• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

А подскажите пожалуйста, можно ли на веге, 2 месяца, обрезать большие листья, что бы побольше света было ниже растущим листочкам????? :huh:

это не лучший выход и растишка будет в шоке от твоих раскладов. ты лучше подогни ее или света добавь ЕСЛ, и тогда будет намного лучше и гуманней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй заморозь в морозилке миску с водой чем больше тем лучше и ее в бокс, а другую в морозилку и меняй их утром и вечером. Должно помочь.

Да,я тоже так попробовал, сбивает темпу на 2 градуса! :good: Я тестил темпу в боксе без емкостей с водой, у меня показывала вообще 32, сейчас попробовал 4 емкости поставить и пятую со льдом, в итоге снизилась до 28.

Вообще у меня подозрение вызывает термометр, купил обычный комнатный термометр, не знаю как его проверить или откалибровать... Если покупать второй, может он тоже врет, но можно взять за истину среднее значение между двумя, хз кароче :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,такая лампа подойдёт для индора?(вега,цветение)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-11682-0-57595800-1338545537_thumb.jpgpost-11682-0-36074200-1338545555_thumb.jpgpost-11682-0-56999400-1338545587_thumb.jpg

 

Всем привет. Мы к доктору )

Старшей акашке 24 дня, младшей и лорику на три дня больше. Они кста, поменьше и хилее, особенно лорик. Но его я пересаживал, они вместе росли в горшке младшей акахи, пересадил позновато, они стрессанули, у лорика наутро было все пучком, я уж стал надеяцо что пронесет, но через сутки листья висели, как мокрые тряпки, потом вроде отошла, но хилая. И вот что удивительно, похоже стрессанули все: и лорик, и акашка рядом из горшка ( это можно объяснить, корни то у них походу переплелись уже), но и самая старшая акашка из соседнего горшка. До этого она перла в рост как на дрожжах, а тут с ними заодно замедлилась и уже зацветает. А росточка маленького, но коренастая.

Но это было лирическое отступление. А вопрос в чем собстна : появились жолтые листья, на старшей акашке первая пара после лопухов желтеет и на хилом лорике лопухи, причем пожелтели листья, не с краев, а из центра вроде. На акашке помоложе листья скручиваюцо вверх, вдоль центральной жилки, а верхние когтятся кончиком вниз. Почитал признаки, диагностику хер просыж: одни и те же симптомы-жолтые листья, могут означать и нехватку основных элементов и их передоз. Питание: поливаю на вегу удоброй сад чудес лимон 3:6:3 по 1.5 г/л, по схеме полив-засуха-удобра с водой, плюс че то меня подвигло дать легко усвояемого азота из мочи ( в топике про это добрый волшебник вывел количество 20 мл оной на литр. 20гр мочи/1л - составит концентрацию азота 100мгр/1л. Удобру давал потому поменьше что с учетом мочевого азота) МФК не давал пока, сульфик 1г/л по листу ежедневно. Желтизну заметил вчера, сегодня у лорика уже желтые оба лопуха. ПэАш вроде ровный, в районе 6, и выходящий тоже, насколько можно судить по аквариумному тесту, в акашках дренажом лежит керамзит ( затупил, тогда не знал что это нежелательно, но вроде пока не сказывается) Дренажом в лорике лежит мелко наломанный пенопласт. Бокс 40х80, днат 250, до макух 20 см.

Хотелось бы здоровьишко деткам поправить, подскажите корифеи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй фотки явный коготь имхо. надо с азотом проблему решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-11682-0-57595800-1338545537_thumb.jpgpost-11682-0-36074200-1338545555_thumb.jpgpost-11682-0-56999400-1338545587_thumb.jpg

 

Всем привет. Мы к доктору )

Хотелось бы здоровьишко деткам поправить, подскажите корифеи ))

не в обиду оратору выше,но никаких "когтей" тут и близко нет...

по ситуации: плохая удобра для веги(пусть и заканчивается скоро)...в 1 мл содержится в мг npk 30-26,4-24,9...надо 105,5-52,8-102,1...если миксовать по азоту,то много фосфора для веги...но делать я так понимаю нечего,засим компот на вегу(оставшуюся) : 4 мл/литр воды твоей удобры...да и на цвет не очень,ибо много фосфора,но все же,если ничего другого не найдешь : 2,5 мл/литр воды твоя удобра + 0,3 мл туда же мфк...и сульфат магния какой у тебя?.. магния нехватает чутка...желтые от этого + нехватка азота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких обид, просто я еще учусь)) :icon_friendship: тем более с азотом я попал))

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-11682-0-27296200-1338553707_thumb.jpg

 

Спасибо за ответы. сульфик из аптеки, на упаковке нигде не сказано про концентрацию и состав .азот значит.. а с мочой я жеж ишо 100 мг давал в дополнение к удобре, а азотный передоз не так выглядит ? удобрял вчера, сегодня земля внутри влажноватая, сульфик может под корень дать ? завтра наверно лучше ? по 1 г/л ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. сульфик из аптеки, на упаковке нигде не сказано про концентрацию и состав .азот значит.. а с мочой я жеж ишо 100 мг давал в дополнение к удобре, а азотный передоз не так выглядит ? удобрял вчера, сегодня земля внутри влажноватая, сульфик может под корень дать ? завтра наверно лучше ? по 1 г/л ?

забыл написать про мочу...не для индора сие удобрение..да и вообще человеческая это не удобрение...ты в лабораторию зайди и спроси,есть ли там то,что ожидаем...типа прочел что полезно садовым растениям...интересно долго они смеяться будут...уринотерапия млин...)))

сульфат аптечный не самый лучший...тоже более для болячек людских,чем для растих...надо бы из садомагазина или в сети заказать...желательно от "буйские удобрения"...пока дозировку оставь как есть,но только под корень...прям в ближайший полив и дай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок так и сделаю, отпишусь потом

но всетки, азотный передоз можно получить насколько при этом превышая норму и как он выглядит на листе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок так и сделаю, отпишусь потом

но всетки, азотный передоз можно получить насколько при этом превышая норму и как он выглядит на листе ?

ну за неделю-другую двойной дозировкой точно когти отрастишь...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...внизу страницы есть фото "избыток азота",равно как и передозов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ребята, прошу помощи!

думаю от чрезмерного улучшайзинга я её замучал((

по листу перед сном орошал сульфиком НЕ аптечным, доза 0,6/литр

и один раз проливал компотом из Агриколы, вроде дозировка не должна была быть передозом... делал 0,8гр/литр

думаю либо ей много сразу, нужно было половину для начала?

или косяк с ПШ. из крана бежит 7,5.

 

Сегодня с утра решил промыть землю, развёл 2мл электролита (плотность 1,27) на 10 литров воды.

И пропустил это всё через горшок, на выходе получил ПШ-7.

 

В итоге имею вот такую болячку, что делать?

post-11778-0-60111400-1338723989_thumb.jpg

post-11778-0-89805500-1338724010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снижай пш...чтобы на выходе было 6,0-6,5...и сколько им,что ты уже удобряешь?...агрикола скорее всего повышает пш компота...и блокировка веществ как следствие...готовь воду и проливай горшок,покак не будет как написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снижай пш...чтобы на выходе было 6,0-6,5...и сколько им,что ты уже удобряешь?...агрикола скорее всего повышает пш компота...и блокировка веществ как следствие...готовь воду и проливай горшок,покак не будет как написал...

Растихе 11 дней.

проливать если буду, не залью её до-смерти? а-то сегодня уже пролил десятью литрами!

ещё проливать значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с каким пш проливал сегодня...пока не стоит...дай просохнуть почве...потом пш делай в районе 6,0 и пролей также литров 10...замеря пш на выходе...достигнешь нужного параметра и вперед расти дальше...а удобрять было рановато...у нее природные гены + в земле кое-что имеется..дней с 14-15...и удобрениями типа агрикола лучше с 50% дозировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с каким пш проливал сегодня...пока не стоит...дай просохнуть почве...потом пш делай в районе 6,0 и пролей также литров 10...замеря пш на выходе...достигнешь нужного параметра и вперед расти дальше...а удобрять было рановато...у нее природные гены + в земле кое-что имеется..дней с 14-15...и удобрениями типа агрикола лучше с 50% дозировки...

сегодня делал водопроводную + 2 мл электролита, думаю получилось порядка 6,5-7

как вот её определить когда она просохнет... я пару дней засухи делал после проливки, землю щупаешь на двух сантиметрах, она чуть влажная, но не сухая..

вермекулит и перлит наверное сохраняют влажность долго.. у меня их в сумме на десять литров горшка - процентов 40 наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару дней засухи хватит...думаешь что получился такой пш или знаешь,потому как мерил?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю так..

мерил позже уже простую из под крана, ну и плюс добавлял электролит..

ну в общем дам пару дней ей, потом буду проливать ещё раз, уже с промерянным пш, сделаю 6 и начну проливать..

кстати перевёл её теперь на 24/0.. чисто по чуйке, начитался, думаю может пусть растёт и лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да с твоими полосками только думать...есть подозрение,что пш ты на 2 единицы снизил,т.е. до 5,5..а это не гуд...да плюс туда удобры...делай капель 6 на литр...если конечно исходник у воды 7,5...а свет вопрос спорный...постоянная подпитка стимулирует постоянный рост и получение энергии от света,но она хороша,когда условия содержания правильные...в первую очередь пш и удобры...капельный тест стоит 250 рублей + доставка...ужель не найти такую сумму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да, я купил сегодня капельный ПШ!

им и мерял после проливки, исходная по нему 7,5! выход после проливки 7!

по поводу света.. я реально вижу что так она растёт лучше! т.е. вижу что рост идёт постоянный, это меня радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, друзья что за проблема?!

твоя проблема в том что у тебя в боксе слишком много хлама)) у меня такая же проблема)

в кастрюлю с водой нь завязаный узлом(несильно) край тряпки , а остальная часть тряпки должна быть рядом с банкой и в расправленном виде, тогда повысишь влажность в три раза сильнее, а кроме влажности с низу еще должен быть досвет чтоб наростить зеленую массу , обычно ее оставляю дозревать после оснавного Харвеста, а через еще 2 недели срезаю еще примерно 30% урожая из нижних частей ствола..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни трабл с ноутбуом лавэ есть жму ф5,а пишит страница блокирована?? Чё жать? Заранее спасибосъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни трабл с ноутбуом лавэ есть жму ф5,а пишит страница блокирована?? Чё жать? Заранее спасибосъ

Ну в принципе по адресу!) А что за трабл ,опиши подробнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...