• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Я уважаю,свои растишки,разговариваю,каждый день душь(утренний,вечерний),капля контролируется постоянно.Я стораюсь проявлять максимум заботы.

Так и надо Бро!)Мир......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Бокс 80Х60Х170. ДНАТ 250. White Russian (рег.) - 1 кустик. Bubble Gum (рег)- 2 кустика.

 

Блондинка сегодня пересадила 3 кустика в 13-ти литровые горшочки (11 литров грунта для цветов "pH: 6,5 - 7,2" + 1.5 литра вермика) и опустила лампу на расстояние 60-70 см от верхушек кустиков. Ещё купила удобрение органо-минеральное цветочное "Радуга" (Азот: 10.0, Фосфор: 10.0, Калий: 10.0, Гуминовые вещества: 2.0, pH:8,0-10,0 ), разбавила его по инструкции (1 маленький колпачок на литр) и этим литром полила три 13-ти литровых горшочка. Потом поставила ещё литр простой воды в бокс в открытой бутылке, включила таймер на 20 часов, посмотрела на градусник (+25) и закрыла бокс на ключик. Кустики тёмно-зелёные, один с тоненькой ножкой, два с нормальными. Рост одинаковый у всех.

 

Что блондинка сделала не так? В чём накосячила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Бокс 80Х60Х170. ДНАТ 250. White Russian (рег.) - 1 кустик. Bubble Gum (рег)- 2 кустика.

 

Блондинка сегодня пересадила 3 кустика в 13-ти литровые горшочки (11 литров грунта для цветов "pH: 6,5 - 7,2" + 1.5 литра вермика) и опустила лампу на расстояние 60-70 см от верхушек кустиков. Ещё купила удобрение органо-минеральное цветочное "Радуга" (Азот: 10.0, Фосфор: 10.0, Калий: 10.0, Гуминовые вещества: 2.0, pH:8,0-10,0 ), разбавила его по инструкции (1 маленький колпачок на литр) и этим литром полила три 13-ти литровых горшочка. Потом поставила ещё литр простой воды в бокс в открытой бутылке, включила таймер на 20 часов, посмотрела на градусник (+25) и закрыла бокс на ключик. Кустики тёмно-зелёные, один с тоненькой ножкой, два с нормальными. Рост одинаковый у всех.

 

Что блондинка сделала не так? В чём накосячила?

 

1) радугу разбавляй 1.1мл/л - то что на упаковке нам не подходит. 2) Если у растения-тонкая ножка - поставь под обдув, да и вообше, все равно все ставь под обдув, они будут крепче и физически и морально) Обычный компьютерный кулер подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентельмены, приветствую.

Я тут гроурепорты смотрел - у всех листики прям над землей. А мои растения - на длинной такой ножке получаются.

Это от сорта зависит? Или я что-то делаю не так?

 

post-13071-0-21382000-1352556392_thumb.jpg

ты в торф таблетке ее растить собирался? и без света? прям отстой какой то..

смотри какие блондинка ошибки делает , а какие ты .. , ты кстати не блондин? )

 

Приветики!

Бокс 80Х60Х170. ДНАТ 250. White Russian (рег.) - 1 кустик. Bubble Gum (рег)- 2 кустика.

 

Блондинка сегодня пересадила 3 кустика в 13-ти литровые горшочки (11 литров грунта для цветов "pH: 6,5 - 7,2" + 1.5 литра вермика) и опустила лампу на расстояние 60-70 см от верхушек кустиков. Ещё купила удобрение органо-минеральное цветочное "Радуга" (Азот: 10.0, Фосфор: 10.0, Калий: 10.0, Гуминовые вещества: 2.0, pH:8,0-10,0 ), разбавила его по инструкции (1 маленький колпачок на литр) и этим литром полила три 13-ти литровых горшочка. Потом поставила ещё литр простой воды в бокс в открытой бутылке, включила таймер на 20 часов, посмотрела на градусник (+25) и закрыла бокс на ключик. Кустики тёмно-зелёные, один с тоненькой ножкой, два с нормальными. Рост одинаковый у всех.

 

Что блондинка сделала не так? В чём накосячила?

Поправлю в нескольких моментах - первое верми! Исходя из данных у тебя его в почвенной смеси всего 10% 1,5 л на 13 л горшок ! А должно быть 30% а лучше 40%!

Кустики темно зеленые потому что удобрения надо разводить не так как написано на бутыльке ! Потому что там точно не написано как его разводить для конопли! Поэтому пользуемся калькулятором удобрений! (не боимся там все легко!) -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

И если что то не получается с удобрениями , то пользуемся темой -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) радугу разбавляй 1.1мл/л - то что на упаковке нам не подходит. 2) Если у растения-тонкая ножка - поставь под обдув, да и вообше, все равно все ставь под обдув, они будут крепче и физически и морально) Обычный компьютерный кулер подойдет

а вы молодой человек - откуда эти расчеты взяли?? тоже изучи калькулятор удобрений ! А то за неправильные советы кучу минусов заработаешь ! 1,1 мл Радуги не правильный расчет ! Из одного этого удобрения не сделать вобще правильный компот для нашего растения! И вобще удобрения с одинаковыми концентрациями элементов -нам не подходят
(Азот: 10.0, Фосфор: 10.0, Калий: 10.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мерси! :yahoo:

 

А вот ещё вопрос от блондинки:

 

 

в Каннапедии какой-то дядька пишет:

 

 

Возьмите маленький бумажный пакет или что-нибудь похожее, чтобы не пропускало свет (бумажный пакет для мощных ламп не подойдет) и покрытую пластиком скрепку.

 

 

Возьмите растение, чей пол вы хотите определить и выберите веточку. Возьмите пакет, наденьте сверху на выбранную ветку и запечатайте скрепкой. А затем, для имитации фазы цветения, просто снимайте пакет через 12 часов темного периода и надевайте снова через 12 часов светлого.

 

<a name="p31247-3">

Через 7–14 дней веточка, которую вы накрыли, начнет проявлять половые признаки.

 

 

 

 

А вот тут блондинка и подумала: "а что, если этот пакетик и дальше 12/12 на веточке носить? Появятся-ли на ней досрочные шишечки?" Правильно-ли подумала блондинка, или натупила - как всегда? :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мерси! :yahoo:

 

А вот ещё вопрос от блондинки:

 

 

в Каннапедии какой-то дядька пишет:

 

 

Возьмите маленький бумажный пакет или что-нибудь похожее, чтобы не пропускало свет (бумажный пакет для мощных ламп не подойдет) и покрытую пластиком скрепку.

 

 

Возьмите растение, чей пол вы хотите определить и выберите веточку. Возьмите пакет, наденьте сверху на выбранную ветку и запечатайте скрепкой. А затем, для имитации фазы цветения, просто снимайте пакет через 12 часов темного периода и надевайте снова через 12 часов светлого.

 

<a name="p31247-3">

Через 7–14 дней веточка, которую вы накрыли, начнет проявлять половые признаки.

 

 

 

 

А вот тут блондинка и подумала: "а что, если этот пакетик и дальше 12/12 на веточке носить? Появятся-ли на ней досрочные шишечки?" Правильно-ли подумала блондинка, или натупила - как всегда? :bash:

вобще эта идея подходит для кустов с 4-5 месячной вегой!(18/6) и обычно используется в ауте - чтоб сэкономить пространство - типа мужиков потм вырубают , тем самым убирая тень и давая боль света деффкам! А в боксе этот метод на фиг не нужен ! к тому времени пока веточка определиться с полом - уже сам куст надо на цветение ставить ! так в чем смысл тогда? К тому же если растение маленькое - а не здоровенный куст на природе - то данные манипуляции могут привести к гермофрордизму ! В общем в топку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы молодой человек - откуда эти расчеты взяли?? тоже изучи калькулятор удобрений ! А то за неправильные советы кучу минусов заработаешь ! 1,1 мл Радуги не правильный расчет ! Из одного этого удобрения не сделать вобще правильный компот для нашего растения! И вобще удобрения с одинаковыми концентрациями элементов -нам не подходят

 

 

Минусы-плюсы меня не интересуют, а вот что совет не верный - спасибо что предупредил! А то бы и сам накосячил (а ведь уже двоим так же посоветовал - доверился опытному гроверу.) Сорри.

 

В писту эти заморочки, куплю завтра GHE, вроде микро и блум хватить должно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобще эта идея подходит для кустов с 4-5 месячной вегой!(18/6) и обычно используется в ауте - чтоб сэкономить пространство - типа мужиков потм вырубают , тем самым убирая тень и давая боль света деффкам! А в боксе этот метод на фиг не нужен ! к тому времени пока веточка определиться с полом - уже сам куст надо на цветение ставить ! так в чем смысл тогда? К тому же если растение маленькое - а не здоровенный куст на природе - то данные манипуляции могут привести к гермофрордизму ! В общем в топку!

 

Опять самая умная натупила. Ну, не привыкать.

 

 

А вы какое удобрение посоветуете для моих кустиков? Я завтра всё равно за вермиком поёду в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусы-плюсы меня не интересуют, а вот что совет не верный - спасибо что предупредил! А то бы и сам накосячил (а ведь уже двоим так же посоветовал - доверился опытному гроверу.) Сорри.

 

В писту эти заморочки, куплю завтра GHE, вроде микро и блум хватить должно, да?

Микро и Блум - хватит на весь цикл! С одним "Но" - у Блум расход почти в два раза больше - поэтому его надо брать две бутылки! А вобще Самый лучший вариант это взять по одной бутылке вот этих компанентов : Микро , Блум , Рипен! - Этого точно хватит на весь цикл! Просто супер набор1GHE

 

Опять самая умная натупила. Ну, не привыкать.

 

 

А вы какое удобрение посоветуете для моих кустиков? Я завтра всё равно за вермиком поёду в магазин.

вот это советую :

 

Микро и Блум - хватит на весь цикл! С одним "Но" - у Блум расход почти в два раза больше - поэтому его надо брать две бутылки! А вобще Самый лучший вариант это взять по одной бутылке вот этих компанентов : Микро , Блум , Рипен! - Этого точно хватит на весь цикл! Просто супер набор1GHE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А вобще Самый лучший вариант это взять по одной бутылке вот этих компанентов : Микро , Блум , Рипен! - Этого точно хватит на весь цикл! Просто супер набор1GHE"

 

А как они выглядят в магазине? Подскажите, не дайте помереть дурой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микро и Блум - хватит на весь цикл! С одним "Но" - у Блум расход почти в два раза больше - поэтому его надо брать две бутылки! А вобще Самый лучший вариант это взять по одной бутылке вот этих компанентов : Микро , Блум , Рипен! - Этого точно хватит на весь цикл! Просто супер набор1GHE.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз, простите за глупые топики, я у вас новенький. Накопился ряд вопросов, надеюсь на вашу адекватность и помощь.

 

Размеры бокса - 85*85*130см. пленка 98%.

Сорт - Lowryder 2 fem

Кол-во заек - 4.

Горшки - 10л(объем подходит под сорт и высоту бокса?)

Земля - Роза+вермикулит или перлит, или кокогрунт но еще не разобрался, подскажите пожалуйста.

Удобрения - гхе флора гро(вега), флора блум(цвет), капельный полив.

Лампа - Днат 250вт (ge) на весь цикл с отражателем(потолок бокса можно не заклеивать отражалкой на сколько я понимаю?)

Электроника - Комплект из дросселя, изу, патрона е40(Ein Hashofet) + кондика 32(250вт)

Дополнительно - Магнитный пускатель с электромеханическим таймером(таймер заводится один раз или один раз в сутки?)

Вентиляция - Активный вдув, активный выдув с угольным фильтром 250 м3ч. Осевые вентели 100м3ч Вдув внизу. выдув сверху бокса. (будет спасать от запаха?)

Дополнительно - Термометр, пш метр, пх -, пх +.

 

Хватит ли лампы? Можете ли что то посоветовать по комплектующим? Уберет ли угольный фильтр запах совсем? Бокс собираюсь делать максимально герметичным. Не будет ли проблем с температурой в боксе?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты в торф таблетке ее растить собирался? и без света? прям отстой какой то..

смотри какие блондинка ошибки делает , а какие ты .. , ты кстати не блондин? )

Всё-всё:) Понял. Делаю гроубокс:) а в таблетке - это эксперимент вроде. У меня два саженца в земле, и один в таблетке. Испытания провожу. Завтра стану свет искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз, простите за глупые топики, я у вас новенький. Накопился ряд вопросов, надеюсь на вашу адекватность и помощь.

 

Размеры бокса - 85*85*130см. пленка 98%.

Сорт - Lowryder 2 fem

Кол-во заек - 4.

Горшки - 10л(объем подходит под сорт и высоту бокса?)

Земля - Роза+вермикулит или перлит, или кокогрунт но еще не разобрался, подскажите пожалуйста.

Удобрения - гхе флора гро(вега), флора блум(цвет), капельный полив.

Лампа - Днат 250вт (ge) на весь цикл с отражателем(потолок бокса можно не заклеивать отражалкой на сколько я понимаю?)

 

ставь больше 10л... вот от 13 им самое то будет, проверяно уже)

лампы хватит. С температурой проблемки будут, у меня вентилятор напольный + увложнитель = велеколепнейшая температура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с такой длинной ножкой - растение все уже? Не жилец? Или можно реанимировать?

еще можно .. под свет надо ! как можно скорее, попозже дней через 5-6 закопаешь стебель до семядоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще можно .. под свет надо ! как можно скорее, попозже дней через 5-6 закопаешь стебель до семядоль

Ага. Понял. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советуешь вентель посильней поставить?

да. вентилятор на обдув растишки(стебель укреплять)

вентилятор на вдув воздуха в бокс(у меня стоит напольный вентилятор и задувает в прорезь для этого)

вентилятор на выдув воздуха(у меня много щелей и на выдув у меня нет вентилятора)

а с лампой я ее в култуб , увложнитель поставил и напольный вентилятор-все это вмсте помогло справиться с температурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,ну помогите хоть кто-то,хотя бы предположения.Будем проводить экспериментальное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,ну помогите хоть кто-то,хотя бы предположения.Будем проводить экспериментальное лечение.

я точно такую свечку в ауте галимую сорвал, товарищ рядом был-я ему говорю вот конопля, странно воинская часть

везде все оборвали а тут на видном месте... так он не мог понять где конопля, а мы стояли в метре от нее, а росла она

где была теплотрасса, и возможно на нее попадал насыщенный пар. строение красивое было, а товариш говорит полный ноль. А по поводу эксперементов- так реакция мутанта будут, и к нашим белым и пушистым девочкам не имеет

ни какого отношения, ИМХО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проконсультируйте на счет фильтров плз и гермитичности бокса

скинь фотку бокса!

вообще на твой бокс 85*85*130 думаю 2 автомата будет норм, а у тебя сколько? 4?

по поводу герметичности- если будет идеальна, то легче будет справиться с темпой, потому как воздух будет праввльно циркулировать внутри, главное правильно забирать горячий воздух от лампы и направлять его сразу вверх.

Фильтр можно 1 поставить, соединив гофрами все выдувные отверстия, но на конец гофр лучше еще канальник или кулер поставить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проконсультируйте на счет фильтров плз и гермитичности бокса

что конкретно по фильтрам тебе надо?

и что конкретно тебя интересует по герметичности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...