• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Доброго дня Брозы вот начинаю беспокоиться за куст, немного кончики желтеют, на 1-2 листах будто грзет ктото, большие лопухи опускаются стали темно зеленыйе, удобрял 1чайная ложка Сульфика, на кочике ложки Корневина, добавил пол ложечки вот этогоpost-12754-0-28754400-1350995192_thumb.jpg и немного золы березы вместо МФК , чайную ложку, все это развел в 1.5 литрах и полил 0.5, растиху в 11л ведре, вот как сейчас она себя чувствует , на ночь ее сульфиком пшикаю( Сульфик ааптечный)post-12754-0-67641900-1350995426_thumb.jpg

post-12754-0-61351000-1350995435_thumb.jpg

Если что то не понятно спросите пожалуйсто, ( Сорт Maxi autofem)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте. Пожалуйста помогите советом. Темпы роста наших росточков побудили нас обратиться за помощью. На фотографиях 7 день роста. Лампы энергосберегающие 85Вт каждая. Два вентилатора на задней стенке сверху и снизу. Вырастили их в хим нейтральном груне (кубики) и потом переместили в землю. Первый опыт наш. Температура 32 градуса под лампами. Если оставить снизу - там 26. Мы скорее всего делаем что-то неправильно. Посоветуйте пожалуйста, если есть что. Сорт - Nebula.

Поливаем смесью блум микро гро по 0.5 на литр (по инструкции) каждый второй день.

Эти кубики сохнут гораздо быстрее, чем земля. И от того трудности с поливом. Стадия еще ранняя. Возможно, получится что-нибудь изменить.

(на снимках цвет листочков выглядит болезненным, качество подвело, на самом деле выглядят они здоровее)

post-12982-0-76219900-1351009320_thumb.jpg

post-12982-0-94826200-1351009324_thumb.jpg

post-12982-0-19193900-1351009330_thumb.jpg

post-12982-0-49132900-1351009335_thumb.jpg

Изменено пользователем Firs_BLOOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте. Пожалуйста помогите советом. Темпы роста наших росточков побудили нас обратиться за помощью. На фотографиях 7 день роста. Лампы энергосберегающие 85Вт каждая. Два вентилатора на задней стенке сверху и снизу. Вырастили их в хим нейтральном груне (кубики) и потом переместили в землю. Первый опыт наш. Температура 32 градуса под лампами. Если оставить снизу - там 26. Мы скорее всего делаем что-то неправильно. Посоветуйте пожалуйста, если есть что. Сорт - Nebula.

Поливаем смесью блум микро гро по 0.5 на литр (по инструкции) каждый второй день.

Эти кубики сохнут гораздо быстрее, чем земля. И от того трудности с поливом. Стадия еще ранняя. Возможно, получится что-нибудь изменить.

(на снимках цвет листочков выглядит болезненным, качество подвело, на самом деле выглядят они здоровее)

Первонаперво пока не поздно пересади в вёдра(литров по 10)- 3шт.

Земля + Вермикулит(Перлит)

Убери излишки ваты перед пересадкой(осторожней с корнями)

Установи обдув(чтоб ветерок листики шевелил)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первонаперво пока не поздно пересади в вёдра(литров по 10)- 3шт.

Земля + Вермикулит(Перлит)

Убери излишки ваты перед пересадкой(осторожней с корнями)

Установи обдув(чтоб ветерок листики шевелил)

Эти кубики не вата, а хим нейтральный грунт. В большие ведра пересадим, но очень обязательно избавляться от грунта? Боюсь, повредим что-нибудь в корневой системе. Сам кубик размером 10x10x10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Не суди строго,со временем опыт придёт (Всё когда-то в первый раз и накосячить не хочется.)

Пришло время растишке пить компот,ну а составлять толком я так и не научился Кому не сложно напиши дозировки по мг/л Что с чем смешивать из моего списка и на сколько литров воды.

Список имеющегося добра:

1- Монофосфат Калия (Буйские удобрения)

2- Агрикола - Для комнатных и садовых роз.

3- Сульфат Магния (Буйские удобрения)

4- БУТОН- Для садовых и комнатных растений.

 

Заранее огромное спасибо.

Изменено пользователем tIx`
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Не суди строго,со временем опыт придёт (Всё когда-то в первый раз и накосячить не хочется.)

Пришло время растишке пить компот,ну а составлять толком я так и не научился Кому не сложно напиши дозировки по мг/л Что с чем смешивать из моего списка и на сколько литров воды.

Список имеющегося добра:

1- Монофосфат Калия (Буйские удобрения)

2- Агрикола - Для комнатных и садовых роз.

3- Сульфат Магния (Буйские удобрения)

4- БУТОН- Для садовых и комнатных растений.

 

Заранее огромное спасибо.

а калькулятор для чего? вот тут читай и через пять минут сам все посчитаешь без проблем! -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Не суди строго,со временем опыт придёт (Всё когда-то в первый раз и накосячить не хочется.)

Пришло время растишке пить компот,ну а составлять толком я так и не научился Кому не сложно напиши дозировки по мг/л Что с чем смешивать из моего списка и на сколько литров воды.

Список имеющегося добра:

1- Монофосфат Калия (Буйские удобрения)

2- Агрикола - Для комнатных и садовых роз.

3- Сульфат Магния (Буйские удобрения)

4- БУТОН- Для садовых и комнатных растений.

 

Заранее огромное спасибо.

Бро. я хоть и не спец в расчётах, но как считать если ты даже НПК удобр не написал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро. я хоть и не спец в расчётах, но как считать если ты даже НПК удобр не написал!!!

Просто только на Агриколе npk увидел, а она в списке вроде с одним NPK идёт, ну да ладно спасибо мужики пойду калькулятор мучить.

Изменено пользователем tIx`
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты лучше свои названия вводи и с npk не ошибись.тк то что там уже есть не всегда верно удачки результат скинь кто нибудь проверит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики вот результат,верно ли всё,не идеал конечно но как смог отрегулировал почему то монофосфат вообще не принимает выставляю значение 0,01 и показатели в двое меняются имею ввиду p2O5 и k2O как отрегулировать мужики?Вроде как разобрался в нём. Есть ещё удобрение БУТОН-П но на нём ни npk никаких других цифр не имеется,всё пересмотрел. Поливаю первый раз по этому выставил концентрацию на 20%

post-12696-0-56697300-1351067879_thumb.png

Изменено пользователем tIx`
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ph на выходе в начале предцвета поднялся до 7, хотел понизить, проливал два раза чистой фильтрованной водой по 10 литров с нормальным ph - не помогло,

спустя неделю проливал 10 литрами дистиллированной воды, думал вымыть соли - в итоге на выходе 7,2

спустя ещё неделю проливал 20 литрами чистой воды с нормальным ph - на выходе 7,15 только удалось добиться

через пару дней поливаю - на выходе уже 7,4

земля роза+лимон+вермик, горшок 10л

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ph на выходе в начале предцвета поднялся до 7, хотел понизить, проливал два раза чистой фильтрованной водой по 10 литров с нормальным ph - не помогло,

спустя неделю проливал 10 литрами дистиллированной воды, думал вымыть соли - в итоге на выходе 7,2

спустя ещё неделю проливал 20 литрами чистой воды с нормальным ph - на выходе 7,15 только удалось добиться

через пару дней поливаю - на выходе уже 7,4

земля роза+лимон+вермик, горшок 10л

что делать?

оливать водой с пш 5,0 пока на выходе не станет 6,5 , потом поливать водой с пш 5,5 , пока не станет 6,0 - 6,2 , потом обычный компот мутить с нормальным пш!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики вот результат,верно ли всё,не идеал конечно но как смог отрегулировал почему то монофосфат вообще не принимает выставляю значение 0,01 и показатели в двое меняются имею ввиду p2O5 и k2O как отрегулировать мужики?Вроде как разобрался в нём. Есть ещё удобрение БУТОН-П но на нём ни npk никаких других цифр не имеется,всё пересмотрел. Поливаю первый раз по этому выставил концентрацию на 20%

проверь содержание веществ в агриколе ! они могут отличаться от внесенных в калькулятор! и ты что автокальк скачал шоле? это не то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оливать водой с пш 5,0 пока на выходе не станет 6,5 , потом поливать водой с пш 5,5 , пока не станет 6,0 - 6,2 , потом обычный компот мутить с нормальным пш!

:icon_friendship: попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь содержание веществ в агриколе ! они могут отличаться от внесенных в калькулятор! и ты что автокальк скачал шоле? это не то!

 

уже проверил и изменил на свои данные NPK 13:15:18 . Хз грамыч какой калькулятор, который в теме был выставлен у Колыч`а тот и скачал называется NPKCaMg v1.21 тот ли скачал?

 

Что можно сделать с этим что бы было всё ровно?

Изменено пользователем tIx`
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже проверил и изменил на свои данные NPK 13:15:18 . Хз грамыч какой калькулятор, который в теме был выставлен у Колыч`а тот и скачал называется NPKCaMg v1.21 тот ли скачал?

 

Что можно сделать с этим что бы было всё ровно?

ааа... понял ты МФК не использовал из-за того что он сразу тебе передозы делает? и ты не знаешь как взвесить 0,1 гр монофосфата ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа бро)))) У меня из-за монофосфата передоз идёт,а его вообще обязательно мешать в компот или можно отдельно как то дать растишке?Взвесить знаю как) у меня весы карманные есть от 0,1 и выше меряет. Меня интересует сам компот правильно ли я все пропорции составил? меня напрягает K он должен быть 102,1 а у меня 121,014 это нормально? Просто если делать ниже убавляются все остальные элементы. И я хочу начать с 20% кампотом как я понимаю из расчёта мне нужно мешать к примеру Агрикола 0,162 мг/л и сульфата магния 0,116 мг в этот же литр воды,и с каждым новым кругом добавлять ещё 20%? верно я понимаю?

Изменено пользователем tIx`
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так .. заново сделай расчет , уменьши кол-во агриколы вдвое ли чуть меньше в 1,5раза к примеру и добавь МФК он для этого и существует - чтоб подогнать из любого жидкого NPK удобрения в нужный нам компот! для удобства делай расчет на 10 литров! тогда легче будет точное узнать кол-во удобр и легче отмерить весами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так .. заново сделай расчет , уменьши кол-во агриколы вдвое ли чуть меньше в 1,5раза к примеру и добавь МФК он для этого и существует - чтоб подогнать из любого жидкого NPK удобрения в нужный нам компот! для удобства делай расчет на 10 литров! тогда легче будет точное узнать кол-во удобр и легче отмерить весами!

 

Уже делал так уменьшал ничего путного у меня N не меняется когда добавляю монофосфат калия, а прибавляется только K И P, а когда добавляю Агриколу у меня скачет все три элемента и никак не поймать эту золотую середину всё время достигаю нормы у NP а у K вырастает на 20 единиц. Не знаю чё даже и делать=( То есть если даже отрегулирую монофосфатом у меня N будет ниже всё равно.

Изменено пользователем tIx`
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже делал так уменьшал ничего путного у меня N не меняется когда добавляю монофосфат калия, а прибавляется только K И P, а когда добавляю Агриколу у меня скачет все три элемента и никак не поймать эту золотую середину всё время достигаю нормы у NP а у K вырастает на 20 единиц. Не знаю чё даже и делать=( То есть если даже отрегулирую монофосфатом у меня N будет ниже всё равно.

в личку мне перепиши состав твоей агриколы в % или мг каждый из N . P и К !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый опыт Green-O-Matic 20 дней от прорастания . коричневеют нижние листья подскажите чё с ним

post-12402-0-39851700-1351094315_thumb.jpg

кормил по этой системе

 

Дозировки:

 

1 неделя вегетативного периода.

 

Micro - 0.1 ml/l

влить-перемешать

Grow - 0.1 ml/l

влить-перемешать

Bloom - 0.2 ml/l

влить-перемешать

 

Вливать удобрения СТРОГО в данной последовательности, иначе произойдет блокировка веществ, и все вливания будут напрасны.

 

ТОЛЬКО ПОСЛЕ УДОБРЕНИЙ нужно регулировать РН!

 

Через час после смены раствора и вливания удобрений нужно повторно измерить РН и при необходимости отрегулировать его.

 

2 неделя веги.

 

Micro - 0.4 ml/l

влить-перемешать

Grow - 0.3 ml/l

влить-перемешать

Bloom - 0.4 ml/l

влить-перемешать

Сульфат магния (можно приобрести в любой аптеке) - 0,3 ml/l

 

Повторяем все действия, указанные выше.

 

3 неделя веги.

 

Micro - 0.6 ml/l

влить-перемешать

Grow - 0.3 ml/l

влить-перемешать

Bloom - 0.7 ml/l

влить-перемешать

Сульфат магния (можно приобрести в любой аптеке) - 0,5 ml/l

 

Повторяем все действия, указанные выше.

 

4 неделя веги.

 

Micro - 1 ml/l

влить-перемешать

Grow - 0.5 ml/l

влить-перемешать

Bloom - 0.4 ml/l

влить-перемешать

Сульфат магния (можно приобрести в любой аптеке) - 0,8 ml/l

влить-перемешать

Hesi PK 13/14 - 0.2 ml/l

 

Повторяем все действия, указанные выше.

 

Период цветения начинается с того момента, когда у растений появляются первичные половые признаки - у женских растений - белые усики,

у мужских - небольшие шишечки зеленого цвета у основания веток. с началом цветения следует применять другую схему подкормки, указанную ниже:

 

1 неделя цветения.

 

Micro - 0,4 ml/l

влить-перемешать

Grow - 0.3 ml/l

влить-перемешать

Bloom - 1,5 ml/l

влить-перемешать

Hesi PK 13/14 - 0.3 ml/l

 

Повторяем все действия, указанные выше.

 

2 неделя цветения.

 

Micro - 0,5 ml/l

влить-перемешать

Grow - 0.4 ml/l

влить-перемешать

Bloom - 2 ml/l

влить-перемешать

Hesi PK 13/14 - 0.4 ml/l

 

Повторяем все действия, указанные выше.

 

3 И ДО последних двух недель цветения.

 

Micro - 0,8 ml/l

влить-перемешать

Grow - 0.6 ml/l

влить-перемешать

Bloom - 3,2 ml/l

влить-перемешатЬ

Hesi PK 13/14 - 0.5 ml/l

 

Повторяем все действия, указанные выше.

 

В последние две недели перед харветсом никакие удобрения кроме Ripen не стоит использовать! Только рипен 4-5 мл/л.

 

Богатого вам урожая, друзья!

 

*Nirvana*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможен передоз азота .Концы коричневые-нехватка калия.Что за земля?Не перегной с огорода?А PH какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

листья рван, не одобряю. как нужно будет им они опадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо грамыч за конкретный точный ответ .я тоже больше всего склонялся к нехватке фосфора

Изменено пользователем всв555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...