• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

5 мл на 0,5 литра - это 10 мл на 1 литр, а то есть передоз по азоту в 10 раз, по фосфору - в 15 раз, а по калию почти в 20 раз

Расчитывать за тебя нет времени, скажу две вещи - купи монофосфат калия и сульфат магния и научись пользоваться калькулятором удобрений - NPKCaMg v1.21.ZIP

Скачал я эту программу, но нифига не понял как ей пользоваться. Изменено пользователем vsoloveckiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть даже тема для тех кто тупит в калькуляторе...

Прочитал на 2 раза, не понятно что и откуда. Выбрать удобрение, указать граммы и нажать расчитать я могу. Как интерпритировать данные цифры, на что смотреть??????

У меня есть такие удобрения:

ДЛЯ РАССАДЫ БЕСХЛОРНОЕ КОМПЛЕКСНОЕ N-13%, P2O5 -9.1%, k2O-2,5%

Агрикола для комнатных и садовых роз: N-4%, P2O5 - 5%, K2O -6%, гумат натрия - 0,8 и микроэлементы бор,медь, цинк, марганец, железо, молибден.

ИЗУМРУД для защиты листьев: NH4+NO3 - 10%, MgO - 2%

Изменено пользователем vsoloveckiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал на 2 раза, не понятно что и откуда. Выбрать удобрение, указать граммы и нажать расчитать я могу. Как интерпритировать данные цифры, на что смотреть??????

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не можешь разобраться с калькулятором, да... Читай хотя бы дозировки на упаковках или бутылках с удобрами и делай 70-80 процентный раствор. Не забывай проверять рн раствора! Так хуже точно не будет, но это все равно не айс! Учи кальк. А с Агриколой был 100 процентный передоз, Грамыч абсолютно прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь что качество с количеством тоже на 50% больше будет....

Прива, бро! Если следующие пары листьев будут развиваться в штатном режиме, то скорее всего получишь близкое к заявленному качество и количество при соответствующем уходе. Если же это точно мутант, то количество скорее всего пострадает, а качество дай Джа, чтобы было близким к заявленному. Но эта информация сугубо из личного опыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прива, бро! Если следующие пары листьев будут развиваться в штатном режиме, то скорее всего получишь близкое к заявленному качество и количество при соответствующем уходе. Если же это точно мутант, то количество скорее всего пострадает, а качество дай Джа, чтобы было близким к заявленному. Но эта информация сугубо из личного опыта!

:icon_friendship: ну. будем надеяться..... листья новые показались, тоже три....

Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:1043269172: хахах)))))я щас знаешь че вкасячил,хотел посадить семя пророзшее и отломал самый кончик корешка что делать???выкинуть семя да???или еще не все потеряно?? :icon_rolleyes:

Да, подобных случаев у меня не было. Но был один раз, когда замочил на пророст отличные семена и пришлось отлучиться по сложившимся обстоятельствам на двое с лишним суток! Так когда открыл контейнер, то обнаружил 90% семян уже скинувших каски, а корешки были где-то по 1.5 см! При ювелирной аккуратности они были перенесены в субстракт, а при дальнейшем выращивании 20% растков погибло, а остальные показывали сильную отсталость в развитии, перебаливали, короче, долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подобных случаев у меня не было. Но был один раз, когда замочил на пророст отличные семена и пришлось отлучиться по сложившимся обстоятельствам на двое с лишним суток! Так когда открыл контейнер, то обнаружил 90% семян уже скинувших каски, а корешки были где-то по 1.5 см! При ювелирной аккуратности они были перенесены в субстракт, а при дальнейшем выращивании 20% растков погибло, а остальные показывали сильную отсталость в развитии, перебаливали, короче, долго!

ясно дело!(((((( ну я его все равно кинул в землю а вось выростит))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 мл на 0,5 литра - это 10 мл на 1 литр, а то есть передоз по азоту в 10 раз, по фосфору - в 15 раз, а по калию почти в 20 раз

Расчитывать за тебя нет времени, скажу две вещи - купи монофосфат калия и сульфат магния и научись пользоваться калькулятором удобрений - NPKCaMg v1.21.ZIP

Сульфат магния из фармацевтики подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно!!! Желательно в ампулах, хотя в виде соли тоже нормуль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно!!! Желательно в ампулах, хотя в виде соли тоже нормуль)))

А монофосфат калия я не могу найти предлагают только суперфосфат и отдельно сульфат калия (подойдет?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А монофосфат калия я не могу найти предлагают только суперфосфат и отдельно сульфат калия (подойдет?)

Суперфосфат не растворяеться в воде хреновое удобрение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперфосфат не растворяеться в воде хреновое удобрение.

ясно, а магния сульфат сколько надо разбавить на литр? Изменено пользователем vsoloveckiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поговори с прадовцом,где ты видел суперфосфат,,оставь залог,и будет тебе МФК.,самому так приходилось доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, а магния сульфат сколько надо разбавить на литр?

Аптечьный 0.5 мг на литр,буйский 1 мг на литр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стока

 

На 1 ошибся

я сделал 0,25 (половинку как на фотке) на поллитра. Сколько дней капать растиху?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пшикать по листу всю вегу.И читай репы и форум в целом.Каждый день одни и теже воросы.А если лень сейчас читать то потом на такие вопросы тем более будет лень отвечать.

Терпение и труд все перетрут :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляньте пожалуйста! Мне не нравится, что медленно растет, уже 5 дней никаких изменений. Да и листва показывает, что что-то не гуд. Растиха автик - Moscow fem, горшок 5л., в боксе постоянный сквозной обдув растения. Лампа ДНат 250 (отделенная стеклом пятеркой и стоят охлождающие вентиляторы на продув, от лампы до стекла 10см, от стекла до растихи держу 12 см.). Свет сейчас 20/4(до этого был 12/12), температура 33-26 градусов, в боксе постоянно держу водичку для влажности. PH мерил - 6,7 (прибором планета-САД). Кормил жидкой Агриколой N/P/K-4/5/6 (5мл на 0,5 литра через день). Щас только вода и брызгать начал сульфиком, чтоб предотвратить пожелтение ( раствор 0,25 мл на 0,5л.). Срезал самые нижние листья, которые наполовину пожелтели, а некоторые и подсыхали (всего удалил 4 пятилистика). Сверху немного добавил вермикулит и известняковой муки. Дайте правильные советы, чтоб не загубить растение. Растихе 1 месяц.

post-10574-0-03237900-1328968059_thumb.jpg

post-10574-0-77547700-1328968062_thumb.jpg

post-10574-0-97560800-1328968065_thumb.jpg

post-10574-0-47802700-1328968068_thumb.jpg

post-10574-0-59461900-1328968073_thumb.jpg

Изменено пользователем vsoloveckiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья подскажите я купил сегодня градусник поместил его в свой гроубокс и оказалось что температура в нем 35градусов это ненормально да????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...