• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

как понять дефицит по микро?

 

микроэлементы

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и дифицита этих элементов нет, как сказал Матер.

 

А по поводу колпачка... Видать есть такая мера, раз говорят о ней в инструкции на упаковке. и написано что колпачек - это ~4-5 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как выражается на растении?

Дефицит марганца это хаотичные корицневые точки по листу похоже на проблемы с РН тока между перепонок

дефицит железа это хлороз новых листьев равномерно по всему листу

дефицит цинка побледнение средних и новых листьев по краям без каких то либо сухих и некротических областей

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

микроэлементы

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и дифицита этих элементов нет, как сказал Матер.

 

А по поводу колпачка... Видать есть такая мера, раз говорят о ней в инструкции на упаковке. и написано что колпачек - это ~4-5 мл

хрень говорят - все бы тогда колпачками меряли, ну невозможно визуально определить мл в колпачке с точностью до мл никак, вот возьми шприц и попробуй добавь в колпачек 1 мл - много изменений ты увидишь?

 

Дефицит марганца это хаотичные корицневые точки по листу похоже на проблемы с РН тока между перепонок

дефицит железа это хлороз новых листьев равномерно по всему листу

дефицит цинка побледнение средних и новых листьев по краям без каких то либо сухих и некротических областей

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавь в колпачек 1 мл - много изменений ты увидишь?

Так то много.

Не будем спорить на эту тему. Я знаю что это далеко неточная мера измерения.

 

кстати по поводу микроэлементов, рекомендую всем агриколу от пожелтевших листьев. в ней чисто микроэлементы и расходуется она по минимуму, одной бутылки хватит на год-два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гроверы, подскажите новичку, большие листья у растишки надо срезать, что бы мелким света больше было, или оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у автиков вообще нельзя-это стресс,а регуляры листики можно в резиночки собрать,потому что любое срезание сресс для растихи!)Имхо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у автиков вообще нельзя-это стресс,а регуляры листики можно в резиночки собрать,потому что любое срезание сресс для растихи!)Имхо....

 

Сорт Ata tundra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой он...

 

Короче не стоит, ок! СПС!

Изменено пользователем NiMakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mikks !!! Епть учись делать компот нормальный! Для этого тебе нужен МФК или Flora Bloom ! Без них ничего не сделаешь нормально! Уже блин весь форум исписан этой херней! Я лично раз 50 писал!!!

Что за блин 120 калия ? когда нужно 172 ???

О какой Меди и Цинке вы говорите??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой Меди и Цинке вы говорите??

Грамыч, каюсь, эт я протупил жестко

Изменено пользователем bigbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у автиков вообще нельзя-это стресс,а регуляры листики можно в резиночки собрать,потому что любое срезание сресс для растихи!)Имхо....

 

Согласен что стрес... но все равно ведь прищипывают для ветвистости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, как считаете если на цвете темпа 20-22 это лучше допустим чем 25-28 или нет,просто я слыхал вроде как холод больше трихомок выделяет??rКак бы стресс и все такое!Имхо..))

Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А под самый конец сделай градусов 15-17 они покраснеют немного красивше смотрется будут

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А под самый конец сделай градусов 15-17 они покраснеют немного красивше смотрется будут

Добро MATER,сделаю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ это не обязательно я даже ХЗ как это может повлиять на качество но я так делал гринспуну(не то что делал а так уж получилось) он меня с 1 напаса валит, но в принципе холод так же может заблокировать фосфор но на каких темпах это происходит я не в курсе, так что я на 100% не уверен как это работает и пробовал тока 1 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видишь проще,у меня кандюк стоит и от него проведена гофра в бокс,то есть можно выставить темпу от +13 до +30 градусов.То есть сам ставлю темпу какую захочу,но я всетаки ее стрессану денька 3 последних в холодке !у меня вдова спеет, как раз мож трихомок поболее выделит!)))Плюс темноту ей сделаю также дня 3....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я темноту даю 1-2 дня да и то говорят это нестолковая фигня, и засуха 3 дня перед хв, вроде пока чегото фатального ухудшения качества не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста, сегодня закончил с боксом, теперь нужно подумать об почве, удобрении и горшке.

У меня автоцвет с очень коротким вегетативным периодом, максимальный рост растения около 50-60 см. Какой лучше подойдет горошек для растишки? И еще, посоветуйте пожалуйста какую смесь грунта использовать, чтобы у меня не было проблем? Выращиваю первый раз, очень боюсь перелить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшочек бери хотя бы литров 7,а вообще чем больше тем лучше!Земля хорошая сад чудес пальма,лимон,роза!Мешай пропорции 40-40-20,из них 40 земля сад чудес роза,40 лимон или пальма,а 20 или даже30 это вермикулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста, сегодня закончил с боксом, теперь нужно подумать об почве, удобрении и горшке.

У меня автоцвет с очень коротким вегетативным периодом, максимальный рост растения около 50-60 см. Какой лучше подойдет горошек для растишки? И еще, посоветуйте пожалуйста какую смесь грунта использовать, чтобы у меня не было проблем? Выращиваю первый раз, очень боюсь перелить..

или даже30 это вермикулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем если поточнее,бери так=35% земля роза,35% земля лимон,15% вермикулит и 15% перлит!И получится хорошо дышащая земелька....)Имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...