• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

присоединюсь к высказываниям! :

1) Для новичка лучший субстрат : Земля! (обязательно с вермиком/перликом)

2) Лайк , а так же антиЛайк выставляется здесь не по тому - прав ты или нет! Он ставится за то : нравится или не нравится сообщение! и это может быть по любому поводу Так что по тому поводу не ссоримся! Всем ставят +1 или -1 , и мне и Стоунычу - Всем!

3) За оскорбления предложу сегодня в теме модеров сразу банить, и не важно прав в чем то чел или нет, главное оскорбил - получил бан , кстати в чат тоже на днях поставят модератора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граммыч вещщи говорит!некуй беспредельничать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет,а с pirventin что стало-неактивированный стал,обиделся или забанили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет,а с pirventin что стало-неактивированный стал,обиделся или забанили?

забанил я , за многочисленный флуд в своем же репорте! так делать нельзя , хоть я к нему и приветлив и злого ничего не держу , но удалять свои сообщения и ставить вместо смысловой нагрузки - цифру ,нельзя! Репорт удалил , виновнику 4 дня бана! Но по моему он специально удалил все сообщения свои чтоб свалить, ну в смысле я хрен знает почему , по видимому паранойя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вставлять фотографии???

в правом нижнем углу нажимаешь расширенная форма и там внижу будет прикрепить изображение. если не загрузит там есть -- Проблемы с загрузкой? Воспользуйтесь простым менеджером загрузки файлов

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пжалуста. У мужских растений когда харвест в ауте. По каким признакам. (Auto Purple Jems)

на сколько хочешь что бы он вырос на столько и оставляй. с него монагу свари когда большим станет))а так толку от мальчика маловато
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в правом нижнем углу нажимаешь расширенная форма и там внижу будет прикрепить изображение. если не загрузит там есть -- Проблемы с загрузкой? Воспользуйтесь простым менеджером загрузки файлов

Удачи!

и если вставать фото не будет-измени размер фото-уменьши его
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем хай,амигосы)мое имхо-начинать надо с земли.Личный опыт привел к соотношению вермика и земли 60/40.мне нравится,маришки тож не жалуются.Надеюсь,гуру поправят.Всем мир!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я земли чуть больше сыпал))) в длинные горшки и без ПШника ростил(1,5 месяца везли) из-под крана 8, а в горшках около 7 всреднем))) прада закислил слегка с2 недели, но почти выровнял на глаз)))))) вот как-то чувствую уже немного:) а на гидру ещё больше опыта надо...кокос нада вымутити:) а с приборами так ваще шик! Начинающие, 1000 за пш-ник ничего, результаты зато;)

п.с. Поэксперементирую с вермиком;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал рефлектор,скажите какие ошибки допустил,(множество тонкостей не понятно) исправлю!!!!

post-1526-1256324738_thumb.jpg

post-1526-1256324755_thumb.jpg

icon_smile_manure.gif

да нормально, было бы лучше делать из двух пивных банок литровых, тогда получилось бы более опущенной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.

Dr. Jekill fem листья какие-то не очень зелёные. и молодые побеги слабые на вид. за последние 2 недели он стал в 3 раза больше. недостаток азота??

 

post-11850-0-96761500-1342118731_thumb.jpg post-11850-0-99634500-1342118771_thumb.jpg

 

п.с. знаю, что с недостатком азота за 2 недели так не вырастают, но почему он такой поникший и желтоватый?? молибден?

Изменено пользователем ВырвиГлаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон за флуд, но коли уж полемика прошла в этой теме, скажу несколько слов по поводу инцедента между Матерычем и Привентинычем. Для начала о том из-за чего начался спор. мое мнжние что первый опыт нужно начинать в земле, впрочем бывают такие случии гогда навечек со всей серьезностью и здравостью подходит к первому опыту, изучив кучу информации и потратив кучу денег на все приспособления и атрибуты прошаренного гроувера, к сожалению таких новечков немного, но они есть. в этом случие можно хоть на аэропонике начинать. но повторюсь, таких здравых очень мало, в основном все кое-как подходят к первому опыту и учатся за частую на своих ошибках. Второе, воду назвать субстратом у меня язык бы не повернулся, тут ты Матерыч конечно при всем уважении грубанул) . хоу также сказать - надеюсь что Привентин правельно поймет всю ситуацию , вернется и продолжит общение. какой бы самоуверенный он небыл и как бы не флудил по неопытности, но есть у него не маловажная черта, он не равнодушен, форум - это как в жизни, если бы все общались строго по форме и никогда не заблуждались, небыло бы споров и примерений, здесь было бы сидеть не интересно. это все, благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять ты говоришь, что пить она хочет. и опять в сезон дождей) это тот самый Джекилл, который на 123й странице) из удобрений лил навоз (около 0,5 л) микроудобрения Унифлор микро даются каждый раз, когда я вижу кусты. это где-то раз в 2-3 недели. в яме, где растёт куст перед посадкой были заложены навоз около ведра, по 100 г азофоски и аммиачной селитры, также обычно добавляю Байкал щедро (ибо наделал из концентрата своего).. в последний раз дал 20 г аммиачной селитры при поливе..

 

не нравится мне его внешний вид. поникший какой-то.

про пш не спрашивай. не мерял. но другие 2 куста выглядят весьма хорошо.. на днях пш померяю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выглядит она так,засим и говорю..знать фенотип такой...других же траблов не замечено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посадил три семечки АК Автоматик Фем 47 19 мая. Сейчас уже 16 июля, а ростки шишек только начинают появляться. Меня интересует такой вопрос: может ли время цветения продлиться в зависимости от неблагоприятных погодных условий? И еще заметил такой нюанс. На двух кустах листы пятилистовые, а на одном трех. Это мутант или другое семя? У него и запах резче, чем у этих двух, и ростков шишуль больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вега может продлится на месяц даже полтора из-за хреновых условий! но раз завязи есть уже значит все нормуль еще 4-5 недель и готова !

Трех листники говорят о недостатке света! Предпологаю ты сажал даже не пытаясь узнать : а где сажать и во что сажать

А значит посадил где ни-ть рядом с деревьями или еще какой ни-ть хренью которая закрывает прямой солнечный свет , ну либо что то с вашим солнцем ,китайская подделка может..

И почву ты наверно не подготавливал для растения , они наверно у тебя вытянутые пипец , расстояние стебля между парными листьями наверно см по 5-10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом деле новичок. Света думаю хватает. Вокруг кустарники есть, но они солнце не закрывают. Трехлистник выглядит темнее, по другому пахнет и находится постоянно на свету.Кусты невысокие, я бы сказал что маленькие, где то см. 40.

Землю покупал для роз с уровнем ПШ7. На растение ушло по 10 литров земли. Раз в неделю поливаю раствором настоявшейся воды с навозом.На следующей неделе поеду поливать и сделаю фото.

Изменено пользователем polvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени!)ОТЦЫ подскажите начинающему...)WW,стоит прищипывать??и еще вопросик...34 дня растихе..3я неделя цвета...верхние листья начали белеть т.е.как будто сахаром или манкой посыпаны ето норм???я читал что так и должно типа быть но не рано ли????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе, воду назвать субстратом у меня язык бы не повернулся, тут ты Матерыч конечно при всем уважении грубанул) .

Грибыч бро субстрат означает - основа, среда, место рождения, и не должно означать что то жесткое типа земли,что жесткое обозначается словом грунт или почва, для растений субстрат может быть почва, вода, воздух, камень и т.д.. Для тебя субстрат это то место где ты родился(даже есть такое понятие), вырос, почитайте словари или википедию хотя бы, слову субстрат не дают обозначение конкретного тела, а среды или места для рождения и роста в общем.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите советом! Моим саженцам 2 недели, подросли уже так сказать, вот я и полил их вчера ХОРОШЕНЬКО ( +30, солнце), думал что за 2-3 дня один хер на такой погоде все уже подсохнет (ращу в ауте). А тут на тебе! Прогноз на следующие 10 дней пиздец какой неутешительный! Через день идут дожди, облачно. Как уберечь саженцы от гибели? Может смотаться на плантарь, накрыть их чем-нибудь, чтобы ну хоть как то спасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите советом! Моим саженцам 2 недели, подросли уже так сказать, вот я и полил их вчера ХОРОШЕНЬКО ( +30, солнце), думал что за 2-3 дня один хер на такой погоде все уже подсохнет (ращу в ауте). А тут на тебе! Прогноз на следующие 10 дней пиздец какой неутешительный! Через день идут дожди, облачно. Как уберечь саженцы от гибели? Может смотаться на плантарь, накрыть их чем-нибудь, чтобы ну хоть как то спасти?

Да типа парника сделай с легкой продувкой и с запасом земли по бокам по 30-40см чтоб не подтопило, если уж так все полохо
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага... а парник как замутить? Веточек воткнуть в землю и сверху плёнкой накрыть, а в пленке пару дырочек (для продувки) замутить, всё верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага... а парник как замутить? Веточек воткнуть в землю и сверху плёнкой накрыть, а в пленке пару дырочек (для продувки) замутить, всё верно?

главное чтоб не заволился,и растение не задохнулось-а жарко если будет и неоткроешь-сгорит( удачи

 

обдув по растению делай

Изменено пользователем sotnic78
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю из дугообразых прутков и толстого полиэтилена, все это ввиде тоннеля тут и сухо и воздух гуляет, это если на даче или гдето в огороде за забором а в лесу это палево 100%

Изменено пользователем MATER
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...