• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Да и фосфора по ходу, смотри черенки фиолетовые, ПШ скорее всего кривой, вот и показывает весь букет

С фосфором пока нормально по крайней мере не критично, с РН проблем пока нет ему надо срочно сульфатом по листу и мукрухи в кампот добавить и все выровняется.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то ч то лью.. 2,5 мл рост + 0,1 мл мфк + 1 мл микро сульб о.5полисту и 0.8 по корню...

Рост и микро у меня "флорист"

 

И так все-таки проливать не стоит сейчас,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поливаешь как? периодичность и объем. может подзалил немного вдабавок.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за НПК, я с калькулятором не на ты но все же

Блин( всё у меня в посте, точно сейчас не скажу((( Сам не дружу не как с цифрами в калькуляторе(( правда..

 

 

 

А поливаешь как? периодичность и объем. может подзалил немного вдабавок.

И не понял что за рост... микро Унофлор чтоли?

Поливаю вода, кампот, вода , сульфик, и так далее... Не по многу, пока первая капелька с дырок капнет так и хватит)) Через день два, гдето так, так-как подозреваю что это регуляр в любом случае..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компот в твоем случае 2,5 рост + 0,2 мфк(ибо нехватка фосфора таки имеется) + 1 микро....

и ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выяснит пш...именно он скорее всего "кривой" и блокирует вещества....капельный тест стоит 200 рублей...эл-пшник 1000(и даже меньше)...закажи через сеть...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста почему все верхние листья желтеют. Посадил два афгани фотопериодных в бокс 1.5/80/60 растут месяц уже земля тера вита универсальная+вермикулит 25%, днат-250 вдув и выдув вентиляторами горшки обрезанные бутылки 8 литров на бутылках фольга. Поливаю обоих одинакого рас в неделю подкармливаю компотом из унифлора микро, рост, мфк, сульфат магния, и по листу каждый вечер после отключения лампы сульфиком. Свет 20/4 потому что там растут автики. Один афгани нормальный (не желтеет ничё растёт развивается) а второй верхушки все жёлтые и листики тоненькие. Как будто растение не пьёт. Может ждёт когда на цвет переведу? Пол оба показали уже- две бабы.

post-12371-0-09074300-1346439631_thumb.jpg

post-12371-0-27823200-1346439650_thumb.jpg

post-12371-0-12954000-1346439869_thumb.jpg

Изменено пользователем deduska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста почему все верхние листья желтеют. Посадил два афгани фотопериодных в бокс 1.5/80/60 растут месяц уже земля тера вита универсальная+вермикулит 25%, днат-250 вдув и выдув вентиляторами горшки обрезанные бутылки 8 литров на бутылках фольга. Поливаю обоих одинакого рас в неделю подкармливаю компотом из унифлора микро, рост, мфк, сульфат магния, и по листу каждый вечер после отключения лампы сульфиком. Свет 20/4 потому что там растут автики. Один афгани нормальный (не желтеет ничё растёт развивается) а второй верхушки все жёлтые и листики тоненькие. Как будто растение не пьёт. Может ждёт когда на цвет переведу? Пол оба показали уже- две бабы.

всмысле на цвет переведу, а как же они пол показали на 20/4?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всмысле на цвет переведу, а как же они пол показали на 20/4?

вот показали а чё не должны были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот показали а чё не должны были?

вегетативный рост будет длиться пока цикл света 20/4 у тебя. а при 12/12 растишка начинает показывать пол и цвести если девочка. автикам все равно на цикл 12/12. автики переходят сами. им дай только земли, полива и света и они зацветут сами. а по листу я думаю дифицит азота т.к. желтеют листья, и нижние тоже....ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...дабы уточнить нехватка серы или железо...

а пол показали автики,которые имеются там же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

а пол показали автики,которые имеются там же...

да нет, говорят афгани...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...дабы уточнить нехватка серы или железо...

а пол показали автики,которые имеются там же...

Я же вам афгани сфоткал. А автики неделю назад ещё пол показали. Афгани только вчера заметил что бабы у меня как ни странно все бабы что автики что афгани)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компот в твоем случае 2,5 рост + 0,2 мфк(ибо нехватка фосфора таки имеется) + 1 микро....

и ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выяснит пш...именно он скорее всего "кривой" и блокирует вещества....капельный тест стоит 200 рублей...эл-пшник 1000(и даже меньше)...закажи через сеть...

соглашусь, только я б микро 1,2-1,3 дал бы......но это при ровном ПШ-е (по идее так быстрее получать вещества будет если ничего не блокирует) но не больше пару-тройку раз И второй вопрос а как давно ты их начал удобрять?

Изменено пользователем tok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем по привету! В общем не победил я эту падлу "трипсы" опять бегают, но уже меньше. Побрызгать не могу еще минимум дней 6-8. Но единственное уменьшилось кол-во этой дряни, и большой минус начало на листах липкая слизь появляться( по крайней мере в 3 местах) диаметром 5*5 мм ............ Что делать, есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v

Всем по привету! В общем не победил я эту падлу "трипсы" опять бегают, но уже меньше. Побрызгать не могу еще минимум дней 6-8. Но единственное уменьшилось кол-во этой дряни, и большой минус начало на листах липкая слизь появляться( по крайней мере в 3 местах) диаметром 5*5 мм ............ Что делать, есть варианты?

Трипсы легко гибнут от инсектицидов, один раз опрыскать и пролить замлю и все дела. Последний раз фитовермом пользовалась - отличный результат.Но в любом цветочном магазине предложат что-то подобное, куча разных препаратов .... из Ответы@mail.ru

а бабуля сказала что можно сделать слабый раствор марганцовки - всю землю пролить и обработать растение полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v

Трипсы легко гибнут от инсектицидов, один раз опрыскать и пролить замлю и все дела. Последний раз фитовермом пользовалась - отличный результат.Но в любом цветочном магазине предложат что-то подобное, куча разных препаратов .... из Ответы@mail.ru

а бабуля сказала что можно сделать слабый раствор марганцовки - всю землю пролить и обработать растение полностью

Я Фитовермом и травил их, за марганцовку не знал, но ее у нас не продают(как и спирт) только по рецепту...... Т ак что жду дней 6-7 как писал и повторю фитовермом травлю........вариантов больше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинающие теоретики про кислую почву на аэропонике пишут,

А ты не думал, что я по привычке опечатался? Я выращивают на земле, но общие правила ботаники действуют при всех способах выращивания - земля, гидро, аэро!!! И если корни находятся в кислой среде или омываются ей - калий не усваивается!

Ты советуешь пионерам спрашивать совета тут, вот я и спрашиваю - ты дашь ссылку на свой реп, чтобы я видел твой опыт? Я на свой ссылку в личке тебе давал или мне её продублировать тут?

///Я курю свою траву и не трачусь на барыг несколько лет)))))

Курни и ты, это успокаивает)))

У меня нет фирменных удобр, ПиАш-метра - я выращивают на органике и могу корректировать рост растения чистыми солями, а не комплексными

удобрениями типа GHE, FLORA и т.д.))))

Мир тебе, брат, меня тоже может занести)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чё мне никто не хочет помоч(((

Траблы на верхних листьях говорят о недостатке МИКРОэлементов. Я склоняюсь к дефицита меди или бора/ можешь описать подробней цвет лепестков, откуда начинается трабл, живая верхушечная почка или гибнет - попытаемся решить это проблему. Или простой путь - взять любое комплексное МИКРОудобение и накормить растишку.))) Фотку макушки бы покрупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я семена в холодильник положил завернув в пакет как вы думаете не замёрзнут в холодильнике +8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я семена в холодильник положил завернув в пакет как вы думаете не замёрзнут в холодильнике +8.

норм там их и надо хранить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Траблы на верхних листьях говорят о недостатке МИКРОэлементов. Я склоняюсь к дефицита меди или бора/ можешь описать подробней цвет лепестков, откуда начинается трабл, живая верхушечная почка или гибнет - попытаемся решить это проблему. Или простой путь - взять любое комплексное МИКРОудобение и накормить растишку.))) Фотку макушки бы покрупнее.

Унифлор микро надо налить а сколько лить на литр?

Вот фото макушки:

post-12371-0-21055300-1346527688_thumb.jpg

post-12371-0-41586100-1346527713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...