• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Ну в принципе по адресу!) А что за трабл ,опиши подробнее!!!

 

пишит страница блокирована.....

Чумвой, походу провайдер блокирует сайт. Пробуй через аномайзеры заходить.... вот этот например hideme(точка)ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

 

Добрый Доктор помоги мне! :icon_help:

Лорик. Неделька отроду. Очень переживаю за неё. На что похоже? (борюсь с влажностью)

008a28977427c8678e4d2da9627e300ab7a0a561.jpg008a28980db9ec61f93282a427fe26cf45869bbb.jpg

 

P.S. После того как скинула шляпку был насыпан перлит сверху. Грешу на то, что слишком много сыпанул. Вроде, когда убрал, ей стало по-легче, но затем новые ростки стали гнутся, как на фото.

Изменено пользователем zyzier
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что с PH?...и какой свет?...сколько и чем поливаешь?....

 

Ph 5.7.(до перлита был 5.8). Стоит под днатом 250. Бокс не большой 120х60х40. Темпу держу 28, но бывает подскакивает до 30-ти. Полив по почве.(водой). В целом все норм, кроме влажности(20%).

На первый взгляд на что похоже? Из-за влажности такое может быть? или удобр не хватает?

Изменено пользователем zyzier
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажность отпадает. у меня тоже 20 процентов и прут как кони)) нужно у матерых спросить что с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажность отпадает. у меня тоже 20 процентов и прут как кони)) нужно у матерых спросить что с ним

у меня при 20% листья подворачивает по бокам(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня при 20% листья подворачивает по бокам(((

Как подварачивает, подкручивает или вверх?! У меня они вверх подварачиваются, может и нормально это, но влажности я думаю норм! 5 стаканов по 0,5 в боксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 13 стаканов по 0.5. обычный полив с сульфадом магния и водичкой через день. никаких проблем. температура в боксе стоит +28-31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ph 5.7.(до перлита был 5.8). Стоит под днатом 250. Бокс не большой 120х60х40. Темпу держу 28, но бывает подскакивает до 30-ти. Полив по почве.(водой). В целом все норм, кроме влажности(20%).

На первый взгляд на что похоже? Из-за влажности такое может быть? или удобр не хватает?

на первый взгляд либо пш кривой либо микроэлементов не хватает(меди) либо генотип плохой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,такой вопрос:можно ли использовать компот который при поливе выходит с низу горшка?просто реально жалко выливать каждый полив на две растихи 5литров лью с низу литр-два что выходит выливаю в туалет...может им еще раз полить можно?так каждый пятый полив получится бесплатный!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,такой вопрос:можно ли использовать компот который при поливе выходит с низу горшка?просто реально жалко выливать каждый полив на две растихи 5литров лью с низу литр-два что выходит выливаю в туалет...может им еще раз полить можно?так каждый пятый полив получится бесплатный!!!!

Думаю там питательных веществ минимум! смысла не будет делать бесплатный полив))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Первый опыт. Начала цвести. Листья закручиваются во-внутрь к низу! Ч0 делать?

Горшок новерно литров 6. какая подкормка?а свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю там питательных веществ минимум! смысла не будет делать бесплатный полив))
так она ж практически сразу выливается!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,такой вопрос:можно ли использовать компот который при поливе выходит с низу горшка?просто реально жалко выливать каждый полив на две растихи 5литров лью с низу литр-два что выходит выливаю в туалет...может им еще раз полить можно?так каждый пятый полив получится бесплатный!!!!

 

Соглашусь! На этом не стоит экономить...может будет только хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,такой вопрос:можно ли использовать компот который при поливе выходит с низу горшка?просто реально жалко выливать каждый полив на две растихи 5литров лью с низу литр-два что выходит выливаю в туалет...может им еще раз полить можно?так каждый пятый полив получится бесплатный!!!!

Отвечу точно на твой вопрос! Так делать нельзя! Потому как в этой жидкости не только растворенные тобой удобрения , но еще соли и минералы земли и прошлых твоих поливов удобрами ! Именно для этого и существуют дренажные дырки!! чтоб из них выливалась вся нечисть...

А будешь поливать ей свою землю - ppm земли повысится - короче земля засолится и будут дикие траблы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

 

Добрый Доктор помоги мне! :icon_help:

Лорик. Неделька отроду. Очень переживаю за неё. На что похоже? (борюсь с влажностью)

008a28977427c8678e4d2da9627e300ab7a0a561.jpg008a28980db9ec61f93282a427fe26cf45869bbb.jpg

 

P.S. После того как скинула шляпку был насыпан перлит сверху. Грешу на то, что слишком много сыпанул. Вроде, когда убрал, ей стало по-легче, но затем новые ростки стали гнутся, как на фото.

закислил - на стадии ростка - это смертельно!!

Привет всем! Первый опыт. Начала цвести. Листья закручиваются во-внутрь к низу! Ч0 делать?

передоз азота есть и нехватка сета 100% трехпалые листки восновном у тебя иногда пятилистники , а с нормальным светом должны быть семилистники - девятилистники

у меня лично рекорд 13 листник !

как ранее сказано Мувиком - пролей водой чтоб снизу литра три вытекло

и купи свет нормалды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закислил - на стадии ростка - это смертельно!!

передоз азота есть и нехватка сета 100% трехпалые листки восновном у тебя иногда пятилистники , а с нормальным светом должны быть семилистники - девятилистники

у меня лично рекорд 13 листник !

как ранее сказано Мувиком - пролей водой чтоб снизу литра три вытекло

и купи свет нормалды!

Свет 100 вт Энергосбер, А от такого колва воды плохо не будет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет 100 вт Энергосбер, А от такого колва воды плохо не будет???

не будет...чем удобряешь?..и как часто поливаешь?...и каков пш?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь понятно!!!!! :icon_clever:

только зачем так поливать?...очередное новомодное вычитанное?...вода в поддоне показалась и хватит...промывают когда траблы или передоз чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет 100 вт Энергосбер, А от такого колва воды плохо не будет???

ей уже плохо и она на гране могилы.

а свет слабый, нужно менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закислил - на стадии ростка - это смертельно!!

 

Печаль конечно :icon_cry:

Т.е. слабый шанс выходить? Просто я пока ждал семок, посадил оставшийся лорик, он еще и парнишкой оказаться может. :icon_confused:

опыт с Перлитом не удался...

 

В принципе могу и зарубить его, семочки-то пришли :yahoo:

Изменено пользователем zyzier
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...