• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста сульфиком по листу можно брызгать во время цветения?

 

Да на цветении под корень прыскать надо на пред-цветом до появлении трихом:icon_clever:...:icon_friendship:...

 

 

Нет, рекомендуют под корень только

 

всё правильно,но смущает твой ник сергег-гей:rofl: не в обиду :buba:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"всё правильно,но смущает твой ник сергег-гей:rofl: не в обиду :buba:..."

 

 

...смущает? ...и он это пишет в теме "Не могу найти ответ" :rofl: Не флуди, прааативный :air_kiss:

Изменено пользователем sergsergei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Помогите советом пионеру , что это за напасть и как с ней бороться? свет днат400 плантасар, земля+вермукулит, на веге удобрял гринволд, эм-1 , HB-101. Может сульфат магния прикормить из аптеки или это болезнь какая!?

post-10242-1322513413,6941_thumb.jpg

post-10242-1322513430,1579_thumb.jpg

post-10242-1322513442,5244_thumb.jpg

post-10242-1322513455,6119_thumb.jpg

post-10242-1322513495,6556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да прыскал. Недели 1,5 назад таймер света сместился на два часа после этого когда приезжал для полива лампа была включена. И после этого пятен становиться больше. Вобщем приходится поливать и прыскать при свете. Начал умать чего то не хватает. Мож болень какая. От нехватки калия пятна бурые а здесь желтые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за указанное направление)))! Значит не всё так страшно. Может пока водичкой простой опрыскивать, а то смотрю на лисьтя и жалко их становится. Я так понял листья такими останутся без прогресирования пятен , если дело только в опрыскивании или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто дело в том что нельзя прыскать когда работает днат :icon_smile_manure:Из за этого на твоей растихи и появились эти ожоги :icon_friendship:

Изменено пользователем Kotoryc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто дело в том что нельзя прыскать когда работает днат :icon_smile_manure:Из за этого на твоей растихи и появились эти ожоги :icon_friendship:

 

согласен полностью :icon_thumbs: лучше поизвращяться и прыскать под утро ...эффект росы типа :rofl:

и то прикольней ....если уж попрыскать хочется:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен если нечем больше заняться можно и поизвращяться :rofl:

Изменено пользователем Kotoryc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток , кто скажет в чем прабла ?!

ГроуБокс 1.3 кв.м высота 190 см. Свет Днат 400 Ват ( 2 штуки) и 2 шт. ЭСЛ 105 6400 К . Вдув канальник 125 продуктивность 265 м.куб , выдув канальник 150 продуктивность 310 м.к обдув растений вентилятор , температура в боксе 25-30 градусов колебалась .

в боксе 9 ведер с Super Critical (автоцветы) 34 дня отроду и мешок с коброй 16дней. В общем начались праблы с листьями , начали желтеть и сохнуть , краюшки загнулись , моя мысль это влажность , что скажете вы ?! Удобрения Даю HESI 70 % от дозы. полив - удобры - полив - удобры . В данное время прикратил давать удобры , так как листья начали желтеть . Сегодня только получилось поставить увлажнитель воздуха с электронным датчиком измерения влажности , показало 30 % влажности, выставил на приборе 50 % . Все по началу росло хорошо, делаю все окуратно старательно .

Прилагаю фото . Фото сделаны 23-24.11.2011 . В данный момент ситуация обстоит немножко хуже, листья, и шишки желтеют одинаково. Становяться тусклыми, сухмими, как бы не живимы

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Будьте добры , давайте спасем растишек . МИР :kur_2504::take_example:

Изменено пользователем POSTAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток , кто скажет в чем прабла ?!

ГроуБокс 1.3 кв.м высота 190 см. Свет Днат 400 Ват ( 2 штуки) и 2 шт. ЭСЛ 105 6400 К . Вдув канальник 125 продуктивность 265 м.куб , выдув канальник 150 продуктивность 310 м.к обдув растений вентилятор , температура в боксе 25-30 градусов колебалась .

в боксе 9 ведер с Super Critical (автоцветы) 34 дня отроду и мешок с коброй 16дней. В общем начались праблы с листьями , начали желтеть и сохнуть , краюшки загнулись , моя мысль это влажность , что скажете вы ?! Удобрения Даю HESI 70 % от дозы. полив - удобры - полив - удобры . В данное время прикратил давать удобры , так как листья начали желтеть . Сегодня только получилось поставить увлажнитель воздуха с электронным датчиком измерения влажности , показало 30 % влажности, выставил на приборе 50 % . Все по началу росло хорошо, делаю все окуратно старательно .

Прилагаю фото .

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Будьте добры , давайте спасем растишек . МИР :kur_2504::take_example:

 

вот тут фотки открылись ...глянул ... а там у тебя может уже осень начинается у автиков твоих ...

у них же по бырому всё ... у меня лорик на 40 дне уже жёлтый был :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут фотки открылись ...глянул ... а там у тебя может уже осень начинается у автиков твоих ...

у них же по бырому всё ... у меня лорик на 40 дне уже жёлтый был :icon_smile:

 

 

Сегодня новые фотки скину жди, мне кажеться не в осени дело , это трабл, рано что б еще ненабитые шишки желтели причем все... Давайте разбираться. ПШ воды поливаю 6.6 - .6.5 на выходе 6.6 , меряю електронным ПШ . Удобряхи правда не расчитываю калькулятором , так как не умею. Поэтому даю чуть меньше чем в таблиц с ХЕСИ . На передоз не думаю, недостаток тоже... Потому как росли хорошо на веге . Некоторые тормознули потом рванули и всеравно начали желтеть. В квартире батареии да + лампы шпарят . мне кажеться сухость , темболее что показует 30% Не знаю оклымаються или нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Вот сегоднешнее фотки. Шишки как будто стопорнули. Хеси Блум 3-3-4 и фосфор + нпк 8 - 4 как расчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет влаги могу сказать что возможно из за этого так как тебе нужна влажность 40%-50%, попробуй

на ночь когда света в боксе нет, водой попрыскать так 2-3 дня :icon_friendship: Если не поможет тогда мне кажется что у тебя просто уже осень так как у тебя там автоцветы то у них она раньше наступает :icon_smile_manure:Если не осень как ты думаешь тогда остается тока удобры так как считаешь не по калькулятору то возможно что переборщил но это надо все проверять это я тока предпологаю :icon_thumbs:

Изменено пользователем Kotoryc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за добрый совет, отрегулирую режим света под время полива, пока вега (1,5 месяца, регулярчики+авто WW) сильного стресса наверно не будет. Режим 20/4 "детишки" не почувствуют сдвига на 2 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же Вовик, и наши гроверы опытные , выручайте :)

 

ну ту мужик даёшь ...такие сады выкладываешь фото ...всё в ажуре мне бы такие ...

а ты ещё какие-то советы хочешь ...:icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POSTAL :icon_friendship: Дырки-Дренаж в Вёдрах есть :icon_question: возможно засоление земли. промой водой Ph-6.0/ литра по 2 на ведро

Удобры перевёл на цвет? уже надо-бы

Изменено пользователем NAMAHOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POSTAL :icon_friendship: Дырки-Дренаж в Вёдрах есть :icon_question: возможно засоление земли. промой водой Ph-6.0/ литра по 2 на ведро

Удобры перевёл на цвет? уже надо-бы

 

 

Доброе утро , дырки, дренаж все в порядке водичка протикает при поливе , удобрения пока прикращу давать , пролью сегодня водой 6.5 выравняю ПШ. Почему именно говоришь 6.0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ту мужик даёшь ...такие сады выкладываешь фото ...всё в ажуре мне бы такие ...

а ты ещё какие-то советы хочешь ...:icon_neutral:

 

 

Хусус бро , дело в том что росло всё хорошо , все зеленело и пахло , и в определенный момент пошло все не так. и это не осень у кустов... :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , дырки, дренаж все в порядке водичка протикает при поливе , удобрения пока прикращу давать , пролью сегодня водой 6.5 выравняю ПШ. Почему именно говоришь 6.0 ?

Золотая Середина :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем еще раз , вот сегодняшние фотки. Влажность воздуха поднята с 30 % до 50 % работает увлажнитель на автоматическом поддерживании 50 % влажности. Пока видимых изминений нет. Сегодня поливал водой по 2 литра на одно ведро , через дренаж хорошо пролилась вода с ведер , удобрения пока не юзаю.

К с тате кто подскажет как расчитывать или расчитайте сколько давать удобрений ХЕСИ , Блум комлпекс и фосфор + . NPK Bloom 3-3-4 Фосфор плюс PK 8-4 . Ну еще наверное и магний.

 

Это вот сегодня . Они почему то очень медленно набиваються, а то и совсем стоят , а просто пожалтели... На фото быть может этого не видно но на самом деле так есть , и желтеют причем листья и на шишках.

post-4362-1322648257,0215_thumb.jpg

post-4362-1322648524,926_thumb.jpg

post-4362-1322648557,6295_thumb.jpg

post-4362-1322648616,4207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...