• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

не подскажете чем можно заменить монофосфат калия!нигде не могу найти!есть вот такие удобряхи,фосфорнокалийное,двойной суперфосфат гранулированный,суперфосфар простой!

напиши % содержания фосфора и калия в "фосфорнокалийное"....калий сернокислый есть в магазах?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal, спасибо, это на литр? кристалон сухой.

да...все удобно отмерять шпришем...вынимаем шток и юзаем как мерный стаканчик...1 мл приблизительно равен 1 мг...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...все удобно отмерять шпришем...вынимаем шток и юзаем как мерный стаканчик...1 мл приблизительно равен 1 мг...

спасибо, огроменное =)!!!

а я поливал как по инструкции 5 мл Живого мира, щепотку кристалона и чутка магния =\

 

пару раз чистой пролью, на всякий.

Изменено пользователем meezo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-11303-0-72338800-1336319007_thumb.jpg

Всем привет.Подскажите плиз почему желтеют кончики новых листьев?лорик 29 дней.Заранее спасибо

какой пш и чем удобряешь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пш точный неизвестен, больше 6 и не больше 7 это точно. Я заметил, что желтеть они начали после того, как я полил их сульфатом магния. На старых листьях это никак не отразилось. А вот новые начали желтеть. Удобрял после этого "Флорист рост" и "Флорист бутон" и микроудобрений дал немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пш точный неизвестен, больше 6 и не больше 7 это точно. Я заметил, что желтеть они начали после того, как я полил их сульфатом магния. На старых листьях это никак не отразилось. А вот новые начали желтеть. Удобрял после этого "Флорист рост" и "Флорист бутон" и микроудобрений дал немного.

а с чего ты так уверен за пш?...это скорее смахивает на ожоги...не понятно только почему сверху...если не передоз,то значит нехватка микроэлементов...скорее бора...

подробнее можно про удобрения?..сколько и как часто давал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, сам знаю, что рановато, но времени больше нет. Как думаешь, сильно стрессанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чего ты так уверен за пш?...это скорее смахивает на ожоги...не понятно только почему сверху...если не передоз,то значит нехватка микроэлементов...скорее бора...

подробнее можно про удобрения?..сколько и как часто давал...

Удобрения давал 2 раза за вегу

Ф.Р-0.63г\л Ф.Б-0.5 Ф.М-0.5 фосфор25%-0.20.Через неделю Ф.Р-1.26г\л Ф.Б-1 Ф.М-0.5 фосфор25%-0.20 .Сульфат магния(буйский) 1г\л по листу и раз в неделю под корень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!

растишке 5 дней стоит в боксе под элс

купил сегодня сульфат магния (буйские ) и монофосфат калия (буйские)

скажите пожалуйста когда их давать и как разводить все это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобрения давал 2 раза за вегу

Ф.Р-0.63г\л Ф.Б-0.5 Ф.М-0.5 фосфор25%-0.20.Через неделю Ф.Р-1.26г\л Ф.Б-1 Ф.М-0.5 фосфор25%-0.20 .Сульфат магния(буйский) 1г\л по листу и раз в неделю под корень

извини,докопался,но иог бы ты,чтобы по нету не искать выложить NPK удобрений,которыми пользовался...и магний сколько 1 грамм или мг?...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!

растишке 5 дней стоит в боксе под элс

купил сегодня сульфат магния (буйские ) и монофосфат калия (буйские)

скажите пожалуйста когда их давать и как разводить все это дело?

сульфат это хорошо...разводим 1 мл/литр под корень(раз в неделю) и по листу (каждый день ,начиная с 10-14 дня)...а вот один монофосфат ни о чем...в 1 мл мфк содержится фосфора(P) 218 мг и калия (K) 273,9 мг...нам на вегу надо азот (N) 105,5 мг, фосфора 52,8 мг и калия 102,1 мг...т.е нужна базисная удобра(флорист,бона форте и прочии),комплексная то бишь, в которой присутствуют все 3 элемента...и NPK(% содержание указано на батлах) примерно 5-5-5 (10-10-10)...а вот на цвете добавить твоего мфк к ней и получим опять таки нужный компот...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, полтора месяца все было тип-топ, а тут что-то начались проблемы:

Lowrider (цвет) - желтеют листья по всей площади, с последующим некрозом, новые листы немного сворачиваются(Железо и магний?)

Lowrider

Lowrider

Lowrider

La Blanca (вега)- желтеют кончики молодых листочков (нехватка азота?)

 

LaBlanca

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини,докопался,но иог бы ты,чтобы по нету не искать выложить NPK удобрений,которыми пользовался...и магний сколько 1 грамм или мг?...

NPK

Флорист рост N-40000 K-30000 P-15000

Унифлор бутон N-47 K-88 P-32 +дофига всяких микроэлементов

Флорист микро S-800 Mg-6000 Na-1500 Fe-2500 MN-2000 B-1500 ZN-1600 CU-2200 MO-200 J-30 CO-60 CR-10 NI-5 BR-0.3 A-0.9

фосфор -общий фосфор-25%.общий азот-0.5% общий калий-0.5% B-100-150 CU-50-60

post-11303-0-51376100-1336476331_thumb.jpg post-11303-0-53810100-1336476355_thumb.jpg на лутшее пока вариантов нет. Магний 1мг по инсулинке.Еще вопрос подойдут ли мне эти удобры на цвет?

Есть подозрения что этот фосфор шляпа полная4 ;)

Изменено пользователем travisil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NPK

Флорист рост N-40000 K-30000 P-15000

Унифлор бутон N-47 K-88 P-32 +дофига всяких микроэлементов

Флорист микро S-800 Mg-6000 Na-1500 Fe-2500 MN-2000 B-1500 ZN-1600 CU-2200 MO-200 J-30 CO-60 CR-10 NI-5 BR-0.3 A-0.9

фосфор -общий фосфор-25%.общий азот-0.5% общий калий-0.5% B-100-150 CU-50-60

на лутшее пока вариантов нет. Магний 1мг по инсулинке.Еще вопрос подойдут ли мне эти удобры на цвет?

Есть подозрения что этот фосфор шляпа полная4 ;)

да наворотил ты...удобрения в мг давал думаю,а не граммах как написал,но все равно смотри,что у меня получилось по твоим цифрам:

ф.р. NPK 25,2-18,9-9,45 мг на литр воды...

ф.б(это я так понимаю унифлор бутон) NPK 235-69,76-365,2 мг/литр...

микро считать не буду...

фосфор(кстати он на основе навоза,а органика в индоре не айс) 21,8 мг...

итог: N 260,2 - P 88,66 - K 374,45...

это твой первый раз - Ф.Р-0.63г\л Ф.Б-0.5 Ф.М-0.5 фосфор25%-0.20.

не многовато удобр?...а в другой раз и того больше...мне кажется трабл отсюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, полтора месяца все было тип-топ, а тут что-то начались проблемы:

Lowrider (цвет) - желтеют листья по всей площади, с последующим некрозом, новые листы немного сворачиваются(Железо и магний?)

La Blanca (вега)- желтеют кончики молодых листочков (нехватка азота?)

склоняюсь к проблемам с магнием...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подскажете чем отмерить 1 грамм монофосфата калия на литр воды??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подскажете чем отмерить 1 грамм монофосфата калия на литр воды??

наверномг?...шприцем...возьми мелкий,типа инсулинового...вынь шток и пользуйся,как мерным стаканчиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инсулинкой не удобно мерить. возьми шприц 5 кубовый. 1 куб 1 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Пацаны помогите.Как исправить нехватку калия?Из калийных удобр в магазине сульфат калия и хлористый калий.Может прикупить их для аута или индора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, как поднять РН почвы содой, сколько надо разбавлять на литр, сколько проливать, можно ли добавлять в компот? РН почвы 5.0-5.5, горши литров 13!!! Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, как поднять РН почвы содой, сколько надо разбавлять на литр, сколько проливать, можно ли добавлять в компот? РН почвы 5.0-5.5, горши литров 13!!! Спасибо...

покупай пш-метр!!!или хотябы позвони в свою лабораторию в водоканал и узнай какой пш питьевой воды!а потом проси чтобы кто нить эксперементировал))))) больше ни как наверное:)надо знать пш воды!!!
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупай пш-метр!!!или хотябы позвони в свою лабораторию в водоканал и узнай какой пш питьевой воды!а потом проси чтобы кто нить эксперементировал))))) больше ни как наверное :)надо знать пш воды!!!

РН известен, есть волшебные капельки для аквариума: РН воды 6,5; РН компота 8,5; РН на выходе 5,0-5,5...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите плиз...))) PH на входе 6,2 на выходе 7,1 - это нормально или чего подправить бы желательно????? :1043269172:

Следует понизить рН компота до 5,6-5,7 и поливать им пока на выходе не будет 6,5, а потом снова можно испльзовать с рН 6,0-6,2 (возможно даже что придется использовать компот с рН 5,7 до конца цикла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...