• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

на самом деле то что завязалась такая дискусия это очень хорошо ибо только в споре рождается истина!!!!!МИР!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видишь,какая полемика развернулась с твоего вопроса...)))

генетически растихи,как и мы,разные...что одной нормально,другой...бывает и так...не нравится ей твой компот,хотя другая пусть его может и получает...ну что мутим на флоре?

вижу :) ...конечно на флоре только флоры гро у меня нету....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при том что кроме Вас нескольких так не растят нигде...вы устроили гидру на земле(кокосе)...не все растихи и гроверы так выдержат и смогут...очень большой риск засоления и передозов...

ооуу ... ) мы уже о засолении??)) четко ты с темы на тему прыгаешь.. здорово! , как только ты по теме не можешь ничего утвердить - начинаешь пытаться давить на другое! а это не справедливо в споре и унизительно для тебя! Ведь я уже в этом споре и плохим модером был и тд. и т.п. , но я модерством в споре не пользуюсь (иначе забанил бы всех))) - это не по мужски.. так что не отклоняся от темы хотя бы, ведь пока ты просто болтаешь , без веских доводов - это флуд. Я вот сейчас могу приветсти доводы почему ни хера не засолится земля в данном случае,. да и с куя оно засолится если постоянно льют воду на пролив (для новичков: жижи быть не должно! подсушивайте почву!)

Но главное Квезал!!! Хорош меня в разговор подписывать! Я ни чего не утверждал, ни про полив ежедневный ни про что то еще что ты там вообразил...

я вобще с тобой не спорю , потому как спорить с тобой это тоже что доказывать моей бабули что бога - нет! Она будет спорить и утверждать что - есть! но ни доказательств ни чего то еще кроме параноидальных домыслов - ничего не добится!

Так что , господа, советую ореинтироваться на факты , а не на домыслы!

(пилияить !!!((()) ... опять ввязался в спор..)(

Вобщем Квезыч - я не для спора и оскорбить тебя не хочу , я знаю одно - равз твоя методика работает у новичков , которым ты ее преподаешь - то она имеет место быть! как и моя методика! и этот спор никогда не кончится, по этому я предлагаю ( и уже предлогал - не вербально) не сталкивать эти методы смысла нет!

А судя по твоему Эго! которое не меньше моего)) (последнее слово так и хочется вставить именно самому) - этот разговор перейдет в оскарбления- а это антинаучно

А по науке надо ставить под сомнение любой метод - даже свой , но похоже твоему Эго это похер , может я и ошибаюсь ... хотелось бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть какие нибудь предложения по поводу плесени в земле? она у меня появляется и появляется. ее можно вывести из горшка(земли)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 дней от проростания, траблов нет, выглядит здоровой, листья красивые, сочные, пахнет вкусно)

Но, сука такая, не растёт... в ширь растёт, а в высоту нет! ствол разделился уже на 6 точек раста, сам..

И до сих пор не показала пол!

Поливаю: удобры - вода - 2 дня засухи.. вода и компот перед поливкой кислю электролитом до 6 рН, на выходе получаю 6,6 (цифровой рН-метр)!

Темпа на листе 26, на стенке бокса 29.

post-11778-0-23483900-1340177431_thumb.jpg

да все нормально...не всем быть переростками...один и тот же сорт дает разный фенотип подчас...пригни(раздвинь) стебли,чтобы свет на макс. большее количество нижний листьев попадал...и растите дальше...все нормально у тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть какие нибудь предложения по поводу плесени в земле? она у меня появляется и появляется. ее можно вывести из горшка(земли)???

просуши землю!!! плесень на сухом месте не растет!

Вобщем высуши и изолируй почву от света!!!

Плесени нужен свет и вода! Лиши этого и все решится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем Квезыч - я не для спора и оскорбить тебя не хочу , я знаю одно - равз твоя методика работает у новичков , которым ты ее преподаешь - то она имеет место быть! как и моя методика! и этот спор никогда не кончится, по этому я предлагаю ( и уже предлогал - не вербально) не сталкивать эти методы смысла нет!

А судя по твоему Эго! которое не меньше моего)) (последнее слово так и хочется вставить именно самому) - этот разговор перейдет в оскарбления- а это антинаучно

А по науке надо ставить под сомнение любой метод - даже свой , но похоже твоему Эго это похер , может я и ошибаюсь ... хотелось бы..

ну насчет эго - у кого о чем болит...я свое и не выпячивал...рукава засучивать и смысла нет...обычный нормальный расклад...вычленили-обсудили...

все мои методики взяты с форума...я коллайдеру чуть выше отписал,что меня напрягает в наших разных "научных" подходах...мне хочется истины,а не опираться,что чей то хер толще и слаще...

по делу,так если каждый день компотом поливать,как коллайдер пишет,то ты отвечаешь,что никаких засолений не будет?...поставим вопрос так?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просуши землю!!! плесень на сухом месте не растет! Вобщем высуши и изолируй почву от света!!! Плесени нужен свет и вода! Лиши этого и все решится
воодушевлен теперь! спасибо. тогда у куста щас положу полотенца. думаю они смогут остановить поступление света на почву. а автики сколько можно не поливать?(они не любят засуху вроде)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насчет эго - у кого о чем болит...я свое и не выпячивал...рукава засучивать и смысла нет...обычный нормальный расклад...вычленили-обсудили...

все мои методики взяты с форума...я коллайдеру чуть выше отписал,что меня напрягает в наших разных "научных" подходах...мне хочется истины,а не опираться,что чей то хер толще и слаще...

по делу,так если каждый день компотом поливать,как коллайдер пишет,то ты отвечаешь,что никаких засолений не будет?...поставим вопрос так?...

а я не знаю как он делаает! Я отвечаю тока за себя!

А вот что я могу уверждать

Для автиков : Полив 6 дней в неделю удобрами 1 день чистой водой и один день перерыв - для автиков без траблов!

Но я вобще сейчас уже по другому делаю: утром поливаю удобрами - вечером поливаю чистой водой , но у меня идеальная почва и переливов не бывает И по этой схеме я удобряю 6 дней в неделю! как в природе , там из чистой от удобр воды, дождь не бывает! но нв ауте почва не накапливает соли , а дома надо просто лить на пролив - чтоб тоже не было засолений! Но для этого нужен правильный субстрат 1 Лично я юзаю : 70% кокос 20% земли 10% вермик/перлик

воодушевлен теперь! спасибо. тогда у куста щас положу полотенца. думаю они смогут остановить поступление света на почву. а автики сколько можно не поливать?(они не любят засуху вроде)

Полотенце - самое оно! А то если чем нибудь застелить что не пропускает воздух - начнутся другие проблемы!

И замульчируй верхний слой земли! Насыпь вермика побольше или кокос и перемешай слегка (не глубоко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полотенце - самое оно! А то если чем нибудь застелить что не пропускает воздух - начнутся другие проблемы! И замульчируй верхний слой земли! Насыпь вермика побольше или кокос и перемешай слегка (не глубоко)
Сегодня все сделаю!)) сильно подпортит плесень растишку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня все сделаю!)) сильно подпортит плесень растишку?

Может подпортить... смотря скока ее и какой вид!!! Фото надо!

ну насчет эго - у кого о чем болит...я свое и не выпячивал..

Да нуу))

Я конечно извиняюсь за оффтоп - потом смою..

Но Эго брат , нами с тобой и движет ! Я тебе как врач заявляю - могу привести несколько примеров : допустим - ЗА мой ЛАЙК КОЛЛАЙДЕРУ , У ТЕБЯ Эго аж вздулось ! Да и что бы мы с тобой тут делали , кроме как для Эго!?? Зарплату ни мне ни тебе тут за советы не дают - так что ты либо Сумасшедший альтруист (я таких вобще ни разу не лицезрел) либо ты ангел и скоро воспаришь - а такого видеть я не могу - заплачу!! а мне еще писать...

Я и не спорю что мое Эго долбит по полной - еле сдерживаюсь..

Но если бы его не было - то мы бы с тобой были одни из тысяч - которые здесь ни слова не проронили

Вот и получается - наше с тобой Эго граничит с пиковым !! У Коллайдера тоже кста ))

Кста Эго можно даже лайками измерять И это не мои домыслы - меня этому учили и диплом есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класссно пацаны :good: вы главное не останавливайтесь :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста Эго можно даже лайками измерять И это не мои домыслы - меня этому учили и диплом есть!

ну да в таком случае мне за твоим,,,количеством лайков не угнаться...)))

а + по правилам форума за что ставят?

и еще по правилам форума...ты мне предупреждение влепил за мат,который кстати и не наказуем правилами форума,а чуме нет,несмотря на нарушения им пункта 2.9...нет правды на земле?...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да в таком случае мне за твоим,,,количеством лайков не угнаться...)))

а + по правилам форума за что ставят?

и еще по правилам форума...ты мне предупреждение влепил за мат,который кстати и не наказуем правилами форума,а чуме нет,несмотря на нарушения им пункта 2.9...нет правды на земле?...)

я предупредил обоих!! и не за мат , а за мат в чью либо сторону!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, очень глупый вопрос, совсем еще зеленый новичок, если есть 3 женских куста и довести их нормально до созревания в хороших условиях в аутдоре, на сколько в среднем из расчета на одного человека может хватить травы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в замешательстве. Вчера утром долил воды в растение, желтизна ушла. Мне говорят, что перелив. Я не поливал, хотя снизу горшка земля влажная. Нижние листья пожелтели еще больше, но верхние стали более прямыми и жесткими. Что ему не хватает? Сейчас света 80 Вт. Завтра добавлю еще 30Вт 6400к. Корневая точно не развита. Раньше было очень мало света.

В данный момент проблема ярко выражена, что же ему дать?

 

post-11894-0-21616400-1340226571_thumb.jpg

На этой фотке у одного листа не хватает кончика :) Это кошка

post-11894-0-94204200-1340226712_thumb.jpg

 

И по поводу света.. Указывается потребляемая мощность или мощность света? Насколько я знаю, свет измеряется в люксах, разве нет?

Изменено пользователем ilyaplot
  • Хм 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в замешательстве. Вчера утром долил воды в растение, желтизна ушла. Мне говорят, что перелив. Я не поливал, хотя снизу горшка земля влажная. Нижние листья пожелтели еще больше, но верхние стали более прямыми и жесткими. Что ему не хватает? Сейчас света 80 Вт. Завтра добавлю еще 30Вт 6400к. Корневая точно не развита. Раньше было очень мало света.

В данный момент проблема ярко выражена, что же ему дать?

 

post-11894-0-21616400-1340226571_thumb.jpg

На этой фотке у одного листа не хватает кончика :) Это кошка

post-11894-0-94204200-1340226712_thumb.jpg

 

И по поводу света.. Указывается потребляемая мощность или мощность света? Насколько я знаю, свет измеряется в люксах, разве нет?

считается потребляемая мощность -

а что с земелькой? ты ее откуда достал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, очень глупый вопрос, совсем еще зеленый новичок, если есть 3 женских куста и довести их нормально до созревания в хороших условиях в аутдоре, на сколько в среднем из расчета на одного человека может хватить травы?

Даже не знаю что и ответить :icon_hmm:

Изменено пользователем sasha7880
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил, добавил перлит. Я просто ее рыхлил и протыкал когда перелил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не глупо считать потребляемую мощность? КПД у лам разный. Похоже, я никогда не узнаю на этом форуме, сколько же нужно света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не глупо считать потребляемую мощность? КПД у лам разный. Похоже, я никогда не узнаю на этом форуме, сколько же нужно света

мы считаем потребляемую мощность , потому что знаем сколько люменов даст днат и эсл в зависимости от потребляемой мощности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел. Честно говоря, я в шоке. ДНаТ - 400 дает 48000 лм. Мой свет очень далек от этого значения. Буду покупать ДНаТ :)

Даже ДНаТ 70 дает почти в 2 раза больше, чем мои 3 лампы.

Изменено пользователем ilyaplot
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, очень глупый вопрос, совсем еще зеленый новичок, если есть 3 женских куста и довести их нормально до созревания в хороших условиях в аутдоре, на сколько в среднем из расчета на одного человека может хватить травы?

сколько влезет. такие вопросы интимного плана)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тут по теме про флору, что по таблице что по кальку на земле(1-1-1) с перлитом у меня такая же хрень, за исключением чистой индики; точнее на индючке меньше нехвата типа калия в тоже время как бы интоксикация фосфора наблюдается. Причем после поливов водой идет сразу его нехват, и я замечаю это уже по кристаллам. ррм раствора 500-вода с крана,с удорами выходит 1200-1300 - раствор , для земли имхо максимум.или мало?

 

тут еще читал про плесень. - лейте байкал постоянно. я лью крышку на ведро. если уверен что в ведре плесень пролить еще фитоспорином. фитоспорином всходы опрыскать 1 раз и ножка не почернеет.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...