• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

ой :icon_redface: точно :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Это не сорт-барыжка))24/0 так и оставлю,но эксперемент продлится не долго,девки скоро пришлют :icon_smile_manure: !!!!

Маленькое кол-во листочков ,как лучше сушить? :icon_question:

Да ,малютка(перпл бад) вытянулась,знаю,что света не хватает!Меня интересует почему у нее листочки желтые?

ЕЕ еще не удобрял,но ща это исправлю))

Земля та же,такая же как и у той растихи(у большой)))))О ней на 1-2 стр. я писал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое кол-во листочков ,как лучше сушить?

 

Если листочков немного, то я использую такой вариант бытросушки: заворачиваешь в фольгу из-под сигарет, и кладешь на дроссель или на масляный обогреватель. Через 1-1,5ч. все готово, и без особых потерь качества :icon_friendship:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Это не сорт-барыжка))24/0 так и оставлю,но эксперемент продлится не долго,девки скоро пришлют :icon_smile_manure: !!!!

Маленькое кол-во листочков ,как лучше сушить? :icon_question:

Да ,малютка(перпл бад) вытянулась,знаю,что света не хватает!Меня интересует почему у нее листочки желтые?

ЕЕ еще не удобрял,но ща это исправлю))

Земля та же,такая же как и у той растихи(у большой)))))О ней на 1-2 стр. я писал!!!

Ну как обычно в лом искать! А тебе в лом повторить, ну это тож как всегда. По ходу, азоту растихе бы не помешало дать! IMO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Горро)))Земля для любимых растиний 5 л -содержание доступных для растений питательных элементов (МГ/КГ) -N(300-550) P2o5(300-550) K2o(450-850) PH (5,5-6,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с работы пршел и охерел,под ДНатом не очень хорошо видно,но нижние листочки стали желтеть,почему :icon_question:post-1526-12591761608149_thumb.jpg

Вот более качественное фото маленькой растихи,удоброй полил уже post-1526-12591762277165_thumb.jpg

А вот теперь вопрос который меня больше всего волнует,почему эти гребанные листья опустились,они не подверженны болезни или желтезне,кроме нижних,они просто опустились post-1526-12591763846298_thumb.jpg post-1526-12591764104124_thumb.jpg post-1526-12591764294653_thumb.jpg post-1526-1259176447987_thumb.jpg post-1526-1259176472612_thumb.jpg post-1526-12591764940222_thumb.jpg :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опустились листья не все,а некоторые(меньшенство)!Tureskiy,предположил,что капли собравшиеся на листьях после опрыскивания,действуют как увелечительное стекло и тем самым могут обжечся листья,опровергните или подтвердите?

Фил пробую просушить на дросселе))))

Постарайтесь ответить на все мои вопросы,чтоб флуда не было))))СПС :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь вопрос который меня больше всего волнует,почему эти гребанные листья опустились

Возможные причины в твоей ситуации: перелив/недолив/передоз. А еще при дефиците меди бывает такой внешний вид, но это нечасто встретишь. При передозе тоже листья поражаются, как правило. Я склоняюсь к версии с поливом.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я вроде все как обычно делал!Что посоветуете делать с этим? :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я вроде все как обычно делал!Что посоветуете делать с этим? :icon_question:

ну все эти траблы не за день сформировались...много признаков передоза...особенно на первой и второй фотке...да уж малышку ты довел ....и еще полил удобрами ?...

чувствую придется тебе исповедоваться.... что ,как и зачем делал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я вроде все как обычно делал!Что посоветуете делать с этим? :icon_question:

упс...а правда,что у нас с пш ?...и как часто и сколько поливаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квезал,ты думаеш,это передоз удобрениями?у малышки дней 5 назад все началось,у другой дня 3!Удобрениями поливал где-то неделю назад последний раз!Поливаю по мере высыхания земли,получается примерно каждые 2-3 дня!Пш измерию завтра,сейчас уже спатьки пора ложиться,из-за сульфика быть такое ведь не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квезал,ты думаеш,это передоз удобрениями?у малышки дней 5 назад все началось,у другой дня 3!Удобрениями поливал где-то неделю назад последний раз!Поливаю по мере высыхания земли,получается примерно каждые 2-3 дня!Пш измерию завтра,сейчас уже спатьки пора ложиться,из-за сульфика быть такое ведь не может?

преполагаю....исходя из характера и местоположения пятен (траблов)вывод напрашивается либо передоз либо не в норме пш (земли,но скорее воды)...

ты же ведь честно не скажешь... :icon_biggrin: вот и приходится следователем быть...вот сам посуди - прочти свое сообщение...если ты неделю ( семь дней) назад удобрял,а траблы начали выступать спустя два дня - от чего не возможный передоз....поникшие листья ( если это не хлороз) - перелив либо недолив... что у тебя ? тебе видней...а на малышке листья так скручены ,как при хлорозе либо передозе либо пш...что удивляет, цвет и характер поражения некоторых листьев - такое ощущение что ты их заморозил,либо они сгнили - таких траблов я еще не наблюдал...еще сюда подмешена и нехватка некоторых элементов (магния,калия)- сие либо раньше образовались либо блокировка этих элементов - причина передоз кальцием например или опять таки пш....в общем намешали вы нам батенька коктейль и пить сразу стремно...прости за каламбур....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квезал,а что скажеш на то,что я проснулся сегодня и обнаружил,что все эти листочки которые висели,все выпрямились как надо,только у некоторых кончики подсохли немного или пожелтели,тоже немножко,даже больше могу сказать,что они почти все еще вчера ночью выпрямились,я вам сообщать не стал(типо посмотрим ,что утром будет)))))Вечером скину фото,еслио пять не опустятся :1043269172:

Да,на малышке странные темные пятна,заморозите не мог точно,температыра от 27-31 градуса!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квезал,а что скажеш на то,что я проснулся сегодня и обнаружил,что все эти листочки которые висели,все выпрямились как надо,только у некоторых кончики подсохли немного или пожелтели,тоже немножко,даже больше могу сказать,что они почти все еще вчера ночью выпрямились,я вам сообщать не стал(типо посмотрим ,что утром будет)))))Вечером скину фото,еслио пять не опустятся :1043269172:

Да,на малышке странные темные пятна,заморозите не мог точно,температыра от 27-31 градуса!!!!

ты их поливал вчера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я поливал их удоброй,только концентрацию в 2 раза меньше сделал!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж на обед приехал,скину сейчас сегодняшние фото растих:

Маленькая:post-1526-12592330138288_thumb.jpg

Даже те листья которые я думал уже не выживут ,тоже поднялись:post-1526-1259233036064_thumb.jpg post-1526-12592330908159_thumb.jpg :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж на обед приехал,скину сейчас сегодняшние фото растих:

значит был недолив...вот маленькую никак не пойму...давай по порядку все что успел в нее влить перечисляй в дозах,концентрации и частоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь все бедет олл райт :icon_friendship::1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня господа постигла такая беда : На 8-ой день жизни растихи концы листьев начали сохнуть!В чём дело не пойму :icon_cry: помогите поставить диагноз :icon_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня господа постигла такая беда : На 8-ой день жизни растихи концы листьев начали сохнуть!В чём дело не пойму :icon_cry: помогите поставить диагноз :icon_help:

Фотки нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня господа постигла такая беда : На 8-ой день жизни растихи концы листьев начали сохнуть!В чём дело не пойму :icon_cry: помогите поставить диагноз :icon_help:

ты написал бы че да как..график полива,свет,удобрения какие(если давал) и т.д.Вообщем опиши условия. :icon_friendship:

Изменено пользователем Tureskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че это за жесть?!Листья загнулись к верху.

вчера первый раз дал раствор магния сульфат,совсем чюток.

post-1702-12592423842399_thumb.jpg

post-1702-1259242413551_thumb.jpg

post-1702-12592424319875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...