• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Спасибо бро! А как нибудь увядшие восстановить? Есть какое нибудь средство?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не это ж лопухи хер на них, попробуй промыть еще горшок в ближайший полив может засоление, я дистиллированной водой делаю она максимум в себя вбирает на выходе ну или хотя бы из аквафора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дистиллированной воды пш не тот! Он колеблется, только что читал. Я пролив вчера водой, следующий раз завтра, куплю обычные 5 литровый баклахи с водой, там пш=6,5. Возьму по 5 литров на растиху, пролью каждую, потом начну удобры вносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой же у тебя магний,если с 1 мл "такой дозняк"?...и откуда он взялся по фосфору и калию в твоем компоте флоры?...нпк получается 62,5-97,01-161,18....

в твоем случае соглашусь с матером...нехватка фосфора и чуть микро...и азот кончается,плюс на магний ты "наехал"...если идти таким путем,дальше будет хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой же у тебя магний,если с 1 мл "такой дозняк"?...и откуда он взялся по фосфору и калию в твоем компоте флоры?...нпк получается 62,5-97,01-161,18....

в твоем случае соглашусь с матером...нехватка фосфора и чуть микро...и азот кончается,плюс на магний ты "наехал"...если идти таким путем,дальше будет хуже...

неее, погоди, у всех разные NPK! у меня micro: N-5% K2O-5% bloom:P2O5-5% K2O-4 MgO-3% +мфк + сульфик все буйские.

Я насчитал для себя вот такой новый компот micro-1.3, bloom-2, мфк-0,3, можно сульфика 0,2.

Со старым компотом все в норме вроде было

Изменено пользователем Asusan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого,у всех разное нпк?...первый раз встречаю такой микро...обычно : 5-0-1,3...

сульфат лучше давать отдельно,имхо...и что толкнуло применять мфк?...

а возвращаясь к траблам,курица я слепая,не обратил внимание,что пожелтение ботвы у тебя идет сверху,а сие нехватка железа...а вот листики сухие и скрюченные от нехватки фосфора...что-то его заблокировало...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотри моя микро post-11879-0-50672500-1344328379_thumb.jpg

Так что мне дальше то делать?!

компот - лью сначала микро, хорошо взбалтываю бутылку, потом блум. Может кривой пш блокирует. Завтра по плану полив, чем только?! водой, посмотреть пш? а потом удобрами, так? А сразу можно будет, например полить 5 литров водой пш=6,5, потом удобрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю,там где калий 5%,это опечатка...

и что же нет ответа по поводу пожелтения верхних именно листьев?...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...не твои симптомы...там же чуть выше можешь найти и схожесть свою в нехватки фосфора...полезно однако...

а вот по результатам и удобрять будешь...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро :icon_friendship: , сейчас просмотрю всю тему)

Калия значит считать как 1,3 ?!

Изменено пользователем Asusan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хеллоу,нужна помощь,горшок 10-12 литров,земля+вермик,Днат 250,вытежка сверху канальник 185 м.ку,б.вдув снизу куллер х.з. сколько (по ощущениям кубов 100)растиха 23 дня,полил компотом примерно 2 литра вытекло мл. 100,земля 3й день достаточна влажная почему не сохнет???боюсь что заплесневеет и поэтому не поливаю)

P.S. Темп 32 гр. влажность 22%,пытаюсь поднять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро :icon_friendship: , сейчас просмотрю всю тему)

Калия значит считать как 1,3 ?!

ссылку не сделал,извини..

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...а калий считай 1,3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хеллоу,нужна помощь,горшок 10-12 литров,земля+вермик,Днат 250,вытежка сверху канальник 185 м.ку,б.вдув снизу куллер х.з. сколько (по ощущениям кубов 100)растиха 23 дня,полил компотом примерно 2 литра вытекло мл. 100,земля 3й день достаточна влажная почему не сохнет???боюсь что заплесневеет и поэтому не поливаю)

P.S. Темп 32 гр. влажность 22%,пытаюсь поднять))

все естественно...земля имеет худший из субстратов дренаж...я думаю надо ей на засуху давать дня 2 и поливать далее по схеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылку не сделал,извини..

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...а калий считай 1,3...

:icon_friendship: Спасибо, я уже понял что не хватка азота точно, а с фосфором борщ! сегодня пролью по 5 литров ,посмотрю какой пш. И как лучше, в следующий раз дать сульф или можно сегодня же, если с пш норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и фосфора тоже нехватка,а не борщ...

сульф не перебарщивай...он во флоре есть...но раз в недельку под корень желательно...1-2 мл/литр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто флору дополнял мфк, так компот нормальный получается по кальку, один раз добавил результат на лицо))

Как посоветуешь кормить флорой по таблице или кальку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и кормил почти, все еще не определился, кто то советует по кальку, кто то по таблице...решил что буду по таблице, там не хватает много чего в растихих, думаю борщ можно не ожидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите уважаемые гроверы, закрутились листики, растихам 11 дней, это нормально?

завернутый лист

малыш

Изменено пользователем F_E_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой пш?...фотки лучше делать не под днат...и что-то у нее сухо совсем в почве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal спасибо что обратил внимание,рНник не могу по городу найти, полив компотом 5.6, после первого полива все было нормально, через сутки еше полил( с утра поливаю когда день начинается) через 8-9 часов вот такая задница.( 27.07 взошли 3.08 полил 0.5л компотом Flora Gro Micro Bloom 0.5, 0.5, 0.5 рН-5.8), блин первый раз - косячу :secret: .

мои старания

первый гров(биг девил)-11 дней

первый гров(мазар)-11 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет бывалых,ситуация такая нужно уехать на 5 дней,есть два автика 26 дней растихам ,свет вентиляция все ок автоматика ,дилема в поливе ,если сделать каплю с емкости 6 литров на растиху то получится два дня засухи(в итоге) если замутить емкость литров 20-30 то растихам будет переизбыток влаги что лучше нехватка воды или избыток ,или может что еще посоветуете. Кто может помогите расстолкуйте что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам новичек, но думаю перелив намного хуже засухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автики сушить нельзя! каждый раз на пролив льется,вот только как ты зделаешь чтоб весь горшок опрыскивал а не в одну точку,геморой какой то)

Изменено пользователем sotnic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...