• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

а количества удоб ты сколько льешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с дуба рухнувший

2 литра, пока не много не выльется из дренажа. Сначало листья подсыхать стали, потом я пролил растишку и после этого начали желтеть, пока удобры не лью, по этому наверно и дефицит азата.

Изменено пользователем с дуба рухнувший
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 литра, пока не много не выльется из дренажа

как ты мешаешь свои удобрения и в каких количествах. тоесть - я беру бутылку ..л беру удобру ..... и лью в бутылку с водой ...мл удобры .....

как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с дуба рухнувший

На весах и шприцом удобры отмерю и добавлюв бутылку 2.5

post-13096-0-79218900-1353392153_thumb.png

Изменено пользователем с дуба рухнувший
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На весах и шприцом удобры отмерю и добавлюв бутылку 2.5

расчет ты тоже на 2.5л делаешь?

post-11315-0-94836300-1353392436_thumb.png

Изменено пользователем Mono91
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с дуба рухнувший

расчет ты тоже на 2.5л делаешь?

Да в кальке вписываю 2.5 и тогда добовляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с дуба рухнувший

Я уже несколько дней удобрами не поливаю, может седня можно уже полить, удобры на цвет уже будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в кальке вписываю 2.5 и тогда добовляю

тогда незнаю. дефицита озота тогда недолжно быть. комрады Подскажите!

варианты что Ph косячный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бокс высотой 162 и то мне кажется маловат... считай сам горшок 12 литров примерно 25-30 см, лампа висит это еще 10-15 см - вот уже 40 см съело ))))))

у меня под самую лампу растет, даже пришлось прищипнуть.

сади автики :icon_clever: . Для регуляров точно места не хватит.

У меня 5 семян мини автиков, макс рост 50 см где-то... Лампа днат 400 в култубе скорее всего будет

 

Подскажите пожалуйста, обычная бон аква или акваминирале подойдет для проращивания семян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pooh_lol:

а тебе надо чтоб комфортная темпа у растихи была или у лампы?

ты смотри температуру у самой верхушки растишки. вот там +28 достаточно.

 

Акей, спс, выводы сделаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любая вода. из под крана тоже сойдёт

Спасибо. Подскажите еще кое с чем, вот у меня лампочка Днат, гроу бокс 1 метр высота, 60 см ширина, лампочка будет работать через кул туб, У меня в квартире сауна будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Подскажите еще кое с чем, вот у меня лампочка Днат, гроу бокс 1 метр высота, 60 см ширина, лампочка будет работать через кул туб, У меня в квартире сауна будет?

 

Смотри у меня, бокс высота 80, все остальное по 60, как у тебя, стоит ДНАТ 250 НО без култюба. Так вот при закрытом окне спокойно 40 в боксе выдает. Так что култюб обязательно делай (под стекло, ну и активные вдув выдув), чтобы не пришлось замарачиваться потом

Изменено пользователем fjblmkgjb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри у меня, бокс высота 80, все остальное по 60, как у тебя, стоит ДНАТ 250 НО без култюба. Так вот при закрытом окне спокойно 40 в боксе выдает. Так что култюб обязательно делай (под стекло, ну и активные вдув выдув), чтобы не пришлось замарачиваться потом

Большое спасибо, а то я уже начал волноваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. сорт Satori, возраст 8 дней. торф и 30% перлита, пш 6,7 - 6,8, темпа 30, 19/5 день ночь, проблема: листья снизу фиолетовые

post-11850-0-41634500-1353411491_thumb.jpg

Изменено пользователем ВырвиГлаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах да, думал, что не хватает чего-то, дам микро удоберний и жидкой агриколы нпк 6:3:4. 2 дня назад. лезет вторая пара листьев и тоже фиолетовые. больше идей не осталось - решил написадь.) хеееееелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еслиб не темпа 30С яб сказал что ей холодно, либо молибден или фосфор не идет изза чегото другого, а на данной стадии и с такими условиями видимо остается только специфика фенотипа,тем более только с нижней стороны листа.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за участие, я сильно не паникую, в принципе. они выглядят вполне бодренько, но спокойствия ради решил обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и причина,

 

1 Мирухи не хватает сильно, унифлор микро эту проблему решает быстро.

2 Землю промой дистиллированной водой, похоже что засоление имеет место быть

я думаю нужно пересчитать удобрения. с какой по обему бытылки ты льешь воду?

Ребза, спасибо за поддержку. Лью обычно не менее 3х литров, так чтобы вытекало . Часто проливаю так, что вытекает не менее литра... (даже когда компотом поливаю) Лью из 5л. баклаги, предварительно замутив кампот... (или откорректировав рН) Чот не так делаю?

МАТЕR , а как быть уверенным? Микруху лью от флоры. Он не хуже Унифлора... Да и не может быть , шоб все микры нехватало. Наверняка какого-то одного \ двух элементов нехватает ( я поэтому кальциевую селитру недавно и ввел, до этого компот был без рипена, на блуме. По кальку получался недодоз кальция. вот я и перевел на рипен + калц. селитра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребза, спасибо за поддержку. Лью обычно не менее 3х литров, так чтобы вытекало . Часто проливаю так, что вытекает не менее литра... (даже когда компотом поливаю) Лью из 5л. баклаги, предварительно замутив кампот... (или откорректировав рН) Чот не так делаю?

МАТЕR , а как быть уверенным? Микруху лью от флоры. Он не хуже Унифлора... Да и не может быть , шоб все микры нехватало. Наверняка какого-то одного \ двух элементов нехватает ( я поэтому кальциевую селитру недавно и ввел, до этого компот был без рипена, на блуме. По кальку получался недодоз кальция. вот я и перевел на рипен + калц. селитра)

Кальциевая селитра, зачем? У тебя походу кальцием засоление, ты воду как готовишь и откуда берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальциевая селитра, зачем? У тебя походу кальцием засоление, ты воду как готовишь и откуда берешь?

дык ее совсем чуть чуть... 0.25 на литр . Рассчитал по кальку для флоры (если на рипене, то с кальц. селитрой как раз получается). Воду беру из под крана, отстаиваю...все как обычно. рН регулирую электролитом. Где может быть косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где может быть косяк?

дак у тя в водопроводной достаточно кальция для того чтоб не было дефицита, ты еще и селитры 0.25 тоже так то не мало у тебя по кальцию переборщ полюбому.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, какой объем воды разбавленный сульфиком при цвете под корень поливается? Горшки 10л.

И совершается это действо с утра? Или так же на ночь, как при веге.

Изменено пользователем Firs_BLOOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...