• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Првет всем! Посмотрите, пожалуйста, есть ли проблемы с растением? Это Auto Northern Light Fem (2 штуки всего), возраст: 3 недели, растут в ауте на юго-востоке Украины, земля хорошая, но не удобрялись пока ничем. Жара щас стоит адская и, по-моему, их прижарило или это азота не хватает? И ещё, подскажите, если можно, если удобрить пока одной селитрой, то в каком соотношени её разводить?

смахивает на нехватку калия...удобрять в ауте лучше органикой...навозом то бишь...

в селитре один азот (n =34%)...если минералкой,то на веге надо тройное удобрение...с npk(азот,фосфор,калий) типа 16-16-16...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смахивает на нехватку калия...удобрять в ауте лучше органикой...навозом то бишь...

в селитре один азот (n =34%)...если минералкой,то на веге надо тройное удобрение...с npk(азот,фосфор,калий) типа 16-16-16...

 

Нет, органикой я не выдержу, да и достать её сложно. Я же форум исправно читала и в общем-то уже в курсе, чем и как удобрять, просто в голове каша была от избытка инфы, а как здесь спросила, всё чудесным образом прояснилось - даже калькулятор стал понятен полностью. :D Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Помогите пожалуйста скорее!!!!!!!!!!!!! Мои маленькие вянут не по дням, а почасам!! Что делать? Подскажите. Могу фото прислать, только не знаю как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за тебя сделаю !

cd84e891e2ff.jpg

Рассказывай что за почва что на дне что лил и как часто? ПШ какой? Судя по ростихе я так думаю ты её перелил и притом каким то говном так как у неё предоз азота на стольных я так понимаю ожог удобрениями что скорей всего !

Явно проблема с усвоением удобрений пахнет все это дело ПШ кривым ! Дай угадаю керамзит сыпал в ведра ?

Ну и не по теме с таким отражателем больше больше не выкладывай фото

та как есть куча вариантов пенафол покрасить белой краской оклеить бумагой и т.д.

и есть вариант фольга и везде написано так делать нельзя !

Изменено пользователем pirventin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растихам 30 дней

Расстояние ДНАТа до самой большой точки макушки - 43см!

Поливаю 3 дня в неделю удобряшками GHE! Дозировка была 0.5 0.5 0.5 (Gr/Mi/Bl), 1 раз дал сульфат магния "Грин-Белт" 0.25гр на 1л (траблы были до него, НО после полива с магнием они на след день увеличились!

Может магний связан с блокировкой калия, но самый маленький то причем... непойму. Ему ни чего кроме воды не преподало.

Влажность ночью и под утро 50-60% (стенки запотевают) Днем 25-35%. Пш воды 6.2 - 6.7, одни раз было 5.8 когда магний давал.

Еще скручиваются немного листы (вверх) верхние!

post-3389-0-24848000-1339910817_thumb.jpg post-3389-0-97249700-1339910818_thumb.jpg

 

 

НО концы листьев направлены вниз! (которые готовятся к некрозу)

post-3389-0-30663000-1339910861_thumb.jpg

post-3389-0-02748400-1339910871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растихам 30 дней

Расстояние ДНАТа до самой большой точки макушки - 43см!

Поливаю 3 дня в неделю удобряшками GHE! Дозировка была 0.5 0.5 0.5 (Gr/Mi/Bl), 1 раз дал сульфат магния "Грин-Белт" 0.25гр на 1л (траблы были до него, НО после полива с магнием они на след день увеличились!

Может магний связан с блокировкой калия, но самый маленький то причем... непойму. Ему ни чего кроме воды не преподало.

Влажность ночью и под утро 50-60% (стенки запотевают) Днем 25-35%. Пш воды 6.2 - 6.7, одни раз было 5.8 когда магний давал.

Еще скручиваются немного листы (вверх) верхние!

post-3389-0-24848000-1339910817_thumb.jpg post-3389-0-97249700-1339910818_thumb.jpg

 

 

НО концы листьев направлены вниз! (которые готовятся к некрозу)

 

БАЙКАЛ давал?

 

а уменя вопрос: ткните пожалуйста в темку где много фот с траблами ,плииз я заблудился спасибо)))

 

фафаодесса у тебя точно - Байкал. на корнях грибок

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКА47 fem 46дней Днат 400,досвет 2/150вт 2700к?почва роза/лимон/вермикулит,удобры флора(микро,блум),сульфик,монофосфат калия,кальцевая селитра.Кормешка на цвет:день вода,день компот,полив как почва подсохнет.(ФЛОРА блум 2.5гр/л,ФЛОРА микро 0.49гр/л,кальцевая селитра 0.25гр/л.монофосфат калия 0.25гр/л).ПиАш 6.4 на входе на выходе было раньше так же но последее время замечено движение в сторону закисления,последний полив было 5.8 может в этом проблемма?что ДЕЛАТЬ БРАТЬЯ ПОДСКАЖИТЕ!!!!!! :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray:

post-11375-0-56287800-1340024088_thumb.jpg

post-11375-0-71259500-1340024130_thumb.jpg

post-11375-0-31009500-1340024181_thumb.jpg

post-11375-0-84705200-1340024236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

markus74

Блин у меня такая же точь в точь фигня начаналась а сейчас вообже post-11581-0-77084400-1340024963_thumb.jpg(((((

В твоей же ситуации колиблируй рН-ник и выравнивай рН чтобы был стабильный!!! Ты содой не пользовался??? А то я на соду думаю что она такие траблы на делала с моими малютками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКА47 fem 46дней Днат 400,досвет 2/150вт 2700к?почва роза/лимон/вермикулит,удобры флора(микро,блум),сульфик,монофосфат калия,кальцевая селитра.Кормешка на цвет:день вода,день компот,полив как почва подсохнет.(ФЛОРА блум 2.5гр/л,ФЛОРА микро 0.49гр/л,кальцевая селитра 0.25гр/л.монофосфат калия 0.25гр/л).ПиАш 6.4 на входе на выходе было раньше так же но последее время замечено движение в сторону закисления,последний полив было 5.8 может в этом проблемма?что ДЕЛАТЬ БРАТЬЯ ПОДСКАЖИТЕ!!!!!! :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray:

Свет у тебя отличны что влияет на ускорены хороший рост если судить по листам у тебя нехватка калия притом 100% распиши по подробнее

кальцевая селитра 0.25гр/л.монофосфат калия 0.25гр/л так как они бываю не просто разные а ой как разные ! а еше растению очень жарко !

Изменено пользователем pirventin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ужо второй за неделю,кто имеет траблы,считая флору по кальку...говоришь,Граммыч не видел такого?...траблы от таблицы...

продолжаем дальше...второй схожий по траблам случай при измерении пш электро-пш-ником...выводы пока рано делать,но в аналы истории занести придется...

маркус зачем такой компот?...нах кальциевая селитра,мфк при флоре?...и такой компот через день получается?...в твоем случае походу кальций в излишке...тдс метр лучше бы купил еще...похоже засоление почвы и блокировка веществ...комплексная, при том нехватка нескольких элементов...и в колокола бьешь,фактически пройдя точку невозврата...

остается глубокая промывка и надежды на силы растихи...и может стоит пересмотреть компот на цвет...от него траблы поди пошли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вшоке,завтра буду проливать водой ....а что мой компот не подходит?да его тут все толпой придумывали,да и моя первая ростиха на нем выросла вроде ....короче жопа,я в панике,а если без кальцевой селитры и МФК чисто на одной флоре(микро и блум,без гро)так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

markus74 Блин у меня такая же точь в точь фигня начаналась а сейчас вообже post-11581-0-77084400-1340024963_thumb.jpg((((( В твоей же ситуации колиблируй рН-ник и выравнивай рН чтобы был стабильный!!! Ты содой не пользовался??? А то я на соду думаю что она такие траблы на делала с моими малютками!!!
нет я содой не пользовался,у меня вода щелочная и так я наоборот кислил ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди ну скажите после проливки компот давать или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди ну скажите после проливки компот давать или не стоит?
Я думаю не стоит дай немного подсохнуть ! И а так как у многих возникло подозрение на компот напиши состав удобрений с упаковок всех включая и GHE (Так как они тоже разные) а про селитру я вобьешь молчу ёе составы настолько разные ! недавно мутили с kvezalom компот я отделался только GHE вот 7a9b01f67914ba172850aa4f833e.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вшоке,завтра буду проливать водой ....а что мой компот не подходит?да его тут все толпой придумывали,да и моя первая ростиха на нем выросла вроде ....короче жопа,я в панике,а если без кальцевой селитры и МФК чисто на одной флоре(микро и блум,без гро)так можно?

звезда в шоке!...)...не кипишуй...

эмоции в сторону и включаем логику...для меня не понятно зачем миксовать GHE с другими удобрами...а так получается типа : мы любим удобрения этой фирмы,но этим производителям не доверяем...они же такую таблицу намутили,чтобы все у нас сгорело и прочее...или по нашей Р. привычке : этикетки на банку,а удобры в карман...(млин,хотел без эмоций...)

в твоем случае трабл имеет место быть уже сильный...что растил в прошлый раз и что отличительного в этот?...косяки начались на цвете?...

я не ставлю твоему компоту неуд,но мнет кажется косяк в нем...говоришь вода жесткая,значит магния и кальция там много,да ты еще добавлял периодически,вот могло и заблокировать...а пш метр количество солей не показывает...но в твоем и ряде других случаев показывает,что все вроде как нормально...генетическим сбоем это быть не может,ибо эта стадия проявления таких вещей,уже прошла...

есть логика в моих рассуждениях?..включайся - ищем причину...

сейчас логично промыть водой подготовленной...чтобы пш воды на входе и выходе выравнялся...ну и дальше жить и расти...а про компот давай думать...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ужо второй за неделю,кто имеет траблы,считая флору по кальку...говоришь,Граммыч не видел такого?...траблы от таблицы...

продолжаем дальше...второй схожий по траблам случай при измерении пш электро-пш-ником...выводы пока рано делать,но в аналы истории занести придется...

маркус зачем такой компот?...нах кальциевая селитра,мфк при флоре?...и такой компот через день получается?...в твоем случае походу кальций в излишке...тдс метр лучше бы купил еще...похоже засоление почвы и блокировка веществ...комплексная, при том нехватка нескольких элементов...и в колокола бьешь,фактически пройдя точку невозврата...

остается глубокая промывка и надежды на силы растихи...и может стоит пересмотреть компот на цвет...от него траблы поди пошли?...

после драки кулаками не машут kvezal! и Если посчитано на калькуляторе не значит что посчитано правильно ! а если брать статистику форума , то эти два случая по сравнению с 1000 случаев проблем с таблицей - мелочь!

и я действительно первый раз вижу проблемы с расчетом калькулятора! но это 100% результат не правильного расчета!

Единственное с чем соглашусь - это : зачем к флоре мешать МФК и т.п. шнягу ? это не понятно! и это уже не у первого человека вижу..

А вот что произошло в итоге :

Действие (питание) удобрений серии Flora начинается через 12 - 36 часов , а вот у МФК и прочей буйской бабуйни доступное хим. соединение для корней образуется через 6 - 14 дней ! Отсюда и трабл! Думал что полностью комплексно покормил , а на самом деле нет! И к тому же он вряд ли знает последовательность смешивания нормального компота , полюбасу либо МФК либо еще что сыпанул раньше положеного и оно все в осадок выпало...

Так что дело совсем не в калькуляторе , хотя принаюсь что есть в нем косяк - некоторые удобрения которые есть в списке - имеют неправильный состав ! Так что советую перепроверять вводимые удобры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а "драка" еще не кончилась,коли взялись аппелировать к статистике...да и не драка это вовсе...я реально наблюдаю траблы при использовании хороших удобр и даже наличии хорошего пш-метра...недостаток элементов по таблу(если он имеется) никак не даст таких траблов,как выше...плюс рекламируемая практика использовать большой объем земли,который наши косяки сглаживает...засим о каких 1000 случаев ты говоришь?...стрельни ссылку-другую на подобные проблемы...а вот непонятно откуда взявшаяся практика кормить на земле удобрами каждый или через день,явно пользы не приносит...( и откель инфа про смешивании компонентов(последовательность) раствора?)...как и переполив...

здесь же случай сам по себе интересный,равно как у Кларочки...я такие симптомы в таком проявлении первый раз вижу...при том,что люди "вооруженные" и удобры,ксати подсчитаны по нпк правильно...и если у К. косяки скорее всего пошли от применения соды,ибо это натрий,а он первый усваивается корнями и блокирует все напрочь,то у маркуса причина пока неясна...а выяснить надо,ибо еще такие будут...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а вот непонятно откуда взявшаяся практика кормить на земле удобрами каждый или через день,явно пользы не приносит...

ссылку кинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а "драка" еще не кончилась,коли взялись аппелировать к статистике...да и не драка это вовсе...я реально наблюдаю траблы при использовании хороших удобр и даже наличии хорошего пш-метра...недостаток элементов по таблу(если он имеется) никак не даст таких траблов,как выше...плюс рекламируемая практика использовать большой объем земли,который наши косяки сглаживает...засим о каких 1000 случаев ты говоришь?...стрельни ссылку-другую на подобные проблемы...а вот непонятно откуда взявшаяся практика кормить на земле удобрами каждый или через день,явно пользы не приносит...( и откель инфа про смешивании компонентов(последовательность) раствора?)...как и переполив...

здесь же случай сам по себе интересный,равно как у Кларочки...я такие симптомы в таком проявлении первый раз вижу...при том,что люди "вооруженные" и удобры,ксати подсчитаны по нпк правильно...и если у К. косяки скорее всего пошли от применения соды,ибо это натрий,а он первый усваивается корнями и блокирует все напрочь,то у маркуса причина пока неясна...а выяснить надо,ибо еще такие будут...

Водичку еще посмотреть-мягкая или жесткая.Что то похожее было при использовании микро для жесткой воды имея в наличии мягкую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а "драка" еще не кончилась,коли взялись аппелировать к статистике...да и не драка это вовсе...я реально наблюдаю траблы при использовании хороших удобр и даже наличии хорошего пш-метра...недостаток элементов по таблу(если он имеется) никак не даст таких траблов,как выше...плюс рекламируемая практика использовать большой объем земли,который наши косяки сглаживает...засим о каких 1000 случаев ты говоришь?...стрельни ссылку-другую на подобные проблемы...а вот непонятно откуда взявшаяся практика кормить на земле удобрами каждый или через день,явно пользы не приносит...( и откель инфа про смешивании компонентов(последовательность) раствора?)...как и переполив...

здесь же случай сам по себе интересный,равно как у Кларочки...я такие симптомы в таком проявлении первый раз вижу...при том,что люди "вооруженные" и удобры,ксати подсчитаны по нпк правильно...и если у К. косяки скорее всего пошли от применения соды,ибо это натрий,а он первый усваивается корнями и блокирует все напрочь,то у маркуса причина пока неясна...а выяснить надо,ибо еще такие будут...

я ничё не понял - ни доводов , ни вопросов.. всмысле..: я ж ответ дал уже - еще раз его написать? про плохое воздействие соды - Кларочке писал ужо , а посмотрть статистику можно в 2-ух темах : "На приеме у доктора" и "Рекомендуемые дозирвки удобрений"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют всем! сижу щас думаю, у меня в земле завялась плесень!!!! она попала по моей вине, вдаваться в прошлое не буду(но могу если нужно). развивается плесень на земле и немного в ней. как от нее избавиться можно?(не убивая растишку) или только смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у людей траблы в связи с тем что они сразу начинают 100% концетрации компот лить да еще в сухой горшок ?Я например использую кампот на цвете флору с МФК и кальциевой селитрой.Но подкормку произвожу 1 раз в 10 дней начиная с 50%.Один раз сразу давал 100% ростение получило передоз(но траблы какие тут представлены у Кларочки и у Маркуса совсем непохожи что были у меня)У меня просто кончики молодых листиков стали в спираль заворачиваться.Мне кажется либо в воде действительно солей много,может быть с ph проблема,или из-за неправильной дозировки удобрения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылку кинь

маркуса тебе мало : день вода,день компот...и он не единственный...попадались и те,кто каждый день компот льет и раз в неделю может водой...типа промывают от засоленности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ничё не понял - ни доводов , ни вопросов.. всмысле..: я ж ответ дал уже - еще раз его написать? про плохое воздействие соды - Кларочке писал ужо , а посмотрть статистику можно в 2-ух темах : "На приеме у доктора" и "Рекомендуемые дозирвки удобрений"

ну давай повторимся...

компот у маркуса подсчитан правильно...нпк 62-109-156...пш-метр имеется и пользоваться он им умеет...откель тогда траблы?...понял тебя про усвояемость веществ растениями,правда интересно почитать про это,засим и ссылку просил....т.е. ты считаешь сие передозом?...и неправильным смешиванием ингридиентов?...хотя пользовался я и мфк и кальциевой селитрой с другими,не флора,удобрами и ничего в осадок не получал...

и претензии мои не к кальку,а к способу использования удобр GHE,ибо косяки в этом,имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...