• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

а сколько денег нужно чтобы с нуля гроубокс сделать? Шкаф есть :icon_biggrin:

вобщем мне обошлось это так, дназ-400 в сборе 1000руб, канальник 280м3-1500руб гофра к нему 250руб, 2-кулере-400руб, Ph-1100руб, горшок-170руб, весь коплект флоры мести с понежениям Ph-2500руб всё по литру, потом таймер 500руб , ну и по мелочам ещё на 2000руб примерно, вот и счетай. вот вроде всего по моленьку и вроде искал подешевле а выскачила сумма неплохая. и это только начало! Изменено пользователем aziconya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мув точно все сказал. не дорогие и не дешовые цены назвал. а там уже кто как может))можно и подешевле посмотреть все если есть где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так где-то и представлял себе, что сказать- дороговато, буду на следующий год аут мутить скорее всего.

А в индоре буду растить грибочки- им-то не нужны все эти прибомбасы )) Минимум вложений, максимум удовольствия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Гроверы подскажите,растихам 17 дней автоматы,как по мне выглядят здорово,на дне горшков 7л\10л слой керамзита.

Недавно вычитал что керамзит приводит к проблемам ,Если можно подскажите что делать ждать проблем или пересадка щас зная что это стрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Гроверы подскажите,растихам 17 дней автоматы,как по мне выглядят здорово,на дне горшков 7л\10л слой керамзита.

Недавно вычитал что керамзит приводит к проблемам ,Если можно подскажите что делать ждать проблем или пересадка щас зная что это стрес

Приветствую,по поводу керамзита,сам пользовался и нормально ,по мнению некоторых от меняет ph ,следи за уровнем,и не переживай,пересадка не рекомендуется -пару недель потеряешь пока она одыбается после стресса.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так где-то и представлял себе, что сказать- дороговато, буду на следующий год аут мутить скорее всего.

А в индоре буду растить грибочки- им-то не нужны все эти прибомбасы )) Минимум вложений, максимум удовольствия))

Привет!Всё можно найти на много дешевле а некоторо бесплатно,например:бокс построил из того материала который был дома,это-листы фанеры,доски в гараже нашол,из днат купил только дроссель остальное в ЖКО вымутил(лампа и 2шт изу )за 50-70 р,отражатель из жест.канистры,из старой микроволновки вытащил 2 вента,да и куллеры были 2 в запасе для компа,горшок тоже был на 16 л(можно и самому сделать).Так вот из расходов;таймер-400р,ПШ жидкий-250р,земля и т.д 1000р,удобры составляю сам из того что есть у меня в лавке.,вообщем Трёшки тебе хватит для начала.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,по поводу керамзита,сам пользовался и нормально ,по мнению некоторых от меняет ph ,следи за уровнем,и не переживай,пересадка не рекомендуется -пару недель потеряешь пока она одыбается после стресса.Удачи.

Вот у меня постоянный трабл с низким ПШ,а керамзит как я слышал щелочит,если я добавлю его в следующий цикл немного,то можно выйти из положения или он жостко щелочит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня постоянный трабл с низким ПШ,а керамзит как я слышал щелочит,если я добавлю его в следующий цикл немного,то можно выйти из положения или он жостко щелочит?

Приветствую,-Грамграм рекомендовал прокипятить керамзит для нетрализации его свойств,у меня удобры универсальные которые кислят...вот то на то и получается,я в основном интуитивно ориентируюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Гроверы подскажите,растихам 17 дней автоматы,как по мне выглядят здорово,на дне горшков 7л\10л слой керамзита.

Недавно вычитал что керамзит приводит к проблемам ,Если можно подскажите что делать ждать проблем или пересадка щас зная что это стрес

 

Если ты не пролечивал керамзит неделю с ПШ 2.0 то вытаскивай его) либо пересадка! Но пересаживать надо с комком земли из горшка и не повредить корни! после пересадки надо полить корневином или эпином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня постоянный трабл с низким ПШ,а керамзит как я слышал щелочит,если я добавлю его в следующий цикл немного,то можно выйти из положения или он жостко щелочит?

VanteZzZ можеш подсказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня постоянный трабл с низким ПШ,а керамзит как я слышал щелочит,если я добавлю его в следующий цикл немного,то можно выйти из положения или он жостко щелочит?

 

он жестко щелочит почву...я с ним ни разу не экспериментировал и не буду)) но опыт у братьев гровером я видел и очень печальный с ним. а решит трабл с низким ПШ почвы - ДОЛОМИТОВАЯ МУКА! По дозировке не подскажу, но вчера где то видел про неё) пошукай на форуме) ПШ земли с 5.5 подняли до 6.7 за два полива)) и на выходе паренёк получил после компота 6.5 - то, что нам надо)))) тоже бывает в горшке падает на выходе до 5.8-5.9... решаю проливом в количестве 15-25 литров воды с 7.0 ПШ)

 

 

а после того как у тебя пш войдет в норму, ты его выковыривать будешь?

 

надо его сразу туда не ложить, что бы не ковырять потом ничего...или предварительно задать вопрос на нашем форуме...желательно в чате, что бы не создавать лишних тем, ну или воспользоваться поиском) А коли ты положил керамзит на дно горшка, то землю надо всю поменять. имхо!

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он жестко щелочит почву...я с ним ни разу не экспериментировал и не буду)) но опыт у братьев гровером я видел и очень печальный с ним. а решит трабл с низким ПШ почвы - ДОЛОМИТОВАЯ МУКА! По дозировке не подскажу, но вчера где то видел про неё) пошукай на форуме) ПШ земли с 5.5 подняли до 6.7 за два полива)) и на выходе паренёк получил после компота 6.5 - то, что нам надо)))) тоже бывает в горшке падает на выходе до 5.8-5.9... решаю проливом в количестве 15-25 литров воды с 7.0 ПШ)

 

 

 

 

надо его сразу туда не ложить, что бы не ковырять потом ничего...или предварительно задать вопрос на нашем форуме...желательно в чате, что бы не создавать лишних тем, ну или воспользоваться поиском) А коли ты положил керамзит на дно горшка, то землю надо всю поменять. имхо!

я его и не ложил вот решил спросить сначало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я его и не ложил вот решил спросить сначало.

сорь конечно, но реально глупый был вопрос, не подумал ты, прежде чем его задать.

p.s. сам грешу периодически такими вопросиками :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличается ДНАТ от ЭСЛ? Я видел только что ДНАТ сильнее греется.. а как там по спектру излучения? Растишка почувствует разницу?

Для веги и для цвета менять лампы ннада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличается ДНАТ от ЭСЛ? Я видел только что ДНАТ сильнее греется.. а как там по спектру излучения? Растишка почувствует разницу? Для веги и для цвета менять лампы ннада?

если ставишь Днат, то он подходит и для веги и для цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЭСЛ что, не подходит для цвета? Меня крайне волнует вопрос безопасности- ведь лампа будет работать от 12 до 24 часов каждый день без перерыва, + обдув круглоcуточно; не хочется, чтобы произошло возгорание пока меня нет дома- слишком велика цена риска

Изменено пользователем Гностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЭСЛ что, не подходит для цвета? Меня крайне волнует вопрос безопасности- ведь лампа будет работать от 12 до 24 часов каждый день без перерыва, + обдув круглоcуточно; не хочется, чтобы произошло возгорание пока меня нет дома- слишком велика цена риска

эсл подходит для цвета и для веги, просто Днат подходит и для цвета и для веги - универсален так сказать, а эсл надо одну для цвета, другую для веги. Да, и Днат помощнее, но тут надо смотреть габариты твоего бокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЭСЛ что, не подходит для цвета? Меня крайне волнует вопрос безопасности- ведь лампа будет работать от 12 до 24 часов каждый день без перерыва, + обдув круглоcуточно; не хочется, чтобы произошло возгорание пока меня нет дома- слишком велика цена риска
погорельцев пока не встречал. но безопасность важна, согласен. обдув хороший поставишь и все норм будет. лампу всетаки делали люди с золотыми руками)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЭСЛ что, не подходит для цвета? Меня крайне волнует вопрос безопасности- ведь лампа будет работать от 12 до 24 часов каждый день без перерыва, + обдув круглоcуточно; не хочется, чтобы произошло возгорание пока меня нет дома- слишком велика цена риска

на правах троля :russian: чтобы не сгорела хата - установи автоматическую систему пожаротушения :pooh_lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А это что, гидро?! пш сколько?! как кормишь и рассказывай все поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пш 5.5, компот из GHE Flora, Grow 7 Micro 5, Bloom 2,5

 

на прошлой неделе давал 7-7-7, на сл. день сменил на воду и 1-1-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...