу уже можно поливать компотом на цвет? На форуме видел сообщение что цвет считается с появления волосков

Автомату давай кампот на вегу, до тех пор пока рости не перестанет, примерно 10-12 дней, а шоб регуляр не потерять варик свет на 18/6 перевести, тока у него (урегуляра) 2 месяца веги получиЦа... бокс выдержит?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомату давай кампот на вегу, до тех пор пока рости не перестанет, примерно 10-12 дней, а шоб регуляр не потерять варик свет на 18/6 перевести, тока у него (урегуляра) 2 месяца веги получиЦа... бокс выдержит?

 

 

Спасибо за консультацию!

 

Автомат все время растет, даже если каждый день смотреть, то явно наблюдаются небольшие подвижки - как понять что настало время? Волосы я заметил уже как дней 6.

Регуляр растет поспокойнее, я думаю он банально тормознется из-за маленького горшка. Бокса не хватит. 80х60х60 без вариантов. Есть супер сложное и экстримальное решение в виде полноценного шкафа, но это потребует сверхчеловеческих усилий. Либо начинать гнуть его и к потолку за проволку подвесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...