• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

...попадались и те,кто каждый день компот льет и раз в неделю может водой...типа промывают от засоленности...

Я так автики кормлю, не жалуюсь, и другим рекомендую, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну давай повторимся...

компот у маркуса подсчитан правильно...нпк 62-109-156...пш-метр имеется и пользоваться он им умеет...откель тогда траблы?...понял тебя про усвояемость веществ растениями,правда интересно почитать про это,засим и ссылку просил....т.е. ты считаешь сие передозом?...и неправильным смешиванием ингридиентов?...хотя пользовался я и мфк и кальциевой селитрой с другими,не флора,удобрами и ничего в осадок не получал...

и претензии мои не к кальку,а к способу использования удобр GHE,ибо косяки в этом,имхо...

это копи паст , но все же :
Поскольку большинство микроэлементов катионы (ионы с +) то их может осадить только фосфат или карбонат. К примеру ты мешаешь раствор скажем с концентрацией 5 г/л микроэлемента, учитывая, что в водопроводе СО3 и PO4 значительно меньше , то в худшем случае осядет не так уж и много микроэлемента

это не то что я хотел скинуть - но именно то не нашел, точнее и не искал особо , но есть (можно найти) порядок внесения удобрений , он примерно таков : ваше удобрение , потом монофосфат в конце сульфат магния , что то еще пропустил , но не важно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз поотсвечиваю в этой теме...

Кормлю ростишку вот таким компотом:

post-4649-0-41485900-1340112624_thumb.jpg

Начал давать после того как на кончиках кол завязались соцветия(примерно через 10 дней после определения пола на автиках)50%(то есть в 1л разведённых удобрений залил еще 1 л воды и выровнил ph( 6.1)следующий полив(удобрами) делаю примерно через 10 дней с концетрацией уже 75% и в середине цветения 100% далее рипен и вода.

Вот кстати пациент, ростет на окне получает именно такой компот вроде выглядет неплохо .... только маленький , но очень вонючий.post-4649-0-64379200-1340111235_thumb.jpgpost-4649-0-77499100-1340111247_thumb.jpg

:icon_hmm:

p/s

Компот такой лить никого не заставляю...написал для того чтоб было наглядно видно что ростение от данного компота не гибнет.

Изменено пользователем sasha7880
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепутал сульфат магния и нитрид магния. Разбодяжил 25% раствор 1,5 мл на 1 литр воды. Дал под корень и на листья около 50 - 70 грамм раствора. Мне стоит паниковать? Никто не знает, что будет? Или нитрид тоже катит?

 

Почему давал.. Заметил небольшое пожелтение нижних листьев.

 

Вот фото.

post-11894-0-02477700-1340120103_thumb.jpg

Здоров ли он вообще?

Второй росток залил :( некудышный из меня гровер. Ну первый блин комом =)

Изменено пользователем ilyaplot
  • Хм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепутал сульфат магния и нитрид магния. Разбодяжил 25% раствор 1,5 мл на 1 литр воды. Дал под корень и на листья около 50 - 70 грамм раствора. Мне стоит паниковать? Никто не знает, что будет? Или нитрид тоже катит?

 

Почему давал.. Заметил небольшое пожелтение нижних листьев.

 

Вот фото.

post-11894-0-02477700-1340120103_thumb.jpg

Здоров ли он вообще?

Второй росток залил :( некудышный из меня гровер. Ну первый блин комом =)

ну ты и эту заливаеш по листу видно ! небольшой нехват азота несли не прав поправят !

 

у тебя земля вроде но как я знаю на землю каплю не мутят !

 

и расскажи по подробней возраст свет почва и девайсы !

Изменено пользователем pirventin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так автики кормлю, не жалуюсь, и другим рекомендую, вроде.

а с чего ты решил,что так надо,это правильно и т.п.?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чего ты решил,что так надо,это правильно и т.п.?...

а что, это не правильно? траблов нет, растут нормально, вот я и решил, что так и надо. или чё
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя земля вроде но как я знаю на землю каплю не мутят !

 

Где то читал ! И сам перекинул гидропонный субстракт типо кокоса распределяет влагу лучшн по плошяди а земля нет и так как вода идет подкорень следствие того развитое корней точно хуже + возможен перелив !! поправьте если не прав !

 

а перелив 100%

Изменено пользователем pirventin
  • Хм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, это не правильно? траблов нет, растут нормально, вот я и решил, что так и надо. или чё

да ни че!...рекомендуй и дальше...только с траблами потом бегут такими,что и не разберешься...но чую полемика не уместна...удачи вашим растихам,господа мичурины...

граммыч,сие называется политическая проституция...модерировать форум и заставлять людей уважать инфу на нем,при этом сам ее в грошь не ставя...в другой теме только сегодня толковал ты об усвояемости и передозах,а тут плюсики за антинаучные подходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ни че!...рекомендуй и дальше...только с траблами потом бегут такими,что и не разберешься...но чую полемика не уместна...удачи вашим растихам,господа мичурины...

граммыч,сие называется политическая проституция...модерировать форум и заставлять людей уважать инфу на нем,при этом сам ее в грошь не ставя...в другой теме только сегодня толковал ты об усвояемости и передозах,а тут плюсики за антинаучные подходы...

причем тут научный подход? если с растихой у Коллайдера и у меня все нормуль , то это анти наука?? я чот вобще перестал догонять тебя(( мне вобще по куй как у кого растет , хозяин-барин ! я ращу и рекомендую так как я умею, ты меня хоть раз опровергни , чтоб заявлять что я не прав , я даже нить разговора потерял мы о чем вобще?? я что уверждаю что ты не прав? а по методикам удобр мы ж уже разобрались!! ты советуй как ты умеешь , я как Я ! В чем трабл то? И я не заставлял уважать инфу на форуме ! я предлагаю ей пользоваться, потому как ничего другого нет.. Вобщем пока я не понимаю о чем речь , я даже и писать не буду, а то чот испорченый телефон какой то, я тут не для этог ( и советую я не как модер (модер следит чтоб писали где нужно и за порядком следит) а советы я раздаю как форумчанин - хош пользуйся хош нет )

Фенито ..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилять, чето я ваще теперь ничё не понимаю... при чем тут это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-11375-0-51319300-1340136925_thumb.jpg

Мужики,я извиняюсь но можно я по теме вклинюсь?Пролил я сегодня свою растиху ровной водичкой 30 литров пришлось израсходовать,ни сегодня завтра земля подсохнит,и вот от чего по мнению многих уважаемых форумчан начались мои траблы так это от компота которым я поливал растиху....чем мне дальше поливать ее?подскажите пожалуйста если кто может,а то голова уже кругом идет не знаю кого слушать .Из флоры у меня Микро и Блум,Гро нету!!!!всякие буйские унифлоры,флористы ПОЛНО!!!!!!готов действовать сразу же....пока думаю поливать два полива водой один компотом.Только из каких компонетов его составить ??post-11375-0-51319300-1340136925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно до

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

достучаться он тему придумал ,значит он главный доктор.... :boredom: и он всё разрулит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты и эту заливаеш по листу видно ! небольшой нехват азота несли не прав поправят !

 

у тебя земля вроде но как я знаю на землю каплю не мутят !

 

и расскажи по подробней возраст свет почва и девайсы !

 

Сейчас стоят 3 лампы по 20 Вт (На коробке написано, что эквивалентно 100 Вт лампы накаливания) Лучше у нас ничего нет. Одна лампа длинная и две круглые. Одна лампа 4700к, еще две 6400. Поливаю раз в сутки по 100 - 200 мл.

 

Раньше лампа стояла одна, длинная 6400к да еще и высоко. Поставил две дополнительные только пару дней назад. Ростихе месяц, т.к. слабый свет был. Ничем не удобрял, горшок 7-8 литров. Почва покупная, свежая (пересаживал пару дней назад без повреждения корня.) Ph от 6.0 до 6.7 если верить производителю. + перлит 1 к 8.

 

Режим день - ночь вручную. По 4 часа темноты в сутки, иногда больше, иногда меньше.

Как его поливать? Может подождать, пока засыхать начнет и возобновить полив?

 

P.S. капля на землю - эксперимент. За 10 часов в землю ушло около 50 мл.

Изменено пользователем ilyaplot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-11375-0-51319300-1340136925_thumb.jpg

Мужики,я извиняюсь но можно я по теме вклинюсь?Пролил я сегодня свою растиху ровной водичкой 30 литров пришлось израсходовать,ни сегодня завтра земля подсохнит,и вот от чего по мнению многих уважаемых форумчан начались мои траблы так это от компота которым я поливал растиху....чем мне дальше поливать ее?подскажите пожалуйста если кто может,а то голова уже кругом идет не знаю кого слушать .Из флоры у меня Микро и Блум,Гро нету!!!!всякие буйские унифлоры,флористы ПОЛНО!!!!!!готов действовать сразу же....пока думаю поливать два полива водой один компотом.Только из каких компонетов его составить ??post-11375-0-51319300-1340136925_thumb.jpg

Я таким компотом поливаю-post-6918-0-96587000-1340162436_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начало еще штук 5 таких ламп поставь на 6400к

 

Брат под этим не вырастить нечего ваты которые написаны в репортах реальные а не кратные !

 

Поливать вокруг корня в 2-3 см по 20мл хотя сложно сказать свет слабый как она вроде и взросла но тянет дней на 5 поэтому не понимаю что там с корнивой ! пусть про подсказывают я сомниваюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-11375-0-51319300-1340136925_thumb.jpg

Мужики,я извиняюсь но можно я по теме вклинюсь?Пролил я сегодня свою растиху ровной водичкой 30 литров пришлось израсходовать,ни сегодня завтра земля подсохнит,и вот от чего по мнению многих уважаемых форумчан начались мои траблы так это от компота которым я поливал растиху....чем мне дальше поливать ее?подскажите пожалуйста если кто может,а то голова уже кругом идет не знаю кого слушать .Из флоры у меня Микро и Блум,Гро нету!!!!всякие буйские унифлоры,флористы ПОЛНО!!!!!!готов действовать сразу же....пока думаю поливать два полива водой один компотом.Только из каких компонетов его составить ??post-11375-0-51319300-1340136925_thumb.jpg

маркус ятебя чуть спрашивал,выше...хочется точно понять от чего траблы...если тебе хочется...

с удоброй ты сначала сам определись...каким доверяешь...я бы остановился на GHE...один из вариантов на цвет с привентином выше сочинили...хочешь еще намутим...и может перейти на удобрение раз в неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилять, чето я ваще теперь ничё не понимаю... при чем тут это.

при том что кроме Вас нескольких так не растят нигде...вы устроили гидру на земле(кокосе)...не все растихи и гроверы так выдержат и смогут...очень большой риск засоления и передозов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ужо второй за неделю,кто имеет траблы,считая флору по кальку...говоришь,Граммыч не видел такого?...траблы от таблицы...

продолжаем дальше...второй схожий по траблам случай при измерении пш электро-пш-ником...выводы пока рано делать,но в аналы истории занести придется...

маркус зачем такой компот?...нах кальциевая селитра,мфк при флоре?...и такой компот через день получается?...в твоем случае походу кальций в излишке...тдс метр лучше бы купил еще...похоже засоление почвы и блокировка веществ...комплексная, при том нехватка нескольких элементов...и в колокола бьешь,фактически пройдя точку невозврата...

остается глубокая промывка и надежды на силы растихи...и может стоит пересмотреть компот на цвет...от него траблы поди пошли?...

такой компот получается не через день а через полив водой,получается примерно 2-3раза в неделю....да траблы начались от компота на цвет..НО у меня точно таким же компотом поливается еще одна растишка и с ней все хорошо(правда у нее полив происходит по реже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маркус ятебя чуть спрашивал,выше...хочется точно понять от чего траблы...если тебе хочется...

с удоброй ты сначала сам определись...каким доверяешь...я бы остановился на GHE...один из вариантов на цвет с привентином выше сочинили...хочешь еще намутим...и может перейти на удобрение раз в неделю...

мне тоже очень хочется!!!а на счет удобр раз в неделю я тоже склоняюсь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при том что кроме Вас нескольких так не растят нигде...вы устроили гидру на земле(кокосе)...не все растихи и гроверы так выдержат и смогут...очень большой риск засоления и передозов...

ну так если оно ростет так, и растет без траблов, я мож канеШно не 8 лет гровю, и такого опыта как у тебя у меня нету, но мы вродИ тут пиписьками и не мереямся, но и у Тебя бро, походу тоже не было опыта кормить афтоматы каждый день.... у меня пока 100% результат, из 5 растений ниодного трабла, был трабл с нехваткой железа но там я сам проипал, и решил трабл, я это все к тому, что у кого траблы были после такой кормежки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 дней от проростания, траблов нет, выглядит здоровой, листья красивые, сочные, пахнет вкусно)

Но, сука такая, не растёт... в ширь растёт, а в высоту нет! ствол разделился уже на 6 точек раста, сам..

И до сих пор не показала пол!

Поливаю: удобры - вода - 2 дня засухи.. вода и компот перед поливкой кислю электролитом до 6 рН, на выходе получаю 6,6 (цифровой рН-метр)!

Темпа на листе 26, на стенке бокса 29.

post-11778-0-23483900-1340177431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так если оно ростет так, и растет без траблов, я мож канеШно не 8 лет гровю, и такого опыта как у тебя у меня нету, но мы вродИ тут пиписьками и не мереямся, но и у Тебя бро, походу тоже не было опыта кормить афтоматы каждый день.... у меня пока 100% результат, из 5 растений ниодного трабла, был трабл с нехваткой железа но там я сам проипал, и решил трабл, я это все к тому, что у кого траблы были после такой кормежки?

да слава,Джа,что растет...я разве против или не рад...но практики такой пока не было...ни в одной литературе по гроверству такого не встречал...и получается,что часть форума учит(подсказывает) так,а другая этак...если нашли нормальный новый метод выращивания - давайте тестить и применять в жизнь...а так получается,начинаешь искать причину,пишешь графики полива и прочее,а тебе по мусалам,типа вон чуваки по другому растят...и сказать не знаешь что...и начинаем вместо дела мериться всем и вся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже очень хочется!!!а на счет удобр раз в неделю я тоже склоняюсь..

видишь,какая полемика развернулась с твоего вопроса...)))

генетически растихи,как и мы,разные...что одной нормально,другой...бывает и так...не нравится ей твой компот,хотя другая пусть его может и получает...ну что мутим на флоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...