• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

ВСЕМ МИР комрады!! :icon_friendship:

собственно фото вопрос: 5lydpm-543.jpg

От роду месяц, автоАК47, пила компот по таблице GHE для земли (всё по 0.5) и вот собственно полез трабл, как начала зацветать...дал 100% вчера компот по кальку, смотри что будет далее! А так прошу помощи: В чём трабл? ?

 

ЗЫ: ПШ на входе 6.5 на выходе 6.4, влага 25-30%

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ МИР комрады!! :icon_friendship:

собственно фото вопрос: 5lydpm-543.jpg

От роду месяц, автоАК47, пила компот по таблице GHE для земли (всё по 0.5) и вот собственно полез трабл, как начала зацветать...дал 100% вчера компот по кальку, смотри что будет далее! А так прошу помощи: В чём трабл? ?

 

ЗЫ: ПШ на входе 6.5 на выходе 6.4, влага 25-30%

здоров

а что за компот по кальку? циферки укажи!

и трабл - это желтые пятна? а то хреново видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здоров

а что за компот по кальку? циферки укажи!

и трабл - это желтые пятна? а то хреново видно

 

да Грамыч, в местах этих пятен лист желтый и сухой... пока что на двух листьях есть такая беда..на самом нижнем и чуть повыше! есть думка, что компотом обжег...может быть такое? а щас по кальку у меня ГРО - 0.7мл МИКРО - 1мл БЛУМ - 1мл МФК - 0.35г сульфат магния в компот - 0.25г а так до соцветий по листу давал на "ночь" 1гр\литр.

 

ЗЫ: компот такой стал давать со вчера! рост ускорился, вверху листья стали более тёмными...) кажеться азотом дознул чутка)

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Грамыч, в местах этих пятен лист желтый и сухой... пока что на двух листьях есть такая беда..на самом нижнем и чуть повыше! есть думка, что компотом обжег...может быть такое? а щас по кальку у меня ГРО - 0.7мл МИКРО - 1мл БЛУМ - 1мл МФК - 0.35г сульфат магния в компот - 0.25г а так до соцветий по листу давал на "ночь" 1гр\литр.

 

ЗЫ: компот такой стал давать со вчера! рост ускорился, вверху листья стали более тёмными...) кажеться азотом дознул чутка)

обычно - белые и желтые суховатые пятна на листьях - это передоз или не додоз калия!

раз этот компот только начал давать - значит дело явно не в нем - тем более я пересчитал , там все в норме почти а значит предыдущий был хреновый - укажи его тогда цифры - ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно - белые и желтые суховатые пятна на листьях - это передоз или не додоз калия!

раз этот компот только начал давать - значит дело явно не в нем - тем более я пересчитал , там все в норме почти а значит предыдущий был хреновый - укажи его тогда цифры - ..

 

Очень приятно, что я компот хоть на цвет правильно посчитал))) :icon_friendship: Спасибо Грамыч! а до этого давал ГРО-0.5 БЛУМ-0.5 МИКРО - 0.5 =) таблица мля GHE... :unsure:

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно, что я компот хоть на цвет правильно посчитал))) :icon_friendship: Спасибо Грамыч! а до этого давал ГРО-0.5 БЛУМ-0.5 МИКРО - 0.5 =) таблица мля GHE... :unsure:

Нуу брачо.. засунь от таблицы цифры в кальк - и сам увидишь в чем трабл!

Калий - 16 , то есть в 10 раз меньше чем надо и фосфор там тоже сосет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да))) прост решил попробовать по таблице - фигня...) кальк рулит! спасибо за оперативные ответы Грамыч!

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот делают вам удобные удобры,а все равно они плохие и хотят зла...поэтому прикрепляют неправильные таблицы и прочее...кругом враги...))) :secret::icon_biggrin:

калий проявляется хлорозом с края листа и закручиванием листа вверх..тут же пятно явный показатель траблов с пш...возможно засоление почвы ужо и повышение натрия...а он блокирует потребление веществ и кривит пш...или просто сбой...бывает появится такое пятно на листе и дальше нет траблов...полив с засухой?

Изменено пользователем kvezal
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает появится такое пятно на листе и дальше нет траблов...полив с засухой?

 

Вроде пятно не прогрессирует, сегодня еще гляну) ну я полил компотом, горшка на 2 дня хватает) потом снова компотом и раз в неделю чистой водой с ПШ 6.7 где то 3-4 литра трачу на горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот делают вам удобные удобры,а все равно они плохие и хотят зла...поэтому прикрепляют неправильные таблицы и прочее...кругом враги...))) :secret::icon_biggrin:

калий проявляется хлорозом с края листа и закручиванием листа вверх..тут же пятно явный показатель траблов с пш...возможно засоление почвы ужо и повышение натрия...а он блокирует потребление веществ и кривит пш...или просто сбой...бывает появится такое пятно на листе и дальше нет траблов...полив с засухой?

да все мы знаем твою любовь к таблице , не надо об этом в каждом сообщении , я лишь утверждаю что ни на вегу ни на цвет - компот GHE всего по 0,5 мл НЕ ПОДХОДИТ! В этом проявляется недостаток вещестив , он дал компот нормальный по кальку - и растиха зеленой стала!

и кто говорил о всемирном заговоре? у тебя параноя !, индику куришь?? Я к тебе могу с тем же вопросом обратится : Калькулятор тоже всемирный нае..он специально влитый в сеть чтоб испортить наши деревья???

Думаю нет!

Думаю существует несколько вариантов кормежки растений один из них таблица GHE , мне вот больше нравится калькулятор , потому как я не помню чтоб были сообщения - типа : "Кормлю по кальку , есть проблемы..." , а вот с таблицей я почти раз в неделю вижу траблы..

как такой довод? )))

про пятнышки , так я могу как ты еще с десяток причин привести , просто говорю более вероятный ....

Кстати Vantezz - попадение на лист удобрений особенно во время дня (которое ты предполагал) - тоже вполне вероятная причина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВантеZZZыч, :icon_friendship: из микро и блума, :icon_thumbs: получается окуительный кампот, нафига туда :bash: МФК :bash: еще пихать? И корми ты её каждый день :icon_thumbs: , акаха любит кампот, раз в неделю чистой водой с ровным ПетромШмидтом, :rofl: раз сульфиком под корень, и усё будет заипись.... ей месяц уже :icon_clever: , я уже курил :kur_228::102::drag: акаху в этом возрасте, а у тебя одни лопухи :read::icon_friendship: .... извените....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВантеZZZыч, :icon_friendship: из микро и блума, :icon_thumbs: получается окуительный кампот, нафига туда :bash: МФК :bash: еще пихать? И корми ты её каждый день :icon_thumbs: , акаха любит кампот, раз в неделю чистой водой с ровным ПетромШмидтом, :rofl: раз сульфиком под корень, и усё будет заипись.... ей месяц уже :icon_clever: , я уже курил :kur_228::102::drag: акаху в этом возрасте, а у тебя одни лопухи :read::icon_friendship: .... извените....

 

Ты прав Колыч, надо короче пересмотреть свой метод удобрений))) МИР!) спасибо за совет) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо об этом в каждом сообщении , я лишь утверждаю что ни на вегу ни на цвет - компот GHE всего по 0,5 мл НЕ ПОДХОДИТ! В этом проявляется недостаток вещестив , он дал компот нормальный по кальку - и растиха зеленой стала!

и кто говорил о всемирном заговоре? у тебя параноя !, индику куришь?? Я к тебе могу с тем же вопросом обратится : Калькулятор тоже всемирный нае..он специально влитый в сеть чтоб испортить наши деревья???

Думаю нет!

Думаю существует несколько вариантов кормежки растений один из них таблица GHE , мне вот больше нравится калькулятор , потому как я не помню чтоб были сообщения - типа : "Кормлю по кальку , есть проблемы..." , а вот с таблицей я почти раз в неделю вижу траблы..

как такой довод? )))

про пятнышки , так я могу как ты еще с десяток причин привести , просто говорю более вероятный ....

калькулятор никто не оспаривает...он отличный помощник,когда непонятные % надо перевести в нормальные мг и дозировки,пригодные для нашей культуры...но фирма GHE зачем на рынок поставила удобры с заверением и своими нормами в виде таблицы?...как и Hessi...

а траблы значит не получишь повышенной от рекомендаций дозировкой по кальку,да еще и кормежкой компотом через день,если не каждый?...

я тоже уже порастил всего и со всякими удобрами...но камень во флору и табл бросать не буду...

пятно никакого отношения к нехватке либо передозу калия не имеет..это подтвердит вся гроверская литература...скорее просто генетический сбой,если нет продолжения,либо кратковременное "несварение" удобр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем ку! Г13(BF) вега 22 дня, цвет 12х12 28 дней, всего ей 50 дней. долго не может завязать шишки. была пересадка 5 дней назад в 15 литров,ПШ на выходе 6.3-6.4 рост 120см.Полив умеренный без пересыханий,кормеха как и соседке была, постоянно висят листья.кончики листвы 2-3 мм коричневые сухие и вниз подкрученные,легко отламываются.грешу на недостаток микры,вот тока какой?в боксе температура не выше 27С. почему висят листья. и чо за хрень на Монин Глори? что за белые пятна на листве. ПШ тоже ровный на выходе, ток тут ниразу листья вниз не повесила, а та так постоянно.. обе растишки стоят вместе с рождения,свет и режимы одинаковый на всем протежении роста.

G13 от барни

post-4594-0-02514700-1339234943_thumb.jpgpost-4594-0-29981800-1339234952_thumb.jpgpost-4594-0-73744900-1339234963_thumb.jpgpost-4594-0-17980000-1339234975_thumb.jpgpost-4594-0-22187900-1339234985_thumb.jpg

 

Морнин Глори.

post-4594-0-29544100-1339235102_thumb.jpgpost-4594-0-58019700-1339235112_thumb.jpgpost-4594-0-59808700-1339235120_thumb.jpg

МИР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобры по таблице флора + МФК И кальцевая селитра. все расчитано ровно. полив - пересыхания не допускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а засуха быть должна...я бы определил состояние,как перелив(недостаток аэрации корневой системы)...далее плохая усваиваемость калия(засохшие краешки листвы)...еще причиной может быть добавление кальциевой селитры...избыток азота и кальция также блокируют калий,а он в обратку их...первый раз такой рецепт компота вижу...а можно поточнее?...что и сколько?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.первый раз такой рецепт компота вижу...а можно поточнее?...что и сколько?...

post-4594-0-70604600-1339269616_thumb.jpg

это цвет. еще есть расчет с рипеном 50%и флора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на листе темпа 27 С

на стенах бокса 30 С

обдувает растиху со всех сторон

 

странно вроде сульфат магния даю под корень раз в два дня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

post-4594-0-70604600-1339269616_thumb.jpg

это цвет. еще есть расчет с рипеном 50%и флора

:icon_friendship: тоже такой компот использую,только его нужно начинать давать с 50% концетрации иначе может быть передоз.100% нужно давать примерно с середины цветения. :icon_clever: один раз в 7-10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот заметил на своей растихи такой трабл :( В чём дело? Пш в норме....

P.s Если кто не заметил, край листика пожелтел.

post-11703-0-95185400-1339326035_thumb.jpg

Изменено пользователем Koteyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие вот траблы!

post-11778-0-91719000-1339328119_thumb.jpg

post-11778-0-73356900-1339328156_thumb.jpg

 

проливал сегодня водой, капельный ПШ показал 6

на выходе 6,5

Эти траблы очень похожи на перелив или кривой Ph.Теперь по поводу жидкого(капельного )ph теста.Им ты можешь определить наиболее точно только воду для полива.Так как Жидкий ph тест предназначен для измерения ph прозрачной чистой воды(аквариумы, бассейны и т.д).

А так как вода из дренажа вытекает коричневинькая или желтенькая точно определить по цвету воды ph не представляется возможным.

Вот такие дела бро! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...