• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Ну подскажите насчет удобрений!

я тебе уже подсказывал , а ты не слушал! Без монофосфата калия ты не сделаешь нормальный компот!

Доктор подскажи что это такое?

почти нифига не видно, но если ты о белых пигментах на листе , то это передоз калия! Хотя это может просто отблеск , непойму..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе уже подсказывал , а ты не слушал! Без монофосфата калия ты не сделаешь нормальный компот!почти нифига не видно, но если ты о белых пигментах на листе , то это передоз калия! Хотя это может просто отблеск , непойму..

Передоз, хм странно. Вроде все по калку, ладно уменьшу его дозировку. На много уменьшить то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передоз, хм странно. Вроде все по калку, ладно уменьшу его дозировку. На много уменьшить то надо?

пиши свои удобры и дозировки на литр воды - посмотрим в чем трабл .. так пигменты белые есть на листе?? я правильно понял/увидел ?

 

и сфоткай как нибудь получше еще , ну или несколько вариантов сделай фоток ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белые пятна, да ты правильно понял! Вот дозировки и удобры. МФК по весам определяю

флорист рост - сам вводил показания ? или взял из списка удобрений? Видимо из списка взял! Он там не правильно введен! Надо самому вводить по показаниям на флаконе! вобще все удобры надо вводить самому! ну или проверять хотя бы! Потому как разные заводы производители делают разный состав!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я изначально ввел так. Сам в поте лица пытался понять как это сделать. Может я дознул это когда на цвет один раз полил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я изначально ввел так. Сам в поте лица пытался понять как это сделать. Может я дознул это когда на цвет один раз полил?

сфоткай трабл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как из этих сделать чем то удобрть то нужно? и сульфиком как прыскать какие дохировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамыч здаров бро.требуеца мнение независимого эксперта.короче суть вот в чем.ращу в земле automaria-2,vip dwarf,auto jet,сегодня растениям 32дня.самая вега,на цвет переводить рано,но требуют обстоятельства,помещение где ращу,будет обесточенно ровно через 25дней.живу на севере,сейчас у нас минус -8C.пока срежу,пока разберу бокс,еще день минус,тоесть дорастить не успею.как думаешь,стоит переводить кампот на цвет.NPK 60-100-160.давать дней 12,потом рипен дней 10,другого варианта просто нет((( летом проипал весь урожай в ауте,и сейчас такие проблемы.помоги советом,скажи как дальше правельней поливать.если можешь пападробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

передоз калия и фосфора!! кто тебя учил таким дозировкам удобрений? качай калькулятор удобр - если не хочешь проблем!

про кальк согласен. еще не освоил толком. Но такую дозировку мне Квезал посоветовал :

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

А что там не так? Врод б для флоры уже все посчитано! Есть уже готовый расчет? ( кальк обязательно освою со временем)

И еще момент - я таким компотом поливаю давно. Не менее 3х недель. Последний полив компотом был 14.10 - а следы появились совсем недавно, буквально 2 дня назад... Это именно передоз? Не может быть нехватки?

Изменено пользователем ВВП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про кальк согласен. еще не освоил толком. Но такую дозировку мне Квезал посоветовал :

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

А что там не так? Врод б для флоры уже все посчитано! Есть уже готовый расчет? ( кальк обязательно освою со временем)

я уже сказал что с твоим компотом не так - передоз фосфора и калия! По таблице GHE у всех траблы!

 

Грамыч здаров бро.требуеца мнение независимого эксперта.короче суть вот в чем.ращу в земле automaria-2,vip dwarf,auto jet,сегодня растениям 32дня.самая вега,на цвет переводить рано,но требуют обстоятельства,помещение где ращу,будет обесточенно ровно через 25дней.живу на севере,сейчас у нас минус -8C.пока срежу,пока разберу бокс,еще день минус,тоесть дорастить не успею.как думаешь,стоит переводить кампот на цвет.NPK 60-100-160.давать дней 12,потом рипен дней 10,другого варианта просто нет((( летом проипал весь урожай в ауте,и сейчас такие проблемы.помоги советом,скажи как дальше правельней поливать.если можешь пападробнее

ПЕРЕВОД КОМПОТА НА ЦВЕТ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ НЕ УСКОРИТ ЦВЕТЕНИЕ , А НАОБОРОТ ОТДАЛИТ ЕГО, ПОТОМУ КАК РАСТЕНИЕ НЕ ГОТОВО ЕЩЕ ПИТЬ УДОБРЫ НА ЦВЕТ И БУДЕТ ПЕРЕДОЗ ПОСЛЕ ЧЕГО ТОРМОЗ! Сокращение светового дня ускорит созревание , ставь 12/12 - быстрее сготовится - и корми как положено!

 

Вот все мои траблы 1,2,3 и 4. Фоткаю на Галакси с 3, больше никак лучше не могу.

у нас расчеты не совпадают где то еще промашка! Промывку почвы чистой водой устраиваешь? как часто? пш ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поливал компот -вода-компот -вода. Вода из-под крана. ПШ есть кутайский, не знаю как пользоваться (показывает фигню или я не умею им пользоваться, задумаюсь в будущем об электронном). Брызгал сульфом аптечным по листу, вроде как передозировал и купил от грин белт и снизил дозу. Один раз полил компотом на цвет, потом пролил его (раз мне сказали что рано поливать) 2,5л. на горшок обемом 12,5, вода сразу же выбегала темно-желтая вышло примерно так же 2,5 л. как и залил. Прошло 1,5 дня я полил 0,5л. компотом на вегу. Для влажности у меня вода стоит (отрезал от 5л бутыли дно и налил туда 0,5л.). Щас брызгаю по листу сульф-вода-сульф -вода. И еще белые волоски медленно тянуться и рост марьи тоже стремительно вверх к источнику света, но с большими темпами. На дне керамзит 2см. траблы будут знаю, но нечего не поделать (учту эту грубую ошибку). Еще земля на 3 см влажная, а раньше сохла быстрее. Может дать засуху дней 5? (хотя по словам спецов автики не любят засухи).

Изменено пользователем vsoloveckiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И микруха и РН и передоз похоже. пополивай пока водичкой може засоление или реально удобр перелил.

 

MATER, спасибо!!!

щас пока простой водичкой поливаю, вроде оклемалась, желтизна остановилась в прогрессировании и шишули в рост пошли :) прям облепляют веточки :)

 

по поводу "микрухи" - "пере" или "недо"

использовал байкал-м1 для пророста семок и в первой половине веги...

 

по передозу - , было дело, 2х удобы первый раз навел... но потом осознав косяк пролил чистой водой.

 

пс: эх. мне знакомые говорят - это ж как ребенок, глаз да глаз нужен. :)

Изменено пользователем 10баксов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На цвете перестал брызгать сульфиком по листу а простой водой можно плесенью шишки не покроються?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамм : на цвет : Micro - 1,3 , Bloom - 4,5 - это твой расчет (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

)

Я поливал флорой 1/1/4 ( MGB ) . Вроде почти такие же обемы, даже меньше...Откуда ж передоз?

Запутался я...

Изменено пользователем ВВП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На цвете перестал брызгать сульфиком по листу а простой водой можно плесенью шишки не покроються?

зависит от того какая у тебя влажность стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Micro - 1,3 , Bloom - 4,5 - это нормально !

1/1/4 ( MGB ) - это передоз!! калия , если быть точным!

И еще раз! - перепроверяй содержание Элементов на бутылке и в кальке! показания могут различаться !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите как сульфиком пшикать, сколько грам раствор и как часто по листу?

Бл. Братан))) вопрос прям наиглупейший!!! 1гр/1л.

Открываешь Гроурепорты и читаешь там есть всё и разложено на блюдечке с Голубой коемочкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс дружище

Бл. Братан))) вопрос прям наиглупейший!!! 1гр/1л.

Открываешь Гроурепорты и читаешь там есть всё и разложено на блюдечке с Голубой коемочкой!

спс БРО я просто забываю когда до дела доходит, хочу еще разточно узнать, спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...