• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Следует понизить рН компота до 5,6-5,7 и поливать им пока на выходе не будет 6,5, а потом снова можно испльзовать с рН 6,0-6,2 (возможно даже что придется использовать компот с рН 5,7 до конца цикла).

Спасибо огромное)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ещё актуален!!! Ребят, подскажите, как поднять РН почвы содой, сколько надо разбавлять на литр, сколько проливать, можно ли добавлять в компот? РН воды на выходе 5.0-5.5; вода 6,5; компот 8,5; горшки литров 13!!! Спасибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какое лучше удобрение использовать для цветения из раздела бона форте(для листьев,для хвойных и Т,Д)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какое лучше удобрение использовать для цветения из раздела бона форте(для листьев,для хвойных и Т,Д)??

c NPK 5-20-20...10-40-40 и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ещё актуален!!! Ребят, подскажите, как поднять РН почвы содой, сколько надо разбавлять на литр, сколько проливать, можно ли добавлять в компот? РН воды на выходе 5.0-5.5; вода 6,5; компот 8,5; горшки литров 13!!! Спасибо...

Всем спасибо РН поднял до 8.5!!! Хватило три ложки соды!!!

 

Всем спасибо РН поднял до 8.5!!! Хватило три ложки соды!!!

Побежал бля за электролитом, думаю ложки три хватит, че!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо РН поднял до 8.5!!! Хватило три ложки соды!!!

 

Побежал бля за электролитом, думаю ложки три хватит, че!!!

А никто тебе и не ответит сколько надо класть соды чтоб было сколько надо, для этого и существует ph - метр! Как мы тебе скажем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сульфат это хорошо...разводим 1 мл/литр под корень(раз в неделю) и по листу (каждый день ,начиная с 10-14 дня)...а вот один монофосфат ни о чем...в 1 мл мфк содержится фосфора(P) 218 мг и калия (K) 273,9 мг...нам на вегу надо азот (N) 105,5 мг, фосфора 52,8 мг и калия 102,1 мг...т.е нужна базисная удобра(флорист,бона форте и прочии),комплексная то бишь, в которой присутствуют все 3 элемента...и NPK(% содержание указано на батлах) примерно 5-5-5 (10-10-10)...а вот на цвете добавить твоего мфк к ней и получим опять таки нужный компот...

спасибо!все ясно, но еще есть вопросики:

сколько примерно лить раствора под корень? и как понять *по листу*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ребят выручайте, такая проблема: РН был низкий 5,0-5,5, три раза добавлял в воду и компот чутка соды по вилке на три литра получалось РН 8,5 и проливал, РН не поднимался, потом перестарался и кинул вилки три на литра три, хорошо пролил, теперь при поливе проливал водичкой РН 6,5; только воды на выходе очень, очень тёмная выходит... меряю капельками для аквариума, вроде как очень высокий РН получается, я так думаю, потому очень плохо видно цвет, кто сталкивался с такой фигнёй, выручайте плиз, что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ребят выручайте, такая проблема: РН был низкий 5,0-5,5, три раза добавлял в воду и компот чутка соды по вилке на три литра получалось РН 8,5 и проливал, РН не поднимался, потом перестарался и кинул вилки три на литра три, хорошо пролил, теперь при поливе проливал водичкой РН 6,5; только воды на выходе очень, очень тёмная выходит... меряю капельками для аквариума, вроде как очень высокий РН получается, я так думаю, потому очень плохо видно цвет, кто сталкивался с такой фигнёй, выручайте плиз, что делать???

содой каким бы количеством,выше 8,5 не поднимешь...пш почвы меняется от засоления удобрами и вследствии плохой вентиляции почвы...

пролей хорошенько подготовленной водой,пока не просветлеет и затем замеры сделаешь...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребятки у меня возник вопросик,все ли в порядке верхние листки по краям стали темнее чем середина листа!?!?!?!?!?!

post-11581-0-20891100-1336907236_thumb.jpgpost-11581-0-68802400-1336907250_thumb.jpg

post-11581-0-12764900-1336907268_thumb.jpgpost-11581-0-42421300-1336907289_thumb.jpg

Изменено пользователем Кларачка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

как его выращивать 3 недели,пока он не станет 100% автоцветущим?а то у меня нет ламп и прочего....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сульфиком не злоупотребляешь? Микро удобры кроме сульфа есть?

по листу 1мл/литр ежедневно, и под корень 1мл/литр через каждые 2 дня!!!норм же?кроме сульфа ничего не имеется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот твои ошибки : переборщила с сульфом ! Его надо всего 0,6гр/литр а не 1гр/литр и уж тем более не 1гр по листу и еще 1 гр под корень!

Во вторых : по листу прекращай давать сульф! у тебя уже шиши появились на них сульф нельзя брызгать!!

Ну и по Микро!!!! Как так???? Где Микро??!!! Покупай!!! Хотя бы Унифлор Микро , меньше 100 руб стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот твои ошибки : переборщила с сульфом ! Его надо всего 0,6гр/литр а не 1гр/литр и уж тем более не 1гр по листу и еще 1 гр под корень!

Во вторых : по листу прекращай давать сульф! у тебя уже шиши появились на них сульф нельзя брызгать!!

Ну и по Микро!!!! Как так???? Где Микро??!!! Покупай!!! Хотя бы Унифлор Микро , меньше 100 руб стоит!

спасибо просвятил!!!завтра пробегусь гляну микро!!! по листу водой нужно брызгать или нет смысла???под корень буду 0.6гр на литр делать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо просвятил!!!завтра пробегусь гляну микро!!! по листу водой нужно брызгать или нет смысла???под корень буду 0.6гр на литр делать!!!

По листу можешь вобще не брызгать больше! Если конечно проблем с влажностью нет...

Микро - Очень важна!!! Особенно на цветении!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По листу можешь вобще не брызгать больше! Если конечно проблем с влажностью нет...

Микро - Очень важна!!! Особенно на цветении!!!

подтверждаю, опытным путём установил, купил агриколу от пожелтения (там от молибдена до брома) шиши попёрли вширь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь подскажите мне )!не могу в калькуляторе добиться идеального располажения цифер вот это максимум чего смог добиться но там идет не хватка по другим кампонентам! мож кому не лень поможет проверит подскажет! у меня на вегу получается микро 2,11 блум 2,43^^^^^ на цвет микро 1,26 блум4,93 !!!!

да удобы у меня флора! есть все три но вбивал только микро и блум!микро для жесткой воды!

Изменено пользователем pablo-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь подскажите мне )!не могу в калькуляторе добиться идеального располажения цифер вот это максимум чего смог добиться но там идет не хватка по другим кампонентам! мож кому не лень поможет проверит подскажет! у меня на вегу получается микро 2,11 блум 2,43^^^^^ на цвет микро 1,26 блум4,93 !!!!

да удобы у меня флора! есть все три но вбивал только микро и блум!микро для жесткой воды!

вот что у меня получилсь:на вегу:ФлораБлум 2.1гр/л.микро 1.79гр/л/......на цвет:блум 4.5гр/л....микро1гр/л...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь подскажите мне )!не могу в калькуляторе добиться идеального располажения цифер вот это максимум чего смог добиться но там идет не хватка по другим кампонентам! мож кому не лень поможет проверит подскажет! у меня на вегу получается микро 2,11 блум 2,43^^^^^ на цвет микро 1,26 блум4,93 !!!!

да удобы у меня флора! есть все три но вбивал только микро и блум!микро для жесткой воды!

окуительно всё поЗчитал, а на цвете блума приколись 7-8, ипатьковырять....:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

подтверждаю, опытным путём установил, купил агриколу от пожелтения (там от молибдена до брома) шиши попёрли вширь.

если возьму такую агриколу нормально будет да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если возьму такую агриколу нормально будет да?

любое удобрение из серии микро...в них обычно нет основных элементов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...