• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

У меня и с барыжными семенами такая херня была на таком-же сроке я уж думал мож это они от лампы желтеют лампу выше убирал, один хер никаких сдвигов. Правда барыжные я ничем не кормил один раз силу жизни для пальм залил и всё земля одинаковая. Так ведь один авгани не желтеет а второй желтеет который больше всего обрезал на покурить) но в меру сразу говорю веток 5 с 5-ю листочками нижних второй афгани так же обрезал но 3 ветки а он растёт и в ус не дует похер ему всё

Изменено пользователем deduska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то тоже не особо много а вообще трабл давно проявился

Как дорастают до лампы недели через 2-3 от всхода или неделю-полторы назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ похоже на железо но почему оно не поступает к растишке вот это уже причина, завышеный РН может это вызвать.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю проливать сразу-же буду!!!

 

Земляк, ты правильно думаешь!))) Я тоже склоняюсь к мнению - у тебя ПиАш кислый и NPK не усваивается. С микроудобрами не увидел траблов - вот основы ботаники - *** I. Первую группу составляют

главным образом симптомы,

проявляющиеся на старых листьях

растения. К ним относятся симптомы

недостатка азота , фосфора , калия ,

цинка и магния . Очевидно, при

недостатке в почве указанных

элементов они перемещаются в

растении из более старых частей в

молодые растущие части, на которых

не развиваются признаки голодания.

II. Вторую группу составляют

симптомы, проявляющиеся на точках

роста и молодых листочках.

Симптомы этой группы характерны

для недостатка кальция , бора , серы ,

железа , меди и марганца . Эти

элементы, по-видимому, не способны

перемещаться из одной части

растения в другую. Следовательно,

если в почве нет достаточного

количества перечисленных

элементов, то молодые растущие

части не получают необходимого

питания, в результате чего они

заболевают и погибают.***

 

///Смотри и думай сам - у тебя траблы на нижних листьях!

 

-

 

Да вообще в любом виде, у тебя магния дефицит и микрухи немного начинается.

Ты это по каким признакам определил - ткни, меня, пионера носом.

///Я пользуюсь такими источниками -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Огонек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, завышеный РН может это вызвать.

Тут я согласен, из-за этого блокируется усвоение железа и меди/они в виде фосфатов нерастворимы в нейтральной среде. Если при этом растение растёт нормально/не считая макушка/ - помогает опрыскивание купоросами - смесь медного и железного - делать концентрацию в тысячные доли %. Полив этим не принесёт пользы - только опрыскивание. Если ПиАш высок - можно попробовать чуть подкислить почву - серная, янтарная, уксусная, лимонная и т.д. кислоты - тогда эти блокированные элементы могут начать усваиваться.

Я использовал янтарную кислоту.

Приобретайте пиаш-метр или тест полоски - при малом наличии информации, дать компетентный совет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я согласен, из-за этого блокируется усвоение железа и меди/они в виде фосфатов нерастворимы в нейтральной среде. Если при этом растение растёт нормально/не считая макушка/ - помогает опрыскивание купоросами - смесь медного и железного - делать концентрацию в тысячные доли %. Полив этим не принесёт пользы - только опрыскивание. Если ПиАш высок - можно попробовать чуть подкислить почву - серная, янтарная, уксусная, лимонная и т.д. кислоты - тогда эти блокированные элементы могут начать усваиваться.

Я использовал янтарную кислоту.

Приобретайте пиаш-метр или тест полоски - при малом наличии информации, дать компетентный совет очень сложно.

Огненный здорово !!! :icon_friendship:

помнишь же конечно этого Димона666 ... :102:

который на гроуклабе с аутом своим(не своим) там выступил

так вот ...я помню он там загонял про борную кислоту ..прямо акцент в некоторых постах был про эту борную кислоту ...

так прикинь я тут на даче рылся ...и среди всяких удобрений ( а их там от деда и бабули тьма тьмущая :suicide2: )

так вот я наткнулся на пакетик с этой борной кислотой ...не распечатанный пакетик 10г ..Acidum Boricum

 

вот совпадение реальное ...я вот заострил внимание ... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ПШ воды отстояной. И афгани фотопериодный на режиме 20/4 пол показал! И ПШ земли афгани жёлтой.

post-12371-0-21645900-1346581216_thumb.jpg

post-12371-0-71109000-1346587239_thumb.jpg

post-12371-0-69212600-1346588783_thumb.jpg

Изменено пользователем deduska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогает опрыскивание купоросами - смесь медного и железного - делать концентрацию в тысячные доли %. Полив этим не принесёт пользы - только опрыскивание.

:icon_friendship: лечил похожее, под корень лил и медный и железный, через неделю прошло помоИму... :icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пакетик с этой борной кислотой ...не распечатанный пакетик 10г

Привет, необходимое количество бора содержится в навозе. И я не вижу необходимости её применять у себя. Не было "борных" траблов.

Эти 10 грамм можно раскидать на огромную площадь огорода. Моя бабка дааавно просеивала через сито с мукой - так смешивала для разбрасывания совочком по огороду)))

Изменено пользователем Огонек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: лечил похожее, под корень лил и медный и железный, через неделю прошло помоИму... :icon_friendship:

Я опирался на свой опыт - у меня было защелочение земли - элементы просто не усваивались и внесение дополнительно могло привести к другим траблам - типа засоления почвы. Я думаю у тебя этого элемента просто в земле не хватало. Вот поэтому тебе помогло.

Кстати, свободные ионы меди не дают размножаться плесени. Дефицит меди - частая причина того, что растение попадается плесневым грибком.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комрады, помогите спасти свою самую первую в жЫзни растиху!

Исходные данные :

имеем для куста Kali Mist , регулярка , начали рост с начала августа. Первые три недели без ламп, естественное освещение. И без удобр... Была только свежая земля ( см. фото ) с вермикулитом.

Один куст первую неделю был прекрасен, но потом начал капризничать ( см. фото) На тот момент удобр не добавлял. Второй куст, при тех же условиях, рос и до сих пор развивается нормально.

За последние две недеи : сделал бокс 600 х 800 х 1800 + Днат 400 + два вентилятора (приток и вытяжка по 100 м3) + тазик в боксе с водой. Режим освещения сначала был естественный, потом 20/4

Удобряхи : два раза кормил компотом - Агрикола "для декоративных растений" + Pokon (регенератор листьев) + сульфат магния ( см. фото)

ph должен быть нормальный ( ок. 7 - кпил дерьмовый ph-метр, херово работает...)

Пробовал несколько раз давать сульфат магния + покон на лист

Результат вы видите : листья не здоровые, с желтизной, появились некротические пятна , желтые пятна

Соседняя сестричка того же возраста ( см. фото) в том же грунте и условиях - и все гут. ( см. фото)

post-12490-0-43496200-1346607884_thumb.jpg

post-12490-0-22532400-1346607889_thumb.jpg

post-12490-0-59505200-1346607906_thumb.jpg

post-12490-0-31875800-1346607918_thumb.jpg

post-12490-0-07605600-1346607934_thumb.jpg

post-12490-0-99690000-1346608702_thumb.jpg

post-12490-0-93777000-1346608754_thumb.jpg

post-12490-0-81471300-1346608849_thumb.jpg

post-12490-0-67602600-1346608879_thumb.jpg

post-12490-0-21361700-1346609013_thumb.jpg

post-12490-0-77413200-1346609028_thumb.jpg

Изменено пользователем ВВП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВП, :icon_friendship:

1 - Какая рабочая температура в боксе?

2 - С чего ты взял что у тебя дНат 400?

3 - Если у тебя регуляр, тогда почему режим 20/4 Должен быть 18/6 на веге и 12/12 на цвете (стандарт)

4 - На 3-й фото не понятно, - ты ей макуху отрезал чтоли?

5 - 7.0 это не нормальный, а высокий ph. На выходе из горшка сколько?

6 - Горшки не маловаты? Скольк литров? Или ты тянешь время перед пересадкой? (не забывай, у тяж регуляр, ему место нужно)

7 - А компот ты в кальке считал? Всего хватает?

 

А воопще 3 недели на окне для меня жесть, я на полторы-две недели уже компотик на рассаду мучу и под лампами с циклом их держу. Да и выбор удобрений я бы пересмотрел, Имхо.

 

Джа в помощь :icon_thumbs:

Изменено пользователем NelegaLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВП, :icon_friendship:

1 - Какая рабочая температура в боксе?

2 - С чего ты взял что у тебя дНат 400?

3 - Если у тебя регуляр, тогда почему режим 20/4 Должен быть 18/6 на веге и 12/12 на цвете (стандарт)

4 - На 3-й фото не понятно, - ты ей макуху отрезал чтоли?

5 - 7.0 это не нормальный, а высокий ph. На выходе из горшка сколько?

6 - Горшки не маловаты? Скольк литров? Или ты тянешь время перед пересадкой? (не забывай, у тяж регуляр, ему место нужно)

7 - А компот ты в кальке считал? Всего хватает?

 

А воопще 3 недели на окне для меня жесть, я на полторы-две недели уже компотик на рассаду мучу и под лампами с циклом их держу. Да и выбор удобрений я бы пересмотрел, Имхо.

 

Джа в помощь :icon_thumbs:

 

NelegaLL :icon_friendship: Спасибо за помощь.

Это первый куст. Могут быть ошибки...

По пунктам

1. рабочая тмпература ок. 28 С

2. ок. Не днат , а днаЗ 400 ( эт точно :) сам покупал)

3. кто как советует про режим - кто-то 20\4 , кто-то 18/6 . ( судя по форуму) . Мне б поточнее понять, какой лучшее ))

4. обе растихи прищипнуты недели 2 назад

5. на выходе не мерял. Брал землю из горшка , мешал с водой (которой поливаю. до этого проверил и ее ) ... но мой ph-метр все время показывает ок. 7 ... буду менять завтра\послезавтра

6. Горшки буду менять на 15 л. сейчас маленькие ( 5 и 9)

7. Компот не считал. Брал 25% от инструкции. Осн. вопос - где на севере Мск "флору" купить... ( я ваще в Мытищах живу. фиг знает , где тут магазы профильные. А в Леруа нет ничего...) Это к слову о выборе удобр ( согласен)

 

Про окно могу сказать , что первая половина августа была солнечной. Да и лампу долго покупал, потом бокс делал...всего не успеть. Теперь вот боюсь, что бокс на болконе стоит (хоть и застекленном, но холодном) Уже скоро будет растихам прохладно... Как бы вообще не поморозить, т.к. ради эксперименту еще 3 семки прорасти ( haze 1 + 2 и lemon skunk )

 

В общем, советы все еще принимаются. Может землю поменять? Но вторая растиха живет себе прелестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВП,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь у тебя комплекс косяков...пш непонятный,ибо похоже пш-киз,извини пиз-т...и нехватка элементов(азота,фосфора,калия и магния имеются) или блокируются...

не спрашиваю как часто удобрял...на вегу из твоего рецепт таков : 3 мл агрикола + 1 мл регенератор на литр воды......сульфат магния этот на помойку...купи либо от буйские удобрения,либо в аптеке...раз в неделю 1 мл/литр воды под корень...

в боксе придется делать допотопление...поморозишь...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. кто как советует про режим - кто-то 20\4 , кто-то 18/6 . ( судя по форуму) . Мне б поточнее понять, какой лучшее ))

 

Световой режим для регуляров: Вега - 18/6 Цвет - 12/12

Световой режим для автоматов: Весь цикл роста 20/4

 

Может землю поменять? Но вторая растиха живет себе прелестно...

 

Пересаживай целиком ком земли, ато от стресса тормознут ещё... Насчет того что живет прелестно и то какой световой режим советуют - вот к примеру мой регуляр топ сканк 44 под дНат250 в 25 дней

размах лопухов - 48 см, высота 26 см.

 

post-6448-0-42884100-1346664350_thumb.jpg post-6448-0-76038500-1346664352_thumb.jpg

 

29 дней

размах лопухов - 51 см, высота 32 см

 

post-6448-0-64754900-1346664351_thumb.jpg

 

Вся фишка в том что весь этот месяц растиха была в боксе с режимом 12/12, т.к. там уже цвели 2 рег. изи сативы.

 

post-6448-0-52768300-1346664702_thumb.jpg

 

В общем дело каждого либо дело случая, а стандарты я тебе выше указал :icon_friendship:

 

 

ради эксперименту еще 3 семки прорасти ( haze 1 + 2 и lemon skunk )

 

Бро, сначала с теми разберись а потом уж новый цикл начинай, на своих ощибках оно быстрее дело пойдет :kur_2504:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NelegaLL - риспект ) красивые растихи! Прям заглядение ! Молодчина! Скоро и у меня такие пойдут )))) Как косяки поправлю .

kvezal & Коллыч - отдельный риспект и спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Вопроса!

1) Мошкара в боксе появилась, дней 5 уже из пульвика отстреливаю а всё не уменьшается, а пальцем задавить не получается тк быстро бегают и в земле нор нарыли!

2) Как определить когда на цвет переводить, пол 1 растиха показала только сегодня, девочка ). Сейчас световой режим 17/7

ГРОМ2 купи хорошо помогает от этой херни или ПОЧИН,

Режим должен быть 18/6 и почему они у тебя пол показали при режиме 17/7 непонятно видило это автоматы и режим тогда нужен 20/4 если ты 100% уверен что это регуляр то переводи сейчас на 12/12

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой , по описанию сорта ХВ через 14 дней, растиха цветет есть очаги цвета но это трихомы, нарастания шишечной массы не наблюдается ,температура 25-29 ,полив, удобрения Флора по производителю,цвет растения нормальный вроде все гуд. Но шиш практически НЕТ, что может быть ,и сталкивался с этим кто нибудь .Помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом

фото в студию!)) у меня из 8-9недель вообще 6 недель простояла и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...