• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Други у мну такой вопрос в прошлые выходные курнул косяк хорошо курнул минут через эдак 20 есчо курнул понял зря перекрыло позвонил кореш сказал идёт со своим говном и спивасом по 2 банки випили дунули егонное корче утром очухиваюсь а у мну с растихами лсд фемками рядом клоны появились тупа в простой земле стоят ну думаю хер с ними пусть будут счас узнаю что автики не клонирують ся но у мну-то стоят живые клоны достал из горшка один а у него кони не хилые стебельнадрезан вдоль и корни вокруг мистика никакихсредств для корней у мну нет планов размножать небыло креш расказал позже как я в дурмане тупа ножницами резал кухонным нажом кроил тупа в землю зарыл и залил тёплым кипятком и они прижились и уже в рост пошли меня м магазе наебли или всётаки можно клонировать автики да исчо так варваски по втыкал их в землю короче зделал всё как нельзя делать по учебникам вот меня плюхает счес гаш простите мысль чуть не забыл короче сам вахуе но рад этому вот как бывает извените еси чо не так но мне интересно буду рад любому коменту пока мысль не забыл пока не отпустило

дело не в том что клонируются автики или нет, клонируются все... только вот клонирование для чего вобще существует? - для того чтоб сделать из клона полноценное отдельное дерево, а у автиков такого не бывает , потому как твой клон зацветет неуспев развится, а то есть будь эта ветка не срезана на клон - урожая было бы больше...

для этого и клоны существуют - чтобы повысить урожай, а с автиками ты наоборот его уменьшишь клонируя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют. нуждаюсь в совете.

днат250, над лампой 40см, горшок 10 л, Ганеш регуляр, лимон+роза+вермик+перлит.

на стенках темпа 28, на земле 24.

ростише 4 дня и вот прогрессия.. меня смущает что вообще какая-то не прогрессия совсем!

pH мерить пока не чем, только бумажкой лакмусовой, которая показывает 6-7.

 

проросла 23-го и вечером скинула каску

post-11778-0-42685500-1338055577_thumb.jpg

post-11778-0-17424300-1338055649_thumb.jpg

 

25-го показались два листика внутри (плохо видно их), и к вечеру чуть-чуть подросли

post-11778-0-50098800-1338055844_thumb.jpg

post-11778-0-91979700-1338055902_thumb.jpg

 

а это за сегодняшний день, 26-ое

post-11778-0-90958000-1338055933_thumb.jpg

 

 

парни, чото я очкую, мне кажется медленно очень!

репорты посмотришь, у народа за три дня уже лопухи выростают...

 

pH нечем померять, косяк да... но блин нечем пока, может из-за этого тормозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально, такое бывает, взависимости от многих причин, она до 10 дней может медленно расти, не очкуй по фото вижу здоровая растиха всмысле не больна... начал давать сульфат магния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, на такой же стадии они. буду давать сульфат магния!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подстраховаться..

купил в ампулах Магния сульфат: на 1 мл: магния сульфат 250 мг, вода для инъекций до 1 мл.

считаю что нужно для получения раствора из расчёта 0,5 г/1 литр = 2 мл раствора из ампулы на 1 литр.

правильно?

кстати, когда лучше опрыскивать?

Изменено пользователем Лягушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, вдовам 6-ь недель уже, трихомы ещё пока прозрачненькие, пускают новые трихомки постоянно, сорт WW, подскажите ребятушки когда начинать поливать водичкой, как начнут темнеть или по срокам в 8-мь недель - неделю пролива водой, 3 дня темноты и харвест?, или вообще без темноты , подскажите боль опытные в WW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, вдовам 6-ь недель уже, трихомы ещё пока прозрачненькие, пускают новые трихомки постоянно, сорт WW, подскажите ребятушки когда начинать поливать водичкой, как начнут темнеть или по срокам в 8-мь недель - неделю пролива водой, 3 дня темноты и харвест?, или вообще без темноты , подскажите боль опытные в WW.

Ты наверно путаешь трихомы с сенсимильями.Тебе нужно подождать когда волоски сенсимил потемнеют( то есть станут коричневыми или рыжими) на 60-70%, вот тогда нужно начинать давать рипен 5 мл/л в течении 7-10 дней через полив водой,далее хорошенько промыть грунт и пару раз поливать водой ( вымыть из земли остатки удобрений) ,потом засуха и в темноту, а там и харвест не загорами.А потемнение трихом невооружённым глазом врятли увидешь(нужен микроскоп или лупа )Я бы на твоем месте не стал ждать пока потемнеют трихомы на WW если конечно не хочешь более индюшного эфекта. :icon_friendship:

Изменено пользователем sasha7880
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты наверно путаешь трихомы с сенсимильями.Тебе нужно подождать когда волоски сенсимил потемнеют( то есть станут коричневыми или рыжими) на 60-70%, вот тогда нужно начинать давать рипен 5 мл/л ,а там и харвест не загорами.А потемнение трихом невооружённым глазом врятли увидешь(нужен микроскоп или лупа )Я бы на твоем месте не стал ждать пока потемнеют трихомы на WW если конечно не хочешь более индюшного эфекта. :icon_friendship:

дадада-сенсимилки =) т.е. для более сативного прихода - рубить как почти все потемнеют (сфоткать макро на фотик (нормальный) и глянуть на компе), а что по поводу темноты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дадада-сенсимилки =) т.е. для более сативного прихода - рубить как почти все потемнеют (сфоткать макро на фотик (нормальный) и глянуть на компе), а что по поводу темноты ?

Можешь в принципе поставить в темнорту заодно и грунт высохнет.Но какой эффект даёт темнота сказать немогу.Сам ставил и многие ставят.Но такие эксперименты с двумя одинаковыми сортами чтоб держать один в темноте перед харвестом а другой нет и потом сравнить внешний вид я не делал.Но накуривать она и так будет.

Изменено пользователем sasha7880
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подстраховаться..

купил в ампулах Магния сульфат: на 1 мл: магния сульфат 250 мг, вода для инъекций до 1 мл.

считаю что нужно для получения раствора из расчёта 0,5 г/1 литр = 2 мл раствора из ампулы на 1 литр.

правильно?

кстати, когда лучше опрыскивать?

условно 1 гр = 1 мл...т.е....

а 25% аптечный на вегу надо 0,6 мл/литр воды...на цвет 0,3 мл...опрыскивать лучше "на ночь",т.е. перед выключением лампы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь в принципе поставить в темнорту заодно и грунт высохнет.Но какой эффект даёт темнота сказать немогу.Сам ставил и многие ставят.Но такие эксперименты с двумя одинаковыми сортами чтоб держать один в темноте перед харвестом а другой нет и потом сравнить внешний вид я не делал.Но накуривать она и так будет.

4 куста, 2 в темноте подержу, 2 так срежу =-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

условно 1 гр = 1 мл...т.е....

а 25% аптечный на вегу надо 0,6 мл/литр воды...на цвет 0,3 мл...опрыскивать лучше "на ночь",т.е. перед выключением лампы...

спасибо!

нашёл инфу о содержании чистого вещества в объёме порошка - 20%.

если составить пропорцию, то получим следующее:

- 1 гр порошка содержит 0,2 гр чистого вещества

- 1 мл раствора содержит 0,25 гр чистого вещества

- 0,5 гр порошка/1 л воды = 0,1 гр чистого вещества/1 л = 0,4 мл раствора/1 л !!

 

а откуда инфа о пропорции 0,6 на литр?

если так разводить то получим на выходе более сильный раствор

Изменено пользователем Лягушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!

нашёл инфу о содержании чистого вещества в объёме порошка - 20%.

если составить пропорцию, то получим следующее:

- 1 гр порошка содержит 0,2 гр чистого вещества

- 1 мл раствора содержит 0,25 гр чистого вещества

- 0,5 гр порошка/1 л воды = 0,1 гр чистого вещества/1 л = 0,4 мл раствора/1 л !!

 

а откуда инфа о пропорции 0,6 на литр?

если так разводить то получим на выходе более сильный раствор

аптечный сульфик вобще не используй! он не для нас, но если нет выхода( в чем я очень сомневаюсь!!! - сульф продается в любом садовом - не нашел - значит ходил с закрытыми глазами!!)

но если вдруг не нашел, то аптечный сульф более концентрированный - его надо в два раза меньше , 0,25гр/ на литр сначала, в двухнедельном возрасте - повышай до 0,5гр/литрИ найди нормальный " буйский" сульфик!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!

нашёл инфу о содержании чистого вещества в объёме порошка - 20%.

если составить пропорцию, то получим следующее:

- 1 гр порошка содержит 0,2 гр чистого вещества

- 1 мл раствора содержит 0,25 гр чистого вещества

- 0,5 гр порошка/1 л воды = 0,1 гр чистого вещества/1 л = 0,4 мл раствора/1 л !!

 

а откуда инфа о пропорции 0,6 на литр?

если так разводить то получим на выходе более сильный раствор

аптечный обычно 25%...а считается просто : 25(%) х 6,03(коэффициент магния умноженный на 10,ибо так надо по правилам уравнения) = 150,75 мг вещества в 1 мл раствора...нужно 90,8 на веге и 49,5 на цвете...вот и 0,6 мл на литр воды...если 20%, то 20 х 6,03 = 120,6 мг...т.е. берем 0,75 мл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аптечный обычно 25%...а считается просто : 25(%) х 6,03(коэффициент магния умноженный на 10,ибо так надо по правилам уравнения) = 150,75 мг вещества в 1 мл раствора...нужно 90,8 на веге и 49,5 на цвете...вот и 0,6 мл на литр воды...если 20%, то 20 х 6,03 = 120,6 мг...т.е. берем 0,75 мл...

понял, т.е. пропорции составляются относительно непосредственно магния и его массы в общем составе?

а я считал относительно сульфата магния в целом.. спасибо, очень благодарен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Еще подскажите. есть ли смысл оставить дозревать нижние колы . т.е мрубить стебель чутть повыше и малышей оставить их там штук 7-8 которые мне кажется савсем недозреют. или растиха стрессанёт капитально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вобще всегда почти срезаю верхнюю колу , а остальное еще недели 1,5 -2 держу - урожай на 50 % увеличимвается тем самым, стрессанет конечно после срезки, но если резать один раз и только центр колу , а не все подряд, то стресс не больше 2-х дней продлится. чем больше срезов тем больше стресс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарофф братцы! :kur_2504:

 

Имеется бокс 120х60х40. Наверху 20ти сантиметровый отсек с ДНаТом(отделено стеклом). Из отсека вытяжка 90 кубов в час. Над лампой отражатель параболический.

В основном отсеке, внизу два пассивных вдува, а наверху куллер на выдув еще. В основном отсеке бокса темпа держится 30-33.

Подскажите, как можно уменьшить температуру в боксе? Если отражатель от лампы убрать, поможет? Или, если от лампы сильнее выдув поставть? Еще стоит вентилятор на обдув внутри, но чет он не сильно помогает =(.

P.s. Может кто растил при такой темпе, да и прокатит? :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарофф братцы! :kur_2504:

 

Имеется бокс 120х60х40. Наверху 20ти сантиметровый отсек с ДНаТом(отделено стеклом). Из отсека вытяжка 90 кубов в час. Над лампой отражатель параболический.

В основном отсеке, внизу два пассивных вдува, а наверху куллер на выдув еще. В основном отсеке бокса темпа держится 30-33.

Подскажите, как можно уменьшить температуру в боксе? Если отражатель от лампы убрать, поможет? Или, если от лампы сильнее выдув поставть? Еще стоит вентилятор на обдув внутри, но чет он не сильно помогает =(.

P.s. Может кто растил при такой темпе, да и прокатит? :old:

 

Темпу надо сбивать 100 % !!! будет слишком малая влажность(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарофф братцы! :kur_2504:

 

Имеется бокс 120х60х40. Наверху 20ти сантиметровый отсек с ДНаТом(отделено стеклом). Из отсека вытяжка 90 кубов в час. Над лампой отражатель параболический.

В основном отсеке, внизу два пассивных вдува, а наверху куллер на выдув еще. В основном отсеке бокса темпа держится 30-33.

Подскажите, как можно уменьшить температуру в боксе? Если отражатель от лампы убрать, поможет? Или, если от лампы сильнее выдув поставть? Еще стоит вентилятор на обдув внутри, но чет он не сильно помогает =(.

P.s. Может кто растил при такой темпе, да и прокатит? :old:

Попробуй заморозь в морозилке миску с водой чем больше тем лучше и ее в бокс, а другую в морозилку и меняй их утром и вечером. Должно помочь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй заморозь в морозилке миску с водой чем больше тем лучше и ее в бокс, а другую в морозилку и меняй их утром и вечером. Должно помочь.

Во! Спасибо бро! :drinks: Затестимс...

 

з.ы. и ведь даже не додумался так замутить :suicide2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста, можно ли на веге, 2 месяца, обрезать большие листья, что бы побольше света было ниже растущим листочкам????? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем занимается кастрацией лучше сделать больше света ! А резать не нужно результата это не даст !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...