• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Бразы хелп! Растихи погибают! Первый опыт!

post-11755-0-01052100-1348301578_thumb.jpgpost-11755-0-47144900-1348301597_thumb.jpg

Общие характеристики:сорт Auto Big Devil fem № 2 земля "terra vita" + веримк,60/40. свет днат 250,стоит вытяжка с гофрой,2 кулера на вдув-выдув,один кулер на обдув растих,также имеется пассивный вдув.

Растих посадил 3го числа,взошли 4го. Компота не давал.Траблы начились где через 6 дней после всхода.

Из моих косяков: горшки не пролил водой перед пасадкой. с момента всхода пшикал из пульвика родниковой водой (каюсь,грешен :icon_cry: ) до начала траблов.

Из принятых мер: пролив дистилированной водой, также обычной из под крана,отстоенной сутки,РН 6.5. через 5 дней устроил еще раз полив с корневином,РН воды 5.0-5.5.

Может кто скажет в чем дело? Я уже мысленно с ними попрощался...благо есть еще 2 ореха той же масти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллыч, смело? Эти уже покойники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллыч, смело? Эти уже покойники?

эти уже все не спасти. меняй Землю на Сад-Чу...или на кокогрунт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ничего хорошего не будет, стрессанули они хорошо.... такто... шобы их поправить даже не знаю чего сделать... а если получиЦа то шанс огермиЦа есть... время не теряй... на них, и юзай кокос.... ничё сложного, или как Доныч написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Комрады,ну может скажете в чем дело то с ними было? родниковая вода из пульвика их так ушатала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F, мог перелить, в следствии чего блокировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Имеем: Семя от Homegrown Fantaseeds сорт Northern Ligts fem auto, возраст - 5,5 недель от проращивания.

Условия: 12 литров 70/20/10 GreenWorld/вермик/перлит, свет ДНАТ-250, режим 19/5, расстояние до верхних кол 12 см. Удобрения на веге (1 месяц) - Flora, Диамонд-нектар, сульфик. После перевода на цвет микра 1,25, блум 5 на литр раствора. Полив ежедневно по 4 литра (пьет как дырявый слон), на поддон выход 0,4-0,6 литра РН-5,8-6,1. Температура в боксе +26, ночью +22, обдув макух парой комп.вентиляторов, из бокса выдув канальником 185 кубов + вытяжка через култуб, приточная вентиляция пассивная. Влажность в боксе 70-80%

Проблемы на фото:

post-11400-0-53488200-1348213619_thumb.jpgpost-11400-0-14736900-1348213630_thumb.jpgpost-11400-0-27544400-1348213638_thumb.jpg

Пятна, появившиеся в конце веги прогрессируют и на цвете, до кучи со вчерашнего дня опущены листья (до полива, перелив мимо).

на первой фоте перелив очень похоже.....

Complete_Guide_04_04.jpg

 

Переполив является одной из самых больших ошибок, которую допускают неопытные гроверы. Делают они это по той причине, что якобы чувствуют необходимость удовлетворить все потребности их растений и в этом проявляют избыточное усердие. К таким причинам относится и переполив.

 

При переполиве корни ваших растений залиты настолько сильно, что они не могут получить достаточно кислорода и медленно умирают. Признаками переполива являются: увядание листьев, обвислый вид, пожетевшие листья и / или опавшие листья — среди которых находятся и все еще живые листья. Для определения того, является почва перезалитой, политой, увлажненной, или сухой, – взвесить сухой контейнер с растением перед поливом и после полива (это причина применения легких контейнеров). При поливе вы пытаетесь определить достаточный объем воды для насыщения почвы — это определяется по объему воды, а также по скорости, – с которой вода выходит из контейнера. Поэтому при поливе наблюдают за объемом и скоростью воды, с которой вода выходит из дренажных отверстий контейнера – вода не должна свободно выливаться, вытекать с напором, бить струей. Вода должна просто увлажнить поддон через дренажные отверстия — это свидетельство о том, что почва в контейнере достаточно пропитана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamganese-deficiency.jpg

вот фото по точкам, дефецит марганца.. еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первой фоте перелив очень похоже.....

Complete_Guide_04_04.jpg

 

Переполив является одной из самых больших ошибок, которую допускают неопытные гроверы. Делают они это по той причине, что якобы чувствуют необходимость удовлетворить все потребности их растений и в этом проявляют избыточное усердие. К таким причинам относится и переполив.

 

При переполиве корни ваших растений залиты настолько сильно, что они не могут получить достаточно кислорода и медленно умирают. Признаками переполива являются: увядание листьев, обвислый вид, пожетевшие листья и / или опавшие листья — среди которых находятся и все еще живые листья. Для определения того, является почва перезалитой, политой, увлажненной, или сухой, – взвесить сухой контейнер с растением перед поливом и после полива (это причина применения легких контейнеров). При поливе вы пытаетесь определить достаточный объем воды для насыщения почвы — это определяется по объему воды, а также по скорости, – с которой вода выходит из контейнера. Поэтому при поливе наблюдают за объемом и скоростью воды, с которой вода выходит из дренажных отверстий контейнера – вода не должна свободно выливаться, вытекать с напором, бить струей. Вода должна просто увлажнить поддон через дренажные отверстия — это свидетельство о том, что почва в контейнере достаточно пропитана.

 

согласен, похоже, но не перелив. Сутки не поливал, горшок здорово полегчал, но листья все равно опущены, беспокоят пятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы хелп! Растихи погибают! Первый опыт!

post-11755-0-01052100-1348301578_thumb.jpgpost-11755-0-47144900-1348301597_thumb.jpg

Общие характеристики:сорт Auto Big Devil fem № 2 земля "terra vita" + веримк,60/40. свет днат 250,стоит вытяжка с гофрой,2 кулера на вдув-выдув,один кулер на обдув растих,также имеется пассивный вдув.

Растих посадил 3го числа,взошли 4го. Компота не давал.Траблы начились где через 6 дней после всхода.

Из моих косяков: горшки не пролил водой перед пасадкой. с момента всхода пшикал из пульвика родниковой водой (каюсь,грешен :icon_cry: ) до начала траблов.

Из принятых мер: пролив дистилированной водой, также обычной из под крана,отстоенной сутки,РН 6.5. через 5 дней устроил еще раз полив с корневином,РН воды 5.0-5.5.

Может кто скажет в чем дело? Я уже мысленно с ними попрощался...благо есть еще 2 ореха той же масти.

Это не перелив!!

Пш воды кислый! просто сжег корни кислотностью! Видишь как листья съело? До середины крупного лопуха - вся пигментация сожжена !

Пш для земли 6,5-7,0 !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро давать сульф по листу в городе весов нет чтоб 05 г отмерять заказ по нэту через недельку придет. Как отмерять без весов или лучше дождаться весы чтоб не сжеч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите-помогите )))) сейчас мне колят антибиотики и пью я тоже их ,. можно ли мне дунуть ?

антибиотики усиливают действия каннабиолов и каннабинолов -

я как то в больничке лежал и после укола из процедурной сразу в курилку - дунул в два раза меньше чем обычно - и перекур!!! Потом перепроверял - если антибиотики делают внутримышечно - то курить надо с осторожностью! а лучше - не надо! Если таблетки - то в принципе все нормуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

низнаю,мне когда легкое проткнули,через двое суток очухался в больничке,с боку катетор,(шланг в бутылку,стекало с легкого всякая куйня) первым делом обдолбился,и нормально,боль приглушает,и потом всю дорогу дул-хоть и лежал под капельницей с недельку :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите-помогите )))) сейчас мне колят антибиотики и пью я тоже их ,. можно ли мне дунуть ?

наркотики нельзя смешивать с лекарствами!а дальше сам думай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наркотики нельзя смешивать с лекарствами!а дальше сам думай

:offtopic: трава не наркотик :offtopic:
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, это уже точно мужики?

 

 

 

тчоно. не уповай на чудо. это мужик Изменено пользователем Mono91
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это два разных, к сожалению. Хана им. Если автоцветов мужиков на этом периоде скурить переть будут?

говорят молоко из казлов делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамыч спасибо) теперь на кокосе растить попробую,по твоему методу с лункой земли в середине. Может репу даже сделаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...