• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

 

Приветствую бро, моему стукнул уже месяц, неделю как зацвел))) Вот проблема с листочками, они выглядят как то несвежо, пожухли! Есть по этому поводу соображения?

Сорт LRfem2, лампа 2 по 55в на 2700 ЭСЛ и 1-а 105в на 6400 тоже эсл, цикл 20\4. Горшок обрезанная 6 литровая бутыль (около 4-5 литров земли) с низу есть дренажные отверстия, но наверное они маленькие т.к вода не вытекает! Поливаю каждый день по 100-200 мл+ переодическое опрыскивание. Поливаю унифлорой(рост, микро, бутон) из расчета один колпачок на 2-а литра, цикл: 1-ый день рост, 2-ой день бутон, 3-ий день микро, 4-ий день вода. Обдув у растения есть, температура около 25-27 градусов.

Изменено пользователем zeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую бро, моему стукнул уже месяц, неделю как зацвел))) Вот проблема с листочками, они выглядят как то несвежо, пожухли! Есть по этому поводу соображения?

Сорт LRfem2, лампа 2 по 55в на 2700 ЭСЛ и 1-а 105в на 6400 тоже эсл, цикл 20\4. Горшок обрезанная 6 литровая бутыль (около 4-5 литров земли) с низу есть дренажные отверстия, но наверное они маленькие т.к вода не вытекает! Поливаю каждый день по 100-200 мл+ переодическое опрыскивание. Поливаю унифлорой(рост, микро, бутон) из расчета один колпачок на 2-а литра, цикл: 1-ый день рост, 2-ой день бутон, 3-ий день микро, 4-ий день вода. Обдув у растения есть, температура около 25-27 градусов.

По моему недолив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую бро, моему стукнул уже месяц, неделю как зацвел))) Вот проблема с листочками, они выглядят как то несвежо, пожухли! Есть по этому поводу соображения?

Сорт LRfem2, лампа 2 по 55в на 2700 ЭСЛ и 1-а 105в на 6400 тоже эсл, цикл 20\4. Горшок обрезанная 6 литровая бутыль (около 4-5 литров земли) с низу есть дренажные отверстия, но наверное они маленькие т.к вода не вытекает! Поливаю каждый день по 100-200 мл+ переодическое опрыскивание. Поливаю унифлорой(рост, микро, бутон) из расчета один колпачок на 2-а литра, цикл: 1-ый день рост, 2-ой день бутон, 3-ий день микро, 4-ий день вода. Обдув у растения есть, температура около 25-27 градусов.

а земля с вермиком??надо проливать периодически чтоб слилось маленько раствора но при условии что земля с вермиком..ваще то худая растиха чё то не то..яб посоветовал в52 добавить..это витамины и гормоны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Гроверы,помогите,мои растишки умирают.

Нижние листки сохнут и отпадают,один за одним,и на всех растихах!поливаю отстоенной водой с пш 6.9..

3 месяц веги,пару дней назад перевел на цветение,но проблема была до этого.Сейчас занервничал,потому что уже и веточки нижние подсыхают.

Верхушки зеленые!В чем проблема,подскажите плиз!

Может земля плохая?поливаю отстоенной водой с пш 6.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не видя растишки трудно чтото определное сказать. первое, что приходит на ум- недостаток азота или Калия, или обоих сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нужно фото чтобы сказать что-то конкретное, т.к. у одного признака могут быть абсолютно разные проблемы.

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если проблема вылезла давно, чтож ты молчал раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Гроверы,помогите,мои растишки умирают.

Нижние листки сохнут и отпадают,один за одним,и на всех растихах!поливаю отстоенной водой с пш 6.9..

3 месяц веги,пару дней назад перевел на цветение,но проблема была до этого.Сейчас занервничал,потому что уже и веточки нижние подсыхают.

Верхушки зеленые!В чем проблема,подскажите плиз!

Может земля плохая?поливаю отстоенной водой с пш 6.9.

ну для начала кривой пш. потом думаю и удоры в малых количествах льёшь если конечно они есть у тебя ? если не умеешь фото закидывать. то не обламывайся спрашивай :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, прямые руки и серое вещество(мозг) - гарантия успеха!!! У меня уже 5-ый цикл без всяких Ph и горя не знаю. Только кипяченная вода для полива без всяких Пш, земля+вермикулит, удобры FloraDuo+МФК. Для сомневающихся могу приложить фото.(в личку) Тренируйте руку!! :old:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а земля с вермиком??надо проливать периодически чтоб слилось маленько раствора но при условии что земля с вермиком..ваще то худая растиха чё то не то..яб посоветовал в52 добавить..это витамины и гормоны...

Земля роза+лимо+вермик! Все как по науке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля роза+лимо+вермик! Все как по науке....

угу проливай тогда её получше...я ваше простой воды не даю тока кампот во смори..вот это по науке...

post-6102-0-28517300-1324926418_thumb.jpg

Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для всех автоцветов 70 дней это идеальная дата для ХВ! имхо

лор[1] со своим самым коротким циклом тоже 70 дней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ, нужен совет. Как думаете пойдет если растить кустики при непрерывном цикле светового дня, тобишь 24/0 ? Сорт АК-48 регуляр, и так до цветения, подскажите плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теоритически можно но неправильно...растихе от этохо хорошо не будет..первые две недели тока моно. потом 20.4 а за неделю до цвета 18.6..это агрессивное выращивание но я тож не сторонник 18.6 самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я свою Лору-2 буду держать до 85 дня. так как не поспела

если судить о том что у меня вышло с 63 днями, с двух средних напасов всех бросает в жар, а потом у кого смех, у кого залип )) очень понравилось кашлять, она не пролеченная, но вкус отличный, идет мягко )) я доволен! еще сохнет второй 69 дней держал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите, у меня ph на выхоже с горшка с землей 5,8 как бы нейтральный 7 что нужно сделать что бы его повысить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kollaider круто! мне нравится, а к тентам такое приминимо? там ведь дыру не вырежишь, а если вырежишь, то жалко будет))) да и на потолок не поставить, а еще горячий воздх весь обычно вверх же поднимается? поэтому мне кажется внизу лучше было бы поставить :) а так возьму на заметку, полезное сообщение! :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для всех автоцветов 70 дней это идеальная дата для ХВ! имхо

хм, Грамыч, я всегда считал что 2,5 месяца надо, 10 недель, хм, 70 дней, точно, ты прав) а так есть автики которые не соблюдают эти законы, и цветут по другим, ох как они мне не нравятся... порой производители пишут одно, а на самом деле все совсем по другому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова народ, первого числа этого месяца пополнил ряды гроверов - и тут же возникла проблема: во время полива температура падает до 10-12, а так в среднем 22-25 градусов, ростишки пока еще не взошли, сижу на измене как бы не замерзли мои ростишки при следующем поливе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати падает температура на минут 10-15

Тебе нужно почитать тему "Проращивание семян"- там есть информация при какой температуре проращивать и многое другое. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если тебе именно проращивание семян надо, то смотир подпись, а если они в грунте и проросли уждже, то ничего страшного, весной тоже температуры падают и повышаются... хотя если так каждые 15 минут перепады температур, то ничего хорошего не выйдет, резкий перепад температур это всегда стресс и это надо помнить! :old::102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...