• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Спасибо за советы! Последний вопрос- целесообразно ли делать подобный парник в том случае, если я и так ращу в теплице, но у нее есть особенность-

она застеклена везде, кроме крыши, то есть вода попадает только сверху...

Ладно, съезжу таки , не хочется рисковать всем урожаем. Вообще ращу первый раз, и уже все идет не так(( Эх, зацвел хотя бы 1 кустик здоровый. Мир!

Изменено пользователем Гностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Последний вопрос- целесообразно ли делать подобный парник в том случае, если я и так ращу в теплице, но у нее есть особенность-

она застеклена везде, кроме крыши, то есть вода попадает только сверху...

Пффффф дак ты бы сразу написал что она у тебя уже в теплице, тогда не зачем вообще замарачиватся с парником на крой сверху теплицу и все дела

Изменено пользователем MATER
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Грибыч бро субстрат означает - основа, среда, место рождения, и не должно означать что то жесткое типа земли,что жесткое обозначается словом грунт или почва, для растений субстрат может быть почва, вода, воздух, камень и т.д.. Для тебя субстрат это то место где ты родился(даже есть такое понятие), вырос, почитайте словари или википедию хотя бы, слову субстрат не дают обозначение конкретного тела, а среды или места для рождения и роста в общем.

И всеже Матерыч не заглядывая не в какие словари я тебе скажу что в области гроувинга субстратом называют такие вещи как мин-вата, кокос... если на гидре -керамзит, стеклянные шарики и т.д. , а вода которая безусловно входит в процесс называется "компот". что косается почвы(грунта, земли), то в гроувинге ее субстратом тоже не назвать..

 

 

Грибыч бро субстрат означает - основа, среда, место рождения, и не должно означать что то жесткое типа земли,что жесткое обозначается словом грунт или почва, для растений субстрат может быть почва, вода, воздух, камень и т.д.. Для тебя субстрат это то место где ты родился(даже есть такое понятие), вырос, почитайте словари или википедию хотя бы, слову субстрат не дают обозначение конкретного тела, а среды или места для рождения и роста в общем.

И всеже Матерыч не заглядывая не в какие словари я тебе скажу что в области гроувинга субстратом называют такие вещи как мин-вата, кокос... если на гидре -керамзит, стеклянные шарики и т.д. , а вода которая безусловно входит в процесс называется "компот". что косается почвы(грунта, земли), то в гроувинге ее субстратом тоже не назвать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всеже Матерыч не заглядывая не в какие словари я тебе скажу что в области гроувинга субстратом называют такие вещи как мин-вата, кокос... если на гидре -керамзит, стеклянные шарики и т.д. , а вода которая безусловно входит в процесс называется "компот". что косается почвы(грунта, земли), то в гроувинге ее субстратом тоже не назвать..

 

И всеже Матерыч не заглядывая не в какие словари я тебе скажу что в области гроувинга субстратом называют такие вещи как мин-вата, кокос... если на гидре -керамзит, стеклянные шарики и т.д. , а вода которая безусловно входит в процесс называется "компот". что косается почвы(грунта, земли), то в гроувинге ее субстратом тоже не назвать..

даа неее.. субстрат - это точно не вода! Субстратом растение не питается! вот гидрогель - уже субстрат , хоть он и содержит воду! А так я б открыл магазин субстратов и продавал бы воду))

Хотя это конечно кому нравится , тот может называть как угодно .. лишь бы перло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите, купил Таймер электронный ТМ 22 он недельный, вот вапрос, эту хрень надо каждую неделю настраивать или раз настроил и она будет постояно пахать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недельный - означает что ты можешь по разному запрограммировать каждый день недели - а работать он будет всегда - то есть перенастраивать - не надо! Как и суточный - его не надо каждые сутки настраивать.

а недельный ты можешь запрограммировать , допустим чтоб в понедельник был режим 19/5 , во вторник 16/8 , в среду 12/12 , в четверг можно вобще сделать чтоб он каждые 15 минут включался и выключался и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите, купил Таймер электронный ТМ 22 он недельный, вот вапрос, эту хрень надо каждую неделю настраивать или раз настроил и она будет постояно пахать?

вроде да. я себе лепистковый взял. никаких проблем нету. да даже если каждую неделю, ничего страшного нет. настройка максимум минуту займет у тебя.

 

хм. нужно будет замутить себе такой)) для общй красоты бокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. помогите. произвел харвест, расфасовку производил на даче, в процессе заслышал звук двигателя авто который подозрительно долго неисчезал. Вышел на крыльцо, вижу: белая тойота, двух или более типов (четко не усмотрел), сидят смотрят в мою сторону. ФСКН? Я сделал вид что не придал их присутствию никакого внимания, прошел до сарая, попутно съел пару ягод малины. Постоял там, поразглядывал этих тварей. Пошёл обратно в дом. Как стал подходить тойота дала газу слегка, чётко обозначив своё не простое присутствие. 2-3 минуты примерно стояла втык с моим участком, это довольно долго. Что это и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите, видел на кортинках и в репох ставят решотки чуть выше горшка, раскажите кто знает для чего это нужно? и если ставить то как правельно? и на какую высоту?

Изменено пользователем aziconya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите, видел на кортинках и в репох ставят решотки чуть выше горшка, раскажите кто знает для чего это нужно? и если ставить то как правельно? и на какую высоту?

Sсreen Of Green (Scr OG) «Экран зелени»

тут описано все

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. помогите. произвел харвест, расфасовку производил на даче, в процессе заслышал звук двигателя авто который подозрительно долго неисчезал. Вышел на крыльцо, вижу: белая тойота, двух или более типов (четко не усмотрел), сидят смотрят в мою сторону. ФСКН? Я сделал вид что не придал их присутствию никакого внимания, прошел до сарая, попутно съел пару ягод малины. Постоял там, поразглядывал этих тварей. Пошёл обратно в дом. Как стал подходить тойота дала газу слегка, чётко обозначив своё не простое присутствие. 2-3 минуты примерно стояла втык с моим участком, это довольно долго. Что это и что делать.

Сатрудники фскн сами собой не появятся, подумай хорошенько кто мог тебя всучить,.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос на засыпку - в магазинах какой тематики(не интернет) можно купить ph-метры, точнее - надо калибровочный раствор. да, гроумагазинов у нас не водится(

Изменено пользователем bigbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос на засыпку - в магазинах какой тематики(не интернет) можно купить ph-метры, точнее - надо калибровочный раствор. да, гроумагазинов у нас не водится(

 

в магазине мед техники можно спросить...потом в аквариумных магазинах можно посмотреть...у нас в большом городе (2 млн чел) я не смог найти ни ПШ-ник, ни даже хотя бы лакмусовые полосы...поэтому только инет магазин те в помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в магазине мед техники можно спросить...потом в аквариумных магазинах можно посмотреть...у нас в большом городе (2 млн чел) я не смог найти ни ПШ-ник, ни даже хотя бы лакмусовые полосы...поэтому только инет магазин те в помощь))

вчера тоже весь город объездил - все делают огромные глаза и спрашивают: а что это?нашел химконтору у нас в городе, у них на сайте есть, а в конторе даже не знают про это, искали с ними 1,5 часа, в итоге ответ: на сайте ошибка, такие вещи используют в военной промышленности. не смотря на кучу потерянного времени я :rofl: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

тут все найдешь удачи Изменено пользователем sotnic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос моему цветку уже 23 дня пора переводить на 12 часов а он какойто хилый и листья нижние высыхают сорт B. Lee авто фем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос моему цветку уже 23 дня пора переводить на 12 часов а он какойто хилый и листья нижние высыхают сорт B. Lee авто фем

 

братан :icon_friendship::icon_clever: перестань издеваться над растением ДЖА :icon_clever: ... перестань я тебя умоляю .. :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос моему цветку уже 23 дня пора переводить на 12 часов а он какойто хилый и листья нижние высыхают сорт B. Lee авто фем

у меня тоже месяц сидел на 18ватах),примерно такой же был :russian:,лампу срочно меняй и обдув,и читай побольше

че то неразглядел-на улице растет?

Изменено пользователем sotnic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не на подоконнике я только начал заниматься и так понял без гроу бокса не обойтись вот такой нашол хочу купить подскажите что еще нужно

ГРОУТЕНТ Secret Jardin DS 60 размер 60х60х140 см (Бельгия)

СВЕТИЛЬНИК ЖСП 64-150-001 для ДНАТ 150 Вт (Россия)

ЛАМПА REFLUX ДНАЗ 150 Вт (Россия)

ВЕНТИЛЯТОР Soler&Palay SILENTUB TD 100/100 (Испания)

ФИЛЬТР угольный (Россия)

КЛИМАТ КОНТРОЛЬ: электронный таймер (Китай)

СИСТЕМА ВЫРАЩИВАНИЯ: контейнер GrowBag 20 л. (Россия)

УДОБРЕНИЯ: GHE Flora Duo Grow 0.5 л, GHE Flora Duo Bloom 0.5 л (Франция)

Почво-смесь «Биуд» 20 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не на подоконнике я только начал заниматься и так понял без гроу бокса не обойтись вот такой нашол хочу купить подскажите что еще нужно

ГРОУТЕНТ Secret Jardin DS 60 размер 60х60х140 см (Бельгия)

СВЕТИЛЬНИК ЖСП 64-150-001 для ДНАТ 150 Вт (Россия)

ЛАМПА REFLUX ДНАЗ 150 Вт (Россия)

ВЕНТИЛЯТОР Soler&Palay SILENTUB TD 100/100 (Испания)

ФИЛЬТР угольный (Россия)

КЛИМАТ КОНТРОЛЬ: электронный таймер (Китай)

СИСТЕМА ВЫРАЩИВАНИЯ: контейнер GrowBag 20 л. (Россия)

УДОБРЕНИЯ: GHE Flora Duo Grow 0.5 л, GHE Flora Duo Bloom 0.5 л (Франция)

Почво-смесь «Биуд» 20 л

ты лучше не трать на бокс навороченный! а потрать на хороший свет! не 150 вт , а 250 вт или лучше 400 вт .

Без бокса этого растиха вырастит , а без света - нет!

Свет здесь самое главное и чем лучше ты его подберешь тем лучше будет результат. потом уже идет объем горшка, почва , удобрения, обдув/циркуляция и далее маловажные..

А бокс можешь собрать сам из чего угодно - гипсокартон , шкаф , хоть пенофол подвешанный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ гляди прикол)))))Один хороший человечик семян на аут загнал f#2

Во какие малюськи))))post-11581-0-17108200-1342953240_thumb.jpgpost-11581-0-30647700-1342953285_thumb.jpgЛориски походу)))

А рядом нормуль растет)))post-11581-0-68188300-1342953358_thumb.jpgАкаха походу)))

Вот еще регуляр ростет!!! Из бокса высажен в аут гдето в возрасте полтора месяца))) Здоровенный регуляр))))post-11581-0-27441600-1342953578_thumb.jpg post-11581-0-36023500-1342953661_thumb.jpgкрасата растет трихомы краснеют)))

Лорки ХВ )))) Цепляют даже хлеще моих Аках47 с индора))))

kvezal респект!!!!

А еще грибосикафф насобирала)))post-11581-0-26296900-1342955468_thumb.jpgpost-11581-0-31178000-1342955494_thumb.jpgpost-11581-0-56782600-1342955515_thumb.jpg

Изменено пользователем Кларачка
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ гляди прикол)))))Один хороший человечик семян на аут загнал f#2

Во какие малюськи))))post-11581-0-17108200-1342953240_thumb.jpgpost-11581-0-30647700-1342953285_thumb.jpgЛориски походу)))

А рядом нормуль растет)))post-11581-0-68188300-1342953358_thumb.jpgАкаха походу)))

Вот еще регуляр ростет!!! Из бокса высажен в аут гдето в возрасте полтора месяца))) Здоровенный регуляр))))post-11581-0-27441600-1342953578_thumb.jpg post-11581-0-36023500-1342953661_thumb.jpgкрасата растет трихомы краснеют)))

Лорки ХВ )))) Цепляют даже хлеще моих Аках47 с индора))))

kvezal респект!!!!

А еще грибосикафф насобирала)))post-11581-0-26296900-1342955468_thumb.jpgpost-11581-0-31178000-1342955494_thumb.jpgpost-11581-0-56782600-1342955515_thumb.jpg

хорошие растишки. два автика и регуляры) отличный набор. и местность красочная. остальные регуляры что сажала:?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошие растишки. два автика и регуляры) отличный набор. и местность красочная. остальные регуляры что сажала:?

Толька вот почва плохая((( Песок голимый( Регуляр у меня один,но сорт не известен :icon_cry: плохо тоже((( Но семки регуляра заказаны с инета с Сид-банка неизвестного мне))) Аффтика 3))) Акаха тоже авто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ гляди прикол)))))Один хороший человечик семян на аут загнал f#2

Во какие малюськи))))post-11581-0-17108200-1342953240_thumb.jpgpost-11581-0-30647700-1342953285_thumb.jpgЛориски походу)))

А рядом нормуль растет)))post-11581-0-68188300-1342953358_thumb.jpgАкаха походу)))

Вот еще регуляр ростет!!! Из бокса высажен в аут гдето в возрасте полтора месяца))) Здоровенный регуляр))))post-11581-0-27441600-1342953578_thumb.jpg post-11581-0-36023500-1342953661_thumb.jpgкрасата растет трихомы краснеют)))

Лорки ХВ )))) Цепляют даже хлеще моих Аках47 с индора))))

kvezal респект!!!!

А еще грибосикафф насобирала)))post-11581-0-26296900-1342955468_thumb.jpgpost-11581-0-31178000-1342955494_thumb.jpgpost-11581-0-56782600-1342955515_thumb.jpg

Мне воть интересно что за сорт такой регуляра у которого стигмы краснеют??? :polling:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...