• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Всем привет,подскажите подойдет для растишек вода ,прошедшая дистилляцию в установке, с добавлением стандартных удобр от GHE flora + МФК?

если ПШ после удоб будет в норме - то непременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,подскажите подойдет для растишек вода ,прошедшая дистилляцию в установке, с добавлением стандартных удобр от GHE flora + МФК?

я юзаю удобры бона форте+мфк и у меня пш падает на 1.5!!! Воттакто был 7.4,стал 5.9,потом приходится пш подымать содой!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Может существует какаянибуть альтернатива монофосфату?Удобрях в магазине всяких полно...а этого нет(

Рипен от GHE.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сативыч, иди на горшкофф и заказывай там Рипен, заодно Микро и Блум, ибудетгут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Может существует какаянибуть альтернатива монофосфату?Удобрях в магазине всяких полно...а этого нет(

конечно...калий и фосфор по отдельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если влом Флора, найди магазин с семенами-саженцами,возле рынка или хз.Купи кальциевую селитру,мфк,Скачай кальк-и подберёшь себе кампотика.Калькулятор гровера_простейшая вещь,но необходимая!У Колыча где то был удобный мануал :good: Разберёшься!Я полгода игнорил кальк как то-зря!!!Семки от Стоуныча! :good: и будет щастие!Удачи Сативыч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я тоже грешу на полоски проверил на цветах обычных землю такая же херня!!!короче они гавно! дружище дак че мне поливать обычной водой?сгонял сейчас на родник набрал чистой воды померил получилось 7,5 ! такой пока по поливать?

да позавчера полил флорой разок пш 6 приблезительно!

родниковая тожже не айс..там много микрофлоры...сейчас провожу маштабные исследования...но пока рекомендую раствор из под крана(отстоянный минимум сутки) с добавлением 4-6 капель электролита на литр...надо поглядеть как растихе это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уваДЖАемые форумчане и олдовые!

нужна ваша помошь, надеюсь не откажете... )

ситуация такая:

2 растихи, сорт неизвестен, скорее всего амнезия хэйз

бокс 50х50х60, эсл 69вт 3х23ватт

температура 26-29С

горшки небольшие, полтора литра

вега 5 недель, высота 50 см, сетка.

поливаю с канна терра вега чуть меньше чайной ложки (4мл) на поллитра, по 250 грамм на растиху, раз в 2 дня.

растет понемногу, не быстро но и не медленно, беспокоят нижние листья, они желтеют по краям, уже на полностью желтых листьях появляются пятна.

post-11900-0-82218400-1337261940_thumb.jpg

 

и еще пол... не могу понять какой...

post-11900-0-72477700-1337261950_thumb.jpgpost-11900-0-74636900-1337261958_thumb.jpg

 

Спасибо!

хреноватый подход к удобрению,но уж что есть понятно...напиши содержание веществ в удобре...подсчитаю сколько и чего нужно...твоим нижним листьям маловато азота и магния...еще важен и нужен пш воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уваДЖАемые форумчане и олдовые!

нужна ваша помошь, надеюсь не откажете... )

ситуация такая:

2 растихи, сорт неизвестен, скорее всего амнезия хэйз

бокс 50х50х60, эсл 69вт 3х23ватт

температура 26-29С

горшки небольшие, полтора литра

вега 5 недель, высота 50 см, сетка.

поливаю с канна терра вега чуть меньше чайной ложки (4мл) на поллитра, по 250 грамм на растиху, раз в 2 дня.

растет понемногу, не быстро но и не медленно, беспокоят нижние листья, они желтеют по краям, уже на полностью желтых листьях появляются пятна.

post-11900-0-82218400-1337261940_thumb.jpg

 

и еще пол... не могу понять какой...

post-11900-0-72477700-1337261950_thumb.jpgpost-11900-0-74636900-1337261958_thumb.jpg

 

Спасибо!

да тут и горшки давным давно надо было выкинуть и пересадить в горшки литров по 10 хотябы,там корням расти некуда,конечно без траблов не отделаешься,корням много места нужно,так что считаю сначало нужно хорошие приобрести и пересадить,а потом удобрениями кормить правильно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сативыч, иди на горшкофф и заказывай там Рипен, заодно Микро и Блум, ибудетгут.

Горшков в мою страну не отсылает продукцию.Хотел там купить средство борьбы с запахом,написал,сказали не отсылают.А что такое Рипен GHE?чтоб в магазине объяснить.И ещё,Что на счёт супер фосфата в гранулах,он подойдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если влом Флора, найди магазин с семенами-саженцами,возле рынка или хз.Купи кальциевую селитру,мфк,Скачай кальк-и подберёшь себе кампотика.Калькулятор гровера_простейшая вещь,но необходимая!У Колыча где то был удобный мануал :good: Разберёшься!Я полгода игнорил кальк как то-зря!!!Семки от Стоуныча! :good: и будет щастие!Удачи Сативыч!

Скачал себе этот калькулято-ни хрена не понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, kvezal и Кларачка.

 

хреноватый подход к удобрению,но уж что есть понятно...напиши содержание веществ в удобре...подсчитаю сколько и чего нужно...твоим нижним листьям маловато азота и магния...еще важен и нужен пш воды...

буду благодарен за подсчет: PH воды 7.0, земля изначальный ph 5.8. Terra Vega NPK 3-1-4. есть еще содержание других элементов, если необходимо, напишу.

 

 

да тут и горшки давным давно надо было выкинуть и пересадить в горшки литров по 10 хотябы,там корням расти некуда,конечно без траблов не отделаешься,корням много места нужно,так что считаю сначало нужно хорошие приобрести и пересадить,а потом удобрениями кормить правильно!!!

Согласен!

 

сегодня буду что нибудь делать с горшками, бокс маленький, скорее всего придется в тазик пересадить обе растишки, вопрос с дренажем.., или купить 2 горшка и отрезать верх у них, подумаю...

 

А насчет половых признаков на фотках понятно что нибудь или нет еще? Размер бокса почти исчерпал себя, хотел перевести на цветение.

 

Еще вопрос... чем опрыскивать растения? у меня здесь нет простых удобр, только супер фирменные и дорогие..... простой водой? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал себе этот калькулято-ни хрена не понять.

Почитай мануал или

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, kvezal и Кларачка.

буду благодарен за подсчет: PH воды 7.0, земля изначальный ph 5.8. Terra Vega NPK 3-1-4. есть еще содержание других элементов, если необходимо, напишу.

Согласен!

сегодня буду что нибудь делать с горшками, бокс маленький, скорее всего придется в тазик пересадить обе растишки, вопрос с дренажем.., или купить 2 горшка и отрезать верх у них, подумаю...

А насчет половых признаков на фотках понятно что нибудь или нет еще? Размер бокса почти исчерпал себя, хотел перевести на цветение.

Еще вопрос... чем опрыскивать растения? у меня здесь нет простых удобр, только супер фирменные и дорогие..... простой водой? )

изначальный 5,8 это земли?...удобра на вегу в количестве 3,5 мл на литр воды...отмерять лучше шприцем...немного не хватает фосфора...на цвет мало фосфора и калия...что еще из удобр есть?...

пол в 5 недель не показали,ибо походу регуляры....и в маленький бокс...а покажут,когда светорежим будет 12/12...

опрыскиваем по практике только сульфатом магния...до момента образования плотных соцветий(шишек)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначальный 5,8 это земли?...удобра на вегу в количестве 3,5 мл на литр воды...отмерять лучше шприцем...немного не хватает фосфора...на цвет мало фосфора и калия...что еще из удобр есть?...

пол в 5 недель не показали,ибо походу регуляры....и в маленький бокс...а покажут,когда светорежим будет 12/12...

опрыскиваем по практике только сульфатом магния...до момента образования плотных соцветий(шишек)...

 

5,8 да, земля.

удобр других нет... думаю GHE купить 3 маленькие бутылки...

сульфата здесь нет и искать бесполезно, даже не знаю где, может быть что нить фирменное посоветуете? этого навалом.

за пропорции спасибо, это в 2 раза меньше, чем я лил до этого.)

 

Решено, перевожу на цветение, надеюсь девки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сульфат магния поищи в аптеке.Советуют Буйский сульф.Я юзаю аптечный.Там есть стекло и порошок.Стекло проще,инсулинкой отмерять.Порошок тоже годицо,2кубовым шприцом отмерять.А калькулятор токо с виду грозный,я поперву тоже пять минут посмотрел-и плюнул.Но Флора стала заканчиватся,купил базовое удобрение жидкое-и только Буйские подбираю на любой период.Удобно это!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ПШ после удоб будет в норме - то непременно

спасибо, утсновка кстати ДЭ-4-02 ЭМО)))

я юзаю удобры бона форте+мфк и у меня пш падает на 1.5!!! Воттакто был 7.4,стал 5.9,потом приходится пш подымать содой!!!

на такой случай заказал ph регуляторы :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите друзья,товарищи,не огермился ли у меня куст акаха 47 автоцвет?просто тут у нас свет отключали на целый день,и на шишах как бы торчат шарики а из них усы!подскажите если сможете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите друзья,товарищи,не огермился ли у меня куст акаха 47 автоцвет?просто тут у нас свет отключали на целый день,и на шишах как бы торчат шарики а из них усы!подскажите если сможете??

Да не Бро! В этом возрасте можно не переживать.

Тут уже ХВтом пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,подскажите подойдет для растишек вода ,прошедшая дистилляцию в установке, с добавлением стандартных удобр от GHE flora + МФК?

дистилят не есть гуд...жесткость 0 и кислотность в районе 5...только для смешивания,а тогда какой прок?...пш проще регулировать кислотами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5,8 да, земля.

удобр других нет... думаю GHE купить 3 маленькие бутылки...

сульфата здесь нет и искать бесполезно, даже не знаю где, может быть что нить фирменное посоветуете? этого навалом.

за пропорции спасибо, это в 2 раза меньше, чем я лил до этого.)

 

Решено, перевожу на цветение, надеюсь девки )

если переводить на цвет,надо менять компот(удобрения)...нужен либо монофосфат калия...либо фосфор и калий по отдельности...для добавления к твоей удобре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите друзья,товарищи,не огермился ли у меня куст акаха 47 автоцвет?просто тут у нас свет отключали на целый день,и на шишах как бы торчат шарики а из них усы!подскажите если сможете??

Их уж собирать на днях какой тут герм бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще не подскажете,если магазин заявляет что от семечка до харвеста 70 дней,а моей допустим растихе 50 дней,ее что можно уже срубать если с виду она уже поспела а по дням еще рано?????как быть?выдерживать дальше или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще не подскажете,если магазин заявляет что от семечка до харвеста 70 дней,а моей допустим растихе 50 дней,ее что можно уже срубать если с виду она уже поспела а по дням еще рано?????как быть?выдерживать дальше или нет?

АвтоАк47 лучше рубить не в 70 дней, а в 75-80 дней, твоя нифига не дозрелая!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...