• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

сорт auto AK 47 fem,растишке 29 дней проблемы начались дней 10 назад!за все время удобрял 1раз удобрением идеал "сад чудес"!дня три назад брызнул по листу сульфат магний 25 процентный,аптечный!думал что нехватка магния!и спустя 3дня добавил под корень 1мл на 1литр воды магния!PH =6.0!поливаю раз в три дня по мере высыхания почвы,проверяю 5-6см в глубину сухая,тогда поливаю!!

Пш на земле должен быть - 6,5 ! Закислил землю ! от этого пошла блкировка азота! и других пит. веществ

И удобрять надо правильно !!, читай раздел : " Рекомендуемые дозировки удобр...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

азот 5%,фосфор10%,калий10%!

а колпачек это сколько мл?...тебе нужен к этой удобре монофосфат калия..продается в тех же садомагазинах...или менять удобру,ибо на цвет она в чистом виде не катит...1 мл твоей удобры дает NPK : 50-43,6-83,0...надо 63-110-172,6...

сульфат сейчас ужо можно дать и 2 мл/литр...траблы надо лечить...схему полива я выше привел...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а колпачек это сколько мл?...тебе нужен к этой удобре монофосфат калия..продается в тех же садомагазинах...или менять удобру,ибо на цвет она в чистом виде не катит...1 мл твоей удобры дает NPK : 50-43,6-83,0...надо 63-110-172,6...

сульфат сейчас ужо можно дать и 2 мл/литр...траблы надо лечить...схему полива я выше привел...

она и на вегу в чистом виде не катит , лучше вобще ее заменить , а монофосфат - согласен , нужен полюбому!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!)))да по схеме полива я разобрался от души,монофосфат калия завтра куплю!а этот монофосфаткалия можно сразу с удобрением смешивать или отдельно давать,и как развести ?????а колпачок у меня 4мл,но я давал по 2мл на 1литр воды!ну там написано на бутылочке 2 колпачка на литр воды!но так как я читал что растишку можно легко передознуть,то подстраховался!я кстати чтото в э

той таблице не очень разобрался!ну покумекаю еще!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добре=))!я вообще хотел etisso удобры купить но не могу найти!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка. помогите с удобрениями и мне. на калькуляторе неполучилось пощитать толково(на цветение требуется рассчёт).

Имеем:

"Живой мир для цветущих комнатных растений" 11\28\22

"Агрикола Аква от пожелтения листьев" Гумат натрия 0.8%\Бор 0,2%\Медь 0,5%\Цинк 0,5%\Марганец 0,3%\Железо 0,3%\Молибден 0,02%

"Кальциевая селитра"

"Аптечный сульфат магния"

"Kristalon" p2o5-18%\k2o-18%\Mgo-3%+микроэлементы(не указаны)

 

2 недели цвета. регуляры WW, проблема пожелтение нижних листьев, до верхних не добирается, почти на всех 4-х девочках нижние листы опали (3 доли) чуть выше которые по 5-7 тож кое-где желтеют, ПШ по лакмусу в норме, горшки 7л., дренаж хороший, пролив делаю, вода из под крана артезианская, пш в норме.

 

 

спасибо.

 

поливал приближенно (и по моему с недостатком калия\магния столкнулся)

так же грешу на плохое освещение внизу(оч. много листьев крупных, заняла почти весь бокс)

 

на фотках этих листьев нет, я их удалил, они вянуть начали.

post-11344-0-46482500-1336243559_thumb.jpg

post-11344-0-20886600-1336243570_thumb.jpg

post-11344-0-29515200-1336243579_thumb.jpg

post-11344-0-24848400-1336243593_thumb.jpg

Изменено пользователем meezo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!)))да по схеме полива я разобрался от души,монофосфат калия завтра куплю!а этот монофосфаткалия можно сразу с удобрением смешивать или отдельно давать,и как развести ?????а колпачок у меня 4мл,но я давал по 2мл на 1литр воды!ну там написано на бутылочке 2 колпачка на литр воды!но так как я читал что растишку можно легко передознуть,то подстраховался!я кстати чтото в э

той таблице не очень разобрался!ну покумекаю еще!))

ну насчет от души думаю поскромничал....а если купишь мфк (PK 50-33),то на цвет бери 1,5 мл/литр воды чвоей удобры + 0,2 мл мфк....

  • Хм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно с регулярами вега и цвет одинаковы - месяца по два...у тебя елочка уже рослая и если невтерпеж,можно уже и начать...постепенно прибавляй ночь...за неделю-полторы как раз приведешь к 12/12 и пойдете цвести в 2 месяца еще на пару...

ну спасибо на добром слове.))) уже почти неделю 14/10 режим держу,думаю на след.недели уже 12/12 переводить,не ожидал что так вымахает,почти с меня ростом,траблов нету,как видишь,тфу-тфу-тфу,семки у стоныча заказывал.всем доволен,но не на все 100%,так ждать ещё 2 месяца.))) через пару недель отпишусь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВО ЁПТЬ ТУХЛОЕ-ДИНАМО ВЫЛЕЗЛО :pooh_lol: дА ПрОСТЯТ ЗА НАРУШЕНИЕ Заповедей :friends: ...

харе пионера стебать,ты разве не так начинал?)))) правда мне тоже смешно.)))) я вот пока решился гроверством заняться-почти месяц инфу питал,как видишь,вроде на пользу.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, что то у меня трабл непонятный. Семечки две прорастил, как корень показали (через 2 дня), в землю роза+немного перлита, примерно 8%(купить возможности не было, что было дома, добавил) под парничок. Сегодня утром смотрю вылезли, парник убрал, поставил на окошко. Одна вылезла желтая какая-то, другая фиолетовая о__О. И самое главное, они не хотят разгибаться, стоят, как вопросительные знали и все:( что может быть не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, что то у меня трабл непонятный. Семечки две прорастил, как корень показали (через 2 дня), в землю роза+немного перлита, примерно 8%(купить возможности не было, что было дома, добавил) под парничок. Сегодня утром смотрю вылезли, парник убрал, поставил на окошко. Одна вылезла желтая какая-то, другая фиолетовая о__О. И самое главное, они не хотят разгибаться, стоят, как вопросительные знали и все :( что может быть не так?

а фото можешь показать)!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка. помогите с удобрениями и мне. на калькуляторе неполучилось пощитать толково(на цветение требуется рассчёт).

Имеем:

"Живой мир для цветущих комнатных растений" 11\28\22

"Агрикола Аква от пожелтения листьев" Гумат натрия 0.8%\Бор 0,2%\Медь 0,5%\Цинк 0,5%\Марганец 0,3%\Железо 0,3%\Молибден 0,02%

"Кальциевая селитра"

"Аптечный сульфат магния"

"Kristalon" p2o5-18%\k2o-18%\Mgo-3%+микроэлементы(не указаны)

нижние листья всегда желтеют и отпадают...не правильно удобрял...наблюдается нехватка фосфора и передоз чем-то...

из твоих удобрений делай такой компот : 0,7 мл "Живой мир для цветущих комнатных растений" + 0,5 мл "Kristalon...магний из расчет 0,5 мл/литр воды на лист еще пока,до образования плотных соцветий,и под корень раз в неделю...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, что то у меня трабл непонятный. Семечки две прорастил, как корень показали (через 2 дня), в землю роза+немного перлита, примерно 8%(купить возможности не было, что было дома, добавил) под парничок. Сегодня утром смотрю вылезли, парник убрал, поставил на окошко. Одна вылезла желтая какая-то, другая фиолетовая о__О. И самое главное, они не хотят разгибаться, стоят, как вопросительные знали и все :( что может быть не так?

помимо окошка освещения нет?...не залил?...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет

Как вы думаете,почему листья опустились?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Хм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kwezal, не, точно не перелил. Растишки выпрямились уже:) Свет, к сожалению только солнце, я ведь, аут планирую, думаю дня 2 постоят, ничего страшного не случится. На лампу мощную денег пока нет:( может, им хотябы эсл 23 ватт купить или не стоит шкурка выделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подскажете чем можно заменить монофосфат калия!нигде не могу найти!есть вот такие удобряхи,фосфорнокалийное,двойной суперфосфат гранулированный,суперфосфар простой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kwezal, не, точно не перелил. Растишки выпрямились уже :) Свет, к сожалению только солнце, я ведь, аут планирую, думаю дня 2 постоят, ничего страшного не случится. На лампу мощную денег пока нет :( может, им хотябы эсл 23 ватт купить или не стоит шкурка выделки?

рановато в таком возрасте в аут...им бы хоть недельку дома...и лучше под лампой...хотя бы 23 ватт эсл...холодного спектра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет

Как вы думаете,почему листья опустились?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

очень плохо наличие керамзита...и елкам явно не айс...что с пш?...и чем и как удобряешь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...